639 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из командирского челнока выкатился броневик с Хеллборном на борту; других бронемашин у альбионцев не было, поэтому из второго челнока посыпались вооруженные до зубов морпехи в экзоскелетонах. Челноки избавились от груза и тут же вернулись в небо; старший пилот Ферро была научена горьким опытом Ахерона.

Отлично!

- Что происходит?! - рявкнул Бренн Бир, врываясь на командный пост "Катти Сарк". 

Тот же вопрос и от меня. Как же так получилось?

Властью, данной мне Советом Звездоплавания, я принимаю командование на себя! Это больше не научная миссия, а военная операция!

Вот оно что!

Мне потребуется хорошо обученная военная команда, а не эта сборная солянка кабинетных ученых. Иначе я не отвечаю за успех миссии! 

Резонно. Учитывая важность миссии, Председатель удивительно оптимистичен.

Разведка докладывает, что Глубоководные собираются нарушить перемирие. Все свободные и доступные бойцы потребуются нам здесь, на Земле. Мне пришлось пойти на крайние меры и вызвать дополнительные контингенты с Альграба, Зирды и Ахернара. Дела настолько плохи, что я приказал губернатору Меркурия формировать штрафные батальоны из меркурианских каторжников. Нам даже пришлось ослабить оккупационный корпус на Тормансе!

Как интересно! Я уже почти сбился в подсчёте отсылок. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При правках пропала иллюстрация "Бренн Бир открывает сейф

Откуда это?

- Ошибки неизбежны, а риск оправдан, - отрезал Председатель. - Ничего не поделаешь. Это война. Далеко не первая на веку нашей расы. Великая война Востока и Запада едва не поставила человечество на грань уничтожения -- и подобный ужас никогда и ни за что не должен повториться. Мы -- потомки тех, кто восстал из пепла ядерного огня и сражался с мятежными человеко-машинами на руинах старого мира. Вот почему на наших знаменах начертано "Никогда больше!" Вот почему мы спешим колонизировать все новые миры и подчинить нашей власти потерянные колонии вроде Торманса. Вот почему каждая женщина Земли должна родить как минимум двух здоровых детей. Вот почему мы вложили столько сил в ассимиляцию Эпсилона Тукана. Все люди в Галактике должны подчиняться одному правительству и сообща двигаться к единой цели. Вся известная Вселенная должна принадлежать нам, и неизвестная тоже -- вот почему мы собираемся проникнуть в зазеркальный мир черного Тамаса -- и покорить его. Цель наша -- гарантированное выживание и тотальное доминирование человеческой расы -- до самой последней границы мироздания, до самого конца времен. Священная цель, для достижения которой хороши все средства! 

Не верю. У коммунистов не бывает таких целей. Снимите маску, товарищ Председатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда это?

https://fantlab.ru/work1199

Не верю. У коммунистов не бывает таких целей.

Вы пропустили последние 40 страниц дискуссии в ефремовской теме, но я вас не виню, не всякий осилит :( 

 

 

Победит дружба между нашими няшами, разумеется.

Лесбиянок не будет :( 

наверно

Так у меня так и получилось

и ведь не поспоришь! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этой музыки не хватает сцены нападения

видеоряд не совсем в тему, но звуковое сопровождение рвет: 

https://youtu.be/jvJtDmzqjlI

пока никак не раскрыта тема боевых роботов СДФ.

это есть в планах. 

 

Как же так получилось?

через главу-другую мы об этом узнаем! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лесбиянок не будет

Вам-то чего опасаться?:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам-то чего опасаться?

Это не канон! ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, писал я или нет, но мне кажется что одному коммунару достанется красотка Синтия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что одному коммунару достанется красотка Синтия?

не буду пороть интригу раньше времени, хотя в тексте есть подсказки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лесбиянок не будет

 

Коллега, неужели вы не верите в чистую дружбу между девушками, не осквернённую грязной похотью?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, неужели вы не верите в чистую дружбу между девушками, не осквернённую грязной похотью?!

Верю,  ибо нелепо  :haha: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатно без СМС: 

http://samlib.ru/n/nambu/avp1.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не канон!

Каноны существуют, чтобы их нарушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа!!!   Это оно!   Музыка к эпизодам.

Коллега, вы классический язычник.  Если не хуже:diablo:

Это прискорбно:resent:.  Такая "патристика" меня в купель точно не привлечёт. 

Магнуму, конечно, отдельный респект - быстро пишет.  Брена Бира, я, конечно, узнал, кроссовер (хотя бы по именам) интересный.  Посмотрим, кто такие эти "медузы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрим, кто такие эти "медузы". 

???!!!! Кто вы такой и что сделали с коллегой ALL ?! 

Брена Бира, я, конечно, узнал,

впрочем, не все потеряно... 

Каноны существуют, чтобы их нарушать!

тоже верно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вы классический язычник.  Если не хуже

Прямо интересно стало. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что сделали с коллегой ALL

Пытаюсь ввести его в философское состояние. 

Прямо интересно стало. Почему?

"Ваффен" возлюбили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаюсь ввести его в философское состояние. 

Меня изумил вопрос про медуз. Как будто истинный ефремовец не знает, о ком речь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

— Аааааааааа! — вопил Хадсон, поливая окрестности из пульсационного автомата. — Получите, сволочи! Брррррррррр! Что, суки, не ждали?! Брррррр! Бррррррррр! Сдохни, тварь! Брррррррр! Давай, иди сюда, дерьмо собачье! Брррррррр! Хочешь меня трахнуть?! Я тебя сам трахну!!! Брррррррр! Ублюдок, мать твою, а ну, иди сюда, мерзавец, негодяй, говно, Задница!!!


Его товарищи не отставали от Хадсона — в том смысле, что вели огонь из всех стволов по наседавшим монстрам, пусть и не сопровождая свою стрельбу эмоциональными комментариями подобной мощи.


Они выглядели точь-в-точь, как на фотографиях из книжки, подаренной советскими землянами — черные медузы и кресты, стрелявшие парализующими лучами. Вся равнина вокруг «Катти Сарк» кишела ими. Отряд Хикса в считанные минуты потерял добрую половину людей потерявшими сознание или пропавшими без вести и был отрезан от основных сил десанта. Кроме тройки ветеранов уцелела только пара новичков. К счастью, морпехам удалось наткнуться на удобную позицию — груду камней и скальных обломков, настоящий природный форт, в центре которого они заняли круговую оборону и теперь отбивались от горгонских чудовищ, которые накатывались на них волна за волной. Впрочем, судя по всему, местные животные состояли из мягкой плоти (насчет крови твердой уверенности не было), и поэтому стандартные 10-мм боеприпасы пульсационных автоматов и смарт-пулеметов разрывали их на мелкие кусочки. А также 9-мм пули, выпущенные из личного оружия, пусть даже такого антикварного, как фамильный пистолет Васкес с щечками из слоновой кости. Не говоря уже про гранаты и огнеметы.


К сожалению, запас патронов был далеко не безграничен, в чем в очередной раз убедился сержант Хикс, бросивший тревожный взгляд на автоматный счетчик: «27». И еще 100 патронов в последнем запасном магазине…


А горгонские твари все прибывали и прибывали.


Связь с бронемашиной капитана и звездолетом на орбите пропала вскоре после начала сражения, и в эфире воцарились одни сплошные помехи. Естественные или искусственные? — кто знает!.. На данном этапе осажденные морпехи были склонны считать своих противников разумными существами. Или, по крайней мере, половину из них.


— Говорю вам, крестоносцы командуют, а медузы при них вроде дрессированных собачек! — принялся яростно доказывать Хадсон, как только воцарилось короткое затишье. Настолько короткое, что никто толком не успел ему ответить или возразить — горгонцы снова перешли в наступление.


— Надо было нюкнуть их с орбиты, — прохрипела Васкес, выбрасывая из пулемета пустой магазин и вставляя новый. Последний, как и у Хикса.


— Да ты просто мысли мои читаешь! — нервно расхохотался Хадсон. — На, сука, получи, получи! Брррррррр! — Очередная горгонская медуза разлетелась в клочья.


Васкес нащупала в кармане форменных штанов последнюю гранату и живо вообразила, как она красиво на ней подрывается. К счастью, ее смелым мечтам не было суждено осуществиться. Не в этот раз, не на этой планете.


На поле боя упал широкий луч прожектора. Горгонские твари бросились врассыпную — похоже, они не любили яркий свет. Неудивительно для существ, живущих в мире вечной тьмы. Над головами окруженного отряда загудели двигатели челнока. Сквозь треск помех наконец-то прорвался хорошо знакомый человеческий голос:


— Я не стану садиться, только зависну над самой землей! — прокричала Ферро. — Все на борт, как только откроется аппарель! Как поняли, прием!


— Ясно и четко! — отозвался Хикс. — Вперед, пока эти ублюдки не вернулись!


— Что происходит?! — спросил он же, когда отряд оказался на борту, и челнок ринулся вверх.


— Капитан приказал всем отступать и возвращаться на «Джозеф Конрад», — сообщила Ферро. — Его броневик заглох, пришлось его бросить. Никто не смог прорваться к советскому звездолету.


— Мы там не только броневик бросили, — заметила Васкес.


— Если наши люди еще живы — мы за ними еще вернемся. Если нет — сейчас мы им ничем не поможем, — отвечала Ферро. — Так сказал капитан.


— Капитану виднее, — хмыкнул сержант Хикс. — На то он и капитан…


— И ведь не поспоришь, — истерически рассмеялся Хадсон.


* * * * *


— Капитан Хеллборн, срочно поднимитесь на мостик! — прозвучал в динамиках голос Синтии, как только челноки оказались в ангаре «Джозефа Конрада».


— Я и так туда собирался, — проворчал Хеллборн, устало шагая по коридору. — Ну, что тут у нас? — добавил он, переступая порог мостика — и чуть было не споткнулся, упершись носом в черный ствол пистолета.


— Только без фокусов, капитан, — прошипел лейтенант Фрост. — Садитесь в то кресло, руки на подлокотники. Без глупостей, и все закончится хорошо.


— Нет, хорошо уже не будет, — печально покачал головой командир «Джозефа Конрада». — Какого дьявола, Фрост?!


Вместо Фроста ему ответила Синтия, скромно стоявшая в противоположном углу мостика со скрещенными на груди руками:


— Лейтенант потребовал доступ к радиопередатчику. Хочет отправить в эфир закодированное сообщение. Я объяснила ему, что без вашего разрешения ничего не смогу сделать. Сперва он угрожал меня убить и даже несколько раз ударил, — только сейчас Томас Хеллборн обратил внимание, что униформа мисс Кромарти покрыта белыми пятнами синтетической андроидной крови. Как и ее обычно розовые щечки. — Потом велел пригласить вас на мостик. Я решила, что будет разумно пойти ему навстречу…


— Заткнись, — оборвал ее Фрост. — Ты слышал ее, Хеллборн. Мне надо отправить срочное сообщение. Немедленно.


— Сообщение кому, гнусный предатель? — поинтересовался капитан.


— Я не предатель! — рявкнул африканец. — Это вы предали Империю, грязные альбионские ублюдки!!!


— А… — протянул Хеллборн и радостно закивал как китайский болванчик. — Понимаю. Секретная служба Его Величества! Даже немного жаль, что Его Величество больше не существует. Как и его секретная служба. Как и вся Англо-Ниппонская Империя Трех Миров, над которой никогда не заходят многочисленные солнца.


— Что ты несешь, скотина? — нахмурился Фрост и приподнял пистолет повыше. — Совсем от страха спятил?! Вас там внизу неплохо приложили, верно? Ничего страшного, скоро здесь будут настоящие солдаты. Они живо разберутся и с горгонскими животными, и с твоими новыми дружками… кстати, кто они вообще? Китайцы? Или Союз Прогрессивных Народов?


— Непальские коммунисты из 43-го века, — осклабился Хеллборн. — Синтия, подтверди.


— Подтверждаю, — послушно подала голос коммандер Кромарти.


— Как-то глупо и совсем не смешно, — заметил Фрост. — Вы что, одновременно сбрендили? Как это возможно? Ты сбрендил сам по себе, а у тебя, силиконовая кукла, какой-то сбой в программе?


— Синтия, расскажи ему всю правду, — усталым голосом велел капитан. — 2000 лет в анабиозе и так далее. Сокращенную версию, конечно, обойдемся пока без грязных подробностей.


Мисс Кромарти так и сделала.


Лейтенант Фрост недоуменно переводил взгляд с одного на другого своего пленника.


— Это какой-то бред… Когда ты лгала — сейчас или тогда, когда говорила про всего — «всего!» — четырнадцать лет?!


— Я никогда ничего подобного не говорила, — возразила Синтия.


— Вот именно, — поддакнул Хеллборн. — Напряги память, шпион его величества. Она только стояла со мной рядом, когда эту ложь произносил я. Похоже, зря я это сделал. Как видишь, правда все равно выплыла наружу — жаль, что при таких печальных обстоятельствах…


— Ничего не хочу слушать, — отрезал Фрост. — Прикажи ей отправить сообщение — или я порежу вас на мелкие куски. Обоих!


— Делай, что он говорит, — пожал плечами капитан. — Как будто это имеет какое-то значение… Сообщение для кого, если не секрет?


— Секрет, — ухмыльнулся Фрост, — но ты и так скоро все узнаешь. В этой системе находится имперский корабль, который ждет моего сигнала. Вы должны были разобрать чужой звездолет, сделать всю грязную работу и погрузить трофеи на борт, а потом… Но ты откровенно не справляешься, болван. Твой десант потерпел поражение, Томас. Придется нашим ребятам немного потрудиться, а вы отправитесь подыхать на Ярость-161.


— Я понял, — погрустнел Хеллборн. — Черт побери, это нечестно! Это был мой план! Я собирался ограбить коммунистов, а Империя, значит, собиралась ограбить меня… Ладно, чего уж там. Грех жаловаться. Все равно там никого нет. Никто тебя не ждет. Пусть даже прошло не 2000 лет, а всего четырнадцать. По-твоему, этого сигнала терпеливо ждали 14 лет?! Сам-то в это веришь? Готов поспорить, не такая уж ты и важная птица.


— Вы подлые лживые мерзавцы, — заявил Фрост. — Откуда мне знать — быть может, прошло всего четырнадцать дней после нашего отправления с Нового Альбиона? Вот сейчас и узнаем… Посмотрим, как быстро придет ответ с имперского звездолета.


— Кстати, — оживился Хеллборн, — ты на борту один такой? Имперский шпион? Случайно не знаешь, кто испортил наш двигатель? Это ведь был саботаж — верно, Синтия? Не случайная поломка?


— Саботаж с вероятностью 99 процентов, — подтвердила Синтия, а про себя уточнила — «99, 47 процента». Потому что капитан не любил такие точные цифры.


— Точно не я, — пожал плечами Фрост, — но если вы опять не врете, похоже на работу фанатиков-прогрессистов. Спасибо, что предупредили. Расскажу своим, как только они возьмут «Джозефа Конрада» на абордаж. Будем остерегаться агентов СПН.


— Ну, что? — зевнул Хеллборн примерно три часа спустя. — Что я тебе говорил? Нет здесь никаких имперских звездолетов. Империя была уничтожена пятнадцать с лишним веков тому назад — как и СПН, как и Соединенные Америки, как и Азиатский Кооператив. Как и вся известная нам вселенная. Здесь никого нет. Ни альбионцев, ни англо-японцев, никого. Только мы с тобой — и команда «Джозефа» — одни против всего мироздания. Все еще не веришь? Ты получишь доступ ко всем корабельным приборам. Сможешь сам проверить положение звезд, прослушать эфир до полной глухоты, спуститься на Горгону и познакомиться с нашими новыми друзьями из 43-го века. Не валяй дурака, Фрост. Твоя присяга и твои прежние обязательства умерли 2000 лет назад — как и все твои начальники и коллеги по работе. Остались только мы с тобой. Люди 22 века в далеком будущем. Поэтому мы должны держаться вместе. Давай, убери пистолет — и все будет забыто и прощено.


Лейтенант Фрост откровенно колебался, а на его лице ясно отражалась напряженная работа мозга. Казалось, он собирается что-то сказать — но его желания так и остались тайной, потому что сухо щелкнул одиночный выстрел — и имперский агент медленно осел на пол. Между его глаз зияла кровавая дыра с обожженными краями.


Капитан Хеллборн выругался и показал Синтии небольшой пистолетик, торчавший из рукава его форменной рубашки:


— Полезная вещица, купил по случаю у одного контрабандиста. Сам прыгает в ладонь. Но надо же такому случиться, именно сегодня механизм почему-то заклинило, черт бы его побрал! Только сейчас наконец-то сработало! Я чуть пальцы себе не вывихнул!!! Жаль, конечно, Фрост был неплохим солдатом и мог нам пригодиться, но я больше не мог ему доверять. Сегодня пистолет в морду, завтра нож в спину… Избавься от тела. Если кто-то из наших будет его искать — направляй их ко мне. Что там с «Катти Сарк»? Все еще молчат?


— Так точно, сэр, — невозмутимо сообщила Синтия.


— Ладно, хватит на сегодня, — устало вздохнул капитан. — Я буду у себя в каюте. Попробую выспаться… Продолжим завтра.


«Что будет завтра?..»


…А тем временем, за шесть миллиардов километров от «Джозефа Конрада», на другом конце солнечной системы Железной Звезды, на высокой орбите рядом с мертвой планетой, у самой границы внешнего астероидного пояса, медленно просыпался огромный военный корабль…


* * * * *


Историческая справка.


Англо-Японская Империя, она же Империя Трех Миров (получившая такое название в честь первых трех миров, заселенных человечеством — Земли, Марса и Титана), возникла в конце 21 века после слияния Японии и Соединенного Королевства в единое государство. Позднее к Империи присоединились Индия, Индонезия и целый ряд стран бывшего Британского Содружества (Фиджи, Кения, Папуа, Австралия и т.д.). Империя представляла из себя парламентскую монархию, в которой власть королей-императоров из объединенной династии Виндзоров-Аматерасу была сильно ограничена. При этом противники Империи утверждали, что парламент с правительством также не имеют реальной власти, а государство в целом является марионеткой могущественной транснациональной межпланетной корпорации Вейланд-Ютани. Так или иначе, в конце 22 века в состав Империи входили не только владения на Земле, но и целый ряд планет, обитаемых станций и форпостов, разбросанных по всей обитаемой Галактике. Тогда же, около 2186 года, на одной из этих планет (Новый Альбион ЛВ-593) вспыхнуло восстание, по итогам которого Новый Альбион провозгласил свою независимость. Империя не смирилась с победой мятежников и приготовилась нанести ответный удар…


См. также:

https://avp.fandom.com/wiki/Three_World_Empire
https://avp.fandom.com/wiki/New_Albion_(LV-593)#
https://avp.fandom.com/wiki/Fiorina_"Fury"_161


— продолжение следует, наверно — 


_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как будто истинный ефремовец не знает, о ком речь. 

Во вселенной Магнума они могут быть не совсем теми, а, наоборот, вот этими:

Говорю вам, крестоносцы командуют, а медузы при них вроде дрессированных собачек!

В целом же,

…А тем временем, за шесть миллиардов километров от «Джозефа Конрада», на другом конце солнечной системы Железной Звезды, на высокой орбите рядом с мертвой планетой, у самой границы внешнего астероидного пояса, медленно просыпался огромный военный корабль…

Магнум велик, полагаю:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега

Уважаемый, коллега, я не совсем Вас понял.

Коллега - из альтернативной реальности, где Юго-Западная Россия оккупирована каким-то 9 3/4 рейхом. У них там, конечно, нацизм в местном сельском варианте. Естественно, они там организовали кровавую бучу. Но. Быть нацистом в их ветви - большой зашквар. Они от того ловят нехилого клина в мозги. И чтобы перемочь этот когнитивный диссонанс они обзывают нацистами всех, с кем они воюют и вообще - всякого, кто им не нравится. Ну там перенос вины на жертву, ложная виктимность и прочая криминальная психология. Не суть. Оказалось, что в сопротивлении им как-то засветились какие-то исторические реконструкторы эпохи огнестрела. А среди персонажей моего одного рассказа засветился реконструктор Средних веков. Дальше по логике был сделан вывод, что я - член айнзац групп.

Этот копслей моему уму непостижен. 

 

Поэтому, говорю о другом.  В тех условиях, в которых мы прибываем, естественно, у меня возникает желание, чтобы люди были лучше.  Что я людям и высказываю, в том числе с опорой на некие положительно коннотированные (у меня, конечно, о других не говорю) понятия.  Например христианство, которое определёнными людьми проповедуется.  Однако при этом, из христианского (?) загашника внезапно достают фразы "Не мир я вам принёс, но меч!".  Это нехорошо.  Это, уважаемый коллега, как не крутите, нагнетает.  Ведь чем тогда христианин отличается от Понтия Пилата, во всяком случае внешне?  Да ничем.  А это плохо, ибо, см. выше, нагнетает. 

Я, естественно, человек мирный. мирней некуда.  Однако, зачем-то, тусуюсь на ФАИ.  А значит, по крайней мере частично, разделяю его идеологию.  Конечно разделяю, ибо не "реднек", человек светский, с тягой к литературе, истории, популярной науке, и, лёгким, развлекательным штудиям интеллекта.  Однако, разделяю я всё это с оговорками.  А вот ваших оговорок я не понимаю.  Возможно культурой/умом не дорос, а возможно, по каким-то причинам их не заметил.  Поэтому у меня и возникает когнитивный диссонанс.  С одной стороны провозглашение заповедей (полезных), а с другой стороны такой копслей без оговорок,  весёлое, причём перманентное, любование "мечом".   Это мне кажется странным и в некой нашей ситуации неприятным.  

А против игр, я, конечно, ничего не имею (я даже против жизни, если она культурная, ничего не имею), а если и начинаю морщится, то только тогда, когда игра кажется мне назойливой и однообразной.  И вот тут я не могу сдержаться, и. возможно, позволяю себе лишние высказывания.  Но нервы то не железные, сами понимаете. 

Так что, прошу прощения.

Но, по-прежнему считаю, что Ефремов (как проповедник всего хорошего, и только так) отдельно, а необыкновенная лёгкость и пулемёт MAG/"Негев" - отдельно.  Вот пусть он в Негеве, по чуть-чуть, понемножку, и прибывает, мы же, если хочется, поиграемся, то и сё смешаем, полюбуемся на результат.  Но взбалтывать сильно не следует, ибо мозги от того повредиться могут.  От взбалтывания, бычьи формы к возвышенному Юпитеру лепятся, молнии к быкам падают, а зачем такое надо, хоть на юго-западе, хоть на северо-востоке?  Напрягает это, коллега, напрягает.

 

Засим, как говорится, Примите заверения в совершеннейшем к вам почтении.  

       

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англо-Японская Империя, она же Империя Трех Миров (получившая такое название в честь первых трех миров, заселенных человечеством — Земли, Марса и Титана), возникла в конце 21 века после слияния Японии и Соединенного Королевства в единое государство. Позднее к Империи присоединились Индия, Индонезия и целый ряд стран бывшего Британского Содружества (Фиджи, Кения, Папуа, Австралия и т.д.).

Я чей-то запамятовал - а как тогда сформировался Новый Альбион?

Ну, а в целом все хорошо. Не знаю даже за кого болеть - все такие няшные: и альбионцы и имперцы и кресты с медузами. Только коммунаров не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Провокацию политфлейма с переходом на личности скрыл. В следующий раз каждый участник получит по 3... нет, по 5 баллов. Это модераторское предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во вселенной Магнума они могут быть не совсем теми, а, наоборот, вот этими:

А, это само собой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как тогда сформировался Новый Альбион?

так вот же он: 

https://avp.fandom.com/wiki/New_Albion_(LV-593)#

Реальная планета из вселенной ЧпХ; вряд ли автор читал Магнума, но я не мог пропустить такое чудное совпадение. 

Только коммунаров не жалко

- Ваше политическое кредо? 

- Всегда!

  :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рояль ? 

Это не рояль, это ружье Чехова. Рояли на пустом месте появляются, а появление корабля можно было предсказать. Герои наивно думали, что все проблемы их родного века остались далеко в прошлом -- а прошлое их все равно настигло. Какие формы могло принять это прошлое -- спящие агенты, законсервированные линкоры -- это уже не так важно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас