Мир ранних дредноутов.

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вам вариант удлиннения между последней трубой и последней башней

именно так, в самой корме обводы узкие слишке...

Сколько на них метров нужно добавить?

ну посмотрите какой длины машины на современниках аналогичной мощности - на том же Брауншвейге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вам вариант удлиннения между последней трубой и последней башней

именно так, в самой корме обводы узкие слишке...

Сколько на них метров нужно добавить?

ну посмотрите какой длины машины на современниках аналогичной мощности - на том же Брауншвейге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеге Von Echenbach'у:

Я [MG]писал:

"Такой, широкий относительно длины, но мелкосидящий относительно низкобортный корпус.."

Вы ответили:

"- принимается в таком случае ромб."

Да, именно, я же в том же посте и предложении и писал:

..как раз соответствует компоновке ГК вооружения- 4ёх башенный ромб.

Примечательно, АИ концепт "Русская Эспанья" сформулирован отнють не мной,- много раньше, и насколько понимаю- на "этом старом" форуме, а не на "Цусиме".

Вот Яндекс на однако цусиму ссылочку дал:

http://www.tsushima3.borda.ru/?1-0-80-00000280-000-0-0

Увы увы batterships.spb.ru не работает что-то

Вопрос,- обосновать закладку мега БрБо с такой компоновкой в 1896ом (вот о том только я "Нахимова" и вспоминал).

У меня в программе "флот образцёв 1895-1905"- идея,- о решениях oll-big-gun способный к залпу всеми башнями на оба борта (на линейно-монотонном 3ёх башеннике), 8ми орудийный 4ёх башенный ГК (на "мега БрБо"- ромбе), линейно-возвышенная компоновка (с верхними башнями 229мм), не только получить опыт в процессе прогрессирования кораблестроения, но и в освоении "эксплуатационниками" и плавсоставом . Что бы в 1905ом не только промышленность могла построить "Русский Мичиган", но и в базах был бы опыт обслуживания применённых на нём решений, а плавсостав в АИ без РЯВ знал бы на что от такого тяжёлого артНК обоснованно расчитывать в основе реалий РИФ; не линейный бой, но ГРУС.

По силам БО же, во второй и третьей частях программы 1905-1915, после "прогрессорской развединфы" о решении англичан о калибре в 1907ом,- с бОльшим чем НК 1ого ранга приоритетом- серия из 6ти-8ми (для БФ и ТОФ), за 1909ый-1915ый "супермониторов" 2х2 356мм/45.

В РИ проект 1х3 356 (башня от "Измаила") появился только в 1916ом; а в Ирбенах и Моонзунде нужны были именно "мегаБрБо" и "суперпониторы", а не плоды мегалломанско-океанских фантазмов, в разЫ более дорогие, и оставшиеся в большой части, съевшим деньги недостроем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эшелон - для 1896 ещё рановато, но если принять развитие англ ДР с 1874 и постройку нечто типа Инфлексибла с 2х4 ГК эшелоном (схема где-то гуляет здесь) - концепция ББО вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эшелон - для 1896 ещё рановато, но если принять развитие англ ДР с 1874 и постройку нечто типа Инфлексибла с 2х4 ГК эшелоном (схема где-то гуляет здесь) - концепция ББО вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вроде закончил Падербон. Добавил место под машины. Жду очередную порцию табуреток.

a0592d35068c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так же подредактировал и Дольбрук.

d3365d077684.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вроде закончил Падербон.

убирайте бортовые башни - у Вас получается в средней части сплошной один погреб...

Точно так же подредактировал и Дольбрук.

для машин все равно места маловато - узлов 16 даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убирайте бортовые башни - у Вас получается в средней части сплошной один погреб...

<{POST_SNAPBACK}>

Да бог с ним с погребом. На раннем этапе боковые башни применялись очень часто, это потом от них оказались. В боковых вся фишка, иначе простой ЭБр получится.

для машин все равно места маловато - узлов 16 даст...

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо длинну добавлю.

Ещё вопрос или предложение. Хочу на Падерборне орудия ГК с 330мм поменять на 305мм. А на Дольбруке таки 330мм оставить.

И ещё вопрос. Остготт в МЦМе не появлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На раннем этапе боковые башни применялись очень часто, это потом от них оказались

но обратите внимание какого были размера башни и какой ширины корпуса.. Да и зачем они Вам - продольный огонь из них все равно будет невозможен - фок-мачту с мостиком газами снесет к гадалке не ходи

А на Дольбруке таки 330мм оставить.

И ещё вопрос. Остготт в МЦМе не появлялся?

а откуда такие к германцев вообще возьмутся? я думал будет 280 и может быть 305

Остготт в МЦМе не появлялся?

неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё вопрос. Остготт в МЦМе не появлялся?

<{POST_SNAPBACK}>

Я тут! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но обратите внимание какого были размера башни и какой ширины корпуса.. Да и зачем они Вам - продольный огонь из них все равно будет невозможен - фок-мачту с мостиком газами снесет к гадалке не ходи

<{POST_SNAPBACK}>

Да не знаю наверно чтоб чем то от оригинала отличался.

а откуда такие к германцев вообще возьмутся? я думал будет 280 и может быть 305

<{POST_SNAPBACK}>

Да не знаю просто взял с сайта да и всё. Тут скорее по калаибрам вы правы. На четырёхбашенном нужно 280мм ставить а на трёх 305. Кстати не подскажите с какого корабля взять 280мм барбеты. И ещё вопрос 330мм вообще хоть на каком то германском корабле был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какого корабля взять 280мм барбеты. И ещё вопрос 330мм вообще хоть на каком то германском корабле был?

по толщине или для 280мм башен?

И ещё вопрос 330мм вообще хоть на каком то германском корабле был?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё вопрос 330мм вообще хоть на каком то германском корабле был?

нет

<{POST_SNAPBACK}>

А хоть где то, и вообще что это за калибр, реальный или чистый плод АИ.

по толщине или для 280мм башен?

<{POST_SNAPBACK}>

Имеется ввиду просто внешний вид барбетов. Чтоб можно было на корабли установить. Желательно вид и с боку и с верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хоть где то, и вообще что это за калибр, реальный или чистый плод АИ.

навскидку -

на первом Дредноуте - 4 331мм

на амерских Индиане, Алабаме и Кирсадже

так быстро больше ничего в голову не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Von Echebach писал: Эшелон - для 1896 ещё рановато, но если принять развитие англ ДР с 1874 ...

Почему дредноуты раньше 1895ого- необосновываются неоднократно обсуждалось на "Цусиме" и имхо- достоверно (Барр Струд Крупп).

По эшелону,- смотрел на "Нахимова" и "Эспанью" на http://www.battleships.spb.ru/ и думаю (как над "пейджером" из анекдота :)).

Мысль разнести бортовые башни по длине кажется лежащей на поверхности.

Тем более что общая архитектура у "Эспаньи", для своей РИ даты (1909-12) будучи имхо значимо отсталой, в итоге производит впечатление как раз для времени коему такая архитектура соответственна (именно что 1895ый-9ый), результата прогрессорства (потому, видимо, "Эспанья" так и привлекает альтисториков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше 1895ого- необосновываются неоднократно обсуждалось

- это если следовать исторической логике развития техники: появление СК, увеличение бронирования против СК по площади и возрастание дистанций. Увеличение дистанций приводит к снижению ценности СК... но это уже 1895 и позже...

Я придерживаюсь тенденции и создания с качественным переходом к большому числу орудий ГК и соответственно - водоизмещения, и как следстие (главное) - резкое увеличение стоимости. В результате подорожания количество строящихся кораблей, способных противостоять "дредноутам" значительно сократится - не все страны будут способны много строить. Происходит разветвление типа ЛК на "дредноутный"/прибрежно-мониторный :-)) (К.Линней -2) и "мореходный"/классический подвиды.

"Дредноутные", даже с приобретением в процессе совершенствования высокого надводного борта будут нести толстую броню на достаточно большой площади, непроницаемую в основном для скорострельного СК, и кроме того - совершенствование техники (СК, ГК и приборы) приведёт в увеличению боевых дистанций. Т.е. линии развития вновь смыкаются. "Мореходные" броненосцы могут развиться в два подвида БРКР и в дальнейшем - в Лин. КР.

Нужно время для детализации.

По Эспанье - я совершенно не возражаю против эшелона. Он и так появляется при развитии моих "ранних дредноутов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Von Echenbach писал: "- это если следовать исторической логике развития техники: появление СК, увеличение бронирования против СК по площади и возрастание дистанций. Увеличение дистанций приводит к снижению ценности СК... но это уже 1895 и позже...

