639 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В третьем фильме это показано более чем наглядно.

Я первым делом подумал про третьего "Чужого", там тоже тема религии раскрывается -- конечно, не так ярко, как в финале третьего "Звездного десанта". Жаль, в четвертом и пятом эту тему развивать не стали...  но четвертая и пятая часть по-любому не фонтан. 

 

а что если это лемовский "Непобедимый" ?

Это не он. 

Но про Лема вы угадали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно. У меня почему-то гнусавый голос звучит в голове.

Голос гнусавый, а сцена эта: 

https://www.youtube.com/watch?v=xWgDX_6Hh9I

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие формы могло принять это прошлое -- спящие агенты, законсервированные линкоры -- это уже не так важно. 

школьные подружки... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под боевым штандартом, украшенным Восходящим Солнцем Юнион-Джека!

anglo-nippon-flag.thumb.png.832a1bb77501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратите внимание, я уже до анимешных персонажей докатился

Да, нашему падению нет пределов.:(

ефремовские коммунары реально ненавидели английский язык

Да, я помню.

И сейчас они за это поплатятся

О чем и речь:

Подобный узколобый шовинизм еще никого не доводил до добра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратите внимание, я уже до анимешных персонажей докатился

 

Не только до анимешных. Неужто вы думали, что никто не узнает старика Крупского Тула Равия? Я даже в какой-то из тем кидал ссылку на тот бессмертный текст, откуда вы взяли это имя, уважаемый коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

«Солнце всходит и заходит!» — мстительно процитировал <вставить имя персонажа> слова старинной песни, фиксируя прицел астропатической мусторпеды на юнионосолнечном флаге...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мусторпеды

Не знаю, что это, но звучит страшно 

Неужто вы думали, что никто не узнает старика Крупского Тула Равия?

Но не так быстро! 

 

Я его в оригинале читал -- в смысле, в этом самом журнале: 

http://zhurnalko.net/images/8/2/82f3085c65931aab4979/page0052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его в оригинале читал -- в смысле, в этом самом журнале

 

Я тоже. В детстве собирал старые номера «Техники-Молодёжи», у нас их в букинистическом магазине продавали, по 20 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже

Брат по разуму! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы недавно об этом говорили, ефремовские коммунары реально ненавидели английский язык.

Сходил на всякий случай проверил тумбочку с алкоголем.

А то с некоторых пор наблюдается интересный феномен: как только в окоеме раздаются реплики про архетип англосакса - куда-то пропадают виски и автомобили.

Но на сей раз эти певуны невиновны, я сам :drinks: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут написано, что этот фильм Гаврилов переводил: 

Да. Скорее всего это он.

 

Голос гнусавый, а сцена эта:  https://www.youtube.com/watch?v=xWgDX_6Hh9I

Отличная сцена! Воспоминания детства.

под боевым штандартом, украшенным Восходящим Солнцем Юнион-Джека!

Хм.. Оказывается Юнион Джэк отлично сочетается с Хиномару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юнион Джэк отлично сочетается с Хиномару.

Над океаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужто вы думали, что никто не узнает старика Крупского Тула Равия? Я даже в какой-то из тем кидал ссылку на тот бессмертный текст, откуда вы взяли это имя, уважаемый коллега.

Простите моё невежество-но о чём речь?Точнее о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о ком?

сТул гРавий
http://www.fandom.ru/about_fan/varshavsky_01.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой примечательный текст! Прочитал с удовольствием. Удивительно, но если верить подзаголовку, ему уже полсотни лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-

На следующее утро (по бортовому времени, разумеется) ничто не напоминало о вчерашнем происшествии на капитанском мостике. Синтия давным-давно привела себя в порядок, а от покойного лейтенанта Фроста не осталось и следа, и Хеллборн даже не подумал спросить, куда подевался его труп. Он вообще ничего не успел спросить -- мисс Кромарти и без того знала, с чего начать свой доклад: 


- Мы снова можем принимать сигналы с поверхности -- и я вычислила местоположение наших солдат, оставленных на Горгоне. Все сигналы идут из одной точки. Кто-то собрал их парализованные тела в одном месте -- на андромедянском звездолете. 


- Морская пехота своих не бросает, - задумчиво пробормотал капитан, - это ложь, которой нас учат в первый день базовой подготовки... Но теперь у нас появился хороший повод совместить приятное с полезным. Спасти товарищей и покопаться в чужом корабле. Продолжай, мне нужна хорошая порция твоего тактического анализа и научных гипотез. 


- Я не сомневаюсь, что атаки медуз и крестов были организованы разумными существами. Они же стоят за помехами, мешавшими нашим коммуникациям. Кто эти существа, и какова связь медуз и крестов с дисколетом? -- эти вопросы остаются открытыми, - заявила Синтия. 


- К этим банальным выводам я и сам бы пришел, - недовольно пробурчал Хеллборн, - мне бы что-то нестандартное и необычное... Ну да ладно. Что с "Катти Сарк"? 


- Связь восстановлена, - доложила старший помощник. - Они потеряли несколько человек, остальные забаррикадировались на верхних уровнях звездолета. В настоящее время горгонские обитатели их не беспокоят. Земляне поблагодарили нас за попытку спасти их и намекнули, что если мы собираемся попробовать снова, то нам следует тщательно скоординировать совместные действия. 


- Попробуем, пусть даже не сомневаются, - усмехнулся капитан. - Мне нужен новый план к 1400 по бортовому времени. Приступай. Я пока пойду, проведаю людей, подниму боевой дух, так сказать... 


Но задолго до 1400 все планы капитана Хеллборна пошли прахом, потому что не выдержали очередного столкновения с реальностью. 


Челнок, набитый англо-японскими имперскими штурмовиками, ухитрился подобраться к "Джозефу Конраду" незаметно, потому что последнее сообщение агента Фроста включало в себя, среди прочего, полный набор паролей ко всем системам альбионского корабля. Один из этих паролей усыпил основной радар и другие системы внешнего наблюдения, другой пароль распахнул ворота ангара. Как только передовая волна штурмовиков захватила плацдарм, за первым челноком последовали другие, на всякий случай прикрываемые имперскими истребителями "Альфатек" ЕВАК-3. Но истребители не понадобились. Альбионцы, и без того потрепанные в битве на поверхности Горгоны, были застигнуты врасплох и на сей раз не оказали достойного сопротивления. Корабль пал в считанные минуты. Потери с обеих сторон были минимальны. На последнем челноке прибыла и торжественно спустилась по трапу торжествующая победительница и завоевательница -- Её Императорское Величество Виктория-Мако Аматерасу-Виндзор, Первая Этого Имени, и прочая, прочая, прочая. 


Императрица неторопливо прошлась вдоль строя коленнопреклоненных альбионцев, время от времени сладко зажмуриваясь от предвкушения -- этого она прикажет выбросить в шлюз, этому отрубить голову, а этого просто пристрелить, -- но нашелся же мерзавец, который испортил ей все удовольствие! 


- Викки?! - воскликнул ошеломленный Хеллборн, когда понял с кем имеет дело. - Что ты здесь делаешь?! 


- Я тебе не "Викки", - прошипела Владычица Трех Миллионов Миров. - И я прибыла сюда, чтобы заявить свои законные права на эту систему и покарать всех, кто посмеет сопротивляться моей власти! 


- "Законные права"?! - недоуменно переспросил Хеллборн. - "Твоей власти..." Ха-ха-ха! Да что ты такое несешь?! 


- Вот почему наши пути разошлись, - печально вздохнула блудная принцесса. - Ничего-то вы, альбионцы, не понимаете в правильном имперском пафосе... Ладно, несколько добрых лет, проведенных в рудниках Ярости-161, научат вас повиноваться. Но это подождет. Сперва разберемся с Горгоной. Да, мне известно практически все -- спиралодиск из туманности Андромеды, коммунистический звездолет и так далее. Поэтому не будем терять времени и перейдем к сути дела. Начнем с того, что покараем тех, кто сопротивляется моей власти. - Виктория-Мако повернулась к одному из своих офицеров. - Можете приступать к операции "Смерть". Это сокращенное название, - снисходительно пояснила она, снова повернувшись к своему старому однокласснику. - Полное название операции - "Смерть - Разрушитель Миров". 


- Эээ... - растерянно протянул Томас Хеллборн. - Что ты задумала?.. 


- Я приказала сбросить на ЛВ-999 специальную боеголовку AGM-660 Warhawk, - охотно уточнила новоиспеченная императрица. - Полагаю, этого должно хватить, чтобы надолго очистить окрестности спиралодиска от черных крестов и медуз. Стандартная имперская процедура. Австралийские мятежники не дадут соврать. Nuke the entire site from orbit. It's the only way to be sure.


- Но... 


- Если андромедянский звездолет не переживет этот взрыв -- значит, он не стоит наших дальнейших усилий, - хладнокровно продолжала Виктория. - Если переживет -- мы спокойно спустимся вниз и посмотрим, что у него внутри, не отвлекаясь на перестрелку с горгонскими аборигенами. Что же касается звездолета коммунистов, то его судьба меня и вовсе не волнует. В этой вселенной выживают сильнейшие, а крики остальных в космосе никто не услышит. 


- продолжение следует, наверно - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

AGM-660 Warhawk

 

Какая прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но про Лема вы угадали. 

Из глубин памяти всплыло древнее, страшное и запретное слово - "Атлантиды". За ним не менее страшное словосочетание -- "Межзвездные силы Атлантидов". 


Свыше тысячи лет назад один из первых звездолетов Земли, направлявшийся к Проксиме Центавра, наткнулся на боевую космическую станцию-крепость Атлантидов, набитую мертвыми трупами -- и уничтожил ее. Как оказалось позднее, незадолго до своей гибели Атлантиды пытались завоевать мирных аборигенов Проксимы и даже обстреляли их планеты ядерным оружием; и только смертоносная авария на борту помешала их планам. 

Такого кроссовера я точно не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая прелесть!

:unsure:  Право, не знаю, почему это оружие так вас восхитило, но я его в вики нашел: 

https://avp.fandom.com/wiki/EVAC-3_Aerospace_Fighter

 

Такого кроссовера я точно не ожидал.

"Магелланово Облако" - это всего лишь спин-офф " Туманности Андромеды", название как бы намекает ;)  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересное развитие событий!

Интрига развивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что же касается звездолета коммунистов, то его судьба меня и вовсе не волнует.

Наш человек!

- Викки?!

Кстати, давно пора появиться Фамке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно пора появиться Фамке

Дайте старушке отдохнуть! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что же касается звездолета коммунистов, то его судьба меня и вовсе не волнуе

Коллега, Вы помягче. Если я правильно понимаю канон второго базового сеттинга этого кроссовера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, почему это оружие так вас восхитило, но я его в вики нашел

 

Вот оно чё... а я-то думал, что оригинальное авторское по мотивам современных реально существующих образцов, вроде AGM-65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас