Саддам и его альтернативы (сборник)


1365 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какие идиотские альтернативы будут лепить про этот Халифат всего через несколько лет

Представим что Халифат чуть-чуть подготовился и занял Вашингтон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то других маршрутов в природе не было. Дороже бы вышло - но К. О. подсказывает - Штаты бы не разорились.

Вы как обычно сказали очень умно, но мимо.

Нет, ну правда, еще год назад выводя войска уверяли в спокойствии

И были правы. К 2011 Аль-каиду в Ираке (из которой и вырос ИГИЛ -Халифат) очень сильно потрепали.

Штаты (конкретно Петреус) заключали договоры с отдельными суннитскими кланами- т.н. "Советы пробуждения", ас-Сахва.

Они обязывались бороться с исламистами и другими повстанцами на своей территории, в обмен на представительство суннитов в парламенте, денежную помощь.

Сахва боролась- но ДО УХОДА американцев.

После шииты большинством выбрали Малики и стали давить суннитов. Обрезали сахве финансирование, стали её третировать.

Сахва потеряла авторитет, суннитам ОЧЕНЬ не понравилось шиитское правление (грабежи. убийства по религ признаку, отъем полономочий).

Тут как раз началась Сирийская война. В разномастную струю повстанцев (в основном исламистски настроенных,никаких "демократов"о чем трындели американские СМИ и подпиндосники там и в помине не было) влились опытные, дисциплинированные и идейные аль-каидовцы из ирака.

ИГИ(Ш, или Л) окрепла, но все ещё была частью Аль каиды. И тут молодые, выдвинувшиеся в борьбе лидеры халифатчиков стали понимать, что старое руководство Аль-каиды - марионетка в руках катарцев и саудидов. Зажравшиеся жирные сволочи короче, снимающие пенку с"борьбы за Аллаха", а сами давным давно ни во что, кроме доллара не верящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно не ясно, насколько все эти банды натурально боеспособны.

Это не банды. Это армия. Идейная и профессиональная, с генштабом, подготовкой бойцов по ВУС, структурой, политруками, похоже даже с писаными уставами, и т.д.

Вот сирийские "демократические ребелы" - это банды. Которые хотят грабить и убивать. И все.

А ИГИЛ хочет халифат строить. По шариату.

Что местным очень нравится- потому что они реально восстанавливают инфраструктуру, мочат уголовников,создают свои суды, школы, запускают электростанции, заводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Казалось бы, главный враг - Штаты. Так и надо сосредоточиться против них и их союзников, типа Саудовской Аравии и Катара. С курдами и Ираном договориться, а из Сирии ваще уйти. А зачем эти публичные казни?

???

Они воюют не с США.

Они воюют со всеми. С их точки зрения -они единственная законная власть во всем мире.

Которая должна миром властвовать. Т.е. и Россия, и СШа и Европа и КИтай и страны Африки Латинской Америки должны быть уничтожены -а над Землей должен быть только один флаг - черный с печатью халифата.

А головы рубят чтобы из местного племенного сброда сделать единое и жесткое как машина государство.

Ну и конечно головы рубят идейным врагам - членам органов власти Ирака и Сирии,пленным военным и полицейским,вражеским муллам, шейхам, просто активным и упорным врагам.

В унылом реале "вата" рыпается только с разрешения властей

Черт, какие власти приказали мне с 22 февраля идти на митинги.

Неужто ЗОГ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В унылом реале "вата" рыпается только с разрешения властей

имхо, вата (к коей я причисляю и себя) начинает рыпаться, когда уже вконец достанут.

перефразируя известную поэтессу: "у вас мечут коктейли Молотова. у нас молчание - золото"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черт, какие власти приказали мне с 22 февраля идти на митинги.

Неужто ЗОГ??

не знаю как там у вас, а у нас все эти "митинги возмущенных граждан" "в поддержку" и "на защиту" имели очень четко прослеживаемого и донельзя знакомого организатора...подозреваю, что и в известных регионах все, как минимум, начиналось примерно также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А головы рубят чтобы из местного племенного сброда сделать единое и жесткое как машина государство.

По-моему, там больше для самоутверждения и пиара )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас все эти "митинги возмущенных граждан" "в поддержку" и "на защиту" имели очень четко прослеживаемого и донельзя знакомого организатора...подозреваю, что и в известных регионах все, как минимум, начиналось примерно также...

???

ЧИВО?

Какие нафиг организаторы,там собрались люди в первый раз видевшие друг друга.

И реакция была - ухты ж блин - пришло несколько тысяч человек, а думали что будет пару сотен.

ВЫ прям как некоторые поцреоты которые верят что "алькаида создана пиндосами", "арабские революции подняты по приказу из вашингтонского обкома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Халифат чуть-чуть подготовился и занял Вашингтон!

Это еще ничего. Скорей всего, это будет выглядеть так: Халифат провозгласил советскую республику, стал добровольным вассалом Белого Царя, а уже потом можно и на Вашингтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

. Т.е. и Россия, и СШа и Европа и КИтай и страны Африки Латинской Америки должны быть уничтожены -а над Землей должен быть только один флаг - черный с печатью халифата.

Должен остаться только один. На Кавказе или на Балканах или на развалинах Турции или России Черное Знамя Халифата вступит в смертельную битву с Синим Крестом Новороссии.

Какие нафиг организаторы,там собрались люди в первый раз видевшие друг друга.

Так и у нас тоже самое было. Люди впервые видели друг друга- их свозили по разнарядке из всех районов, весьма отдаленных порой друг от друга.Также как раньше был "митинг возмущенных граждан против "кощунниц"

Я, наверное, тоже верить должен, что они все собрались в едином порыве, в защиту "братьев", да?

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, коллеги из Израиля- а правда, что сейчас на Суэце какая-то израильская ЧВК сидит и фактически канал и контролирует?

Есть вещи, неизвестные даже мне!

Но если серьезно -- вряд ли.

То есть какие-то бизнесмены могли вложиться по тем или иным причинам через третьих лиц, но это уже не совсем "израильская ЧВК".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Халифат провозгласил советскую республику, стал добровольным вассалом Белого Царя, а уже потом можно и на Вашингтон.

А я еще вчера сказал, но пост скрыли - вы посмотрите кто в ИГИЛе на военных должностях. Дудаевцы, скажут профаны? Ха! Законспирированные агенты ФСБ отвечу я. И все встает на свои места.

А потом будут рассказывать что Америку не получилось завоевать из-за предателя _вписать имя_, а так все уже было готово, но победу увели из-под носа :resent:

На Кавказе или на Балканах или на развалинах Турции или России Черное Знамя Халифата вступит в смертельную битву с Синим Крестом Новороссии.

Вы можете написать рассказ, я в вас верю! :pray: :pray: :pray:

На Кавказе или на Балканах или на развалинах Турции или России

Вестимо что в Крыму, на Мамаевом Кургане.

в Крыму, на Мамаевом Кургане.

Блин!!! Это я гениально оговорился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каминский,

коллега Nagel из Крыма. Есть подозрение, что украинские власти там не организовывали митинг ;)

что касатся себя - планировал идти на митинг с участем Стрелкова, но его запретили в отличии от Марша "Мира"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все как то забыли про 3 млн. ближневосточных христиан (недорезанных в свое время турками), им кто нибудь помогать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Nagel из Крыма.

Я в курсе.

Есть подозрение, что украинские власти там не организовывали митинг

Про Крым я собственно и сказал, что не знаю.

Но то,что у власти там остался вот этот товарищ, на некоторые мысли наводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каминский, коллега Nagel из Крыма. Есть подозрение, что украинские власти там не организовывали митинг

Коллега Каминский, при всем моем к нему уважении, уже давно верит только своей картине мира (люди с другим взглядами в нее не укладываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие как вы сами себя накрутили на ровном месте
А я-то тут при чем?

Они погибли за то, чтобы на Ближнем Востоке не было относительно сильной единой державы, которой правит диктатор с гегемонистскими замашками.

Саддамовский Ирак представлял хоть какую-нибудь угрозу национальным интересам Штатов? Да никакой! И ни для кого угрозой уже не был. Если бы Ирак был всё еще силен, так хрен бы на него напали. Нашли бы кого-нибудь другого.

И ваще давайте на будущее так договоримся - кому не нравятся диктаторы, тот пусть и воюет против них. И за свои бабки! А то дерьмократизаторов по всему миру как грязи, а платить и гибнуть почему-то должны американцы. А с какого?

Обама и прочие демократы
Обама выполнил своё предвыборное обещание - вывел войска из Ирака. И правильно сделал. Надо бы еще бомбардировки прекратить - дороги и бесполезны. Будем ждать, как вы рекомендуете, когда само собой рассосется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вестимо что в Крыму, на Мамаевом Кургане.

И далее везде. Астраханское казачество Новороссии вступит в схватку с Булгарской провинцией (или как там у них именуется) Халифата.

Коллега Каминский, при всем моем к нему уважении, уже давно верит только своей картине мира (люди с другим взглядами в нее не укладываются)

Укладываются.

Но считать все "другие взгляды" верными я не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже они вообще не имеют вразумительной политики.
К сожалению что-то всеё время делают. Хотя, после иракского обсера (да и прочих), следовало бы взять тайм-аут лет этак на 10, и подумать, а оно нам надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обама выполнил своё предвыборное обещание - вывел войска из Ирака. И правильно сделал. Надо бы еще бомбардировки прекратить - дороги и бесполезны. Будем ждать, как вы рекомендуете, когда само собой рассосется

Вот потому и не рассасывается пока, что вывел.

А то дерьмократизаторов по всему миру как грязи, а платить и гибнуть почему-то должны американцы. А с какого?

Нравятся мне эти американцы "без году неделя"- уже все за всех знают.

Вас чтоли там воевать заставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ваще давайте на будущее так договоримся - кому не нравятся диктаторы, тот пусть и воюет против них

Это вообще отличная идея, на все войны на краю земли отправлять:

1) неоконов;

2) либеральных интервенционистов

(хотя я уже сейчас не всегда вижу разницы между этими категориями)

Так и генофонд можно заметно улучшить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Астраханское казачество Новороссии вступит в схватку с Булгарской провинцией (или как там у них именуется) Халифата.

Рассказ давайте! Давно пора переключаться на ФБП!

1) неоконов; 2) либеральных интервенционистов

Но-но! Сперва пусть на Донбасс войска пошлют, а потом пусть едут куда захотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их свозили по разнарядке из всех районов, весьма отдаленных порой друг от друга.Также как раньше был "митинг возмущенных граждан против "кощунниц" Я, наверное, тоже верить должен, что они все собрались в едином порыве, в защиту "братьев", да?

Куда свозили? Кто свозил? Это были стихийный сборища, более того менты в Керчи например даже пытались их разгонять, Константинов утихомиривал ополченцев которые хотели взять штурмом украинские армейские части чтобы захватить оружие.

В Севастополе вообще произошла революция когда Чалого огромный народный сход избрал мэром.

Это не "агенты Кремля", а реальная воля местных.

Более того приехавшим из Маскьвы "назначенцам" и местным рыганалам, перекрасившимся в едросов она очень не нравится.

Чалого пытаются задвинуть.

Вы видимо считаете что если РФ-овская пропаганда врет -то украинская -рассказывает чистую правду? Мир намного сложней.

им кто нибудь помогать будет?

Им помогают. Отправится на тот свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Куда свозили? Кто свозил?

Вы не поняли, что я не про вас писал?

Вы видимо считаете что если РФ-овская пропаганда врет -то украинская -рассказывает чистую правду? Мир намного сложней.

Тем не менее вы предлагаете мне принять версию именно РФ-овской пропаганды.

Это были стихийный сборища

И Раду у вас в Симферополе тоже "стихийно" захватили?

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А головы рубят чтобы из местного племенного сброда сделать единое и жесткое как машина государство.

А то до них этим никто не занимался.

все как то забыли про 3 млн. ближневосточных христиан (недорезанных в свое время турками), им кто нибудь помогать будет

А кого интересуют христиане с востока? Уж не Европу ли. А! Папу Римского. Щас выйдет и объявит крестовый поход. Немного подождите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.