Я придерживаюсь тенденции и создания с качественным переходом к большому числу орудий ГК и соответственно - водоизмещения, и как следстие (главное) - резкое увеличение стоимости "

РИ логика-то действительно общими тенденциями развития технологии и техники обоснована.. :lol: Пушки "яматовского" калибра, ведь и в РИ в годы когда у вас АИ встречались.. Только вот их скорострельность надёжность и ресурс, обусловленно общим развитием технологии тогда делали из них скорее "психологическое" оружие. И идея компенсировать эти их качества тогда увеличением числа таких (на которой как понял строится ваша АИ) тогда тоже в РИ высказывалась. И её сравнивали по эффективности с путём, который будучи принятым в РИ в 188х, в конце 189х стал препятствием в своей инерции. Тактические представления конца 189х и даже увы начала 190х, для слома коих в их жесточайшей "антидредноутности" мне гипнопросветление приходится вводить, ведь не дураки (тот же СОМ) выработали; просто на основании моделирования 187х-8х, не заметив что техпрогресс за 15-20 лет ситуацию изменил в корне (а в Англии- "заметили" :fool: ).

Хотя надо признать, более раннее изобретение сильной психохимии (типа ЛСД, но сам ЛСД- не пойдёт, более простые и грубые аналоги), причём- социалистами-анархистами проникшими во флоты (а жертвы потом стали пациентами молодого д-ра Зигмунда Фрейда), в принципе достовернее гипнопросветления :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достовернее гипнопросветления

- :lol::lol:

Вот прогресс и пошёл по пути улучшения качества больших пушек и брони. Реакция - в развитии лёгких сил. А какие они и как с ними бороться - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя надо признать, более раннее изобретение сильной психохимии (типа ЛСД, но сам ЛСД- не пойдёт, более простые и грубые аналоги), причём- социалистами-анархистами проникшими во флоты (а жертвы потом стали пациентами молодого д-ра Зигмунда Фрейда), в принципе достовернее гипнопросветления dance2.gif

боюсь это единственное чем можно оправдать ранне появление дредноутов.. а еще им хотелось БОЛЬШИХ орудий :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С желания БОЛЬШИХ пушек всё "началось" (такая психохимия- афродизиак + сдвиг в применении = сублимация), а далее действительно по логике Von Echenbach'а- что бы компенсировать их низкие (очень) ТХ тогда, их нужно много..

С утра- заряд хорошего настроения, представив себе д-ра Фрейда, выведшего свою теорию из опыта службы во флоте ;) (в РИ- из экспериментов с кокаином).

И теорию- изложенную на примерах из практики отношений корабелов и флотоводцев.

Противостоять пОциентам станут в конце 187х 8х имхо- большие БпКр (бронепояс, на случай если случайно попадут делать бессмысленно) с достаточным количеством орудий непсихиатрически оптимизированного калибра (думаю- 229мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот такой вот получится дредноутный трип ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подредактировал и Дольбрук

- он 4х2 или 3х2 ГК? Симпатично выглядит. Если такой БПКР или БРКР делать с 9" как ответ на БПКР и т.п. в качестве "мореходного" броненосца или крейсера - м.б. и неплохо выйдет. Т.е. французы ответили БРКР... Англы традиционно большими и малыми БПКР... - на разные КР и лёгкие силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Vova7 писал "Ну вот такой вот получится дредноутный трип "

Причины "психотрипового" впечатления, имхо в обстоятельствах экономико-технических (заданных автором идеи, коллегой Фон Эйшенбахом), и эстетических (мне, например, совсем не нравятся бноненосцы 1ых поколений, имхо "идёалЪ"- тяжёлые артНК примерно 1910го плюс минус 3года; 1ой сверхдредноутное, 1ое "нефтяное" поколение, 1ые СУАО).

А между тем, задача обосновать основную идею Фон Эйшенбаха не так "психотрипово в лоб"- имхо- интересная:

Как могло сложится что орудия и их установки уже вполне оправдывают дредноутность, а корпуса- всё остальное- ещё уровня конца 187х?

Несколько дней думал, например- о прогрессоре из запивших от вызванной концом артиллерийской эры в 195х- депрессии, технологе.

И всё равно, деже если его станут слушать- не вырисовывается- химико-технологического уровня не хватает.

Про орудия и установки, кстати: Башенную установку можно сделать ураквновешенной и НЯЗ только такие в РИ использовались на дредноутах. ЦТ при барбетной установке будет гулять вместе со стволом неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И всё равно, деже если его станут слушать- не вырисовывается- химико-технологического уровня не хватает.

вот именно! это надо к ним в компанию еще и металлургов и инженеров-оптиков добавить,но проблема еще в том что употребление веществ несовместимо с какой либо продуктивной научно-исследовательской деятельностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас