639 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А по-моему, скатились. Интриги нет, одни рояли

Royaly

Фьють-ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я-то думал, что оригинальное авторское по мотивам

Не, мы тоже кое-что умеем, но раз уж в каноне есть, то грех не воспользоваться. Там еще много такого добра: 

https://avp.fandom.com/wiki/VP-153D_Kremlin_Class_Hunter-Destroyer

 

https://avp.fandom.com/wiki/MiG-730_Aerospace_Interceptor

 

 

 

Коллега, Вы помягче

Но вы же не думаете, что вот все так просто закончится?  ;) 

 

 

А по-моему, скатились. Интриги нет, одни рояли Royaly Фьють-ха

это вы со злв! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://avp.fandom.com/wiki/VP-153D_Kremlin_Class_Hunter-Destroyer

SSV Trakhni Menya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Челнок, набитый англо-японскими имперскими штурмовиками, ухитрился подобраться к "Джозефу Конраду"

Хм... А как же план? Вроде надо было дождаться когда спиралодиск будет выпотрошен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SSV Trakhni Menya

Там и SSV Snova Trakhnul есть. Славные имены, овеянные и все такое. 

 

 

ssv - это soviet space vessel

черт его знает, так и не нашел. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же план? Вроде надо было дождаться когда спиралодиск будет выпотрошен?

Так ведь: 

 

— Секрет, — ухмыльнулся Фрост, — но ты и так скоро все узнаешь. В этой системе находится имперский корабль, который ждет моего сигнала. Вы должны были разобрать чужой звездолет, сделать всю грязную работу и погрузить трофеи на борт, а потом…

Но ты откровенно не справляешься, болван. Твой десант потерпел поражение, Томас. Придется нашим ребятам немного потрудиться, а вы отправитесь подыхать на Ярость-161.

_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Славные имены

Есть в этом какой-то драйв. Может быть это прааильные коммунары с правильной ветки истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть это прааильные коммунары с правильной ветки истории

И снова нет пророка в отечестве своем. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снова нет пророка в отечестве своем

Я всегда об этом думал, что ряд представлений коммунаров со стороны капиталистов намного комплиментарнее, чем они были и могли бы быть
Может быть, партийному руководству почаще нужно было смотреть голливудские боевички
Один, вон, с бондианы так вдохновился, что внатуре уже стал отличным антогонистом для Ми-6 и др. разведок

А вот для целей внутренней организации общества неплохо было бы к французской и итальянской классике присмотреться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

— Секрет, — ухмыльнулся Фрост, — но ты и так скоро все узнаешь. В этой системе находится имперский корабль, который ждет моего сигнала. Вы должны были разобрать чужой звездолет, сделать всю грязную работу и погрузить трофеи на борт, а потом…

Но ты откровенно не справляешься, болван. Твой десант потерпел поражение, Томас. Придется нашим ребятам немного потрудиться, а вы отправитесь подыхать на Ярость-161.

Как говориться - вкурил. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-


Её Величество не торопилась возвращаться на свой флагман, а вместо этого со всеми возможными удобствами расположилась на капитанском мостике "Джозефа Конрада". Томас Хеллборн был готов поспорить, что мостик его побежденного корабля не идет ни в какое сравнение с ЦУПом имперского линкора, но Виктория-Мако, как видно, решила сполна насладиться приобретенными трофеями. Разумеется, к трофеям относились и пленные альбионцы, которых бросили в трюм -- за исключением капитана и старшего помощника, доставленных под усиленным конвоем на пресловутый мостик, пред светлые очи императрицы. 


- Что же мне с вами делать?.. - задумчиво промурлыкала свежепровозглашенная Госпожа Миллионов Миров. 


- Я могу сделать тебе такое же предложение, какое сделал покойному лейтенанту Фросту, - хладнокровно отозвался Хеллборн. - К сожалению, Фрост меня не услышал, - столь же хладнокровно солгал коварный альбионец, - но есть шанс, что ты сделаешь правильный выбор и поступишь благоразумно. 


- Как интересно, - протянула Виктория-Мако, - этот человек находится в моей власти и при этом делает мне какие-то предложения... Я заинтригована, продолжай. 


- Наши конфликты и разногласия остались в далеком прошлом, - затянул старую песенку Хеллборн, - а в этой реальности больше нет Нового Альбиона или старой доброй Англо-Японской Империи. Остались только мы с тобой, люди 22 века -- против всей Галактики. Нам больше нечего делить, кроме власти над всей известной вселенной... 


- Звучит заманчиво, - не могла не признать императрица, когда альбионский капитан завершил свою речь. - Пожалуй, я не стану вас немедленно казнить. В самом деле, казнить я вас всегда успею. 


- Кроме всего прочего, - торопливо добавил Хеллборн, - после того, как ты так поспешно приказала сбросить на коммунистов ядерную бомбу, только у нас остался доступ к бездне полезной информации, которая поможет тебе покорить этот мир будущего. 


- Только у вас? - прищурилась Виктория-Мако и перевела взгляд на Синтию, спокойно стоявшую в стороне. - Решительно не вижу проблемы. Я просто-напросто откручу голову твоей подружке, подключу ее андроидный мозг к бортовому компьютеру и спокойно скачаю все тексты и картинки. 


- У вас ничего не выйдет, - вежливо улыбнулась мисс Кромарти. - При первых же признаках насилия, мой мозг автоматически уничтожит всю информацию, которая хранится в моей памяти. Я служебный андроид военного образца, нас всех так программируют. Вы ничего не получите. 


- И то верно, - неохотно согласилась госпожа Аматерасу-Виндзор. - Ладно, я ведь и так согласилась сохранить вам жизнь. Поэтому надеюсь на ваше сотрудничество... Что там? - она обернулась к вошедшему на мостик англо-японскому офицеру. 


- Доклад от наших самолетов-разведчиков, пролетевших над Горгоной, ваше величество. 


- Я внимательно слушаю. 


- Равнина покрыта мелким слоем радиоактивного пепла, нигде не видно ни единого живого существа. Остатки "Паруса" и "Тинтажеля" уничтожены целиком и полностью; "Катти Сарк" опрокинулась и погребена под толстым слоем породы. Что же касается звездолета-спиралодиска, то ударная волна перевернула его вверх дном. Моя госпожа, андромедянский корабль лежит брюхом верх -- и на нижней части его корпуса можно рассмотреть нечто, очень сильно напоминающее входной люк. 


Хеллборн и Синтия машинально переглянулись. 


- Говорите вслух, не стесняйтесь, мы ведь теперь добрые союзники, - подбодрила их императрица. 


- Эти непальские коммунисты рассказывали про первую попытку проникнуть на борт спиралодиска, - неохотно признался Хеллборн, - она имела место примерно 400 лет назад. Тогдашние исследователи осмотрели корабль со всех сторон, но нигде не нашли входа -- и потому решили применить лазер (или автоген, я точно не понял) -- с катастрофическими последствиями для себя. Теперь понятно, почему они не могли добраться до входа -- если звездолет лежал брюхом на грунте... 


- Скорей всего, - добавила Синтия, - когда-то в прошлом спиралодиск покоился на выдвижных опорах -- иначе бы его экипаж не смог войти внутрь корабля или выйти наружу. Но опоры давным-давно сломались -- от времени или пострадали в ходе аварийной посадки на Горгону. 


- Постой! - воскликнул Хеллборн. - А как же наши парализованные товарищи оказались внутри?! Кто-то затащил их в звездолет... 


- Подземный ход, - предположила мисс Кромарти. - Подземный ход, который кто-то -- андромедяне или разумные горгонцы, -- прокопали от входного люка на поверхность планеты. Может быть, еще миллион лет тому назад. 


- Вот спустимся вниз и узнаем, - заметила Виктория-Мако. - Мне уже не терпится прикоснуться к нему! Это правда, что корпус спиралодиска изготовлен из чистого серебра?! 


- 14-го изотопа серебора, - уточнила Синтия. - Его рыночная стоимость в нашу эпоху составляла в среднем... 


- Неважно, - отмахнулась блудная принцесса. - Теперь оно наше! Как говорил один из моих любимых героев, "убийца получает трофеи!" 


- продолжение следует, наверно - 


_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда об этом думал, что ряд представлений коммунаров со стороны капиталистов намного комплиментарнее, чем они были и могли бы быть

Вроде уже рассказывал... Наткнулся как-то раз, лет десять назад, на американскую книжку, выпущенную в самый разгар Холодной войны. Автор - какой-то ястребок из Пентагона, а книжка - про Советскую армию, написана с любовью и уважением. Я тут же на форум книжку потащил -- дай, думаю. порадую коллег, вместе развилку какую-то придумаем по мотивам... А тут на форуме наши обычные подозреваемые (их имена слишком известны, чтобы произносить вслух) опять развлекаются в теме про выживший СССР -- как бы расстрелять побольше и чтоб чурки знали свое место. Как-то сразу противно стало, повернулся и ушел... 

 

А вот для целей внутренней организации общества неплохо было бы к французской и итальянской классике присмотреться..

Что забавно, у истоков тутошнего возрожденного "СССР" стояли Испания, Германия, Россия и Вьетнам. И вроде бы Венгрия. Вот такой странный коктейль. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу противно стало, повернулся и ушел

Мы этнос Принца-Герцога ЕВПОЧЯ.. пожалейте нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор - какой-то ястребок из Пентагона, а книжка - про Советскую армию

Ральф Питерс? Он потом отыгрался.

 

Что забавно, у истоков тутошнего возрожденного "СССР" стояли Испания, Германия, Россия и Вьетнам. И вроде бы Венгрия. Вот такой странный коктейль. 

Венгрия? Верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы этнос Принца-Герцога ЕВПОЧЯ.. пожалейте нас.

Но развилку я все-таки придумал!   Потом попробую откопать. 

Ральф Питерс?

Никак нет, книга не художественная,  документальная.  Хотя за давностью лет страшно искать и пересматривать. 

Венгрия? Верю!

Место проклятое... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак нет, книга не художественная,  документальная. 

Всё же буду упорствовать в своей догадке:

https://en.wikipedia.org/wiki/Red_Army_(novel)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Red_Army_(novel)

Помню, помню этот опус. Он-то мне как раз никогда не нравился, автор переборщил с обожанием ;))) , и его слишком агрессивно рекламировали Правильные Популярные Блоггеры.  

Он потом отыгрался.

...и это помню, что-то про американских советников в холодных сибирских трущобах.  

 

Нет,  то что я нашел было чуть ли не изданием от Оспрея. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на нижней части его корпуса можно рассмотреть нечто, очень сильно напоминающее входной люк. 

Весьма интересно!

Это правда, что корпус спиралодиска изготовлен из чистого серебра?!

  - 14-го изотопа серебора, - уточнила Синтия.

Хм... А у Ефремова так же было? Не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Ефремова так же было? Не припомню.

так точно: 

Эрг Hoop, вернувшийся на «Тантре» из тридцать седьмой экспедиции, сообщил об открытии черной звезды класса Т, на планете которой обнаружен звездолет неизвестной конструкции. Попытка проникнуть внутрь корабля едва не привела всех к гибели, но все же удалось добыть кусок металла от корпуса. Это неизвестное у нас вещество, хотя и близкое к четырнадцатому изотопу серебра, обнаруженному на планетах чрезвычайно горячей звезды класса 08, известной уже очень давно под именем Дзеты Кормы Корабля.

и даже у Магнума  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так точно: 

и даже у Магнума  

Надо будет перечитать обоих классиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развилку я все-таки придумал!   

Не надо нам развилок. Нас надо пожалеть. А то всю картошку потопчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас надо пожалеть

Пожалеть-то я завсегда могу, а толку-то... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толку-то...   

Толк в этом великий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это их флот. Тысячи звездолетов, которые летят в сторону нашей Галактики. К счастью для нас, пока еще с досветовой скоростью.

У нас в запасе еще есть несколько веков

Вы всё про тактику, а пора бы и про стратегию. От Галактики до Облаков больше ста тысяч световых. Получается, эти ребята чухают к нам минимум со времён неандертальцев. Упорные, сцуки. На такое упорство способны только истинные коммунисты! Товарищ Председатель хорошо подготовлен и не может этого не понимать. Почему тогда выставляет их угрозой? В Совет Звёздоплавания пробрались враги? Кто-то пытаются столкнуть два молодых советских государства? Случайно ли пробуждение англо-ниппонских милитаристов именно в этот момент? Не этот ли Председатель когда-то давным-давно работал в бакинской контрразведке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас