Освобождение через иерархию

330 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и доказываете, так как я уже написал - в гражданском процессе бремя доказывании на ответчике.

Ну, вообще-то, нет. Бремя доказывания обстоятельств в гражданском процессе лежит на стороне, которая на них ссылается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коммунисты на роль стороны конфликта не годятся от слова "вообще". Да и само общество, и прежде всего русскоязычное, к каким-либо продолжительным конфликтам также не готово по причине приобретённой за 70 лет советской власти практически абсолютной инертности - кто быстрее Кремль займёт, того и признают властью. 

Сепаратизм - раз. Бандитизм - два. Коммунисты и либералы - три. Маловато? Дискурс мог бы быть такой: военная хунта берет власть, все начинают ее валить. Ну и пошло, поехало.

какая она бы была? Что то мне сложно представить. Хищничесткий капитализм, как веке в 19м?

Традиционализм, РНЕ, в основном. Надеюсь это все не запрещено к обсуждению. А вообще были и мусульманские банды, и буддийские, и даже красно-коммунистические.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бремя доказывания обстоятельств в гражданском процессе лежит на стороне, которая на них ссылается. 

Я Привел, мое личное исследование своей родословной, коллега нет. Конкретно например - Огинские. Так себе, вписанные друзья.

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, какая она бы была? Что то мне сложно представить. Хищничесткий капитализм, как веке в 19м?

Рискну предположить, что эта альтернативная традиция мало бы отличалась от той что сложилась в нашем мире. Всё-таки занятие государственных должностей предусматривает, помимо прочего, и международные контакты, а красоваться перед Уважаемыми Партнёрами в малиновых пиджаках с золотыми цепями и ботать с ними по фене как-то не кошерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красоваться перед Уважаемыми Партнёрами в малиновых пиджаках с золотыми цепями и ботать с ними по фене как-то не кошерно. 

Пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что условные уголовники взяв власть сформировали бы новую политическую традицию и новую бы элиту. Вот тогда элита стала бы противоестествееной

извините, но я опять ничего не понял

давайте на конкретных примерах ... и попроще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но я опять ничего не понял давайте на конкретных примерах ... и попроще

Окэй. Дети партработников многие работают олигархами. Это естественная элита октябристов. И рулят всем они как номенклатурщики.

у пацанов с улицы было бы по другому, может хуже, но иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деконструкция полиции - это знакомая нам всем милиция, она образовалась еще после Февральской революции, но превратилась в полицию почти мгновенно.

 Разрушение общества и бандитские государства - это Латинская Америка, там есть бандитские районы без советской власти, а много где было/есть полностью прогнившее государство, скупленное бандитами. Но, бандиты в основном не окучивают подвластное население, а зарабатывают деньги на стороне : наркоторговля, проституция и рэкет за пределами своих районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

у пацанов с улицы было бы по другому, может хуже, но иначе

а как было бы у пацанов с улицы?

 

так то я работал на несколько разных челов, которые сейчас не совсем олигархи - но легальные долларовые милиардеры

и прошлое у них было похожим: КМС по боксу/дзюдо-Афган/разведрота ВДВ-пару мутных лет - банк/торговля нефтепродуктами - IPO- ништяк

 

я бы не сказал, что они сил но хуже детей партработников

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сказал, что они сил но хуже детей партработников

 

Это не совсем бандосы, это все таки продукт системы.

 

Я полагаю сценарий с поражением хунты от рук общества более вероятный. В нем к власти придут полевые командиры, часто более глубинный народ.

Деконструкция полиции - это знакомая нам всем милиция, она образовалась еще после Февральской революции, но превратилась в полицию почти мгновенно.

Так точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не совсем бандосы

*Ринат Леонидович Ахметов входит в чат*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это не совсем бандосы

а что такое по вашему «бандосы»?

знал чувака - в начале 80-х сел за кражу со взломом

потом на зоне раскрутился за подлрежку отрицалова

в 90-х вполне спокойно парился с ментами в бане, хотя считал себя честным арестантом

и занимался  бизнесом, что по понятиям западло ... при этом вполне успешно развивал этот бизнес 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрушение общества и бандитские государства - это Латинская Америка, там есть бандитские районы без советской власти, а много где было/есть полностью прогнившее государство, скупленное бандитами

Ну подобные раены и в Европе 19 века были. Армия во огромной мере и представляла государство там в прошлом веке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начале 80-х сел

и занимался  бизнесом, что по понятиям западло ...

Этого нельзя было делать по старым понятиям, воровским, которые как бы работали когда он сел ( как и жениться например ), но вот когда он им занимался они уже сменились новыми, бандитскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё-таки занятие государственных должностей предусматривает, помимо прочего, и международные контакты, а красоваться перед Уважаемыми Партнёрами в малиновых пиджаках

Гаитяне кстати после независимости оделись по-французски. А пиратские республики, РИ, действительно были непризнанными ( кстати Запорожская сечь вероятно отдельно, и на известной картине они именно что "в малиновых пиджаках", кроме писаря )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое по вашему «бандосы»? знал чувака - в начале 80-х сел за кражу со взломом потом на зоне раскрутился за подлрежку отрицалова

Это уже романтики. Бандосы это еще и беспредельшики, крыша и просто рекет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знал чувака - в начале 80-х сел за кражу со взломом

Можно ли считать этих людей тоже естественными элитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не может? Всегда есть такие варианты, как иностранное завоевание или "восстание масс".

значит это была плохая негодная элита, если не смогла подавить гномиков

Посмотрите на Сан-Марино или Андорру, вот где элитная элита, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полагаю сценарий с поражением хунты от рук общества более вероятный. В нем к власти придут полевые командиры, часто более глубинный народ.

...

Опыт Дедушки Ленина - свидетельствует - что "хунта" - заведомо сильнее "общества". - Та группировка - которая сможет взять и удержатьВласть - сможет раздавить соперников по частям. - 

Идеология у неё - может быть какой угодно - чхоть либерально-западнической - как в Реал Ист, хоть государственнически-традиционалистской, хоть даже неосталинской...

Силовики - будут отностиельно надёжно служить любой Власти. - Бандиты - или будут приглашены вступить в новую элиту - "люди длинной воли" - нужны любому Хозяину - или  будут вырезаны  (сажать не будут). - Болтуны - комедианты с газетирами - или приползут на пузе - или свалят за бугор.

Ещё раз - внимательнее присмотритесь к опыту Ленина.

...

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андорру

Там какой то эмигрантишка русский наследил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте конкретнее: кто вот в советском союзе были естественными элитами?

В СССР не было естественных элит. Потому он и рухнул.

ваша формулировка настолько размыта, что под нее можно подогнать что угодно.

Нет.

значит это была плохая негодная элита, если не смогла подавить гномиков

Гномики - это к Станковичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто праздник - мостик между станковичем и свободным человеком.

Само сравнение меня с ним оскорбительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю, сильно ли большая разница во взглядах между Вами и Станковичем, а вот у Каминского с оным различия чисто косметические. 

В чем это выражается? Каминский против социализма и этатитзма, он - за. Каминский уважает свободу личности, он - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем это выражается? Каминский против социализма и этатитзма, он - за. Каминский уважает свободу личности, он - нет.

Я имел в виду идентичность методологического подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел в виду идентичность методологического подхода.

Какого ещё методологического подхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.