Флот в межвоенный период, часть I

3011 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кстати то что по тексту обзывалось Фугасом фактически полубронебойный снаряд, так шо не надо поддаваться на инсинуации и панические вопли....

но броня то его все равно не выдерживала... :)

надо смотреть какую схему предлагал Куниберти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, что, противоторпедные переборки бесполезны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, что, противоторпедные переборки бесполезны?

нет, это Крылов так посчитал - и сказал "А давайте их вообще не будем ставить".. Насчет полезности переборок - см. повреждения германских ЛК и ЛКр в годы ПМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык коллега в создании ЭД большой мощности в принципе проблемы не было...... Я там в теме примеры приводил, тем более у нас не стоит задача создания Царь-электродвигателя, а вполне скромно, около 1000-1200 л.с. на вал, того 4000-4800 л.с. (на Моржи ставили по 600 л.с. (по памяти) в 1911 г.)...... Тем более уже тогда ЭД были очень надежным агрегатом, тем более как мне помнится дизель-генератор, вращал по сути тот же электродвигатель, который вырабатывал электроэнергию(асинхронный по ходу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет строительства Князя у немцев тогда вопросов больше нет.. Может они ему тогда вместо полубака корпус с седловатостью предложат - красавец тогда получится, почище Дерфа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем так переборку оставляем - про Цесаревич все помнят - решили на всякий случай и сняли МИННЫЕ аппараты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не он и так хорош а вот ЭУ предлагаю пересчитать, и слегка над ней ишо подумать... По крайней мере эксперимент уже имеет место быть, на Вандале и есть фамилия спеца - лейтенант Филиповских..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. у нас переборка везде начиная Петропавловска включительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. у нас переборка везде начиная Петропавловска включительно?

<{POST_SNAPBACK}>

Начиная с Андреев даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и хорошо.

у меня никак руки не дойдут из кромовской цусимы попробовать сделать 4х3 корабель.. Ну не нравится мне проект Куниберти, хочь убей..

ни у кого мыслей по поводу Измаила 3х3 не появилось как его не таким корявоватым сделать? Я сейчас снова с телефона, поэтому рисовать ничего не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и хорошо.

у меня никак руки не дойдут из кромовской цусимы попробовать сделать 4х3 корабель..

<{POST_SNAPBACK}>

Это которая из Императрицы Марии перерисована?

Я вчера тоже начал свой вариант новой Цусимы делать из Имп. Марии. Не знаю, может сегодня закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Пара копеек по ПТП.

Если мы ещё на первых своих дредноутах и солидную ПТП сделаем, то это будет галактизмом. Хай ходят, как австрийские "Вирибус Унитисы", если встретятся с Пл - то не повезёт, а если не встретятся - будут жить долго и счастливо.

2. Про "Князя".

Если строить на германских верфях, то и общий дизайн, особенно носовой части будет немецкий, с прямым форштевнем. И полубаком, т.к. не припоминаю на 1907-10 годы гладкопалубные проекты или с седловатостью. Традиционнее, консервативнее надо быть, как немцы :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мы ещё на первых своих дредноутах и солидную ПТП сделаем, то это будет галактизмом. Хай ходят, как австрийские "Вирибус Унитисы", если встретятся с Пл - то не повезёт, а если не встретятся - будут жить долго и счастливо.

<{POST_SNAPBACK}>

ПТП была на "Цесаревиче" и "Бородино". У германцев тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни у кого мыслей по поводу Измаила 3х3 не появилось как его не таким корявоватым сделать?

<{POST_SNAPBACK}>

742b31e45fbet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет ПТП - колега Саурон тут действительно никаког галактизма - ПТЗ показала свою полезность на русскиз кораблях в РЯВ и еще в МЦМ-7 не так велико влияние Бубнова зарубившего ПТП на Севах.

Тут еще такое мнение по Цусиме/Императору - что насчет того чтобы оставить им вооружение 5х2 12", но радикально усилить защиту - например до уровня Кайзеров. Потом забить до конца ПМВ о 3х башнях вообще, и после окончания формирования Линии (2 АП, 2 Петропавловска, 4 Цусимы) строить 4 Измаила с 4х2 14", а после них Императоров/Полководцев с 4х2 16".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Остгот мне с телефона очень трудно смотреть на картинки :) но я все таки предлагаю не заморачиваться до поры до времени с 3х шарманками любых калибров - все таки в условиях проблем с финансированием мне кажется это не очень то рациоанальным, например одна 3х14" установка для Измаила реала стоила около 1млн рублей... По 3х12" Сев мне правда инфы не попадалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще такое мнение по Цусиме/Императору - что насчет того чтобы оставить им вооружение 5х2 12", но радикально усилить защиту - например до уровня Кайзеров.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы все же отдал предпочтение огневой мощи. Все равно основные чемоданы головные немцы нахватают, а у нас будет цель утопить, а не "не утонуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если наши корабли в голове колонны пойдут и под огонь Куинов попадут? Так легко как Кениги Шеера в Ютланде планируемым Императорам с 4х3 и 9" поясам не отделаться - один-два потонут точно. Так что продолжаю настаивать на немецкой концпции небольшого предпочтения защиты над огневой мощью, тем более что у нас есть отработанное 12"/52 орудие, которых и 10 штук вполне ИМХО хватит. Геноссе Кобра что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если наши корабли в голове колонны пойдут и под огонь Куинов попадут? Так легко как Кениги Шеера в Ютланде планируемым Императорам с 4х3 и 9" поясам не отделаться - один-два потонут точно. Так что продолжаю настаивать на немецкой концпции небольшого предпочтения защиты над огневой мощью, тем более что у нас есть отработанное 12"/52 орудие, которых и 10 штук вполне ИМХО хватит. Геноссе Кобра что думаете?

А не надо нам в голову! :)

И все-таки нос удлиннить надо. Вот с седловатостью вариант:

3abc4f2aaf6dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вот такой вариант Измаила больше понравится.

0ac5bd9f5f71.jpg

Да ещё . Коллеги заходите по ссылке там тоже корабли рисуем не хватает здоровой критики.

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=4148...amp;#entry71482

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Остгот прямо вылитый Рипалс получился :) ежел удлинять то нужно и пояс удлинять - а это ВИ дополнительное.. И еще мне просто страсть как не хочется свой вариант с 4х2 оставлять за бортом таймлайна :)

коллега Борода между трубами башню нельзя - у нас там котлы :o да и сектор обстрела сильно будет ограничен, а это концепции флота МЦМ-7 противоречит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и хорошо.

у меня никак руки не дойдут из кромовской цусимы попробовать сделать 4х3 корабель.. Ну не нравится мне проект Куниберти, хочь убей..

ни у кого мыслей по поводу Измаила 3х3 не появилось как его не таким корявоватым сделать? Я сейчас снова с телефона, поэтому рисовать ничего не могу :)

На некоторый взгляд неплоха германская схема с кормовой концентрацией башен. Но м.б. по "Костенковскому" аналогу из виноградавского "Последние исполины..." - 2 башни в носу линейно, без возвышения - ничего оно в общем реально не даёт, практически всегда бой вели на больших углах, а брать во внимание критические ситуации малосмысленно. Пропаганда отказа от возвышенного расположения :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропаганда отказа от возвышенного расположения :-))

коллега Вам придется приложить очень много усилий чтобы меня переубедить в ненужности линейно-возвышенной схемы :) буду сражаться до последнего снаряда :o а если серьезно то схема ЛК Костенко конечно вельми хороша, но ИМХО несколько прогрессивна и что более существенно ЕМНИП не разу не была реализована на практике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вариант Цусимы, созданный из Императрицы Марии реала. С полубаком по 2-ю башню.

bec35beadc4ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же Цусима, но в варианте с коротким полубаком а-ля проект фирмы Ансальдо - Севастополи реала после модернизации.

4b8eceee8cddt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.