Флот в МЦМ-4 с середины 1941г.

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В принципе согласен, что скажет коллега Мухин, особенно по идее переоборудования и срокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, простите, не очееь понимаю суть разговора. Что предлагается переоборудовать и во что? Трофейные крейсера в эскортные авианосцы? Так это получится офигительный труд - срезать всю надстройку, все башни ГК, выковыривать изнутре бронированные колонны (барбеты), на которых оные башни стоят, изыскивать место для ангаров и топливных цистерн... если платить - авианосцы станут "золотыми", а если приказать - начнётся саботаж. Это я вывожу за скобки, что придётся решать проблему сопряжений нашего и ихнего оборудования. Что делать, например, если на британских кораблях вся резьба дюймовая, а у нас - метрическая? И т.п., и т.д., и в том же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Mukhin @ 9.10.2008, 18:07)Смотрю - положительно. Но - только 1 Ткр. Во-первых, это вопрос политический. Турция и Югославия понесли серьёзные потери в корабельном составе - их безуслвоно захотят поощрить. В<font face="Century Gothic">о-вторых, на лето 1941 г. нужда в эскортных авианосцах ещё не очевидна. Вот </font>позднее, когда придётся вести трансатлантические действия...<br>

Вчера проблем сопряжения не возникало, и резба дюймовая не мешала, корабли золотыми не выходили и не трудно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так для 1 ТКр и то только как вариант.. Не всех же англичан перестраивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен, но и всех под корень резать не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати Англичанин тут один, остальные европейцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так их резать никто не собирается - введут в строй в обычном их виде, но только из множества "маленьких отличий" боевая ценность их будет не очень высока - полагаю им роль стационеров и разного рода кораблей для колониальной службы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо сдаюсь, но все таки идея не плохая насчёт АВЭ. Немножко потрудится, и боевую ценность получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея насчет АВЭ действительно не плоха, только полагаю если Россия и начнет их более или менее массово строить, то только тогда когда получит подтверждение их несомненной эффективности в результате битв за Атлантику. Но это я уже сильно забегаю вперед. Пока у нас на дворе осень 1941 и будущее довольно туманно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд АВЭ больше нужны на ТОФ, а кстати наша судопромышленность в МЦМ случайно не освоила серийное строительство транспортных судов 8-11 кт.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, что если и освоила то в несравнимых с американцами масштабах... Вроде как здесь решили что промышленный потенциал России в МЦМ-4 примерно 50% от американского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно? Может коллега Мухин ясность внесёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mukhin пишет:

если на британских кораблях вся резьба дюймовая, а у нас - метрическая?

А с чего бы в МЦМ Российской империи переходить с дюймовой резьбы на метрическую? Да и вообще в метрическую систему? Революции нет однако. Вот стандарты резьбовые могут не совпадать, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже ещё и усугублю. Во-первых, 50% - это оценка "сверху". В смысле "не более". А может - и поменьше. А во вторых, промышленность - она же всякая бывает. думаю, коммерческое судостроение будет неприоритетным. а то у россии всё слишком шоколадно получается - и авиация, и автомобили, и трактора с танками, тут ещё и кораблики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже ещё и усугублю. Во-первых, 50% - это оценка "сверху". В смысле "не более". А может - и поменьше. А во вторых, промышленность - она же всякая бывает. думаю, коммерческое судостроение будет неприоритетным. а то у россии всё слишком шоколадно получается - и авиация, и автомобили, и трактора с танками, тут ещё и кораблики...

По всему выходит всё так "шоколадно" и должно получится, вы ведь бизнес свой не зажимаете и деловых лудей не стреляете, даёте им копейку заработать, так почему-же им не вложится в судостроение, спрос то наверное будет, а раз есть спрос то есть и предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не понял а нафига КрТ раздаривать вполне себе полезны в военное время, после можно и подарить...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не понял а нафига КрТ раздаривать вполне себе полезны в военное время, после можно и подарить...........

Богатые наверное, товарищу последную рубаху отдадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так почему-же им не вложится в судостроение, спрос то наверное будет, а раз есть спрос то есть и предложение!

но до американских объемов России к сожалению точно не дотянуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не понял а нафига КрТ раздаривать вполне себе полезны в военное время, после можно и подарить...........

Русским адмиралам будет непонятно, как использовать "вашингтонцев". К русским тяжёлым их не приравняешь. основная залача лёгких - борьба с неприятельскими эсминцами, для чего 8-дм не слишком подходит... Городить особый разряд "полусредних крейсеров"? А нафига - ради 4 трофейных скорлупок, которые а) решительно баланс на море не исправят и б) требуют нестандартных боеприпасов, нестандартных запчастей и команд, обученных работать на нестандартном оборудовании? Не, на мой взгляд тут вариантов всего 3 - перевооружить на 6-дм и использовать как нормальные лКр, отдать собзникам - пусть у них голова болит, переборудовать во что-нибудь среднеполезное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так. Я допускаю строительство ещё некоторого количества эскортных авианосцев (и, мб., эскотрных ГАС). Но - году в 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русским адмиралам будет непонятно, как использовать "вашингтонцев". К русским тяжёлым их не приравняешь. основная залача лёгких - борьба с неприятельскими эсминцами, для чего 8-дм не слишком подходит... Городить особый разряд "полусредних крейсеров"? А нафига - ради 4 трофейных скорлупок, которые а) решительно баланс на море не исправят и б) требуют нестандартных боеприпасов, нестандартных запчастей и команд, обученных работать на нестандартном оборудовании? Не, на мой взгляд тут вариантов всего 3 - перевооружить на 6-дм и использовать как нормальные лКр, отдать собзникам - пусть у них голова болит, переборудовать во что-нибудь среднеполезное...

Насчет снарядов проблем не должно быть, в родном флоте они чем-то стреляли, значит запасы нам достаться должны. Что касаемо п.2: Есть же в составе РИФ МК«Ташкент», построен в Италии, в своем классе по праву считается одним из лучших образцов военного кораблестроения 30-х годов, значит опыт эксплуатации есть. Хотя я бы всётаки в АВЭ переоборудовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком виде кстати означенные крейсера нам достались? А то с итальянцев станется довести их до такого состояния что и переоборудовать их можно будет только в транспорты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз собрались союзникам отдавать, то вполне боеспособные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда нафига отдавать? вполне себе соствить бригаду пригодились бы наверняка....., снятьт ТА добавить МЗА и в эскорт АУГ...... Если они боеготовы то вполне пригодятся........... Подарить разным censored, равно загубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет снарядов проблем не должно быть, в родном флоте они чем-то стреляли, значит запасы нам достаться должны. Что касаемо п.2: Есть же в составе РИФ МК«Ташкент», построен в Италии, в своем классе по праву считается одним из лучших образцов военного кораблестроения 30-х годов, значит опыт эксплуатации есть. Хотя я бы всётаки в АВЭ переоборудовал.
Так "ташкент" с самого начал для нас строился - соответственно, все пожелания заказчика учитвались

Раз собрались союзникам отдавать, то вполне боеспособные

Не факт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас