Саддам и его альтернативы (сборник)


1365 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самое лучшее смотреть как друг друга убивают и не вмешиваться.

Вот именно у нас желают победы всем сторонам. После очень продолжительной борьбы. Сегодня вообще неповторимая с 1988 г. ситуация: наши враги сцепились друг с другом, обессиливая себя и скатываясь в полный пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня вообще неповторимая с 1988 г. ситуация: наши враги сцепились друг с другом, обессиливая себя и скатываясь в полный пипец.

Это только кажется. В конце концов победит самый зубастый, подмяв под себя всех и это будет монстрик, закаленный в боях с большим опытом и психологией победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Израиль должны волновать сирийские и какие угодно ближневосточные христиане, когда те же палестинские православные стояли у истоков палестинского же терроризма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конце концов победит самый зубастый, подмяв под себя всех и это будет монстрик, закаленный в боях с большим опытом и психологией победителя.

Весь предыдущий опыт ближневосточных войн такого победителя не выявил. И сейчас он не просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конце концов победит самый зубастый, подмяв под себя всех и это будет монстрик, закаленный в боях с большим опытом и психологией победителя.

В конце концов останется только один! Но зачем лезть в эту кашу, если оба монстры. Пусть Турция демонсрирует крутость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там собрались люди в первый раз видевшие друг друга.

скажите еще что ни у одного из них Телевизора дома не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только кажется. В конце концов победит самый зубастый, подмяв под себя всех и это будет монстрик, закаленный в боях с большим опытом и психологией победителя.

Неа, любого такого начнут гнобить сообща все остальные. Пример Саддамовского Ирака тому урок.

Пусть Турция демонсрирует крутость.

Пока что Анкара именно что - только демонстрировала. У арабов к туркам ну очень давние счеты, куда там нашим разборкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вообще ничего плохого ни с кем бы не было

ну это вы коллега положим хватанули. что прямо вот так ничего плохого и ни с кем бы не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же палестинские православные стояли у истоков палестинского же терроризма?

Это самое неприятное в истории 20 века БВ и северной Африки. Очень долго арабские христиане всех мастей пытались стать арабами=остальным. Идея арабской уммы, народной, не религиозной, достаточно долго висела, чтоб воспринимали всерьез. Но с уходом злобных колонизаторов мусульманское население трогательно солидарно в их выживании, независимо от деталий верований. Суниты, шииты, малограмотные бедуины все они дружно не любили в основном городскую и относительно зажиточную категорию. Впрочем как оказалось фактически нигде так и не создали на основе арабов единую государственую нацию. Клановость сознания так и не смогли преодалеть. Очень наглядно сегодня заметно.

Сначала поперли евреев, потом христан, сейчас взялись суниты за шиитов и наоборот. Когда кто то победил неминуемо полевые командиры примутся друг друга бить на основе племеной. Это видимо в психологию забито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо РФ - равноправная часть Клуба

вот это непонятная заявка.

"гадкие мерзкие лживые бездуховные агрессивные разлагающиеся геи, пустите нас равноправной частью в клуб. обязуемся презирать устав клуба, потому что мы отлично знаем, что вы все его там лицемерно на нычке сами презираете (ну не может же быть иначе)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а его тут кто-нибудь хотел?

а даже если бы и хотел.

нелегкое это дело - учить старых собак новым трюкам. столько всего чуждого в БИОСе прошито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вообще ничего плохого ни с кем бы не было

ну это вы коллега положим хватанули. что прямо вот так ничего плохого и ни с кем бы не было?

По интересующему нас вопросу - не было бы :)

либо РФ - равноправная часть Клуба

вот это непонятная заявка.

"гадкие мерзкие лживые бездуховные агрессивные разлагающиеся геи, пустите нас равноправной частью в клуб. обязуемся презирать устав клуба, потому что мы отлично знаем, что вы все его там лицемерно на нычке сами презираете (ну не может же быть иначе)"

Это всего 2,5 года так, из 14 лет

И вообще я имел в виду уже после смены режЫма

Любая самая либерал-демократическая РФ бует иметь те же самые трения с западниками, если в вопросах геополитики на её мнение будут демонстративно класть большой и толстый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

. Потому, что не удастся убедить американцев, что Россия представляет угрозу для Штатов.

Сама Россия и убедит. Собственно уже начала.

И вообще, сдается мне это и было главной целью всей этой заварушки. Одно мне пока не совсем ясно- Лучезарный в доле или его используют втемную.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нелегкое это дело - учить старых собак новым трюкам. столько всего чуждого в БИОСе прошито

А раздражать медведЯ на подступах к его берлоге, размахивая перочинным ножиком - глупее всего

Если не убили в ХВ, и не оккупировали-выдрессировали в 90е, и щас ружо использовать бояццо, то не суйтесь тогда в геополитическую берлогу так по тупому :)

Тем более что и у медведЯ ружо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с нами, простыми гражданами РФ, которые хотят союза с Западом

"если это "голуби", то какие же тогда у вас "ястребы"?" (с) не помню откуда

после смены режЫма

того который 64-88% населения поддерживают? боюсь что смена режима ничем не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько всего чуждого в БИОСе прошито

Само бы прошло. После ещё одного заметного эконом кризиса, или ещё как-нить. Так или иначе прошло бы.

"если это "голуби", то какие же тогда у вас "ястребы"?"

Вы знаете, какие ;)))

боюсь что смена режима ничем не поможет.

Раз, другой, третий - со временем эволюционировало бы куда надо

У западников же эволюционировало, со временем

А проблемы тоже были всякие

Разложился бы медведЬ тихонько в берлоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более что и у медведЯ ружо

Не обольщайтесь - если всерьез захотя, то сегодняшнего мишку завалят точно так же, как ухайдохали предыдущего медведЯ 23 года назад. А у того медведЯ ружо было поболе, да и сам он был куда как свирепее и сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама Россия и убедит. Собственно уже начала. И вообще, сдается мне это и было главной целью всей этой заварушки. Одно мне пока не совсем ясно- Лучезарный в доле или его используют втемную.

Я думаю, что Темнейший решил рискнуть по принципу "пан или пропал" или "помирать так с музыкой" - ибо если б слился, то всё равно к той же самой изоляции бы пришло. Просто затянулось бы на годы. А он бы медленно и печально взирал как сжимаеццо кольцо вокруг него

А для нас, я тут недавно подумал, так даже лучше вышло - сам приближает неизбежный конец.

А лучше ужасный конец, чем ужас без конца

После такого уже любое будущее будет светлым - вот и оно стало ближе, ИМХО :) Хотя пока не заметно .

Тем более что и у медведЯ ружо

Не обольщайтесь - если всерьез захотя, то сегодняшнего мишку завалят точно так же, как ухайдохали предыдущего медведЯ 23 года назад. А у того медведЯ ружо было поболе, да и сам он был куда как свирепее и сильнее.

Я и говорю что завалят, см выше. Поэтому лучше ужасный конец чем ужас без конца.

Конечно лучше было бы договориццо им с Темнейшим, не лезть в СНГ пока он жив. Так бы все боле-мене спокойно жили

Но они не хотят - у них мания щемить геополитически

Ну значит только выбор между вариантами конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше ужасный конец чем ужас без конца.

Буйных нет, а появятся, то того - табакерка не заржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше ужасный конец чем ужас без конца.

Буйных нет, а появятся, то того - табакерка не заржавеет.

Ну ужасный конец я не имею в виду что радиоактивныцй пепел сразу (это уж совсем окончательный армагеддец)

Внутренних потрясений хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А раздражать медведЯ на подступах к его берлоге, размахивая перочинным ножиком - глупее всего

у них мания щемить геополитически

вот ведь какой парадокс коллега: мы с вами почти одновременно в вузе учили, что маркс фигня, экономикс рулит, джинсы носили, может быть там хотели чего странного вроде представительской демократии и верховенства закона.

только когда это делаете вы - то все нормально и прогресс.

а когда это делаю я - то вас это геополитически ущемляет и раздражает как перочинным ножиком

Тем более что и у медведЯ ружо

у меня другое животное на ум приходит. и из-за ружжа у него все проблемы. оно из-за ружжа считает что оно медведь и штаны вместо набедренной повязки носить не обязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любая самая либерал-демократическая РФ бует иметь те же самые трения с западниками, если в вопросах геополитики на её мнение будут демонстративно класть большой и толстый
Если у новой России будет правильная геополитика= понимание того, что Севастополь это Украина, Сухуми это Грузия, а Тирасполь это Молдова, то трений не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ведь какой парадокс коллега: мы с вами почти одновременно в вузе учили, что маркс фигня, экономикс рулит, джинсы носили, может быть там хотели чего странного вроде представительской демократии и верховенства закона. только когда это делаете вы - то все нормально и прогресс. а когда это делаю я - то вас это геополитически ущемляет и раздражает как перочинным ножиком

Не понял, а что, кто-то против демократии и верховенства закона в Уа?

Ну Темнейший может и против, а я то не против

С чего вы решили что я против демократии и верховенства закона в Уа?

Это к геополитике никаким боком вообще не относится. Пусть себе делают ради Б-га

Я даже майдан поддерживал, если помните.

И щас об этом не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Более того, Уа должна была все эти 10-14 лет пропагандировать это у нас.

Не плевать в рожу и не поворачиваццо задом при слове "союз", а эксплуатировать это в своей пропаганде

Сделать свой тсобственный "русский мир" если хотите

Кто лучше убедит русский народ - тот кто брезгливо убегает от нас и плюёт в рожу или тот кто рассказывает о верховенстве закона перемежая это мантрами о славянском брацтве и нерушимом союзе? ;)

Если б в Уа был лидер, который догадался так делать, разглагольствовал бы про союзы и дружбу с РФ, не лез в западные блоки, строил верховенство закона, наши ватники на него фапали бы вместо Сталина и Луки, ИМХО

Путинопропаганден не смог бы так легко сделать врага из такой Уа, если она сама про союзничество болтает

А такая, которая нихрена не делает для улучшения жизни людей, да ещё и плюёт в протянутую руку союзничества, из такой сделать врага очень легко

Проблема Уа - что она занялась внешней политикой ВМЕСТО внутренней

Ваш -норот залихорадило какой-то географической религией - будто бы рай наступает от членства в каких-либо блоках, А не от внутреннего устройства

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ещё и плюёт в протянутую руку союзничества,

Неа, то были требования стать вассалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.