Саддам и его альтернативы (сборник)


1365 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в общем да, деградация США видима невооруженным глазом и что делать непонятно.

И в чем деградация? Экономические проблемы? Ну да. Но причем тут деградация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мы, советские люди отделались крайне легко. Без гражданской войны.

[стуча по дереву, дуя на воду, плюя через плечо] Пока что.

Не кажите "Гоп!", сглазите. Ещё ничего не поздно.

мы свою сторону демонтировали предельно аккуратно

Если бы. Мы толком вообще не демонтировали - откладывали на завтра, оттягивали, переклеивали этикетки - потому и "аккуратность" - кто ничего не делает - тот не ошибается. Но в конце концов отложенное начнёт самодемонтироваться, наудачу и на голову.

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы. Мы толком вообще не демонтировали - откладывали на завтра, оттягивали, переклеивали этикетки - потому и "аккуратность" - кто ничего не делает - тот не ошибается. Но в конце концов отложенное начнёт самодемонтироваться, наудачу и на голову.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите сами. За прошедшие 25 лет делают ошибку за ошибкой. Причем, каждая "хуже чем преступление". Вот в том же Ираке, истратили несколько сот лярдов баксов, погибли несколько тыщь американцев, сколько иракцев убили никто и сосчитать не может. И каков результат этих гигантских усилий? Где профит? Халифат!!! По сравнению с которым, Саддам просто - "румяная гимназистка".

1 трлн вроде в итоге ушло на ирак по полному счёту.

в общем да, деградация США видима невооруженным глазом и что делать непонятно.

Хм в свое время мне один чел сказал, что США ждет то что и СССР, только более в ужасном варианте.

я так удивился и спросил почему?

меня спросили где бы я предпочел оказаться на той чашке которая идет вверх, или на той которая летит вниз потому что на другой стороне исчезли те кто удерживал равновесие.

мы свою сторону демонтировали предельно аккуратно, а вот США

Да нет у США никакой деградации- усталость от войны, да есть. Но это быстро проходит- дайте им 10 лет без больших заварух и они будут снова на коне и в ковбойской шляпе.

в общем да, деградация США видима невооруженным глазом и что делать непонятно.

И в чем деградация? Экономические проблемы? Ну да. Но причем тут деградация?

Всем бы такие экономические проблемы.

Нет у них никаких проблем кроме зажратости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Халифат!!! По сравнению с которым, Саддам просто - "румяная гимназистка".

Вздор. Саддам просто не пиарился / его не пиарили. Нот реально дров наломал и народу поубивал на пару порядков больше и дольше. Одна Ирано-Иракская (практически неизвестная во внешнем мире) кроет все деяния Халифата-на-час-от-роду как бык кролика.

Чего такого реально этот Халифат успел-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего такого реально этот Халифат успел-то?

Если проживет столько же, сколько Саддам - много чего успеет.

Но я надеюсь, что американцы и иранцы проявят благоразумие, да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если проживет столько же, сколько Саддам - много чего успеет.

"Если". (с)

До столько, сколько Саддам им как до Луны вплавь. Пусть сперва хоть сколько Басаев проживут, им до того ещё расти и расти.

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я надеюсь, что американцы и иранцы проявят благоразумие, да)))
Ну, с Ираном понятно. У него есть хороший шанс получить огромный куш - шиитскую часть Ирака. А какие благоразумные действия вы видите за Штаты? По-моему, их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие благоразумные действия вы видите за Штаты?

Бомбежки ИГИЛ как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у них никаких проблем кроме зажратости.

Есть. Огромный госдолг.

Бомбежки ИГИЛ как минимум.

Американцам нет абсолютно никакого смысла вмешиваться в ситуацию вокруг ИГИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не считать, что победа игил отдает половину ирака и (две трети его нефти ) персам(шиитам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не считать, что победа игил отдает половину ирака и (две трети его нефти ) персам(шиитам).

А это в любом случае будет. Ирак де-факто не существует. Вхождение шиитских территорий в состав Ирана лишь дело времени, как и независимость Курдистана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бомбежки ИГИЛ как минимум.
Пока толка никакого. Ни в Сирии ни в Ираке. И еще неизвестно как больно ответит Халифат.

Еще какие-нибудь идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирак де-факто не существует. Вхождение шиитских территорий в состав Ирана лишь дело времени, как и независимость Курдистана.
А это означает, что Иран становится крупнейшей и сильмейшей державой в этом регионе. А противовес ему, в виде Ирака, американцы уничтожили своими руками. И как долго аятоллы будут терпеть присутствие Штатов в своём регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вхождение шиитских территорий в состав Ирана лишь дело времени, как и независимость Курдистана.

А это означает продолжение. Сирийский, турецкий курдистан, замах халифата на возврат территорий. В принципе я бы с удовольствием посмотрел на вторую бесконечную ирано-иракскую. Все ж интересно кто кого сборет, кит или слон. Но думаю это будет еще один бесконечный Афганистан, варящийся в собственном соку. Стоит занять сунитсякие территории и начнут выяснение отношений внутри. В Иран они не полезут. Вот наоборот было бы любопытно. Все ж регулярная армия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе если бы не позиция саудитов, то Иордания вполне себе может остатки Ирака и сунитско-арабскую часть Сирии обьеденить. Вполне себе можно вылепить противовес Эр-Рияду и Тегерану.. Правда сама Иордания не потянет, слишком бедная, и армия хоть и неплохо выученна, но чересчур маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще какие-нибудь идеи есть?

А вы доложите куда надо? Связи в конгрессе там, все дела?

Вообще, ИМХО, основное что надо сделать США - навести порядок ВНУТРИ страны. Покуда есть какой-то независимый суд, конгресс, три ветви власти - нормальная политика невозможна. Под нормальной политикой я подразумеваю здравый гегемонизм - "всех убью - один останусь". По-хорошему ТМВ надо было развязывать еще в 45-м. Потом была возможность в 91 развалить всех вокруг - опять не воспользовались.

Сейчас...Даже не знаю. По-хорошему сохраниться в масштабе "несколько миллионников" на обитаемую часть Земли штаты вроде как могут.

Вопрос, что на это не согласиться абсолютное большинство населения - оно сейчас живет лучше.

Как бы делал я: сначала нужно взять власть. По хардкору, а не как американские капиталисты, конгрессмены и президент. Ну просто смешно, ей богу, какие-то "правила" установили, открытая политика, суды какие-то, частные компании и банки у которых есть деньги даже на федеральном уровне лоббировать чего-то!

Это все надо убирать, посмотрите на РФ. То, что делается во внутренней политике РФ - надо делать в США. Но для этого нужна просто огромных масштабов ЛИЧНОСТЬ в первую очередь. Потому что посудите сами - засунуть Путина в какого-нибудь Конгрессмена или даже Обаму -и что он, сумеет закрутить гайки там? Черт-аз-два, его там на раз-два разтащили за несоблюдение правил. Либо сидел тихой мышкой, либо громко "ушли" бы его. Нужен кто-то ОЧЕНЬ гениальный, кто сумеет сломать эту порочную систему. Особых реальный политических конкурентов - зачистить грязными методами, вплоть до вывоза в Никарагуа и подбрасывания наркоты. Зачистить политическое поле до нуля, чтобы никто пикнуть не смел. Независимые суды, конгресс - этих всех чертей надо скручивать в бараний рог. Не обязательно прямо брать и расстреливать всех, но к ногтю прижать надо. Чтобы как с госдумой в РФ - чтобы показывать их по телевизору как сборище танцоров и шоумэнов которое НЕЛЬЗЯ допускать до власти. Зачистить СМИ. В США это архисложная задача - в России ты берешь Первый канал и у тебя по сути контроль над масс-медиа. А в США с их этими региональными и местными телеканалами? В РФ они тоже есть - но ты попробуй напечатай или расскажи там плохо про первых лиц страны! А в США - как объяснить каждому редактору вшивой газетенки в Охлахомщине, что НЕЛЬЗЯ печатать то-то и то-то? Без формальных запретов, потому что это уже потом можно будет вводить концлагеря и политические статьи для несогласных - а зачищать СМИ надо ПЕРЕД этим. Не направишь же СикретСервис по каждому неблагонадежному? Тут нужна массовая относительно служба слежения, чтобы каждый на каждого доносил, и по доносам реально выписывали сроки. Суды надо убирать, СМИ убирать, конгрессы все эти убирать - там офигеть работы просто.

И долго. УЖАСНО долго. Вроде как ты вводишь потихоньку запреты на сборища массовые, накаляешь обстановку с какими-нибудь неграми в провинции чтобы пострелушки были - но все это очень МЕДЛЕННО, и МАЛО.

Нужна радикальная встряска. Таковой могло стать начало ТМВ, например. Но начинать ТМВ это прогнившее правительство не могло, а СССР такую услугу не оказал.

Сейчас, я так вижу, нужен какой-нибудь радикальный терракт. Чтобы прямо мегатонную бомбу в центре нью-йорка взорвали, и неоспоримый след к каким-нибудь арабам/персам. Чтобы их вбомбили в каменный век, и на почве военных действий побыстрее закручивать гайки было.

Ну или прорабатывать вариант военного переворота. Чтобы прямо резко взял и расстрелял Белый Дом-Конгресс - Верховный суд из танков, ввел комендантский час по всей стране и начал обустраивать концлагеря для неблагонадежных.

Потом, не надо забывать, надо ЗАКРЫТЬСЯ от остального мира. Потому что во-первых эта вся братия очень быстро умеет переигрывать - ну то есть сегодня ты гнобишь своих свободомыслящих ученых в концлагерях - а завтра тебе некому делать новый тип бомбы. Для США, как абсолютного мирового лидера в науке - это пока вроде и не опасно, но только если это все делать ОЧЕНЬ быстро, что массовая коррупция и прочие неприятные сопутствующие вещи не поглотили весь эффект. Иначе получится как с РФ - ты 14 лет закручивал гайки, наконец-то начал выделять триллионы в военку и закрываться от внешнего мира, объявляя их врагами - но повальная коррупция съедает вообще все, что ты пока еще можешь изъять из нефтяной ренты. Не надо так.

Надо БЫСТРО РЕЗКО ДЕРЗКО на самом деле делать, сегодня расстрелял белый дом и конгресс, завтра комендантский час, послезавтра лагеря для каких-нибудь латиносов-черных-мусульман-китайцев-кого-угодно, объявить их врагами, захватить Канаду, Мексику, и через неделю оккупировать всю Америку.

И чтобы непрерывные чистки-чистки-концлагеря, потому что иначе система сама рухнет, никто не будет расстреливать и гнобить людей в концлагерях просто так. Нужно, чтобы каратели понимали, что если карать они не будут - то будут карать уже их. Посмотрите на советские репрессии - пока не начали садить обвинителей - никто особо не усердствовал в выявлении врагов народа и чужеродных элементов. Зато когда у следователей обрисовалась перспективка самим словить 9 грамм или отправиться осваивать Сибирь - тут же развернулись.

Так и тут. СТРАХ - вот главное. Страх и ненависть - по Оруэллу.

Вот. А когда внутреннее поле зачищено, Америка - имею в виду Северную и Южную - объединена в единое государство, с пока еще лучшей в мире наукой и 10 авианосцами с перспективами построить еще 10 - можно поговорить уже с хороших позиций со всеми - с Пекином, с Москвой, с Лондоном.

Особенно Лондон. Этих я считаю надо просто взять и стереть ядерным оружием - "бей своих чтобы чужие боялись". Ну и потом в общем вырезание всего Ирана, всей Индии - да всех, южнее линии Крит-Владивосток по сути.

В общем, нормально так можно все сделать с этими США - отличная страна. Только политики никудышные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иван Ситников я в тихом оххху....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иван Ситников я в тихом оххху....

Рецепт построения нормальной страны из американского болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, ИМХО, основное что надо сделать США - навести порядок ВНУТРИ страны. Покуда есть какой-то независимый суд, конгресс, три ветви власти - нормальная политика невозможна. Под нормальной политикой я подразумеваю здравый гегемонизм - "всех убью - один останусь". По-хорошему ТМВ надо было развязывать еще в 45-м. Потом была возможность в 91 развалить всех вокруг - опять не воспользовались.
Нет, не надо было США разваливать другие страны в 1991м. Надо было защищать границы тех государств, которые образовались в декабре 1991го. Например, в конце декабря 1991го Буш должен был сказать Ельцину, что условием получения РФ кредитов будет немедленное создание армии флота и ввс России. И немедленный вывод войск РФ, которые находятся на территории Грузии Молдовы и Украины ,в Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давно не видел ТАКОГО жЫра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот нет слов! Иван вы жжоте, пишите еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это означает, что Иран становится крупнейшей и сильмейшей державой в этом регионе. А противовес ему, в виде Ирака, американцы уничтожили своими руками. И как долго аятоллы будут терпеть присутствие Штатов в своём регионе?

Это значит, что Иран собстеноручно сунет руку в костер с раскаленными углями. Тут уже не раз говорилось- иракские шииты, они не только шииты, они еще и арабы. Причем арабы уже привыкшие решать проблемы силой оружия, как и все прочие. Чуть что Иран сделает не так- получит у себя головную боль, похлеще чем Штаты- те все равно за океаном, а у Ирана все под боком.

Потом курды- вслед за иракскими и сирийскими могут и иранские курды возбухнуть. Что Ирану делать- еще в Курдистан войска вводить?

А есть еще и Турция. И Сауды. И Израиль. Никто из них от такого усиления Ирана рад не будет.

ЗЫ. Кстати, коллеги из Израиля- а правда, что сейчас на Суэце какая-то израильская ЧВК сидит и фактически канал и контролирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Ситников неисчерпаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основное что надо сделать США - навести порядок ВНУТРИ страны.
Не, про "внутри" я не спрашивал. Внутри всё нормально.
Это значит, что Иран собстеноручно сунет руку в костер с раскаленными углями.
Зачем? Ирану надо только сидеть на берегу, и ждать когда мимо проплывет труп врага. Уже и сейчас, я подозреваю, что правительство в Багдадае больше зависит от Ирана чем от Штатов. Иран может оказать реальную помощь в несколько дивизий. А Штаты что могут? Ни-че-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.