Мир Варяг Победителя-2


1211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

значит Гэндальфов стало двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит Гэндальфов стало двое.

Тогда уж ситхов... Раз двое... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какие из вас ситхи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

за какие рынки вы собираетесь воевать с США? и главное при неудовлетворенном внутреннем и тяжелейшем кризисе в стране вы чего делать собираетесь. Ладно автор у него цель замочить мордор....

Коллега Визард, если я правильно понял задумку демиурга, то в России для преодоления кризиса и будет массово присутствовать иностранный, в том числе американский, капитал. Воевать планирую за свой собственный внутренний рынок. К примеру, есть задумка построить в Кузнецке металлургический комбинат. Вариантов немного - Копикуз или американцы. А вот потом, рядом, на всем готовеньком строим второй казенный.

P.S Коллеги, а ведь замочить Мордор, хотим все, просто по-разному. ;)))

Изменено пользователем Беловчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то в России для преодоления кризиса и будет массово присутствовать иностранный, в том числе американский, капитал.

Шоб потом всех кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати вспомнилась мне еще малюсенькая СОВА, "занимался я моторами намедни, мотор Никсона (а он вовсе не Никсона а «Standard Motor Сonstruction Сo.») который ставили на Газолинки в том количестве которое напланировал тогда Б., и в требуемые сроки хрен бы когда получили.....Кстати тот моторчик агрегатом был тяжеленным, одна размерность 305 х 356 (мм) чего стоит, да и низкооборотным."

А катеров Б. напланировал по самое не хочу -штук 50. Это в те славные времена когда бензомотор был нифига не серийным товаром. Тоесть корпуса конечно наклепать бы удалось. А вот моторчеги и в реале на 10 штук в контракт не уложились.

В общем как сказал Вова Сидоренко - Вы говорит даже в альтернативе противника побить тем что есть в наличии НЕ МОЖЕТЕ. А ведь был прав.

НО это были цветочки. ИБо ОСТАПА понесло......

Уже рояться мысли о тысячах штукасов в небе над северной Хранцией в 1916-м, вызревает идея и о мехкорпусах.. СОтни тторпедоносцев стартуют с авианосцев и бербаз ну и т.д. т.п.

В общем и меру пора бы знать.........

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воевать планирую за свой собственный внутренний рынок. К примеру, есть задумка построить в Кузнецке металлургический комбинат. Вариантов немного - Копикуз или американцы. А вот потом, рядом, на всем готовеньком строим второй казенный.

P.S Коллеги, а ведь замочить Мордор, хотим все, просто по-разному. ;)))

Я бы предложил пустить в Кузнецк и янки и немцев. Пусть поконкурируют. Как считаете?

И вааще, ув. Беловчанин, коли взялись за гуж - с Вас укрупненная программа пром/СХ развития региона... ;)

А Мордор... Само собой - мочить. Главное, чтобы ни у кого не было сомнений в том, что именно англосаксы в симбиозе с еврейским капиталом этот самый наш Мордор и есть. А то ведь некоторые до сих пор считают что Око Саурона высится в Берлине... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мощность паровозов в 14 году средняя от 1400 л.с. вы его хотите заменить 700 сильным дизеелм?

Не вижу проблем. В реале САСШ вполне заменяли.

НОТ можно внедрять на очень ограниченном пространстве. Остальное до него НЕ ДОШЛО. Рано просто. году в 29 так примерно можно начинать.

Ну не 1929м, пораньше конечно. Но вы правы. Лучше вместо Тейлора купить сеялок что ли.

Шоб потом всех кинуть?

Кидалово не припомню чтобы хотя бы для какой-либо страны хорошо заканчивалось. Или есть пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Главное, чтобы ни у кого не было сомнений в том, что именно англосаксы в симбиозе с еврейским капиталом этот самый наш Мордор и есть. А то ведь некоторые до сих пор считают что Око Саурона высится в Берлине.

Око высится в неграмотном лапотном селе на вологодщине. Нигде более. Берлины и Лондоны тут карго-культ. Разрушишь око у нас - не надо рушить Лондон и Берлин, они оба отличные младшие партнёры. Разрушишь Лондон с Берлином и не разрушишь тут - не решит проблем, новые окИ появятся.

Изменено пользователем Женя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кидалово не припомню

том и реч.

В реале САСШ вполне заменяли.

ну таки не все так просто, может сначала начать замену вагонного парка с двух осных на 4-х осные... А внедрять надо сначала маневровые тепловозы и мотрисы.... Там где нет сильного движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кидалово не припомню

том и реч.

В реале САСШ вполне заменяли.

ну таки не все так просто, может сначала начать замену вагонного парка с двух осных на 4-х осные... А внедрять надо сначала маневровые тепловозы и мотрисы.... Там где нет сильного движения

Коллега Кобра, я признатся не понял кто кого должен кинуть. С "нашей" стороны все по честному пришел иностранный капитал, чего-то построил, нормально работает. В случае возникновения военных действий с родиной капитала, там да все сложнее наверное будет, но в рамках мировой практики. А если Вы имели в виду что рядом с АльтКМК строится АльтЗапСиб, то это не кидалово а новый игрок на рынке ( признаю, что барьеры входа на рынок для него существенно ниже, так ведь и рынок тот игрок к моменту своего входа существенно расширил).

На ТрансСибе движение интенсивнте, пожалуйста оставте мне рынок для Кузнецкого угля лет на десять. И если можно, на Балтийский флот я уголек попоставляю для замены ".....лучшего кардифа....." как в РеИ начала 20-х.

Коллега Борисыч, не знаю каой из меня автор получится, и как тут сылку вставить, но смотрите "Второе столетие КОПИКУЗА" на Главном ФАИ

Изменено пользователем Беловчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"... не знаю каой из меня автор получится, и как тут сылку вставить, но смотрите "Второе столетие КОПИКУЗА" на Главном ФАИ..."

:) Не понял... Дык, все уже есть по Кузбассу??? Так получается???

А про "кидки" и т.п. ... Под этим некоторые коллеги понимают ИМЕННО мои планы на "...возникновение военных действий с родиной капитала..." ;) И планы в отношении таковых капиталов. Как инвестиционных, так и кредитных. А они (эти планы) самые что ни на есть суровые. НО ВПОЛНЕ В РАМКАХ МИРОВОЙ ПРАКТИКИ...

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Око высится в неграмотном лапотном селе на вологодщине. Нигде более. Берлины и Лондоны тут карго-культ. Разрушишь око у нас - не надо рушить Лондон и Берлин, они оба отличные младшие партнёры. Разрушишь Лондон с Берлином и не разрушишь тут - не решит проблем, новые окИ появятся.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еще надо изживать опасную идею "бабы еще нарожают".

Наш солдат должен делать жизнь врагов безрадостной и короткой!!! А для этого необходимо очень хорошее обучение, лучше начиная с 8 лет.

8-15 лет - "отрок". Обучают ориентироваться на местности, стрелять, хорошо бегать, прыгать, строевой подготовке, гордиться историей отечества. Воспитание патриотизма и разумеется, давать хорошее образование. Помним и принципы военных игр "Зарница".

15-18 лет - "кадет". Военные курсы, практически казарма.

18-23 лет - военная служба, Освоение оружия, проектирования мостов, строительства. После окончания службы - отбор желающих продолжать военную службу для офицерских школ.

В университеты и институты могут поступать только прошедшие военную службу.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суров ты, Царь-Батюшка! Помнтся я НВП в школах и военные кафедры в ВУЗах предлагал, так чем кончилось. А Родину любить русский человек с молоком матери начинает, тут и извратов лишних не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"... не знаю каой из меня автор получится, и как тут сылку вставить, но смотрите "Второе столетие КОПИКУЗА" на Главном ФАИ..."

:) Не понял... Дык, все уже есть по Кузбассу??? Так получается???

А про "кидки" и т.п. ... Под этим некоторые коллеги понимают ИМЕННО мои планы на "...возникновение военных действий с родиной капитала..." ;) И планы в отношении таковых капиталов. Как инвестиционных, так и кредитных. А они (эти планы) самые что ни на есть суровые. НО ВПОЛНЕ В РАМКАХ МИРОВОЙ ПРАКТИКИ...

Все только - только по Кузбассу начинается. Пока подбираем ссылки, источники и основные направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суров ты, Царь-Батюшка! Помнтся я НВП в школах и военные кафедры в ВУЗах предлагал, так чем кончилось. А Родину любить русский человек с молоком матери начинает, тут и извратов лишних не надо.

НВП в школах и кафедры в ВУЗах непременно будут. Этим и кончилось... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внедрять надо сначала маневровые тепловозы и мотрисы.... Там где нет сильного движения

Ну в общем да, магистральные паровозы не заменяли довольно долго именно из-за мощности - т.е. дизели её вообще говоря давали, но в "сборке" из 6-8 локомотивов, на каковой достаточно ненулевыми уже получались траты на согласование всех генераторов. Плюс резко шли вверх траты на ремонт подвижного состава. Но в АИ эта проблема, которая на самом деле была вопросом вложений в исследования, а не общего технического уровня, думаю будет решена к 1910средним концептуально и к 1910поздним/20ранним в серийном металле.

А про "кидки" и т.п.

1. Кидки до добра никогда никого не доводили.

2. Расскажите, какую именно мировую практику вы имеете в виду.

2Кобра

Под "мангышлачить" и "Баку не потянет" я имел в виду, что "обобщённое Баку" в реале 1910средних достигло своей максимально эффективной мощности. Дальнейшее разбуривание пластов приводило к тому, что из-за падения в них давления падали общие извлекаемые запасы. Хотя кратковременно и получался рост добычи. В данной АИ, где потребление будет гораздо больше, предел будет достигнут уже в 1910ранних. Потому и говорю - нефть Мангышлака понадобится гораздо раньше реала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть на тему тепловозов уже, похоже, забили, внесу некоторую ясность в вопрос. Для паровоза Э при тяге на крюке 15 т и скорости 16 км/ч мощность получается 970 л.с. Но это мощность паровоза в целом, так сказать, на выходе. Нас же интересует мощность двигателя. Здесь надо понимать, что мощность теряется во всех передачах (в паровозе, кстати, передач нет, там только потери на трение в буксах и подшипниках дышел, мизер). Эти потери мощности в передаче через генератор и электродвигатели к осям тогда оценивались в 20-30 процентов. Делим 970/(1-0,3) и получаем 1385 л.с. Если взять 970/(1-0,2), то получаем 1212 л.с. Собственно, тепловоз Ээл Ломоносова и делался с дизелем в 1200 л.с. Теперь если взять "овечку", мощность которой составляет 600 л.с., то применяя эти правила получаем потребную мощность двигателя 750-857 л.с. Впрочем, если готовые дизели в 670 л.с. имеются, то сделать чуть более мощный дизель не представляет проблемы. Вот дизель в 1200-1400 л.с. в приемлимых габаритах уже может быть сложной задачей. Но это надо к двигателистам обращаться.

И, таки стандартный воинский эшелон - это 35 нормальных товарных вагонов. Нормальный товарный вагон 1892 года имел грузоподьемность 12,5 т и собственный вес (или, по-железнодорожному, вес тары) 6,8-7,2 т (можно считать в среднем 7 тонн). Нормальный товарный вагон 1911 года имел грузоподъемность 16,5 т и вес тары 7,2-8 т (в среднем 7,6 т). Таким образом, полный вес такого эшелона составлял 680 т, а в первую мировую войну уже 840 т. Одного паровоза типа О для такого эшелона было достаточно.

Что касается 4-осных вагонов, то до первой мировой войны имелись крытые товарные вагоны Московско-Казанской дороги грузоподъемностью 30 т и весом тары порядка 15-16 т, Юго-Западных дорог грузоподъемностью 37,5 т и весом тары 17,8-19,3 т, Средне-Азиатской железной дороги грузоподъемностью 37,5-50 т и весом тары 20,4-21,5 т. С 1915 года нам поставлялись американские 4-осные товарные вагоны грузоподъемностью 40-50 т с весом тары 20,6 т. После революции было сформировано ТЗ на стандартный четырехосный товарный вагон грузоподъемностью 50 т и весом тары не более 22 т (из допустимой осевой нагрузки не более 18 т).

Дают ли выигрыш четырехосные вагоны при перевозках войск, надо считать. Люди - не грузы, им нужен определенный внутренний объем для нормального размещения. Я знаю, что лошадей в четырехосный вагон влазит в два раза больше, чем в двухосный (14 против 7). Это значит, что вагонов для перевозки того же количества лошадей надо в два раза меньше. Однако и сам вагон получается практически в два раза длиннее (длина по буферам для четырехосного вагона больше 14 м, а для двухосного - 8 м). То есть, при тех же выгрузочных площадках мы можем вместо 35 двухосных вагонов составить эшелон из 19-20 четырехосных вагонов, если тяга позволяет. В случае с лошадьми такой эшелон сможет перевезти на 8-10% лошадей больше. По-моему, игра не стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мордор... Само собой - мочить. Главное, чтобы ни у кого не было сомнений в том, что именно англосаксы в симбиозе с еврейским капиталом этот самый наш Мордор и есть. А то ведь некоторые до сих пор считают что Око Саурона высится в Берлине...

Пейсатель - пистчи ышо!!! :yahoo: Как смешно и весело читать излияния комплексов и эротических фантазий автора. Впрочем что ему ещё остается, как только мечтать о страшной мсте и стучать с упоением клавиатурой. :rofl: Увы ему и ах, в реале усё не так. :haha: Но тему оставить, ибо похоже замена Гутнику уже найдена, есть чего почитать для смеха. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько мне известно, полная мощность локомотива задействуется на подъёмах и при разгоне. Если во втором случае паровоз справляется не хуже тепловоза, то на "тягунах" в конце подъёма мощность паровоза падает на 20-30%, если не более. Таким образом, на участках дороги с подъёмами формировали укороченные составы. Что для тепловоза неактуально. Таким образом, можно указанные цифры домножить на 0,7-0,8 и для аналога "овечки" тогда вполне сгодится тепловоз 2*250, для которого уже и в 1905м не надо выдумывать отдельный специальный движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 0,7-0,8 и для аналога "овечки" тогда вполне сгодится тепловоз 2*250, для которого уже и в 1905м не надо выдумывать отдельный специальный движок.

Ну таки их нет еще в 1905 году. есть дизель в 120 л.с. - Женя почитайте книгу то про тепловозы (Шишкин, СОветские тепловозы)

Хоть на тему тепловозов уже, похоже, забили, внесу некоторую ясность в вопрос.

Спасибо - мне ясно одно процесс замены растянется на десятилетия. И начать надо именно с маневровиков. Небольших тепловозов для отельных линий и мотрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ибо похоже замена Гутнику уже найдена, есть чего почитать для смеха.

Достойный последователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько мне известно, полная мощность локомотива задействуется на подъёмах и при разгоне.

Мощность есть функция от скорости. На подъемах и на разгоне важна тяга. Это, вообще-то курс физики за 8-й класс, ЕМНИП.

Если во втором случае паровоз справляется не хуже тепловоза, то на "тягунах" в конце подъёма мощность паровоза падает на 20-30%, если не более. Таким образом, на участках дороги с подъёмами формировали укороченные составы.

Воинский эшелон - это расчетный стандарт. Имеется в виду, что воинский эшелон есть неразбиваемая единица, которую можно протолкнуть по дороге с любыми уклонами без затратных по времени операций сортировки составов. Ну, разве что через сурамский перевал можно эти составы пихать разбивая на части. Но это совсем уж частный случай, с которым можно смириться.

Что для тепловоза неактуально. Таким образом, можно указанные цифры домножить на 0,7-0,8 и для аналога "овечки" тогда вполне сгодится тепловоз 2*250, для которого уже и в 1905м не надо выдумывать отдельный специальный движок.

Мысль Ваша слишком непонятна мне, да и другим тоже. Приведите её через вывод формул. Так, возможно, понятнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш солдат должен делать жизнь врагов безрадостной и короткой!!! А для этого необходимо очень хорошее обучение, лучше начиная с 8 лет. 8-15 лет - "отрок". Обучают ориентироваться на местности, стрелять, хорошо бегать, прыгать, строевой подготовке, гордиться историей отечества. Воспитание патриотизма и разумеется, давать хорошее образование. Помним и принципы военных игр "Зарница". 15-18 лет - "кадет". Военные курсы, практически казарма. 18-23 лет - военная служба, Освоение оружия, проектирования мостов, строительства. После окончания службы - отбор желающих продолжать военную службу для офицерских школ. В университеты и институты могут поступать только прошедшие военную службу.

хорош чепуху нести.

Родину любить русский человек с молоком матери начинает, тут и извратов лишних не надо.

лозунги это хорошо.

расскажите что такое Родину любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.