639 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему я не удивлён...

Как известно "Иисус Христос был первым коммунистом" (с), так что вашим удивлением я тоже не удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как известно "

Это не православная известность.

И я в данном случае говорю не об объекте расчеловечивания, а о самом факте.

Впрочем, это оффтоп.

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, вот оно что! Я то думал, это очередная придуманная раса!

Только не говорите, что вы незнакомы с первоисточником. Это же первый официальный фанфик по мотивам "Туманности Андромеды". Он даже был опубликован на два года раньше, чем "Туманность". ;)))  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о самом факте.

изображение_viber_2023-01-24_20-09-48-122.jpg

 

 

А кому щас легко? :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он даже был опубликован на два года раньше, чем "Туманность"

Ну, если считать все фанфики, в том числе и на нынешнее сочинение Магнума, то и ещё есть, как бы не более ранние.  Правда там названия немного другие.

https://fantlab.ru/work174009

https://epizodsspace.airbase.ru/bibl/tehnika_-_molodyoji/1955/6/34-35.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прекрасно, например!

Ну, поскольку я ничего не пишу - любуйтесь сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, поскольку я ничего не пишу - любуйтесь сами. 

Ничего не могу обещать, мне бы с уже собравшимися персонажами разобраться, но может быть и этот опус как-то использую. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, неатомные боеголовки. 

Исход всё равно решится на мечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исход всё равно решится на мечах.

Спойлеры под кат! ;)))   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

* * * * *


Ни одна из ракет не промахнулась -- все четыре поразили цель, и все четыре сработали безукоризненно, ни единой осечки. На главном экране как будто вспыхнула сверхновая звезда; на радарных дисплеях замигали зеленые огоньки, подтверждающие попадание. По всем отсекам "Ямато" прокатился дружный вопль "Банзай!", подхваченный десантной группой на поверхности ЛВ-999. Громче всех кричала сама Императрица Трех Миллионов Миров -- как и положено было по должности. Радость от столь легко и просто одержанной победы была настолько велика, что последовавшее удивление и потрясение всех участников и наблюдателей просто невозможно описать. 


- Вражеский корабль не пострадал, - совершенно убитым голосом доложил две или три минуты спустя один из офицеров мостика, а другие один за другим подтвердили его доклад. - Продолжает движение. 


- Но... как?! - пролепетал было капитан H.I.M.S. "Ямато", однако тут же взял себя в руки и раньше всех нашел правильный ответ - как и положено по должности. Капитан Роберто Арадачи соображал быстрее всех на своем корабле, именно так он и стал капитаном. Англо-Японская Империя 22 века имела немало недостатков, но никто бы не посмел упрекнуть ее в недостатке меритократии. - 43-й век. У них тут небось уже силовые поля, как в каком-нибудь "Стар Треке"... 


И действительно, "Нежная Смерть", как и все Звездолеты Прямого Луча, была окружена защитным силовым полем, абсолютно непроницаемым для реактивных снарядов. Единственным оружием в известной вселенной, способным пробить эту почти волшебную броню, был самый обычный и банальный лазер -- и, быть может, если бы у англо-японцев было в запасе достаточно времени, они бы нашли правильный ответ. Но времени не было. Сложившаяся ситуация требовала решительных мер и незамедлительных решений. 


- Установки девять и десять -- залп! - твердо скомандовал Арадачи. 


Артиллерийский офицер едва заметно побледнел, но выполнил приказ без колебаний. 


* * * * * 


- Еще две ракеты, командир, - объявил инженер броневой защиты "Нежной Смерти". - На сей раз излучают, и довольно сильно!..  


- Как будто нам не все равно, - спокойно повторила капитан Ма-Ри-Соль, но мысленно произнесла короткую молитву из далекого детства. 


Молитва если и не помогла, то во всяком случае не помешала -- когда титанический раскаленный пузырь двойного ядерного взрыва рассеялся в космическом вакууме, англо-японские наблюдатели смогли в очередной раз убедиться в целости и невредимости тормансианского звездолета. 


И если бы в капитанском кресле "Нежной Смерти" сидел землянин, он мог бы играть в эту игру довольно долго, вплоть до того момента, когда снаряды "Ямато" начнут отскакивать от силовой брони и поражать своего собственного флагмана. Но капитан Ма-Ри-Соль принадлежала к народу, который буквально вчера по космическим меркам вырвался из колодца инферно -- и до сих пор не вытравил из своих тел, костей и кровяных жил все инфернальные клетки. Поэтому она отдала новый приказ: 


- Мы дали им шанс. Мы их честно предупредили о последствиях. Достаточно. Будьте готовы открыть огонь по моей команде! 


- Но если на борту корабля Атлантидов находятся пленники-земляне... - осторожно напомнил один из младших офицеров. 


- В послании капитан Бренн Бира говорилось, что его поврежденный звездолет лежит на поверхности планеты, - в свою очередь напомнила Ма-Ри-Соль. - Будем надеяться, что за последние часы ничего не изменилось. 


"А если даже изменилось, - мысленно добавила она, - ничего не поделаешь. Это война". 


- Огонь! 


Носовая гравитационная катапульта "Нежной Смерти" выбросила один-единственный снаряд УБТ. Никто из тормансиан понятия не имел, как расшифровывается загадочная аббревиатура -- старшие братья-земляне поделились грозным оружием, но не раскрыли его сути. Так или иначе, оно работало. 


И пусть по меркам 43-го века "Нежная Смерть" была довольно старомодной и примитивной машиной, но пришелец из 22-го века ей все равно в подметки не годился. Все равно что британский дредноут против римской галеры -- или основной боевой танк против готического рыцаря.  


Корабль Её Императорского Величества "Ямато" содрогнулся от страшного удара, потрясшего все отсеки и палубы, от капитанского мостика до самых темных уголков трюма. Взрывная волна прокатилась по доброй половине служебных коридоров, пожирая все на своем пути. Обломки брони и всевозможные приборы и механизмы, украшавшие внешний корпус -- радарные решетки и иже с ними -- дружно брызнули во все стороны, сопровождаемые живописными ошметками мертвых тел. Только каким-то чудом англо-японский линкор не развалился на куски -- и это было единственное чудо, подаренное ему в тот день. 


- Доклад о потерях и повреждениях! - прохрипел капитан Арадачи, торопливо натягивая скафандр. В многочисленных пробоинах свистел воздух. Искусственная гравитация отключилась, и поэтому атмосфера ЦУПа была пропитана туманом из кровяных шариков -- не все офицеры мостика пережили прямое попадание. 


Доклад не принес добрых новостей. Число потерь поражало воображение, а бесчисленные повреждения не подлежали ремонту или исправлению. Уж точно не в полевых условиях под вражеским обстрелом. 


Поэтому никого не удивил последовавший за этим новый приказ капитана Арадачи: 


- Всем покинуть корабль!!! 


Приказ, который никто не собирался выполнять. 


Этот приказ услышали не только все уцелевшие астронавты на борту "Ямато", но и десантная группа на поверхности Горгоны, все еще поддерживавшая связь с линкором -- в том числе сама императрица. У Виктории-Мако буквально потемнела в глазах от услышанного; она уже собиралась было рявкнуть "Подтверждаю приказ капитана! Немедленно исполнять!", потому как ей совсем не улыбалось застрять в чужом мире совсем без солдат и подданных. Но так и не произнесенные слова замерли на ее губах. Всякий хороший полководец знает, что нет смысла отдавать приказы, которые подчиненные все равно откажутся выполнять. 


Леди Аматерасу-Виндзор была хорошим полководцем. Поэтому она произнесла совсем другое: 


- Люди "Ямато"! Солдаты Империи Трех Миров! Слушайте, слушайте! Вы храбро и достойно сражались! Счастье и гордость преисполняют меня, потому что мне было позволено служить рядом с вами и вести вас в бой! Встретимся на той стороне! Десять тысяч лет жизни! Банзай! Банзай! БАНЗАЙ!!!!!! 


- Банзай! Банзай! ТЕННО ХЕЙКА БАНЗАЙ!!! - ответные вопли на всех волнах и частотах не только несколько минут подряд сотрясали эфир Горгоны и всей системы Железной Звезды, но даже и многие годы спустя принимались станциями Великого Кольца в самых разных уголках Галактики, равно заставляя дрожать от страха и удивления зеленолицых колонистов двупланетной системы Ахернара, краснокожих красавиц Эпсилона Тукана, совиноглазых аборигенов 61 Лебедя и даже фтородышащих обитателей таинственного Лейнстера-258. 


Но раньше всех из многочисленных чужаков их услышали тормансиане на борту "Нежной Смерти":  


- Что теперь, капитан? Прикажете добить? - указательный палец инженера аннигиляционных установок замер над Большой Красной Кнопкой. 


- Нет, - отрезала Ма-Ри-Соль. - Уравняйте скорость и готовьте переходной туннель. Серые Ангелы пойдут на абордаж! Нам нужны пленные, документы, трофеи -- чем больше, тем лучше! Мы должны понять, с кем -- и с чем имеем дело. В первую очередь пленные. Не сомневаюсь, Совет Безопасности на Земле не откажется с ними поговорить. 


"Но только после меня". 


- продолжение следует, наверно -  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банзай! Банзай! ТЕННО ХЕЙКА БАНЗАЙ!!!

И прослезился.

Серые Ангелы пойдут на абордаж! Нам нужны пленные,

Ой, зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, зря...

Ничего страшного, наши все равно победят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для красоты не хватает крестоносцев,покоряющий версгорскую империю из "Крестового похода к звёздам" Андерсона (кажется).

Это навеяно сравнением галеры и галеона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши все равно победят. 

Магнум опять подыгрывает Сфере:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбросила один-единственный снаряд УБТ.

Я что-то пропустил. А как расшифровывается, позвольте полюбопытствовать?

Корабль Её Императорского Величества "Ямато" содрогнулся от страшного удара,

Какое-то несчастливое имя.((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум опять подыгрывает Сфере

Это жанр. Плюс оно уравновешивает силы сторон. Чтобы до кульминации сохранялась интрига.

Ну и симпатии, конечно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серые Ангелы

Нехватает кстати Спейсмаринов. Кто кого сборет, Серые Ангелы или Кровавые Вороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нехватает кстати Спейсмаринов. Кто кого сборет, Серые Ангелы или Кровавые Вороны?

дины с шипами и роками всех сборят в ближке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дины с шипами и роками всех сборят в ближке

Не, они на суп пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Банзай! Банзай! ТЕННО ХЕЙКА БАНЗАЙ!!!

Мва-ха-ха! Очередной пробой в коллективном бессознательном:

 

Пусть в штабе армии грустят, а флот до конца выполнит свой долг!  На Белград Мидуэй! Тенно хейка банзай!

Поверьте, коллеги, абсолютно независимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кто кого сборет, Серые Ангелы или Кровавые Вороны?

Напоминаю, Серые Ангелы - это канон: 

– Конечно. Это революция. Но в ней «Серые Ангелы», если они подготовлены, могут держать в страхе вершителей беззакония. Но без общего дела, без союза «джи» и «кжи» вы превратитесь в кучку олигархов. И только! С течением времени вы неизбежно отойдете от прежних принципов, ибо общество высшего, коммунистического порядка может существовать только как слитный поток, непрерывно изменяющийся, устремляясь вперед, вдаль, ввысь, а не как отдельные части с окаменелыми привилегированными прослойками.


Предводитель «Серых Ангелов» поднял ладони к вискам и поклонился Родис:


– Здесь надо еще много думать, но я вижу свет.


Завернувшись в плащи, «Серые Ангелы» удалились в сопровождении Таэля. Родис откинулась в кресле, положив ногу на ногу. Перед нею устроился скульптор Ритин; полностью уйдя в свои наброски, он потихоньку напевал что-то очень знакомое. Фай Родис вспомнила: это была древняя мелодия Земли, вспомнила и слова к ней: «Мне грустно потому, что я тебя люблю».

Что же касается Воронов, не будем торопить события. 

Нехватает кстати Спейсмаринов

Они уже давно здесь: 

 

https://avp.fandom.com/wiki/Royal_Marines_Commandos

 

https://avp.fandom.com/wiki/United_States_Colonial_Marine_Corps

 

А как расшифровывается, позвольте полюбопытствовать?

В том-то и фокус, что это неизвестно: 

– И оружие?


– Да! От бомбочек УБТ до лучевых пронизывателей.


– УБТ? Вы можете думать об этом и находить аморальным мое мимолетное желание закурить? Сколько жизней унес УБТ две тысячи лет назад у нас да и на других планетах!


– А сколько спас, сокрушив орды убийц?

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум опять подыгрывает Сфере

То есть как это?! Как раз наоборот, наследники Сферы Сопроцветания только что жестоко пострадали! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для красоты не хватает крестоносцев,покоряющий версгорскую империю

Как я уже сказал, мне бы с уже присутствующими персонажами разобраться... Но я знаю, кого мог бы заинтересовать сюжет про нашествие андерсоновских крестоносцев на Великое Кольцо. 

 

дины с шипами

Дины не предусмотрены  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дины не предусмотрены  

как же так

плак-плак

:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас