Освобождение через иерархию

330 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы как Махно: снаружи красные, внутри коричневые.

Бедный Махно - такого бреда про него еще никто никогда не нес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Родезией всё просто. Белые колонисты - естественная элита, диктатура Мугабе - противоестественная анти-элита. Что не так?

Элита не может терять власть, потеряла власть - не прошла тест на элитность, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этот раз я побуду зрителем

 

1592984995499.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С чего вы взяли, что я ответчик? Мы не в суде. И обсуждаем мы ВАШЕ утверждение, не мое.

Вы требуете доказательств. Доказательство - это судебный артефакт. Поскольку наш спор нельзя назвать уголовным, значит он - гражданский.
Это не я решил идти по судебному процессу, а вы, требуя доказательств. И уж точно наш судебный процесс гражанский.
И я выдвинул тезис: 95% дворян российской империи - не имеют никаких глубоких корней, все корни фейковые. И если я выдвинул тезис - то я истец. Так как у нас гражданский процесс.
А значит - вы ответчик, раз спор - наш. А спор наш.
Вот и доказываете, так как я уже написал - в гражданском процессе бремя доказывании на ответчике.
Или идите из темы, куда вас не приглашали. Это моя собственность и она неприкосновенна.

Эта тема только для свободных людей, настоящих минархистов, которые уважают чужую собственность, законы и иерархию, установленные естественными элитами.

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта тема только для свободных людей, настоящих минархистов

 

Вопрос ко всем минархистам — а как вы отделяете настоящих минархистов от ненастоящих? И естественные элиты от неестественных? А чужую собственность от нечужой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

как вы отделяете настоящих минархистов от ненастоящих? И естественные элиты от неестественных? А чужую собственность от нечужой?

По запаху конечно же, господин.

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо: 1. Рейдерские захваты "красных" предприятий у неэффективных "красных директоров". Деконструкция наследственного и личного капитала партократов и инженеров. 2. Формирование бизнес-групп и раздел "сфер влияния" по территориально-клановому признаку вместо старой "отраслевой" системы управления. Деконструкция "отраслевых" кланов, переход к более комплексным региональным центрам силы. Перетекание силы из кабинетов в Москве в регионы. 3. Ориентированность на деньги и реальную физическую силу, социальную силу, а не на "звания, регалии, ученые степени" Деконструкция неэффективных социально-политических институтов. 4. Опрощение социальных отношений до уровня "свой-чужой", "подчиненный-равный-командующий". Деконструкция сложных систем управления, дублированных и тяжеловесных. 5. Опрощение экономических отношений до уровня "бабло побеждает зло". Деконструкция сложных форм экономики, когда товары или услуги отгружались за нематериальные услуги - поддержку по линии партии, поддержку по научной линии и так далее.   Есть мнение что уголовники и бандиты - "хунвенбины" либерализма 90х, которые деконструировали или нивелировали ценность всех лишних и избыточных вещей, которые неизбежно формируются в период "застоя". То есть их можно считать эдакими внутренними варварами и реальными естественными элитами.

это вы описали РеИ

а какова по вашему АИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос ко всем минархистам — а как вы отделяете настоящих минархистов от ненастоящих? И естественные элиты от неестественных? А чужую собственность от нечужой?

Я же писал неоднократно.

Поскольку наш спор нельзя назвать уголовным, значит он - гражданский.

Это софистика. У нас здесь вообще нет судебного процесса.

И я выдвинул тезис:

А бремя доказательств лежит на утверждающем.

Или идите из темы, куда вас не приглашали. Это моя собственность и она неприкосновенна.

Тема на форуме не является частной собственностью её автора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элита не может терять власть

Почему не может? Всегда есть такие варианты, как иностранное завоевание или "восстание масс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Элита не может терять власть, потеряла власть - не прошла тест на элитность, полагаю

...

Тест Гёте :

"Лишь тот достоин называться брендом -

Кто каждый день свой подтверждает бренд !"

...

Подробности - 

Ибн Халдун и примкнувший Парето  - "Теория элит" :

...

Элита не может терять власть 

Почему не может?  Всегда есть такие варианты, как иностранное завоевание или "восстание масс".

...

Изменено пользователем wps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда есть такие варианты, как иностранное завоевание или "восстание масс".

Значит она перестала ей быть в момент утраты своей власти.

ну, например, если кто то взломает форумный движок и забанит всех модераторов, тогда они перестали быть естественными элитами.. или даже никогда ими не были на самом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, например, если кто то взломает форумный движок и забанит всех модераторов, тогда они перестали быть естественными элитами.. или даже никогда ими не были на самом деле!

Это китайская концепция "Мандата Неба". Мне она чужда, как и в целом китайская этатистская государственность с её социалистическими тенденциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вещью то конечно же нет.

На бесхозяйственного человека, уничтожающего дорогую вещь - ещё как посмотрят косо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На бесхозяйственного человека, уничтожающего дорогую вещь - ещё как посмотрят косо.

Да, но тут будет отношение как к не очень умному человеку, что ломает полезные вещи, а не садисту. Совсем другое отношение.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне она чужда, как и в целом китайская этатистская государственность с её социалистическими тенденциями.

Ладно. А как тогда? Кто такие истиннве элиты? Старшие сыновья старших сыновей? Наследники исильдура арийских завоевателей? 

какова по вашему АИ?

Деконструкция полиции, смена ее спми знаете кем.

Деконструкция суда, смена его сами знаете чем.

Деконструкция закона, формирование нового закона на основе "понятий" - и так далее. Мрачная, но возможная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деконструкция закона, формирование нового закона на основе "понятий" - и так далее. Мрачная, но возможная альтернатива.

Если обсуждать вашу альтернативу всерьёз - то нет, это при РИ раскладах невозможно. Такое может произойти только при полной деконструкции государства а-ля Сомали, и то пришедшие к власти криминальные силы быстро мутируют в нечто более-менее государствообразное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деконструкция полиции, смена ее спми знаете кем. Деконструкция суда, смена его сами знаете чем. Деконструкция закона, формирование нового закона на основе "понятий" - и так далее. Мрачная, но возможная альтернатива.

ее по сути реализовала ДАИШ (запрещена в России). Только вместо понятий - шариат

ну чего то совсем ужасного не случилось, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно. А как тогда? Кто такие истиннве элиты? Старшие сыновья старших сыновей? Наследники исильдура арийских завоевателей? 

Я же приводил мнение Хоппе (и мое) по этому вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

же приводил мнение Хоппе (и мое) по этому вопросу...

А вам уже отвечали, ваша формулировка настолько размыта, что под нее можно подогнать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

же приводил мнение Хоппе (и мое) по этому вопросу...

Давайте конкретнее: кто вот в советском союзе были естественными элитами? Наследственные партийцы были?

Только вместо понятий - шариат ну чего то совсем ужасного не случилось, имхо

Эммм. Ну ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее по сути реализовала ДАИШ (запрещена в России). Только вместо понятий - шариат ну чего то совсем ужасного не случилось

 

М-да. А ничего, что многие (и не только соседние) государства сочли эту самую ДАИШ ужасным злом и немедленно принялись уничтожать? И, судя по выкладываемым самими же ДАИШниками в сеть роликам, на то имелись все основания. Даже нацисты старались прятать свои злодеяния, эти же ими открыто гордятся.

 

Сорри за оффтоп и современную политику, но от Вас, дорогой коллега, подобной очень альтернативной нравственности как-то не ожидал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сорри за оффтоп и современную политику, но от Вас, дорогой коллега, подобной очень альтернативной нравственности как-то не ожидал.

подождите

Мы про нравственность или функционирование государства?
я не поклонник ДАИШ, нацистов или АУЕ

 

Я обратил внимание коллеги, что при приходе ДАИШ к власти было изменено законодательство ... однако основные функции государства выполнялись. Пусть и с грехом пополам

 

как выполнялись они в Чечне 90-х или современном Сомали.

 

мы что обсуждаем то?

тема коллеги имнот - приход к власти откровенных уголовников и разрушение государства
я хочу сказать, что при приходе к власти в России 90-х уголовников - им точно так же придется выполнять функции государства. Хотя возможно законодательство изменится в сторону упрощения и многим людям от 

того придется тяжко

 

Что касается ДАИШ - я не в курсе, что конкретно они творили. Насколько я понимаю - они вернулись к правоприменению на уровне варварских правд

 

 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу сказать, что при приходе к власти в России 90-х уголовников - им точно так же придется выполнять функции государства. Хотя возможно законодательство изменится в сторону упрощения и многим людям от  того придется тяжко

Соглашусь, об этом и тема. Ну и ещё немного провокации флейма, но тут меня вынудили интересы свободных людей.

касается ДАИШ - я не в курсе, что конкретно они творили. Насколько я понимаю - они вернулись к правоприменению на уровне варварских правд

А тут не соглашусь. Это была Нью Эйдж штука, там был и фашизм и геноцид, фуфуфу.

я думаю что условные уголовники взяв власть сформировали бы новую политическую традицию и новую бы элиту. Вот тогда элита стала бы противоестествееной. А ИРЛ элита растет из партии, белые давно вышли из игры, так что можно считать что у нас здоровое государство с естественной коммунистической. Просто праздник - мостик между станковичем и свободным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И уж если где мы "проскочили" вторую гражданскую - так это в 90е.

Но кого с кем? Коммунисты на роль стороны конфликта не годятся от слова "вообще". Да и само общество, и прежде всего русскоязычное, к каким-либо продолжительным конфликтам также не готово по причине приобретённой за 70 лет советской власти практически абсолютной инертности - кто быстрее Кремль займёт, того и признают властью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю что условные уголовники взяв власть сформировали бы новую политическую традицию

Интересно, какая она бы была? Что то мне сложно представить. Хищничесткий капитализм, как веке в 19м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.