Иван III женат единожды

80 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ооо! Коллега, вам понравится)

Не  угадали

Суть предложенных мной процентов: Оцениваются 3 параметра: 1) Весёлость и/или увлекательность для наблюдателя 2) Хаотичность действия 3) Размах оного. Оцениваются по процентной шкале, где 0% (0) - самая низкая оценка, а 100% (1) - самая высокая. Далее считается среднее арифметическое, что есть финальная оценка. Как-то так.

на ФАИ это бессмысленно.

На ФАИ изначально находятся люди которые так или иначе связаны с историей и околоисторической литературой. Да у них тоже есть чувство юмора. Но споры скорее носили идеологический характер, или из-за "представления о цвете фломастеров", или споры о том "сколько ангелов находится на кончике иглы". Поверьте споры обо всём этом и ему подобном занимали под 30 страниц и больше. Притом о характере глубины свидетельствует тот факт, что даже слово "cpaч" автоматически заменяют термином "спор"

А хаотичность действий много параметров не наберёт такие темы отправят в "Флуд, флейм и оффтоп", а авторы просто попадают в антирейтинг ФАИ.

 

Изменено пользователем AVGUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не  угадали

Бывает

на ФАИ это бессмысленно.

Понятно, моё дело - предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то понимаю, а Александр вот не собирался соблюдать им подписанное.

И каким же образом?

Так готовится к войне надо, а не дурака валять. Василий 3 к этой войне не готовился и кое что потерял. К войне 1512 готовился и кое что получил.

К войне в Москве готовились.В отличии от вас, коллега, там понимали, что такое перемирие на 6 лет, и, следовательно, понимали, что весьма вероятно, война по истечении перемирия продолжится. Иван 3 из за этого даже не хотел это перемирие заключать, но советники его уговорили после неудачного похода на Смоленск. Другое дело, что Иван 3 умер, ВКЛ Александр тоже умер, лояльные Василию 3 войска огребли под Казань, а часть московских больших воевод была нелояльна Василию. Из за этого и война началась раньше, и Москва к ней была вообще не готова, в отличие от Литвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И каким же образом?

№ 220

там понимали, что такое перемирие на 6 лет, и, следовательно, понимали, что весьма вероятно, война по истечении перемирия продолжится

На 6 это до 1509, а не до 1506 как захотел Александр и не до 1507 как захотел Сигизмунд.

Раз ВКЛ не готова соблюдать свои обязательства на "одних бумажках", то с чего она решила что выгодные ей условия записанные ""на других бумажках будут соблюдаться? В итоге получаем вместо вечного мира  вечную войну.

В общем, коллега, мы с вами уже в очередной раз идём по кругу. Мы не переубедим друг друга. Пусть автор темы авторским произволом напишет то что он хочет - Восток так Восток, Запад так Запад. Аргументов мы привели много.

Пока не будет развития темы от автора я постараюсь воздержатся от комментирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот,случайно нашел старую тему,аж от 2017

..Великая княгиня Московская Мария Борисовна не умирает, единственный брак Ивана III Васильевича

https://alterhist.ru/forum/темное-и-светлое-средневековье-10/topic/великая-княгиня-московская-мария-борисовна-не-умирает-единственный-брак-ивана-iii-васильевича-153/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас