637 сообщений в этой теме

Опубликовано:

9999

АСТАНАВИТЕСЬ 

Как по мне так вторая фракция тоже лишняя

Но с кем тогда конфликтовать?! 

Тормансиан жаль.

А они бы нас не пожалели! 

Еще не дочитал но обложку уже нашел. 

Я, грешный человек, тоже обложку нейросетью рисовал, но не был настолько радикален: 

http://samlib.ru/n/nambu/avp1.shtml

потом приглядываешься к телам

Хлором дышат, наверно. 

Железная звезда

А ведь можно построить корабль из цельного куска магнита и... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлором дышат, наверно. 

Солдаты Первой Мировой тоже дышали хлором, но у них таких интересных последствий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

* * * * * 


Сержант-пилот Колетт Ферро увела десантный челнок за горизонт -- подальше от "Ямато", "Нежной Смерти" и мрачной равнины, на которой валялся таинственный спиралодиск из Туманности Андромеды. За горизонтом простирался самый настоящий океан -- огромный, страшный, пугающий. Маленький кораблик несся над ленивыми черными волнами -- такими же черными, как и почти все на этой проклятой планете; луч носового прожектора метался из стороны в сторону, пытаясь обнаружить хоть какой-то клочок твердой земли, пригодный для посадки. И когда Ферро была почти готова повернуть назад -- баки с топливом стремительно пустели -- такой клочок наконец-то показался на горизонте. Совсем небольшой островок, согласно показаниям радара -- примерно три на три километра. Челнок описал над островом круг почета и не сразу, но нашел удобное место для посадки -- более-менее ровную площадку, окруженную странными деталями местного пейзажа -- на первый взгляд, каменными полукруглыми валунами (разумеется, черными). Когда смолкли двигатели, и пассажиры выбрались наружу, то обнаружили, что остров покрыт вовсе не валунами, а таинственными невысокими деревьями, увенчанными круглыми черными шляпками. Проще сказать -- гигантскими грибами. 


- Как говорил один из моих любимых персонажей, природа всегда найдет выход! - заметил доктор Остин Фергюсон. 


Доктор Фергюсон, офицер медицинской службы Нового Альбиона, был одним из самых ценных членов экипажа, спасенных с погибающего "Джозефа Конрада". Сержант Дуэйн Хикс, переживший несколько стратегических кампаний, конфликтов низкой интенсивности и других военных приключений, понимал это, как никто другой. Круглый, как шарик, доктор, казалось, не ходил, а катился по твердой земле, и, благодаря низко расположенному центру тяжести, более-менее прекрасно чувствовал себя на поверхности Горгоны. 


- При двух с лишним "же" деревья не могут быть слишком высокими, - продолжал Фергюсон. - Я бы сказал, что эти грибы идеально вписываются в местные условия. Широкая шляпка помогает им впитывать инфракрасные лучи железной звезды... впрочем, сейчас это неважно. - Доктор бросил взгляд на горгонское небо, по-прежнему усыпанное многочисленными звездами. - Как там сказал капитан Хеллборн -- прошло четырнадцать лет? Знаете, сержант, я всего лишь доктор медицины, а не астроном, но перед тем как оказаться на борту "Конрада", прошел стандартную базовую подготовку офицеров космического флота. И вот я стою здесь, в двух световых годах от Земли, смотрю на это небо и понимаю, что с ним что-то не так. Ничего не хотите рассказать мне, мистер Хикс? 


Хикс ответил не сразу. Сержант и доктор стояли чуть в стороне от остальных членов команды, покинувших челнок, чтобы испытать сомнительное удовольствие -- подышать свежим горгонским воздухом под давлением в 1,4 атмосферы. Воздух был действительно свеж -- 19 градусов Цельсия. По меркам этого мира -- адская жара. Как и мечтала Джанетт Васкес, они действительно приземлились довольно близко от экватора. 


- Капитан Хеллборн приказал мне молчать, - наконец-то соизволил ответить сержант. - И я все еще надеюсь отыскать его и выручить. Я у него в долгу. 


- Но его пока что здесь нет, - мягко напомнил доктор Остин. - Теперь командуете вы. Вы принимаете решения, вы отвечаете за этих людей -- ну и так далее. 


- Разве не вы, сэр? - удивился Хикс. - Вы старше меня по званию, и я полагал, что... 


- Нет, - решительно отрезал доктор. - Давайте каждый будет заниматься своим делом. Я буду выписывать таблетки и ставить градусники, а вы -- руководить военными операциями. Что же касается истинной даты на календаре -- вряд ли в настоящий момент она имеет какое-то значение. Поэтому я не стану заставлять вас нарушить приказ капитана. Хоть и боюсь, что нам еще придется вернуться к этому разговору. А пока -- командуйте, сержант! 


На том и порешили. 


- Расставить посты, - принялся распоряжаться Хикс, - всем глядеть в оба. В этих грибных джунглях может скрываться кто угодно. Васкес, под твою ответственность. 


- Будет сделано, сержант. 


- Хадсон, садись на радио, слушай эфир, - продолжал новоиспеченный командир. - Только слушать, не вздумай ни с кем говорить без моего разрешения. 


- Вас понял, сержант. Сделаю все в лучшем виде. 


- Ферро, возьми помощников, натяните маскировочную сетку на корабль. Мы здесь задержимся на какое-то время. 


- Так точно, сержант. 


- Гриффин, проверь запасы еды на борту -- вода, сухие пайки и так далее. Бенсон, пересчитай боеприпасы. Доктор Фергюсон, проверьте состояние медикаментов и медицинских инструментов. Когда закончите, помогите Гриффину... 


Короче говоря, работы хватило на всех. 


- Еды и воды хватит дней на шесть, максимум на неделю, - доложил некоторое время спустя рядовой Гриффин. 


- Всего? - поразился Хикс. - На борту должен быть запечатанный аварийный запас. 


- Запас на месте, - подтвердил Гриффин, - но док Фергюсон рассчитал порции, которые нам необходимы, чтобы не загнуться на этой планете. Шесть дней. 


"Шесть дней -- а что потом?" -- само собой задумался Хикс. 


- Васкес, собирай команду. Нужно прочесать эти джунгли. Хадсон, чтобы-нибудь слышно? 


- Пока только помехи, треск и прочая статика, босс. 


- Продолжай слушать, не отвлекайся. 


- Понял. 


Отряд под командованием Васкес добрался до берега и благополучно вернулся обратно, никого и ничего не встретив на своем пути. Повсюду были одни сплошные грибы, едва превышавшие человеческий рост и стоявшие недостаточно плотно, чтобы мешать продвижению пришельцев с Нового Альбиона. Насколько могли судить разведчики, на грибах или у их подножий, в мягкой и влажной почве, никто не гнездился. В грибных джунглях царила мертвая тишина. На берегу океана, который простирался до самого горизонта, тишину нарушали ленивые черные волны, как будто из последних сил накатывавшиеся на черно-песочный берег -- неудивительно, при двух с лишним "же"-то. От нечего делать Васкес зачерпнула в опустевшую фляжку немного прохладной морской воды и принесла доктору, благо других водяных источников на своем пути не встретила. Фергюсон соорудил микроскоп из двух оптических прицелов и провел предварительный анализ добычи. Результаты превзошли все ожидания. 


- Рекомендую кипятить, после чего эту воду можно пить с чистой совестью, - объявил док. - Чуть позже я попробую собрать опреснитель, но пить можно и так. Проблемы с почками у вас появятся через год, не раньше. 


- А разве морская вода не должна быть соленой?! - Дуэйн Хикс чувствовал себя очень глупо, когда задавал этот вопрос. 


- На Земле -- безусловно, - охотно согласился Фергюсон. - И даже на Новом Альбионе, и на многих других известных нам планетах. Но мы не на Земле. Горгона - очень старый, невероятно древний мир -- каким и должен быть мир в системе железного солнца. Прибавьте к этому двойную гравитацию. Полагаю, здешняя морская соль давным-давно осела на дно океана... [1] 


- Теперь бы еще с едой разобраться, - задумчиво пробормотал сержант. 


Хикс и Фергюсон дружно, как по команде, повернулись в сторону ближайшего горгонского грибо-дерева. 


- Стоит попробовать, - согласился доктор, отвечая на незаданный вопрос сержанта. 


От грибного ствола десантным кинжалом был отделен кусок размером с голову молочного поросенка, тщательно рассмотрен под микроскопом и хорошо прожарен. 


- Пахнет как курица, - заметил Хадсон, на секунду выглянув из радиорубки. 


- Нам потребуется доброволец, - твердо заявил доктор Остин. - Только один. Не будем рисковать больше, чем того требуют обстоятельства. 


- Давайте я, - вызвался рядовой Гриффин. - Я с шести лет ходил с отцом в походы. Вы не представляете, что мне иногда приходилось жрать... Подшипник могу переварить! 


Несколько часов спустя Гриффин чувствовал себя прекрасно и даже потребовал вторую порцию. 


- Все-таки предлагаю выждать несколько дней, у нас пока достаточно оригинальной человеческой еды, - решил доктор. - Но уже сейчас могу сказаать, что прогнозы весьма и весьма утешительны! Сержант Хикс, можно вас на минутку... 


- Допустим, мы решили проблему с едой и водой, но вряд ли вы планируете основать на этой планете колонию и стать прародителем горгонского человечества, - добавил Остин Фергюсон, когда они остались наедине. - Да, я прекрасно помню, что признал вас командиром нашего маленького отряда, поэтому окончательное решение принимать вам -- но все-таки считаю своим долгом спросить... 


И опять сержант Дуэйн Хикс ответил не сразу. Опустил на лицо инфракрасный прибор ночного видения и поднял глаза к небу. В небе снова висела железная звезда -- у самого горизонта. Зловещее, косматое, пугающее чудовище... 


- В детстве я читал одну книгу, про космическую тюрьму на планете с повышенной гравитацией, - продолжал док. - Забавно, она так и называлась - "Космическая тюрьма". Уже в первые недели население планеты заметно сократилось. Конечно, там были старики и дети, а здесь -- подготовленные солдаты... 


- Мне потребуются дополнительные мозги, - заговорил Хикс. - Васкес, Хадсон, Ферро! Всем собраться на борту машины! 


Хадсон забрался в броневик последним и захлопнул за собой стальную дверцу. Теперь никто из молодых бойцов не мог их подслушать. 


- Доктор знает правду -- сам догадался, - объявил Хикс. - Поэтому при нем можно говорить свободно. Приступаем к мозговому штурму. Хадсон, услышал хоть что-нибудь? 


- Да! - радостно воскликнул капрал Билл Хадсон. - Гораздо больше, чем раньше. Смысл все еще не понятен, но начинаю различать отдельные слоги -- пока еще не слова. Но там определенно кто-то уцелел. Знать бы еще, кто именно. 


- А какая разница? - пожала плечами Васкес. - У нас там нет друзей. Нам все равно, кто выиграл битву -- имперасты или коммунисты. Чума на оба дома. 


- Кто бы ее не выиграл, он продолжит делать то, зачем явился на Горгону, - задумчиво проговорила Ферро. - Иначе во всех этих потерях и страданиях не было никакого смысла. 


- Точняк! - быстро-быстро закивал Хадсон. - Они снова полезут в андроманский... тьфу, язык сломать можно -- в андромедянский звездолет. А следовательно... 


- А следовательно -- задержатся на Горгоне еще на несколько дней -- недель -- или даже месяцев, - подхватил Хикс. - И тут на сцену снова выйдем мы! Леди и джентльмены, как мог бы сказать капитан Хеллборн, наши планы ничуть не изменились. Совершенно не изменились! Мы позволим врагам -- красным или коричневым, без разницы -- разобрать чужой звездолет, отберем у них трофеи и уберемся к чертовой матери с этой гребаной планеты. Она уже начинает действовать мне на нервы. Поэтому давайте думать, как провернуть наш маленький план самым надежным и наилучшим образом... 


_________
[1] - оцените уровень антинаучного бреда. 


- продолжение следует, наверно - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё одна проходная глава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солдаты Первой Мировой тоже дышали хлором, но у них таких интересных последствий не было.

Все претензии к Ефремову: 

– Но могут быть и другие типы атмосферы, – возразил Тэй Эрон, – хлорная, например, или серная, еще сероводородная.

– Не годятся они для высшей жизни! – торжествующе воскликнула Афра. – Все они дают в обмене веществ в три и даже в десять раз меньше энергии, чем кислород, наш могучий живительный кислород Земли!

– Только не серная, – пробурчал Яс Тин, – у нее энергия одинакова с кислородом.

– Вы подразумеваете атмосферу из сернистого ангидрида и океан из жидкой серы? – спросил Мут Анг.

Инженер согласно кивнул. 

 

Помнится, в далеком детстве, в очередной раз перечитав "Сердце Змеи", я открыл справочник по химии и пришел к выводу, что может быть еще и теллурная атмосфера.  Наверно. 

И ещё одна проходная глава.

Согласен, гимн -- отстой. Но слушать будете стоя!  ;)))  

 

П.С. 

Мастер, научите меня как! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В черном небе Горгоны уже не в первый раз за этот длинный день как будто взошло второе солнце -- ярче тысячи обычных солнц и ярче миллиона железных звезд.

Вот даже как! Какое вероломство! Как и обещали прорядили героев.

Железная звезда меняет людей...

Хороший фильм! "Раньше я был белым".

 

Поэтому давайте думать, как провернуть наш маленький план самым надежным и наилучшим образом... 

На самом интересном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошее спокойное повествование. Это произведение, а не клип, потому тезис о проходности не поддержу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собралось как-то небольшое общество вполне светских и интеллигентных людей. Все мы были прекрасно одеты, вели приятную беседу и чувствовали себя наилучшим образом – все, кроме двух юных студентов, недавно вернувшихся из Германии, совершенно заурядных молодых людей. Им было как-то не по себе – казалось, что они томятся, – а на самом деле мы были просто слишком умны для них. Наша блестящая, но чересчур изысканная беседа, наши утонченные вкусы были выше их понимания. В этом обществе они были не на месте; им вовсе не следовало быть среди нас. Впоследствии все это признали.

Мы играли фрагменты из произведений старинных немецких композиторов. Мы обсуждали философские и этические проблемы. Мы изящно ухаживали за дамами. И острили – необычайно тонко. (c)

в этой теме я ощущаю себя сразу двумя вместе взятыми юными студентами, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое вероломство!

Это еще не предел. Я планирую повысить градус и уровень вероломства. 

Хорошее спокойное повествование

Только не перехвалить! 

я ощущаю себя сразу двумя вместе взятыми юными студентами, полагаю

Это вы со зла. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не перехвалить! 

ННу, я уже обозвал это всё постмодернизмом, коему судьба упокоиться на свалке истории. Надо было и лучей добра послать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже обозвал это всё постмодернизмом, коему судьба упокоиться на свалке истории

Увы, такова неизбежная судьба 99.9% всех фанфиков. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Мы повелеваем сотнями миров, - напомнил Председатель. - Мы империя во всем, кроме имени. Чего мы будем стоить, если не сумеем отстоять от нечеловеческого врага собственную столицу, священную Терру?! 

Это прекрасно например. 

Я, грешный человек, тоже обложку нейросетью рисовал, но не был настолько радикален:  http://samlib.ru/n/nambu/avp1.shtml

Это поудачнее. Но и та на что нибудь сгодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прибавьте к этому двойную гравитацию. Полагаю, здешняя морская соль давным-давно осела на дно океана... [1]

[1] - оцените уровень антинаучного бреда.

Это вы сами придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

* * * * * 


- Мы потеряли всех товарищей, что в момент взрыва находились за бортом корабля, - дрожащим голосом доложил инженер броневой защиты "Нежной Смерти". - Всех инженеров и техников, что работали на "Ямато". Даже десантников, снабженных личными генераторами силовых полей. Мощность взрыва была слишком высока, индивидуальная защита никак не могла выдержать такого напряжения. Только стационарный генератор нашего звездолета... 


Тормансианский инженер броневой защиты был последним героем этого дня, успевшим в последний момент изменить режим силового поля и спасти тормансианский корабль. Смелый самоубийственный план капитана Арадачи завершился полным и абсолютным провалом. "Ямато" прекратил свое существование, а "Нежная Смерть" -- совсем наоборот. 


- Возблагодарим всех реальных и вымышленных богов, - пробормотала Ма-Ри-Соль. - Кто-нибудь из атлантидов уцелел? 


- Осталась десантная группа на поверхности планеты, - сообщил другой офицер. - Они поддерживали связь с основным кораблем до последнего момента. Они и сейчас там. 


- Свяжитесь с ними и еще раз предложите капитулировать, - после некоторых колебаний велела Ма-Ри-Соль. - Только капитулировать честно, без грязных предательских трюков. Возможно, гибель флагманского звездолета настроит их на позитивный лад. 


- Капитан, нас вызывает Бренн Бир с корабля "Катти Сарк"! - внезапно доложил связист. - Есть видеосвязь! 


- Подключайте, - кивнула Ма-Ри-Соль. - Бренн Бир? Рада вас видеть. Надеюсь, мы успели вовремя и наша помощь оказалась нелишней. Между прочим, поздравляю с повышением. 


- Как и я вас, - поклонился в ответ Бренн Бир, появившийся на главном переговорном экране. - Всегда знал, что вы далеко пойдете. 


Это была далеко не первая встреча двух достославных капитанов -- первая состоялась много лет назад на Тормансе, где инженер Бренн Бир пребывал в составе советского экспедиционного корпуса и даже читал лекции в местной академии космического флота, в которой обучалась юная и восторженная кадет Ма-Ри-Соль. 


- Боюсь, нам потребуется еще немного вашей помощи, - продолжал Брен Бир. - "Катти Сарк" -- наш корабль --  надежно погребен под завалами. Не уверен, что мы сами сможем пробиться наружу. 


- Мы в вашем распоряжении, - согласно кивнула Ма-Ри-Соль. - Как только разберемся с последней горсткой атлантидов. 


- С последней горсткой? - недоуменно переспросил землянин. 


- Ах, да, вы еще не в курсе... - тормансианка коротко пересказала события последних нескольких часов. - О, а вот и ответ атлантидов! "МОЛОН ЛАБЕ, КАНТ". Ничего не понимаю... Что это значит? 


- Первые два слова -- из высокого языка древней прекрасной божественной Эллады, - охотно пояснил Бренн Бир. - Последнее -- англо-саксонский военный сленг времен ЭРМ. В последние дни мне особенно нечем было заняться, поэтому я посвятил несколько часов его изучению. Короче говоря, они отказались сдаться. 


- Где именно находится челнок атлантидов? - уточнила Ма-Ри-Соль, повернувшись к своим офицерам. 


- Прямо на коhпусе спиралодиска, - доложил один из тормансиан. 


- Пытаются пробиться внутрь, - догадался Бренн Бир. - Да, все сходится. Вот почему они предательски напали на наш корабль. Атлантиды решили присвоить ценную находку... Они еще не представляют, с чем им придется столкнуться. Все их жалкие попытки заведомо обречены на провал. Только я знаю, как проникнуть в андромедянский звездолет! 


- Таким образом, - медленно произнесла Ма-Ри-Соль, - если на них упадет боеголовка УБТ, спиралодиск не пострадает? 


- Абсолютно не пострадает, - решительно кивнул Бренн Бир, но тут же осекся. - Что вы задумали?.. 


- Они неисправимы, неизлечимы, - задумчиво добавила Ма-Ри-Соль. - Между прочим, что со вторым антлантическим кораблем? Который отвалился от их флагмана? - Ма-Ри-Соль имела в виду "Джозефа Конрада". 


- Медленно дрейфует в сторону планеты. Признаков жизни не подает, - прозвучало в ответ.  


- Не имеет значения, - капитан "Нежной Смерти" сверкнула глазами. - Теперь я понимаю, почему древние земляне немедленно уничтожили встреченный ими корабль Атлантидов вместе со всем его содержимым. Это чума, которую надо выжигать огнем! Им нет места в нашем мире. Приготовиться к двойному залпу! Огонь по моей команде! Сейчас! 


Казалось, Бренн Бир собирался как-то на это возразить, но ему решительно не хватало подходящих слов. 


Когда все было кончено, и "Джозеф Конрад" превратился в раскаленное облако радиоактивного газа -- как и императорский челнок на поверхности спиралодиска, -- Ма-Ри-Соль снова повернулась к Бренн Биру: 


- Будьте готовы встретить нас, капитан Бир. "Нежная смерть" идет на посадку... 


- продолжение следует, наверно - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы сами придумали?

Конечно. Стал бы я приписывать Ефремову собственные грехи!  ;)))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тормансианский инженер броневой защиты был последним героем этого дня, успевшим в последний момент изменить режим силового поля и спасти тормансианский корабль. Смелый самоубийственный план капитана Арадачи завершился полным и абсолютным провалом. "Ямато" прекратил свое существование, а "Нежная Смерть" -- совсем наоборот. 

Тройное фе:threaten:

Именно поэтому я всегда был против приписывания ефремовским коммунарам  характеристик каких-то убер-бойцов и спецназовцев, фанатиков своего дела. Сначала из них лепят этих самых фанатиков-спецназовцев ( в полном противоречии с ефремовским каноном, но то фиг с ним), а потом начинают им приписывать разные победы и прочее величие, а также безбожно подыгрывать им

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому я всегда был против приписывания ефремовским коммунарам 

В ваши рассуждения закрылась кардинальная ошибка на системном уровне! Это не ефремовские коммунары, это ефремовские тормансиане!!! ;)))   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не ефремовские коммунары, это ефремовские тормансиане!!!

В сортах ефремовцев не разбираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сортах ефремовцев не разбираюсь!

Зато в казаках разбираетесь

Представьте что недавно победившие большевики-тормансиане это такие галактические казаки. А Земля - метрополия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте что недавно победившие большевики-тормансиане это такие галактические казаки. А Земля - метрополия

Какая-то предельно нелепая и ненужная аналогия. Зачем она, когда есть масса куда более очевидных: СССР и МНР, КНР и Демократическая Кампучия, Куба и Ангола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, казаки лучше

Лучше, конечно, но не в этой Вселенной

*задумчиво* Надо как-нибудь придумать каких-нибудь космических казаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР и МНР

Метрополия имеет более высокий уровень воинственности, чем протекторат. Не подходит

КНР и Демократическая Кампучия

Аналогично, метрополия более воинственна, а сателлит погряз в самоистреблении.

Кампучия это аналог периода Голода и Убийств на Тормансе, т е ещё до большевиков

Куба и Ангола

Тут что-то похожее есть да, младший брат более воинственный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тормансианский инженер броневой защиты был последним героем этого дня, успевшим в последний момент изменить режим силового поля и спасти тормансианский корабль. Смелый самоубийственный план капитана Арадачи завершился полным и абсолютным провалом. "Ямато" прекратил свое существование, а "Нежная Смерть" -- совсем наоборот. 

Вот это поворот.

А я уже похоронила тормансиан, а тут вон оно как. 

Изменено пользователем А.К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, метрополия более воинственна

Нет. Учите матчасть.

Метрополия имеет более высокий уровень воинственности, чем протекторат.

Уфф...ну тогда СССР и та же Куба. На худой конец - ГДР. Или Вьетнам. Масса вариантов, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР и Вьетнам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас