Die Verlagerung der DDR

303 сообщения в этой теме

Опубликовано:

после визитов в Болгарию или СССР реакция была

 

 

А после визитов в ПНР, думаю, не была — поляков-то немцы давно знали и «польское хозяйство» у них даже в поговорку вошло. Впрочем, некоторые привычные жителям СССР реалии даже поляков иногда удивляли, что отмечала ещё пани Хмелевская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, некоторые привычные жителям СССР реалии даже поляков иногда удивляли, что отмечала ещё пани Хмелевская.

Хуже нас жили только румыны. И то это личная заслуга товарища чау-чау. Про немцев вообще стыдно - я гуглил для рассказа, так остдойчи после поездки в СССР возвращались со словами "мы живем в раю!". Ездили при этом они не в Сысерть, а в Москву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вьетнамцы были в соседней Чехословакии, причем до такой степени прижились, что и сейчас все круглосуточные магазины в Праге держит Вьетконг, а я лично общался с юным Иржи Нгуеном. 

Недавно вышел польский альт-исторический сериал про коммунистический киберпанк, там вьетнамская мафия в соцлагере играла роль японской якудзы в американских киберпанках.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вьетнамская мафия в соцлагере играла роль японской якудзы в американских киберпанках

 

А разве не китайских триад в боевиках про чайнатауны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно вышел польский альт-исторический сериал про коммунистический киберпанк,

Говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А разве не китайских триад в боевиках про чайнатауны?

В прошлый раз вы утверждали иное: 

Вьетнамская мафия как вторая власть в Польше... такой развилки вообще нигде не было и уже не будет. 

-

Обычная киберпанковская японская мафия, с поправкой на соцлагерь.

;)))

Говно?

Ну, не до такой степени... но в целом слабенько и финал слитый. 

http://fai.org.ru/forum/topic/45180-polskiy-ai-serial-1983/?page=1

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про вьетнамскую якудзу. Наблюдал в Праге, как симпатичный вьетнамский паренек играл на скрипочке, а два полицейских шкафа проверяли у него документы. Здоровенные качки в черной форме, в брониках, увешанные автоматами, пистолетами, дубинками, шокерами, наручниками, фонариками, рациями... И худенький азиат в костюмчике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом великолепные специалисты собирали автомобили по технологиям 1930-х.

Ну типа они ездили в Японию и ФРГ на автозаводы на экскурсии ,. Но предложения внедрить подобное в автопроме  ГДР натыкалось на ряд обьективных трудностей.  Внутренний рынок мал, на внешнем огромная конкуренция, а страны СЭВ окучивают чехи с советами + и так с оными странами огромный профицит в балансе торговом . Ну и необходимость  крупных капиталовложений, а ГДР вынуть из кармана за 5-10 лет 3 млрд долларов как СССР на строительство КАМАЗА не реально . Но вроде пытались СССР кооперацию вступить с поставками трансмиссий , гидравлики , приборов. Но учитовая что не то что минестерство или главк, а каждый крупный завод был в СССР удельных княжеством с полунатуральным хозяйством .:this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фашистская Словакия развеялась как дым. Три самые боеспособных дивизии, срочно отозванные из Польши, при первой встрече с ННА вспомнили про присягу и перешли на правильную сторону. Можно было ожидать тяжелых боев в Братиславе, но ее гарнизон арестовал фашистскую верхушку во главе с Тисо и встретил освободителей цветами. Танки ГДР с размаху выехали на советскую границу.

 

Комбриг Пейсахович волновался. Шутка ли?! Ему первому предстояло установить контакт с коммунистами из далекого будущего! Пусть они немцы, ну так ведь Маркс с Энгельсом кто? Явно не бразильцы. Конечно, такими вещами должен заниматься Наркомат Иностранных Дел, но он с самого рокового дня как будто исчез. Надо будет товарищу Сталину разобраться с этим вредительским предательством или предательским вредительством! Конечно, коммунисты из будущего попросятся под руководство великого вождя, поскольку такой мудрый деятель рождается раз в тысячу лет, и они, несомненно, лишены такого счастья... Ну что это за Йост? Даже фамилия смешная...

 

 Вот и они! Выстроились в ряд чудовищные танки - у каждого башня как у эсминца. Молотит воздух лопастями геликоптер. Наставили стволы автоматчики. Стараются произвести впечатление... Комбриг Пейсахович смело идет вперед, впереди него красноармеец размахивает красным флагом. Навстречу командир из будущего, с ним солдат тоже размахивает флагом, но желто-черно-красным. Немец представился:

 

- Генерал-майор Химмельблау. Если мой русский язык для вас плохо хорош, я могу говорить немецким, английским и французским. 

 

- Бригадный командир Пейсахович. Я вас отлично понимаю.

 

- Хорошо. До установлений отношений между наши государства, мы должны разграничить линия между наша армия и ваша. Линия, которую мы не пересекаем, вы не пересекаете тоже.Старая словацкая граница подойдет как начало. Ферштейн? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вьетнамская мафия в соцлагере играла роль японской якудзы

вспоминая количество вьетнамцев на рынках провинциального Череповца в 90-е, охотно в это верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, такими вещами должен заниматься Наркомат Иностранных Дел, но он с самого рокового дня как будто исчез.

Попаданцы из "вихря времен", или как там та унитазная воронка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танки ГДР с размаху выехали на советскую границу.

О, а я как раз собирался спросить, что там у советских и почему они никак не участвуют в рассказе.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданцы из "вихря времен", или как там та унитазная воронка?

Сдается мне, причины тут чисто приземленные. Советское правительство и лично товарищ С. в шоке и до их пор не понимают, как переварить эти новости и как жить дальше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлый раз вы утверждали иное

 

 

Ну, запутался в показаниях, бывает... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комбриг Пейсахович

 

Заинтересовался, реальный ли этой персонаж или обобщённый, и полез в поисковик, который выдал целую толпу знаменитых партизан Прусаков Пейсаховичей: Абрам, Моисей, Еремей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реальный ли этой персонаж

Подозреваю, речь идет о нем: 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кривошеин,_Семён_Моисеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично, полагаю. Однако, марш до словацкой границы даже с учётом символического сопротивления задача не одной недели. За это время либо должны завязаться тяжёлые бои и начинать устанавливаться линия фронта, либо должны быть достигаемы нужные политические договоренности.

Конечно, немцы сильны своим Планом, а План при переносе должен быть, но вы слишком легко сдаете позиции коммунистам, которые совсем недавно сожгли Рейхстаг, а вот уже захватили Берлин и восточные Гау.

Полагаю, что сопротивление на местах не будет символическим, а даже вполне себе активным.

А что такое фланговые удары даже самым советским из лучших механизированных частей со стороны патриотов, я думаю, мы наглядно лицезрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же, коллега. Не знаю точно, но карты показывают что пара армейских корпусов вполне была на предлагаемом пути бравых коммунаров.

А армейский корпус без предварительных договоренностей мог и должен был сражаться с перевёрнутым фронтом, благо расстояния там небольшие, а обстановка обязывает без приказа сверху.Screenshot_20220725_183209.thumb.jpg.48e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И есть ещё группа армий А, которая неизбежно направит свои войска, хотя бы часть.

И резервы, школы, СС отряды..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой прогноз: коммунарам дадут по жопе, срезав кончики кадровых частей с техникой, остальных порешав вопрос с Паханом, загонят под шконку и разгонят по домам.

Большая часть геноссе переобуется, немцы имея базу накачаются и ввалят по всем грязными бомбами.

Отдельно проведут Нюрнбергский трибунал за преступный раздел Германии и за Дрезден, и миллион изнасилованных лично Сталиным над иудожидокрасными капиталистами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вариант тут один: строить линию Карла Маркса на Одере и по Судетам-Карпатам, при помощи мобилизантов зачищать все что южнее и западнее, причем с боями, имея в кармане твердую договоренность с командованием группы А и смежников, для чего надо нанести им визит вежливости в первые же дни вертолетным тактически-политическим десантом переговорщиков, прямо в штаб в первые же часы, да так, чтобы ПВО их не сбило.

Далее взяв под контроль к зиме территории, весной томно решать вопрос с АиФ и Сталеном о европейских границах.

Тем временем Варшава становится томным местом концентрации НС бомонда, куда его надо выпускать со всеми желающими.

Предвижу сцену "говорили что на западе Германии живут хорошо а все как у нас".

А далее Валькирии летают, Гитлера унижают, в ближке.

Но это на тоненького вариант, ибо слишком хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой прогноз

Обожаю, когда коллеги выгуливают на форуме своих тараканов. ;)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем группа А и смежники точно не должны никак сниматься с позиций, иначе молодая республика получит второй фронт, а это как известно в немецкой истории не к добру.

Как говорится, с уважением, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю, когда коллеги выгуливают на форуме своих тараканов.   

Я тоже. Однако, мой прогноз трезв как стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут было что пытались вертолетными и танковыми блицкригами произвести минимально необходимое вмешательство, однако, вышло только с Саддамом, и то, как вышло, так и вернулось на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас