Освобождение через иерархию

330 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какого ещё методологического подхода?

Обыкновенного. Который лежит в основе мировоззрения обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обыкновенного. Который лежит в основе мировоззрения обоих.

А по конкретике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по конкретике?

Ну, это же элементарно. Предоставляю Вам возможность самому определить это методологическое основание. Продемонстрировать наглядно преимущество частного образоаания над государственным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, это же элементарно. Предоставляю Вам возможность самому определить это методологическое основание. Продемонстрировать наглядно преимущество частного образоаания над государственным. 

А вы не думаете, что то, что вам кажется сходством, мне таковым не кажется?

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не думаете, что то, что вам кажется сходством, мне таковым не кажется

А это не так важно. Важно что кажется объективно нам, а не субъективно вам в данном случае.

онтологию свою давайте показываете, раздвигайте горизонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всяком случае, со свободными людьми такого делать точно нельзя. Да и несовершеннолетних рабовн надо оградить от этой мерзости.

Какой то вы неправильный минархист, минархизм как правило рабство не подразумевает, это вам сё таки к либертарианцам анкапам. А раз так, то расскажите пожалуйста, как будут работать суды при анкапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как будут работать суды при анкапе?

Лучше чем при этатизме;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше чем при этатизме

Так их, этих проклятых государственников. Придумали свой произвол и радуются. Пока у меня есть винтовка и верный раб-свободный человек, я могу и сам о себе позаботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не думаете, что то, что вам кажется сходством, мне таковым не кажется?

...

В народе говорят :

"Если кажется - креститься надо"

...

Продемонстрировать наглядно преимущество частного образоаания над государственным. 

...

Частная школа - может быть лучше государственной - а может быть и не лучше.

Хорошая частная школа - не может быть дешёвой - чтобы быть заметно лучше государственной - частная школа вынуждена быть значительно дороже (очень хорошее техническое оснащение, маленькие классы, наилучшие учителя...)

В СССР - вся школа была государственной - но нарядо со школами "медианного" качества - были тоже государственные - "повышенного" качества. - С одной стороны - дети правящей верхушки - обучались в школах "с углублённым иностранным языком" (хотя в этих школах обучались не только дети правящей верхушки - но и просто дети напористых и неглупых родителей) - С другой стороны - физико-математические - и тому подобное - в них поступали просто "сильные ученики" - вспомним спецшколу при Новосибирском университете. - Эти "усиленные школы" - были элементом "технократическо-мерикратического отбора".

В СССР - было вполне удовлетворительное техническое и естественно-научное образование. - А вот с гуманитарным - если судить по результатам - были проблемы.

Воспитание "элиты" - английское традиционное, а возможно (надо уточнять) - и японсткое традиционное - это в первую очередь гуманитарное: история, литература, обществознание... - а заодно - и ."дух элитарной этики".

Сталин - пытался создать именно "элитный" сектор образования - в том числе - Суворовские и и Нахимовские училища. - Но то ли не сумел, то ли не успел...

...

Я - вполне представляю очень хорошие - частные-коммерческие - детские сады и начальные школы. - Но уже со старшими классами средней школы - успешность частных школ - вызывает сомнения... - А у частных вузов... - по крайней мере - в здешней стране - отличных результатов - очень мало...

...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока у меня есть винтовка и верный раб-свободный человек, я могу и сам о себе позаботиться.

...

Мао Цзы, иде Председатель Мао - учит :

"Винтовка рождает Власть".

...

"Бригада" крутых ребят - неизбежно обрастает "клиентеллой". - Когда ослабевает "административный ресурс" - баланс Власти - смещается в сторону "неформальных структур". - При достижении критической массы - количество переходит в качество : неформальные структуры - прихватизируют административный ресурс.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глубокоуважаемый Артем Ферье

Который свидетель драпетомании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ультралиберализм. Учение о необходимости легализации абсолютно всех преступлений

https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталин - пытался создать именно "элитный" сектор образования - в том числе - Суворовские и и Нахимовские училища. - Но то ли не сумел, то ли не успел...

вполне успел, плата за обучение в старших классах отлично отсекала сиволапых, это троцкист Хрущев сделал среднее образование общедоступным, что наряду с разрешением увольнения по собственному желанию и выдачу паспортов колхозникам подлложило три бомбы под сталинский социализм, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да вы ещё и расист?

С чего вы себе это вообразили?

Фи, как вам не стыдно, вы же поди левый?

Вот не надо меня лечить за мою политическую ориентацию.

Общий процесс облевачивания.

И в чём же заключается этот ваш общий процесс облевачивания(ц)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой то вы неправильный минархист, минархизм как правило рабство не подразумевает, это вам сё таки к либертарианцам анкапам. А раз так, то расскажите пожалуйста, как будут работать суды при анкапе?

Я минархист, а не анкап. Анкапа не было никогда и нигде, а рабство было во множестве обществ.

Который свидетель драпетомании?

Содержательные возражения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего вы себе это вообразили?

Ну вы же приписываете неевропейским мужчинам традицию иерархического гомосексуализма.

Вот не надо меня лечить за мою политическую ориентацию.

Быть леваком уже такое себе, а быть ещё и леваком-расистом... впрочем, Гитлер это сочетал.

И в чём же заключается этот ваш общий процесс облевачивания(ц)?

У нас запрещена современная политота. Пытаетесь подвести меня под бан, как это раньше сделали мои недоброжелатели с ВМВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Содержательные возражения есть?

Так этот вами глубокоуважаемый Артем Ферье(ц) свидетель драпетомании или нет?

Ну вы же приписываете неевропейским мужчинам традицию иерархического гомосексуализма.

Я всего лишь называю вещи своими именами. Кто же вам виноват, что традиционные неевропейские "мужчины" склонны к вступлению в половые сношения с мальчиками, мелкими копытными и малолетними девочками? Да ещё любят влажно помечтать о содомировании неугодных им людей.

У нас запрещена современная политота.

Тем не менее вы завели речь об этом вашем общем процессе облевачивания(ц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаетесь подвести меня под бан

Вы опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так этот вами глубокоуважаемый Артем Ферье(ц) свидетель драпетомании или нет?

Про драпетоманию не он писал.

Да ещё любят влажно помечтать о содомировании неугодных им людей.

Где я о этом фантазировал? Вы клевещете на меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы клевещете на меня. 

Не напомните, сколько раз вы неугодных вам комментаторов леваками называли? И вы еще что то про клевету заявляете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаетесь подвести меня под бан, как это раньше сделали мои недоброжелатели с ВМВ?

:good: "Большой Брат следит за тобой". Правда-правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вот с гуманитарным - если судить по результатам - были проблемы.

Системные проблемы я бы сказал... отсутствие свободы слова и культуры политического, общественного и правового диспута убивало гуманитарные науки на корню.

Изменено пользователем Geralt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я минархист, а не анкап. Анкапа не было никогда и нигде, а рабство было во множестве обществ.

Вы кто угодно, только не минархист, минархистов у меня у знакомых полно, я сам когда был минархистом, потом немного обмазался лёгкой дозой этатизма, так как за человеков обидно, а минархистам в этом вопросе веры нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минархисты всех стран ложитесь спать. Завтра понедельник и новый день в рабстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра понедельник и новый день в рабстве.

 

Отличный лозунг. Подойдёт не только минархистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.