639 сообщений в этой теме

Опубликовано:

* * * * * *


Вслед за ударной волной ядерного взрыва по горгонской равнине прокатился ураган, а за ним - чудовищный псевдотропический ливень, поэтому высадку пришлось ненадолго отложить. 


- Но оно того стоило, - заметила Виктория-Мако Аматерасу-Виндзор, стоя на корпусе андромедянского звездолета. - Вы только посмотрите, как он сверкает! Настоящее голубое серебро! - императрица была почти готова прослезиться от восторга, но вовремя вспомнила, что не сможет утереть слезы за стеклянным забралом защитного шлема. Очередная экспедиция спустилась на поверхность планеты в бронескафандрах, потому что уровень радиации в эпицентре и его окрестностях все еще оставался высоким. Англо-японский челнок приземлился прямо на брюхо спиралодиска, и его пассажиры высыпали наружу - сама императрица, Томас Хеллборн, Синтия Кромарти, чертова дюжина имперских гвардейцев и с полдюжины британских ученых. Бортовой прожектор челнока нацелился точно на предполагаемый входной люк -- и в горгонской ночи засверкало искомое голубое серебро. 


- Чего же мы ждем? - нетерпеливо поинтересовалась владычица Трех Миллионов Миров, в то время как ее верноподданные ученые осторожно изучали якобы входное отверстие. 


- Сдается мне, его совсем недавно открывали, - объявил один из них. - Эти царапины на поверхности...  


- Разумеется его открывали, - напомнил о себе Хеллборн, - иначе как бы они затащили внутрь наших парализованных пленников? 


- Чего мы ждем? - повторила императрица. 


- Ваше Величество, - отозвался тот же ученый, - я бы не рекомендовал, вот так сразу, и без принятия дополнительных мер предосторожности... 


- Это тот самый момент, - перебила его Виктория-Мако, - когда я произношу пафосную речь о долге и самопожертвовании, но мне почему-то лень. Открывайте его! Я приказываю!!! 


Британские ученые подчинились. 


Проникнуть внутрь андромедянского звездолета оказалось гораздо проще, чем думалось давно покойному экипажу "Тантры". Достаточно было потянуть за грибовидную ручку, торчавшую из трехметрового люка -- и тот немедленно распахнулся. Возможно, его действительно открывали недавно и забыли запереть. Или замок -- как был он не выглядел -- пришел в негодность после того, как корабль перевернулся вверх дном. Или сломался, потому что за ним невнимательно следили в последнюю сотню тысяч лет. "Ну да какая разница?" - подумали почти все участники экспедиции, кроме самых образованных. Так или иначе, путь в недра корабля был открыт. Теперь императрица временно смирила гордыню и пропустила вперед парочку своих телохранителей, нырнувших в образовавшийся колодец. Минуты две спустя гвардейцы доложили: 


- Выглядит безопасно, можете следовать за нами! 


И они последовали. 


- Как-то здесь все странно и неестественно, - задумчиво пробормотал капитан Хеллборн, озираясь по сторонам. 


- Корабль перевернулся, - напомнила Синтия. - Следовательно, мы стоим на потолке. 


Экспедиция оказалась в просторном цилиндрическом коридоре, диаметром как минимум в два человеческих роста, освещенном нашлемными фонарями, лучи которых отражались от голубых серебряных стен. Коридор убегал в обе стороны от входа на десятки метров, изящно закруглялся и скрывался за поворотами. Вдоль потолка -- то есть перевернутого пола -- тянулось нечто, напоминающее поручни. Пол -- то есть потолок -- был усыпан прозрачными стеклянными или пластмассовыми осколками (разбитые лампы?). Стены были украшены таинственными узорами (надписи?) и вроде бы ничем больше. 


- Направо или налево? - императрица почему-то перешла на шепот. 


Синтия посмотрела на экран своего комбраслета: 


- Сигналы идут с той стороны. Налево, если не возражаете. 


- Налево так налево, - согласилась Виктория-Мако. - Если я спасу ваших потерянных солдат -- они будут принадлежать и служить мне! 


Никто и не подумал с ней спорить. Англо-японские гвардейцы взяли оружие на изготовку, ослов и ученых поместили в центр маленькой группы, и зашагали в указанном направлении. 


Путешествие затянулось. Неудивительно, если вспомнить, что диаметр спиралодиска приблизительно равнялся четырем сотням метров. Но на каком-то этапе даже самые недалекие участники поняли, что их водят за нос. 


- Теперь сигналы доносятся с другой стороны, - объявила Синтия. - Такое впечатление, что мы описали половину круга и скоро опять вернемся к выходу. 


Некоторое время спустя спутники убедились в ее правоте. 


- Мы пропустили как минимум одну дверь, - предположил один из ученых, - дверь, что ведет из коридора дальше, во внутренние помещения корабля. 


- Скорей всего, больше чем одну, - проворчала императрица. 


- Смотрите во все глаза и ощупывайте стены по правую руку, - продолжал тот же ученый. - Сообщайте о любых подозрительных выступах, деталях, элементах! Любой из них может оказаться замочной скважиной. 


- Подозрительные детали? - усмехнулся Хеллборн. - Да они тут везде! - Он провел пальцами, затянутыми в перчатку скафандра, по таинственным узорам на стене. 


Так или иначе, отважные исследователи последовали мудрому совету, но при этом ровным счетом ничего не добились, а всего лишь описали второй круг почета и пошли на третий. Один из гвардейцев забрался на плечи своего товарища и под пристальным наблюдением ученых подергал за поручни, что тянулись вдоль потолка (то есть пола) -- без малейшего положительного результата. Четвертый круг, пятый... Ничего похожего на кнопки, рычаги или кодовые панели. Простота, с которой пришельцы проникли на корабль, оказалась обманчивой. Коридор, что скрывался за входным люком, оказался лабиринтом, ведущим в тупик -- пусть и в переносном смысле. Императрица снова изволила проявить недовольство и откровенное нетерпение: 


- Тащите все инструменты, что есть на борту челнока! Дрели, автоген, лазер! И взрывчатку! Побольше взрывчатки! Я не собираюсь так просто отступать и сдаваться! 


Никто из ее спутников в этом и не сомневался. 


За исключением нескольких гвардейцев, что продолжали патрулировать замкнутый коридор и простукивать стены, команда выбралась наружу, "перекурить и подышать свежим воздухом", - как изволили плоско пошутить ее величество. Луч прожектора медленно скользил по окружающей равнине, где по-прежнему царило постъядерное мертвое спокойствие. Британские ученые принялись копаться в грузовом отсеке челнока и извлекать на свет приборы и механизмы, должные споспешествовать дальнейшему штурму. В черных небесах горели многочисленные звезды, под которыми снова собирались грозовые тучи. Как оказалось, не только в буквальном смысле. 


- Ваше величество, - из челнока выглянул пилот, - вас срочно вызывает капитан флагмана. Он принял какое-то странное сообщение. 


- Я в скафандре, болван, - напомнила императрица. - Просто переведи сообщение на мой шлемофон. 


Пилот так и сделал, но поскольку радиостанции всех скафандров работали на одной волне, сообщение услышали все. Суровый и где-то даже грубый женский голос, говоривший на неизвестном языке (всезнающая Синтия машинально опознала несколько китайских корней и предлогов), на который накладывался механический голос автоматического переводчика: 


- Всем кораблям Межзвездных Сил Атлантидов в системе Железной Звезды! Говорит боевой звездолет Тормансианской Народной Республики "Нежная Смерть"! От имени Великого Кольца приказываю вам немедленно капитулировать, сложить оружие и освободить удерживаемых вами граждан Советской Земли! В случае неподчинения и агрессивных действий вы будете немедленно уничтожены! Пять стандартных земных минут на размышление! Время пошло! Повторяю! Всем кораблям Межзвездных Сил Атлантидов... 


- Атлантиды? - удивился Хеллборн. - О чем это они? Они вообще кого-то из нас имеют в виду? Атланти... Они что, до сих пор против НАТО пытаются воевать?!   


- ...немедленно уничтожены! Четыре минуты сорок секунд на размышление! Время идет! Повторяю! Всем кораблям Межзвездных Сил Атлантидов!.. 


- Да конечно нас, идиот, здесь больше никого нет! Чего вы ждете, капитан?! - почти завизжала Виктория-Мако. - Или вам нужны особые приказы, чтобы защитить наш корабль?! Открывайте огонь по этой сволочи, кем бы они ни были! Сожгите их насмерть! Заставьте их страдать!!! 


- Будет исполнено! - рявкнул капитан флагмана и снова уставился на многочисленные экраны радаров. Легко сказать, но как сделать? - Боевая тревога! Все по местам! Приготовиться к бою! Кто-нибудь видит этих мерзавцев?! 


- Да! - радостно отозвался один из офицеров мостика. - Вот он, прямо по курсу! Вывожу на главный экран! 


На главном экране появился какой-то несуразный и довольно неуклюжий звездолет, медленно ползущий вдоль плоскости эклиптики по направлению к "Ямато" и Горгоне. 


- Это они, никаких сомнений, - согласился англо-японский капитан. - Захват цели! Дистанция, скорость... - Дьявол, неудобная позиция, да еще пристыкованный к линкору трофейный "Джозеф Конрад" мешает маневрировать. Ладно, ничего страшного. Ракеты справятся. Будем действовать наверняка... 


- Есть захват! - отозвался старший артиллерист "Ямато". 


- Установки с первой по четвертую -- залп!!! 


Огромный имперский линкор едва заметно содрогнулся. На радарных экранах загорелись четыре новые красные точки, которые принялись стремительно приближаться к таинственному кораблю межпланетных коммунистов. 


* * * * * 


- Командир, они открыли огонь! - доложил один из офицеров "Нежной Смерти".  


- Вижу, - кивнула капитан Ма-Ри-Соль. - Тип снарядов? 


- Твердотопливные ракеты, вроде наших из эпохи Чагаса, - отозвался младший тормансианин. - Радиация не превышает естественный фон. Полагаю, неатомные боеголовки. 


- Как будто нам не все равно, - осклабилась Ма-Ри-Соль, сверкнула раскосыми адскими угольками и тряхнула пышной гривой иссиня-черных волос. В этот момент она удивительным образом напоминала англо-ниппонскую императрицу, с которой пока что не успела познакомиться, -- и если подумать, в этом не было ничего удивительного. В то время как Виктория-Мако являлась потомком японских императоров и англо-саксонских королей, капитан "Нежной Смерти" числила в своих предках американских гангстерских капиталистов и муравьиных лжесоциалистов древней Восточной Азии. С высоты двух тысяч лет безудержного расового кровосмешения -- никакой разницы. - Держать прежний курс! 


- Есть, командир! 


- продолжение следует, наверно - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- продолжение следует, наверно -

Я вам не прощу, если вы сейчас угробите того единственного персонажа здесь, которому я начал уже сочувствовать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственного персонажа здесь, которому я начал уже сочувствовать

Даже не представляю, о ком идет речь! ;)))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы со зла. Нави - это разумные гуманоиды, то есть все равно что люди;

По Ефремову вопрос сводится к траханью Н'ави. Если инопланетянку нельзя трахнуть то это явление одного порядка с ктулхами, если можно - то добро пожаловать в Великое Кольцо. Джек смог оттрахать Н'ави, но только с помощью сложных технических ухищрений, собственно Аватара. С одной стороны это "Нет таких крепостей, которых бы не взяли большевики", с другой стороны с помощью техники кое-кто и минотавра родил, и радости в этом не было.  Считово  или нет?

 

из глубин поднимутся головоногие, с которыми придется вести войну;

Подвиги Геркулеса сами себя не совершат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если инопланетянку нельзя трахнуть то это явление одного порядка с ктулхами

Трахать прямо сейчас необязательно, см. вторую книгу великой саги, там где про фторный звездолет.  Там в конце фтородышащим красавицам пообещали терраформинг и научить дышать кислородом, но не в ближайшую тысячу лет.   

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако же, межрасовые секс в космических декорациях - это моветон и клише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако же, межрасовые секс в космических декорациях - это моветон и клише.

расист што ле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трахать прямо сейчас необязательно, см. вторую книгу великой саги, там где про фторный звездолет.  Там в конце фтородышащим красавицам пообещали терраформинг и научить дышать кислородом, но не в ближайшую тысячу лет.   

Там размеры и физиология вроде подходили.

А в случае Пандоры получается что если коммунар не может сам оттрахать инопланетянку, то он может послать с этой целью гигантского человекообразного робота с дистанционным управлением. И это будет считаться за контакт и прогресс, в рамках Эры Встретившихся гхм, рук. Трахаются роботы - счастлив человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Федераты. Римская империя времени упадка.    Или три круга Островной Империи. 

Не знаю, не знаю. Мне ефремовская Земля представляется этакой КНДР. Мал клоп, да вонюч. Ну и большие инопланетные дяди-коммунисты (возможно даже негуманоиды) для которых такой строй естественнен, подкидывают чего то на прокорм и используют в качестве прокси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простота, с которой пришельцы проникли на корабль, оказалась обманчивой. Коридор, что скрывался за входным люком, оказался лабиринтом, ведущим в тупик -- пусть и в переносном смысле.

Просто и эффективно.

- Командир, они открыли огонь! - доложил один из офицеров "Нежной Смерти".  

А вот это уже начинается что-то очень интересное. Как противники справятся с технологиями двухтысячелетний разницы? Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как противники справятся с технологиями двухтысячелетний разницы?

Наши все равно победят! 

КНДР. Мал клоп, да вонюч. Ну и большие инопланетные дяди-коммунисты (возможно даже негуманоиды) для которых такой строй естественнен, подкидывают чего то на прокорм и используют в качестве прокси.

Такая теория звучала в прследней ефремовской теме, и она имеет право на существование, но это слишком унизительно для великой человеческой расссссы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если инопланетянку нельзя трахнуть то это явление одного порядка с ктулхами, если можно - то добро пожаловать в Великое Кольцо.

Гениально!

Кратко вся суть инопланетянологии ЕфремоваЕфремова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Чего же мы ждем? - нетерпеливо поинтересовалась владычица Трех Миллионов Миров, в то время как ее верноподданные ученые осторожно изучали якобы входное отверстие

Прекрасно! Вся проблематика всех чужих и особенно Прометея в одном эпизоде.

Тащите все инструменты, что есть на борту челнока! Дрели, автоген, лазер! И взрывчатку! Побольше взрывчатки! Я не собираюсь так просто отступать и сдаваться

Наш человек.

Они что, до сих пор против НАТО пытаются воевать?!   

Ах, вот оно что! Я то думал, это очередная придуманная раса!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся суть инопланетянологии ЕфремоваЕфремова!

А вы не думали что, возможно, именно по этой причине большая часть мегафауны и не выжила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Ефремову вопрос сводится к траханью Н'ави. Если инопланетянку нельзя трахнуть то это явление одного порядка с ктулхами, если можно - то добро пожаловать в Великое Кольцо.

Гениально! Кратко вся суть инопланетянологии ЕфремоваЕфремова!

Это кстати и сейчас среди людей работает.

Есть у меня теория...

Если коротко-то для людей в первую очередь комплиментарны те люди, чьё репродуктивное поведение в меньшей степени отличается.

То есть почему например европейцы для более комплиментарны, чем мусульмане (пусть даже и свои российские)?

Да потому что и у тех и у других произошла сексуальная революция и соответственно половой контакт проблемы не вызовет.

А вот у мусульман она не произошла-за некоторыми исключениями.

И если скажем половой контакт мусульманский парень-русская девушка вполне возможен, то вот наоборот-в разной степени затруднительно.

И соответственно уровень комплиментарности существенно ниже.

А с европейцами (да и не только) контакты возможны в обоих вариантах..

Это кстати может объяснить и например комплиментарность скажем консервативных русских (есть и такие) к тем же мусульманам, которая по крайней мере иногда проявляется...

Помнится я даже эту теорию на СССР проецировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не думали что, возможно, именно по этой причине большая часть мегафауны и не выжила?

Полагаете что если бы неандертальцы и прочие питекантропы дотянули бы до изобретения алкоголя, то уцелели бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уцелели бы?

Вряд ли. Особенность крома как мигранта в том что он и без алкоголя способен на многое!
А у всяких куколдертальцев из-за смартфонов мозг и яица высохли давно!

если скажем половой контакт мусульманский парень-русская девушка вполне возможен, то вот наоборот-в разной степени затруднительно.

Мы обязательно поднимем этот вопрос на политсовете и постараемся разрешить данную проблему (не были вы в Дагестане, дон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы обязательно поднимем этот вопрос на политсовете и постараемся разрешить данную проблему (не были вы в Дагестане, дон).

Дадите грязных подробностей?;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дадите

Я - нет. А вот некоторые набожные мусульманки человеку книги могут оказать помощь с временным браком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - нет. А вот некоторые набожные мусульманки человеку книги могут оказать помощь с временным браком.

Проституция это несколько не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши все равно победят! 

Вы меня успокоили. Я рад.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проституция это несколько не то...

Да там и без проституции нормально, мне докладывали. И в соседних регионах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там и без проституции нормально, мне докладывали. И в соседних регионах тоже.

Я читал и слышал об ином.

Но в данной теме конкретно РФ-это офф-топ.

Я просто пример привел-что по моему мнению репродуктивная схожесть действительно усиливает комплиментарность.

И наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для великой человеческой расссссы

Если Великая Человеческая Рассссса стала красной то она не великая, не человеческая и не раса.  Сказал как отрезал, полагаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Великая Человеческая Рассссса стала красной то она... не человеческая

Эх, коллега -коллега. Почему я не удивлён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас