Саддам и его альтернативы (сборник)


1365 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы повторяемся - он единственный кто не видит христиан сирии в гробу в белых тапочках

Мы повторяемся. Они нужны ему как солдаты. И не больше.

чего бы? У вас пример Ливии и Ирака перед глазами. Каддафи и Саддамку слили (оба были козлами), ну и что изменилось по сравнению с сирией?

Ну как минимум я сказал ушел сам. Эти ушли? Ну вот ехал бы в Москву под гарантии безопасности. Типичное поведение диктаторов думать что его обожают и цепляться за власть. Ну еще три года повоююет благодаря России. Уж простите, если армия не смогла задавить в течение месяцев она уже не сможет. Будет только хуже. Еще пол миллиона убьют и на Ливан перекинется. Спасибо помощи Путина.

Сарказм вещь хорошая, но вам она не поможет.

Не, не куда мне. двести тысяч убили, пару миллионов беженцев и сейчас все вдруг ломанутся в объятия кровных врагов, вместо Ливана и Иордании.

Что делать будете когда они их на глазах ваших пограничников убивать начнут?

Ну как, плакать. Или правда думаете что миллион пустят в Израиль жить? Единицы проходят и сегодня. А потом уезжают в христианские страны. Или назад идут. Я эти пугалки лет пятнадцать слышу. Не идут толпы на границу, хоть их и уговаривают.

На мой взгляд правительство Израиля (да и все его общество) закрывает глаза на ту пропасть в которую летит весь арабский ближний восток, смотрите как бы вас не утянуло

Я в некотором недоумении. А что Израиль может сделать, не подскажите? Обе стороны его дружно проклинают. С какой стати поддерживать тех или иных? Вон хезы установили мину на границе. Двое раненых. Это борцы с ИГАЛ. Солдаты Асада обстреляли джип и ребенка убили. Причем арабского. Главное на израильской стороне. По мне хоть бы все друг друга убили. Одни ничуть не лучше других.

Хм, а Гитлер хоть раз на ФАИ попадал из своего времени в наше?

Минимум дважды. Названий не скажу. Я такую белиберду не читаю.

Пару месяцев, назад избиратели (на праймариз!) погнали ссаными тряпками лидера республиканского большинства в Палате представителей. Говорят, он очень за нелегальную иммиграцию переживал, за что и пострадал

Я не знаю о чем речь, но вам видимо понравилось прибавление нелегалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вестимо какие - страны НАТО, находящиеся со штатами в военно-политическом альянсе. И еще некоторые страны, не члены НАТО, но имеющие специальный статус союзников США. У США перед ними есть обезательства согласно уставу НАТО и международным договорам.

Ua туда не относится.

Впрочем, без угрозы геополитического окружения РФ, созданной западниками, не было бы ни русско-украинской [гражданской] войны, ни аннексии-энозиса Крыма

Так и гнили бы в собственном соку потихоньку, никому не мешали.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клинтон это который чуть ли не 3 месяца Сербию бомбил?

А причин для этого совсем-совсем не было, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причём здесь вообще СССР? СССР был намного сильнее и пол-Европы контролировал.

Не всегда же. Начинал тоже с малого СССР-то.

Аппетит приходит во время еды.

И вообще за меня все уже старик Киплинг давно сказал.

По пунктам - реваншизм, это ни о чём разговор. Мало ли где он есть.

Важны не желания, а возможности. Польша -не вторая по силе военная держава, с самым большим ядерным арсеналом, дающим иллюзию вседовзволенности.

Поставки оружия - поставляют всем, кто платит, я что-то не помню, что РФ кому-то отказывала в поставках.

Там не только оружия поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Важны не желания, а возможности. Польша -не вторая по силе военная держава, с самым большим ядерным арсеналом, дающим иллюзию вседовзволенности.

Истинно говорите, прям как я всегда говорил. Что уж тогда Русские Люди (тм) должны думать о возможностях сверхмогучей США, и надвигающихся паровых катках НАТЫ и ЕСа? Там то ещё в несколько раз больше арсенала и вседозволенности ;):)

В том что "не желания а возможности" я согласен на 100500%

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С медведЯми себя правильно вести надо. Умело, грамотно. А не загонять его в угол.

На медведЯ разные способы охоты есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, без угрозы геополитического окружения РФ

Если объективно посмотреть, то экспансию начала все-таки РФ в 92 году в Молдове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истинно говорите, прям как я всегда говорил. Что уж тогда Русские Люди (тм) должны думать о возможностях сверхмогучей США, и надвигающихся паровых катках НАТЫ и ЕСа? Там то ещё в несколько раз больше арсенала и вседозволенности

У кого арсенал? У ЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если объективно посмотреть, то экспансию начала все-таки РФ в 92 году в Молдове.
Если объективно посмотреть, то экспансию начала все-таки РФ в 92 году в Молдове.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они нужны ему как солдаты. И не больше.
живые

Будет только хуже. Еще пол миллиона убьют и на Ливан перекинется. Спасибо помощи Путина.

Дотянулся проклятый Путин (прямо князь тьмы какой то, не уподобляйтесь некоторым нашим украинским коллегам) А хуже будет, и убьют больше

пару миллионов беженцев и сейчас все вдруг ломанутся в объятия кровных врагов, вместо Ливана и Иордании.
Они (ИГИЛ) их к вам специально погонят, именно что бы у израиля создать проблемы (ну под шумок может еще инфильтрацию какую замутят)

По мне хоть бы все друг друга убили.

Изначально речь шла о христианах (мне их жалко, в отличие от вас), для евреев может особой разницы нет, суннит, алавит или православный, но христиане не сторона конфликта. Т.е. вы будете смотреть как на ваших глазах фанатики будут резать беженцев? Ну значит ИГИЛ в выигрыше. Пустите к себе? Они опять в шоколаде. Нет разумной стратегии, вот в чем проблема

Если объективно посмотреть, то экспансию начала все-таки РФ в 92 году в Молдове.

В молдавии. И там имелась возможность договорится, но к сожалению европа в котрый раз применяет двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В молдавии.

Терминология - странная штука. Вон в 30-х и познее были Казахия, Киргизия и Узбекия. Сейчас Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и так далее.

Но на данный момент вы правы.

И там имелась возможность договорится, но к сожалению европа в котрый раз применяет двойные стандарты.

Эмм. Причем там Европа была? В гражданской войне, где сепаратистам помогали официально РФ и (неофициально) Украина в лице УНА-УНСО. Няп, ЕС того времени в те дела не совался. Если же румыны как-то замешаны были - так они еще 10 лет в ЕС не входили на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важны не желания, а возможности.

Так и нет никаких возможностей. Ядерную войну никто развязывать не будет. Экономически Россия намного слабее США и никогда с ними не сравняется.

Начинал тоже с малого СССР-то.

Ну, по этой логике надо вообще всех убить и одному остаться. Враги, везде враги! Абрамсы в Химках Т-80 в Арлингтоне!

Там не только оружия поставки.

А что ещё?

А причин для этого совсем-совсем не было, да?

Представьте себя на минутку на месте гражданина США, но как бы из России. Два малых народца в Латинской Америке выясняют отношения. Вдруг ни с того ни с сего наше правительство без каких-либо видимых причин становится на сторону одного из этих народцев, объявляет о "гуманитарной катастрофе" и, хотя какие-либо интересы России там вообще не затрагиваются, посылают туда армию. Ваша реакция? Я бы был в бешенстве, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истинно говорите, прям как я всегда говорил. Что уж тогда Русские Люди (тм) должны думать о возможностях сверхмогучей США, и надвигающихся паровых катках НАТЫ и ЕСа? Там то ещё в несколько раз больше арсенала и вседозволенности

У кого арсенал? У ЕС?

У ЕС - экономический, у НАТЫ - военный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем там Европа была?

Тогда нет. Я имею в виду что договорится можно было потом в 2000-х. Козак с Ворониным ведь почти уже заключили соглашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши еврейские коллеги, так и не ответили, что они в израиле будут делать с миллионом беженцев.

К нам не бегут, а вот в Ливан и Иорданию таки да.

да, и уже без перерыва

Настолько не знать о наших реалиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К нам не бегут, а вот в Ливан и Иорданию таки да.

Я уже четвертый раз пишу, вам их отправят специально, и я в этом уверен с такой же вероятностью, как в то что Дамаск падет рано или поздно (вы ведь с мариком в этом не сомневаетесь?)

Настолько не знать о наших реалиях...

не пытайтесь тут изобразить самого умного. Вы отлично поняли, что я знаю про регулярные обстрелы Хезболлы и Хамаса, теперь добавится еще ИГИЛ, т.е. ситуация на голанах вернется к состоянию 60-х (обстрелы и засылка диверсантов), а поток беженцев будет все это дело прикрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам их отправят специально, и я в этом уверен

Ой, реинкарнация Ванги, или даже этого, как там ... Настардамуса. Ещё раз: не не знаете ни местных реалий, ни общую ситуацию. Тут ещё пару лет назад, когда резьба по кости только началась, приняли меры к тому, что бы никто к нам не отправился.

не пытайтесь тут изобразить самого умного.

Пока вы с успехом изображаете из себя НЕумного. Но продолжайте, это довольно забавно.

Вы отлично поняли, что я знаю про регулярные обстрелы Хезболлы и Хамаса, теперь добавится еще ИГИЛ, т.е. ситуация на гГоланах вернется к состоянию 60-х (обстрелы и засылка диверсантов), а поток беженцев будет все это дело прикрывать

У нас опыт решения подобных проблем накапливается с 1948 г., ничего нового в этих угрозах просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ещё?

Моральная поддержка, дипломатическая, финансовая. Все эти БРИКСы, ШОСы и прочая фигня, которая не несет России ничего, кроме расчесывания реваншистского Гондураса.

Жаханье в десны со всякими кастро и чавесами.

Долги прощаем всяким людоедам- при том, что ту же Украину за куда меньший долг удавить готовы.

"Пятую колонну" на Западе тоже пытаемся создать- и хотя я многим из той "колонны" симпатизирую, тем не менее объективно вся эта братия играет на руку политике неосоветского реваншизма, на которую встала РФ.

Представьте себя на минутку на месте гражданина США, но как бы из России. Два малых народца в Латинской Америке выясняют отношения. Вдруг ни с того ни с сего наше правительство без каких-либо видимых причин становится на сторону одного из этих народцев, объявляет о "гуманитарной катастрофе" и, хотя какие-либо интересы России там вообще не затрагиваются, посылают туда армию. Ваша реакция? Я бы был в бешенстве, если честно.

А какие объективно интересы РФ были в Косово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Моральная поддержка, дипломатическая, финансовая. Все эти БРИКСы, ШОСы и прочая фигня, которая не несет России ничего, кроме расчесывания реваншистского Гондураса. Жаханье в десны со всякими кастро и чавесами.

Ну это даже немного смехотворно ей Б-гу

Одно дело хилая поддержка какого-нить полудохлого Чавеса и Мугабе, которые также для США ничего страшного не представляют

Другое дело обкладывание прямо по периметру вдоль жизненно важной Европейской части гигантскими блоками невообразимой силы и мощи

Не могли они подождать пока фюрер не сдохнет/не свалит, прежде чем в СНГ лезть?

Кста, тогда и с фюрером чудесные отношения были бы, он всегда мечтал договориццо - например в Мюнхене-2007 он прямо-таки отчаянно умолял об этом

Договориццо было можно ко всеобщему удовлетворению. И западникам ничем своим жертвовать бы не пришлось

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело хилая поддержка какого-нить полудохлого Чавеса и Мугабе, которые также для США ничего страшного не представляют

Ну это щас не представляют. А че дальше будет неизвестно.

Вон переклинит чей-нить у Лучезарного и захочет он "перепоказать" Обаме Карибский кризис- от наверное в Штатах должны в восторге быть.

Другое дело обкладывание прямо по периметру вдоль жизненно важной Европейской части гигантскими блоками невообразимой силы и мощи

Ой, я вас умоляю- какая там "невообразимая мощь". В ту же Прибалтику начали чей-то перекидывать только сейчас- причем опять же, после известных событий.

И не Штаты силком затягивали разных товарищей в "гигантские блоки", а сами будущие члены стремились туда изо всех сил. И, как недавно выяснилось- небезосновательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вон переклинит чей-нить у Лучезарного и захочет он "перепоказать" Обаме Карибский кризис- от наверное в Штатах должны в восторге быть.

Ну пока что это только они нам ракеты под Калининград подсовывали, а не мы им под Майами

Ой, я вас умоляю- какая там "невообразимая мощь". В ту же Прибалтику начали чей-то перекидывать только сейчас- причем опять же, после известных событий. И не Штаты силком затягивали разных товарищей в "гигантские блоки", а сами будущие члены стремились туда изо всех сил. И, как недавно выяснилось- небезосновательно.

Экономическая мощь например

Это что, большой секрет? Сами говорите - не намерения важны а возможности.

Переклинит чёнить у ЕС и по желанию своей левой пятки угробит какую-нить отрасль РФ

Если РФ будет обложена по всей западной границе, то вообще на их стороне все козыри в этом будут

И вроде не секрет, что методы экономической агрессии/угрозы западники используют направо и налево по всякому поводу. Вспомнить хотя бы как было когда Сноудена ловили, обработку потенциальных стран-убежищ.

И, как недавно выяснилось- небезосновательно.

Экономической мощи западников, как выяснилось, тоже боятся небезосновательно ;)

Про военную агрессию в разных бантустанах я уж даже молчу. Один Ирак чего стоит.

Вроде бы, место РФ в мире обеспечивает ей право вето на такие решения? И чё?

И вообще, кстати говоря, когда разные чёрно=бурые папуасы регулируют свой демографический взрыв доступными им методами, не стоит им мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А какие объективно интересы РФ были в Косово?

Да никаких в общем. Но тут чисто психологический момент - младшего братишку обидели. Причём не за хрен собачий. Это всё равно что РФ Новую Зеландию бы побомбила например )

Моральная поддержка, дипломатическая, финансовая. Все эти БРИКСы, ШОСы и прочая фигня, которая не несет России ничего, кроме расчесывания реваншистского Гондураса.

Ну ни в БРИКС, ни в ШОС ни одного враждебного США режима я не заметил )

Долги прощаем всяким людоедам- при том, что ту же Украину за куда меньший долг удавить готовы

Это глупости, согласен. Но тут больше дело в экономике. Тому же Ираку простили, чтобы Лукойл там месторождения получил. А с некоторых государств деньгами всё равно не получишь, а натурой - не больно-то и хотелось.

"Пятую колонну" на Западе тоже пытаемся создать

Думаю, она прекрасно существует без нашей помощи. За Рона Пола и Марин Ле Пен голосуют не потому что они за Путина, а потому что люди хотят соблюдения интересов своих народов, а не узкой глобальной верхушки.

Изменено пользователем Han Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, либо РФ - равноправная часть Клуба, либо так и будет всякие трения даже после падения режЫма

После режЫма это будет легче, но и с фюрером просто не надо было относиццо к РФ как к бессловесным унтерменшам - немного уважить по вопросу буферных зон и усё. И наслаждались бы умеренно нормальными отношениями.

Когда нам шли навстречу Путинская РФ тоже шла навстречу по вопросам всяких Мугабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каминский, я давно говорил, что если бы в 90-е РФ сразу начали готовить к принятию в ЕС и НАТО, а также реализовали бы полноценный план восстановления экономики - не было бы сейчас вообще никаких проблем у Запада с Россией. Решили насладиться зрелищем своей не...нной крутости и видом поверженного противника - ну тут чего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каминский, я давно говорил, что если бы в 90-е РФ сразу начали готовить к принятию в ЕС и НАТО, а также реализовали бы полноценный план восстановления экономики - не было бы сейчас вообще никаких проблем у Запада с Россией. Решили насладиться зрелищем своей не...нной крутости и видом поверженного противника - ну тут чего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Енто тож верно, хотя доля вины за непринятие туда есть и у западников и у РФ

Сложно сказать в каких %

Но исторический шанс был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.