637 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В последовавшие секунды сержанту Хиксу

я как раз читаю некую книгу A time to serve - про Америку зимой 42-го года  и там некий новoбранец спрашивает некоего другого новобранца : как так получилось, что у тебя итальянский акцент, а фамилия - Хикс, на что получает ответ : ты не поверишь!
Если это и совпадение, то оно явно неспроста, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вон коллега Каминский, например, в соседней теме готов заключить широкий межвидовой союз для истребления коммунистов.

Читал. Потому и написал.

Видите ли. Скажу вещь, которая для материалиста будет пустым звуком. Но.

В основе коммунизма лежат вовсе не идеалы которые прописываются. Как и в основе нацизма. Там есть лютая зависть демонов к людям и желание нас всех убить. Можно - нашими же руками.

Левачество просто одно из ярчайших проявлений этих жесточайших страстей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть лютая зависть демонов к людям и желание нас всех убить

а также шайтанов и иблисов, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Левачество просто одно из ярчайших проявлений этих жесточайших страстей.

То же самое могу про правачество сказать ;)

Коллега Каминский не даст соврать, как я уже писал.

В основе коммунизма лежат вовсе не идеалы которые прописываются. Как и в основе нацизма. Там есть лютая зависть демонов к людям и желание нас всех убить. Можно - нашими же руками.

Этак-то можно и например многие религии в такое записать.

Они ведь часто распространялись железом и кровью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 меня всегда восхищал апломб и оптимизм людей, знающих чего хотят демоны и уверенных, что на той стороне их ждет добрый антропоморфный боженька Авраама и Исаака .

Если бы у такого витии был настоящий трансцедентальный опыт – он бы обоклался два раза:

Первый раз – от осознания того, что он сошел с ума.

Второй раз – от ужасной мысли, что вдруг он не сошел с ума, а все это происходит на самом деле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое могу про правачество сказать 

В России такие правые - маргиналии. А вот для левых скорее мейнстрим. У меня создалось впечатление, что это в принципе скорее так и всюду. Понимаю, что спорный тезис, но некая сермяжная правда в нём есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если бы у такого витии был настоящий трансцедентальный опыт – он бы

Коллега, общением с мелкими сельскими бесами духовный опыт не может быть исчерпан. И он не является трансцендентным по определению.

Впрочем, приуготовление к оставлению сей юдоли скорбей - дело доброе, ибо человек, как верно заметил классик, внезапно смертен. Потому можете начинать подготовку.

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если бы у такого витии был настоящий трансцедентальный опыт

в смысле опыт явления духов? Или что вы понимаете под трансцедентальным опытом?

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

b9c1df3f125d3f2312aab4ff5db01dbf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Так оно и получается. По классике. Фашизм против нацизма! Не забудем, не простим, можем повторить!!!

Кто здесь фашизм????) И кто нацизм????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовность заключить союз с любой хтонью

 

Согласен с коллегой Стержень, это не критерий. Знал одного человека, отнюдь не левых убеждений, который считал монстра из кинговского «Оно» договороспособным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Магнум, вы так убедительно недоумеваете, как будто первый день на ФАИ, второй на форумах вообще и третий в Интернете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что вы решили записаться в полезные идиоты для Х'харнийской Комунны ибо 

Не наговаривайте на коллегу Каминского. Он ни словом не обмолвился кто коммунары это только гомо, простите, сапиенсы. Коммунары бывают и инопланетные, полагаю. Поэтому хоть с шайтаном, хоть с иблисом - где встретил коммунара, там его и убей, невзирая на его род, вид и происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не наговаривайте на коллегу Каминского. Он ни словом не обмолвился кто коммунары это только гомо, простите, сапиенсы. Коммунары бывают и инопланетные, полагаю. Поэтому хоть с шайтаном, хоть с иблисом - где встретил коммунара, там его и убей, невзирая на его род, вид и происхождение

В контексте разговора очевидно, что речь идет именно о союзе с Х'харнами, т.е. с коммунистами с магелланийской спецификой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знал одного человека, отнюдь не левых убеждений, который считал монстра из кинговского «Оно» договороспособным

Коллега, Оно вообще аллегория, насколько я понимаю кинговское послание.

И напрасно коллега огорчается. Только большая литература способна вызввать в зрителях столь глубокие аллюзии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно вообще аллегория

 

Почему бы воплощённой аллегории не быть договороспособной?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я так понимаю, что вы решили записаться в полезные идиоты для Х'харнийской Комунны ибо 

Да мало ли что вы там написали. Согласно первоисточнику у Х'харнов никакой такой Коммуны не описано. Описан жестокий рабовладельческий строй и евгеническая программа селекции. Поэтому на рептилоидов распространяется презумпция невиновности в коммунизме, пока не будет доказано обратное. Ефремовцы же собстенноручно расписались в своем коммунизме, а значит никакого снисхождения не заслужили. За исключением тех пока безымянных героев, что ведут сейчас борьбу на Тормансе против коммунно-ангелической диктатуры.

Поэтому хоть с шайтаном, хоть с иблисом - где встретил коммунара, там его и убей, невзирая на его род, вид и происхождение.

Именно.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подлинного левака выделяет готовность заключить союз с любой хтонью.

Осспади, какая хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть лютая зависть демонов к людям и желание нас всех убить.

В том то и дело, что у демонов нет ни зависти к людям, ни стремления их убить:

я фанатично влюблен в человека; я гуманист, быть может, последний на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

том то и дело, что у демонов нет ни зависти к людям, ни стремления их убить:   Цитата я фанатично влюблен в человека; я гуманист, быть может, последний на Земле

Мы с Вами, коллколлега , исходим из полностью антагонистичных посылок в данном вопросе.

РАд, что Вы не питаете иллюзий, будто люди "рраспоряжаются безличными силами".

Объединяет традиционность моего и Вашего мировоззрений, идущих на смену тому, что коллеги считают акме. Они, конечно, заблуждаются. Мир будет наш.

А расхождение по одному месту из блаженного Августина промеж нас разрешат мировые войны грядущего.)

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГЛавное - обставить красиво

Рейнор не левак, Кериган не хтонь.
Рейнор в итоге усадил на трон Менгска младшего а Рейдеры успешно интегрировались в Доминион.
Обладающая после возвращения в человеческий облик и повторного обращения в зерга свободной и НЕЗАМУТНЁННОЙ воле Сара не хтонь, более того зерги в принципе не хтонь. Это  порабощённая  хтонью раса, и Кериган в итоге достигает апофеоза и эту хтонь стукает во славу всех живых народов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он ни словом не обмолвился кто коммунары это только гомо, простите, сапиенсы. Коммунары бывают и инопланетные, полагаю. Поэтому хоть с шайтаном, хоть с иблисом - где встретил коммунара, там его и убей, невзирая на его род, вид и происхождение.

Коммуниста, а коммунара не нужно, коммунар легко лечится, коммунист верит в наступление рая на земле в коммунизм, а вот коммунар его у же видел, коммунизм утопия, утопий без "башен баллистической защиты" не бывает, значит коммунару нужно только открыть глаза. 

никакой такой Коммуны не описано. Описан жестокий рабовладельческий строй

противоречите себе, коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утопий без "башен баллистической защиты" не бывает, значит коммунару нужно только открыть глаза. 

Странные у вас выводы, коллега. Вот с точки зрения формальной логике как раз таки ЗНАЧИТ что коммунар уже знает как построить башни баллистической защиты, ведь для коммунизма они необходимое явление, а коммунизм коммунар уже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

противоречите себе, коллега

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, в любой теме, где двое или трое определенных коллег соберутся, немедленно начинается заседание Общества Джона Берча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас