Альтернативные БМП и БТР.


2114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ещё и в бронике под ней.

Ок, тогда вопрос по габаритам перелазившего.

На мне, кстати, тож была демисезонная куртка,  броник и  калаш на плече (правда  укороченная ментовской "сучка") на одном боку кобура с Макаром, браслеты, ещё какая-то фингя, на другом -автоматный подсумок на 4 "рожка", а ещё  на башке была  "негабаритная" для таких случаев фуражка, ибо свою 2-килограммовую "Сферу" и ПР почти сразу отдал воякам на хранение в тот-же бэтэр, - ниакого неудобства входа-выхода через  двустворчатый боковой люк восмидесятки при этом не испытал.

А ну с таким вылезать проблем нет, фуражка вообще не в счет, браслеты и ПМ также не в счет, укорот тоже не в счет, остаются только рожки в подсумке, а это увы не то, ну и десантирование не в боевой обстановке, вероятно не с ходу, а с остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На Руикате и Сибмасе боковые двери своей шириной наверное бы больше порадовали
a7zmPd0.jpg
картинка правда немного обманывает, судя по колёсам - рост женщины сантиметров 145
и то что это двери, без откидной части вниз, а машина 20т и с шинами 14.00-20 - в итоге ногу даже выше колена надо задирать становясь на ступеньку
oXZNLj2.jpg

 

но если такую ширину совмещать именно с откидываемостью нижней части - вроде терпимо получится? При том - вон они даже не до низа прорезали сам люк.
(и у обеих есть ещё выход в корме, пусть и поуже. Но это уже - выбор компоновки и приемлемой величины отрицательных углов наведения по вертикали у вооружения в башне)

 

 

вон кстати от американцев наглядно различие с и без снаряги - при этом то лишь 2012-13 год 
kkJmrLd.png
вживую:
IPSU1kA.pngd86qRzI.png
из этого родился потом "Occupant-centric platform" CAMEL, тот самый здоровый 8миколёсный МРАП.
jDznrZx.jpg
Который кажется многих напугал своими размерами, и дал желающим, эмм, садить куда покомпактнее - материал для преувеличенных заявлений что забота о солдате до 3метровой высоты автобусов доведёт, вы только посмотрите на это
впрочем там половина высоты на именно что противоминные меры и колёса 16.00-20 ушла
NWYFsBg.jpg
вот вид внутри:
m5PmGa0.jpg
VCKVKQl.jpg
встать в полный рост при росте в 180 там всё равно не получится.


 А скажем БАЕ - в части касающейся CV-90 - ну, или во всяком случае шведские студенты местных политехов, писавшие всякие дипломы для БАЕ, каковые дипломы частично есть в сети - видимо до сих пор модельки стандартных болванчиков использует:
ynMcjub.jpg

А кстати, чтоб кто-то на человека зимней форме закладывался - это я вообще не встречал. У американцев есть какое-то исследование на тему - но тоже в общем недавнее, 1999 года.

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БТР-70 - выход только с останова.

Так украинцы не из-за дурости модернизируя свои БТР-70 режут на них двери как в БТР-80. Хоть какой то выход из того непотребства. Кстати в морской пехоте СССР держали до полного сгниения БТР-50 совсем не только из-за унификации с ПТ-76. Пятидесятка была пожалуй лучшим советским транспортером пехоты по комфортности для десанта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так украинцы не из-за дурости модернизируя свои БТР-70 режут на них двери как в БТР-80.

Там другая проблема весь 14 и 15 гг., включительно ВСУ страдали "синдромом крепости" на колесах. И пехоту наоборот было не выгнать на улицу.... И о спешивании там даже не желали думать. По крайней мере участники сего непотребства так об этом рассказывают.

 

И кстати а где в МРАПах и БТРах перевозят такие штучки как пулеметы, разные там РПГ и АГСы?

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там другая проблема весь 14 и 15 гг., включительно ВСУ страдали "синдромом крепости" на колесах. И пехоту наоборот было не выгнать на улицу.... И о спешивании там даже не желали думать. По крайней мере участники сего непотребства так об этом рассказывают.

Оффтоп, перенес свой пост из ЖЖ 

Из событий с мая 2014 по февраль 2015, можно сказать, что на то время у Украины армии не было. Была техника и вооружение, были люди одетые в форму и с оружием. Но это не армия а сборная солянка отрядов из кого не попадя, имеющих в лучшем случае расплывчивые понятия о ведении БД и поголовно не обученные их вести.

ИМХО, ВСУ только к весне-лету 2015 года стала напоминать более-менее современные вооруженные силы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Самый главный вопрос на который я ожидаю честный ответ. 

Чтоб совсем понятно было: ...

Вы ОЧЕНЬ внимательны;))) 

Даже Серёженька понял, что на стоянке.

БТР-80 - выход на ходу через боковые двери пока не найден.

Да легко! Извольте: посадка и высадка БТР-80 на ходу 2:55 Кстати, там четко видно как боец с длинномерной  снайперской винтовкой на ходу свободно выпрыгивает. 

А Вы стало-быть рассуждали о том, чего даже не видели, теоретически так сказать, - клеймя при этом теоретиков... ПРОСТО ШИКАРНО!

 

Эти кто то делали это в закрытой БМП? Сколько рожков и в каком темпе они отстреляли? Тип мишенной обстановки используемый при стрельбе (номера мишений, дистанция, скорость движения).

  ну хотя-бы для примеру:

Не знаю, есть ли сейчас другие БМП, у которых имеется такая комфортная возможность вести огонь из стрелкового оружия через бортовые амбразуры, или нет, но то, что эта возможность у БМП-3 на голову выше, чем у БМП-1и БМП-2, – это точно.

 

Помню, как выполняли упражнение стрельб из стрелкового оружия из десантного отделения БМП-1. Было чудом, если удавалось в узенький застекленный сектор прицельно выпустить очередь в пляшущую перед глазами мишень – о ходовых качествах БМП-1 и БМП-2 я уже говорил.

 

Устанавливая в первый раз автомат в бойницу БМП-3, я удивился тому, что здесь нет окошка для прицеливания и наблюдения за целью. Оказалось, что в этой машине солдату нет необходимости целиться, прижимаясь к автомату, для этого предусмотрена прицельная марка в смотровом приборе стрелка ТНПО, которая двигается туда, куда поворачивается оружие мотострелка. Пятиминутное упражнение в движении, и перекрестие прицельной марки в круге прочно стало удерживаться на выбранном предмете. Сочетание двойных торсионов, задней центровки и размещения десанта в районе центра масс машины обеспечивает ведение эффективного огня без необходимости удерживать одновременно и оружие, и цель в поле зрения на одной линии с глазом.

...

Через кормовую бойницу БМП-3 стрелять действительно неудобно. Но и нужна она лишь на крайний случай.

Статья уже давно известна, обсуждалась миллион раз.

Практиков как то по уставу ездить в БТР не загонишь. Все норовят на броню выползти. К чему бы это? 

Я ж говорю: сплошные  стереотипы, - Ваши сведения устарели, в Сирии на броне вообще не ездят, в т.ч. и наши, в т.ч. и на БТР-80(82). Немного дисциплины, снайпера  и кондёры просто чудеса творят))).

Какие типы иностранных кариеров указанный человек освоил?

Ну про мардер с фуксом конкретно речь шла. 

И, кстати, в НАТО высадку с рампы, на ходу, ночью,  среди пней и коряг,   -вообще как-то не практикуют))) Так что не надо надуманные  "недостатки 80-ки" из пальца  высасывать.

И вообще, как понимать  что  в предпоследнем ответе мне,  Вы внезапно съехали,  со  "штрашного неудобства"  высадки из БМП-3 в корму, на безопасность высадки с 80-ки через борт на ходу? Логика Вашей подмены с удобства на безопасность совершенно разных машин  для меня остаётся загадкой.

 

А вообще мнений русскоязычных американских и израильских солдат и полицейских в разное время и в разных  местах довольно много в инете уже попадалось, и  взгляды многих очень далеки от нашего agnezа.

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ок, тогда вопрос по габаритам перелазившего.

примерно 175см, а слишком толстых "красных шапочек" я вовсе пока не встречал.

А ну с таким вылезать проблем нет,

Нет проблем в тепле и уюте по клаве щелкать)))).

Я описывал собственный опыт (в ответ на слова агнеца о личном опыте),  - при этом входил в БТР впервые в жизни, т.е. не имея  вообще никаких  наработанных навыков и при этом далеко  не в спортивном костюме. 

Ребяты которые на этом и приехали, были в полной армейской выкладке и с армейским-же вооружением, - ни малейших сложностей у них  я тоже не заметил.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще мнений русскоязычных американских и израильских солдат и полицейских в разное время и в разных  местах довольно много в инете уже попадалось, и  взгляды многих очень далеки от нашего agnezа.

Ссылки разумеется последуют?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прочитав это: 

в разное время и в разных  местах ... в инете уже попадалось

- конечно очень выгодно задать вопрос типа:

Ссылки разумеется последуют?

И следом выдать: "что и требовалось"...

 

Нет, -сейчас не стану судорожно кидаться искать посты, виденные мною месяц или год назад, корнеплод помнит где именно  из просторов  рунета.

По мере очередного естественного натыкания - не вопрос.

__________________________

П.С.

хотя сдаётся мне, Вы и сами с мнением собственных коллег, явно не совпадающими с Вашим видением вопроса не раз сталкивались, но признавать  это сейчас и здесь конечно  не в Ваших интересах

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современные вооруженные силы. 

ВРядли их так можно назвать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну про мардер с фуксом конкретно речь шла. 

гмм
предположу
На Фуксе могло не нравиться отсутствие аппарели и необходимость чтобы залезть в ДО - поднимать ногу сантиметров на 60
banmiz5.jpg

SvW5j8Q.jpg

 

на Мардере...ну, в принципе - не то чтобы он такой уж просторный
вот внутренние поперечные выступающие напротив сидений и далее - две-три штуки на борт - "подкрепления" корпуса заметно неудобными видятся
Ld8Ju7a.jpg
и он не то чтобы очень высокий (высота по крышу 1856 - дор.просвет 450 = 1406мм на корпус)
и не то чтобы удобный для вылезания из-за одновременно и своего компоновочного решения с людьми лицом к борту и потом из-за системы охлаждения сужающей проход.
XRHP4Qq.jpg
fZT8Fe9.jpg
H0CkDBh.jpg
lqFvRm7.jpg
впрочем и то получше БМП-1-2, нет?

 

Гмм...
А что там более поздние немецкие машины показывают?

 

Разброд и шатание.

 

Немцы пытались что-то делать с неудобствами при проектировании Мардера-2 (высота по крышу 1940 - дор.просвет 440 = 1500мм) (и ширина по гусеницам 337см, на 30 см больше Мардера-1). И седьмого человека из кормы убрали, бесполезного раз они убрали ещё с Мардера-1 и кормовой пулемёт - а амбразуры в аппарели Мардера-1 и не было, там же вроде в аппарели патроны хранятся?,
и систему охлаждения перекомпоновали чтоб в корме ничего не сужалось
HNKrp8U.jpg
там даже проход мимо подбашенной корзины двухместной башни - вполне полноценный влез
Z76NLO8.jpg
Но... ну, я выше писал, что там с ним стало, с этим Мардером-2 - помер он.

...
колёсный Боксер - понятно - вполне просторный и имеет аппарель.

...
а Пума получилась одной из самых заниженных из новых гусмашин
IQ7waDMl.jpg 
0rullcN.jpg

 

та же Бредли вроде попросторнее? Впрочем ныне и этого мало, и прототип Next-Gen Бредли прошлогодний был ещё просторнее, в том числе по противоминным соображениям (повторюсь - претензией к Пуме в конкурсе на GCV у американцев была как раз её излишняя нижина, она не проходила по свободному месту над головой и под сиденьем в случае взрыва мины, и по углам сгиба коленей десанта) - там крышу поднимали например на почти 18 см (впрочем это видимо считая снаружи, внутри прирост наверное был поменьше).

 

 

...
На мероприятии 2017 Norinco armor day - или как там его - засветилась новая унифицированная с лёгким танком VT5 китайская БМП VN17, судя по обозначению это экспортная версия,
k3lW4uK.jpg
v6YwMew.jpg
I8MC5N5.jpg
gDb5DqF.jpg
EITkmCn.jpg


и ещё пока неясного обозначения - машина потяжелее на шасси видимо Тип-59
QVygoKs.jpg

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, там четко видно как боец с длинномерной  снайперской винтовкой на ходу свободно выпрыгивает.

Что то я не рассмотрел броников и элементарного снаряжения. Хотя бы такого.

2005040511.jpg

Та самая труба которая будет цепляться при десантировании.

А Вы стало-быть рассуждали о том, чего даже не видели, теоретически так сказать, - клеймя при этом теоретиков... ПРОСТО ШИКАРНО!

С чего Вы взяли, что я не видел? Мне (рост 1.9 метра вес тогда 100 кг) там было тесно. Вылезти даже без броника - проблема.

А через амбразуры в трёшке можно стрелять как-то иначе?  ну хотя-бы для примеру: Статья уже давно известна, обсуждалась миллион раз.

Там ни чего не пишут про пороховые газы, которые начнут выедать глаза при интенсивной стрельбе.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне (рост 1.9 метра вес тогда 100 кг) там было тесно. Вылезти даже без броника - проблема.

У меня 182см,  и помимо  броника, был ещё в (неспроста упомянутой)  фуражке, проблем не заметил.

при этом входил в БТР впервые в жизни, т.е. не имея  вообще никаких  наработанных навыков 

__________

Та самая труба которая будет цепляться при десантировании.

И?

ЭТО будет целятся при десантировании из чего угодно, если поперек спины держать.

Проблема полностью решается только  очередным условным  "Маусом", с парадным крыльцом в корме, -но я надеюсь помните чем закончилась РеИ мауса)))

Ну или  просто эту  трубу в руки брать при выходе.

Там ни чего не пишут про пороховые газы, которые начнут выедать глаза при интенсивной стрельбе.

Вентиляция модернизированной трёшки тоже гораздо больший объём прокачивает, чем ФВУ предшественников.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

предположу

Ну почти в точку, -разве что  про отсутствие аппарели на Фуксе жалоб не было. Но выбираться/забираться в неё, по мнению практика,  ощутимо неудобнее чем с БТР-80. + большая раскачка на пересеченке.

 

Ещё был стёб про полный игнор  на  Чифтене (как я понял, пощупанном на совместных манёврах), вообще хоть какого-то  обогрева для экипажа. Специально для экипажей  Чифов, пришлось выдавать  комбезы особые с электроподогревом, питаемые от борт.сети,  - которые не всем достались, кому достались - работали "через раз", но пальцы  у всех  стыли даже мягкой европейской зимой, и конденсат весьма доставлял  электронике.

 

Такая вот образцово-показательная  "забота о человеке" в западном исполнении, - кому на кого  нужно равняться?;)))

А что там более поздние немецкие машины показывают?

Ну звиняйте, - чем богаты... у меня не так уж много знакомых, лично помотавшихся и на советской, и на натовской БТ.

 

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Такая вот "забота о человеке"  в исполнении западного производителя

ну вот - нет никакого единого западного производителя, в одной стране для одной армии в 90е-00е разные люди в разных фирмах одновременно разрабатывали разные по удобству машины.
И благодаря обычной для армейских программ судьбе кто-то ездит на них а кто-то на иных спроектированных на пол столетия ранее.

На мой взгляд это никак не доказывает, что это - приемлемо - делать основные выходы как у БТР-60ПА/ПБ, 70, всех БМД и БМП-3.

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ну вот - нет никакого единого западного производителя

Это уже я стебусь над идолопоклонниками, искренне убежденными что все западное- всенепременно сделано  с умом и достойно всяческого подражания, а всё советское - не может иметь положительных сторон по определению, ибо "у нас о человеке не думают".

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все западное- всенепременно сделано  с умом и достойно всяческого подражания

 Далеко не всё, но многое, а ошибки и ляпы отечественных конструкторов и, что ещё важнее - приёмщиков, порою просто нелепы, что хочешь-не хочешь, а в версии Резуна поверишь.

 

а всё советское - не может иметь положительных сторон по определению, ибо "у нас о человеке не думают".

 Ну, скажем так - я бы тех людей, что приняли на вооружение БТР-60 с его двойной трансмиссией с раздельным приводом от двух автомобильных бензиновых моторов и таким исполнением люков для посадки/высадки десанта - расстрелял бы как вредителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

с раздельным приводом от двух автомобильных бензиновых моторов

в том-то и дело что автомобильных
формально - имеем чёткое исполнение видимо вполне имевшихся требований Заказчика на широкое использование гражданских и полугражданских агрегатов

ну, на фоне понятно какой "эффективнойсистемы в ВПК - включая то что имевшиеся с ~1954 года задания на новые грузовики и новые двигатели для них - так себе были исполнены.

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

skylancer-3441 писал 

не может быть она "как картинка" до тех пор пока там не определены все внутренности.

И кто, и КАК их может и должен "определять".

АИ в вашем понимании возникает как сочетание косплея и прогрессорства, делаемое НЕ вами! 

Умение собирать информацию - офигенное, но "нельзя" делать новую. Ну - покрасить, эмблемы нарисовать. "Подайте мне "аван-салфетку" АИ ТБМП, причем соответствующую "РеИ"..Один акт технического творчества от вас помню, меня обрадовало когда вы стали думать о назначении пушки ТБМП от АИ ТЗ, после месяцев "Но ведь в РеИ пушка БМП против тыщ тыщ HS-30"   Теперь понял бывший ваш пафос обиженности "Но ведь в РеИ", теперь сменившийся похоже торжеством,- "А вот в РеИ".. 

..Зря

Тemeluchas писал

Обзорный радар - это только "кастрюля" выше ракет. Которую, собственно, можно почти безболезненно для функционала выкинуть

Выкинули изначально

 Рада сопровождения "Рапиры" выглядит так

Ах вот как. Я за радар сопровождения принимал антенну передачи на ракету.

Насколько понимаю он в 75ом уже меряет дальность?

..В принципе, есть бы это было очень нужно эта система могла бы ставиться за задней стенкой башни, и даже была бы бронеприкрыта в убранном состоянии продолжением панелей бортов башни. 

Но, финансы, в сочетании что противодействие той угрозе, ради которой на ТБМП ставится ЗРК не требует круглосуточности и всепогодноси, так мучиться не надо. 

   И да, ПУ с вашего фото самолеты сбивать еще не может - нужно добавить еще вот это:

Или (если я нечто понимаю - устройство с фото выше) 

  Комп при "пуске за спину" понятия не имеет, где цель

 Я исходил из того что радиоуправляющий ракетой комп "знает" место цели от РАДАРА сопровождения. Который (радар), да - удерживает цель в захвате руками оператора (полуавтомат) SACLOS

Ручным управлением - из ТБМП нереал. 

..Выкидывем из задней части башни большой объём электроники, выкидываем ПУ сбоку, В задней части так есть место для быстрого поворотного механизма, располагающийся сверху задней части башни ПУ ЗРК ОЧЕНЬ близкого РеИ  хроноаутентично СТРЕЛЕИменно "1" её уникальной фотоконртастной ИК ГСН. 

ПУ крутится быстро, независимо от башни ТБМП, в башне стало просторнее (исчез один из боковых "карманов" ПУ), вполне ставится оптический прицельный комплекс; Синхронно которому ПУ теперь может крутиться свободно от поворота башки, снята задача стрельбы из произвольного положения.

Высота машины растёт миллиметров (навскидку) на 650. Наличие в АИ "малой механизации" для монтажа / демонтажа обсуждалось. 

В крыше башни ТБМП возникает не один а два люка.

..Учитывая что 20ого февраля 1969ого года в "Маятнике" отметили 20лет с Развилки; "Стрела 1" может быть несколько альтернативной. Точно (имхо) нужен миномётный старт (для пуска с ТБМП).

Ну хватит этот бред-то повторять.

Коллега, зачем писать "бред" если вы же тут же строчкой ниже признаёте что да,- по другой причине, но бомбы действительно не взрывались.

  В 13.08.2017,, MGouchkov сказал:

А что могут вертолёты в заросших ТАЙГОЙ(!!!) сопках это ж не Средний Восток безлесный, и даже не Кавказ!

Все ;)))

Именно "заросшие тайгой сопки" - близкая к идеалу местность для вертолетов.

Складок местности, откуда можно внезапно появиться - дофига, дефицита площадок для приземления нет, а создать новые можно очень и очень быстро (для приземления среднего вертолета - 5 минут работы паре человек), в отличие от кавказских буковых лесов

Интригуете, коллега! Я огромный фан вертолётов; полностью поддерживаю "вертолётизацию"  в "Маятнике" "Иван-Ирокез" Ка-25Ф приоритет для промышленности едва не бОльший "ФИ" (вместе с "Иван-Чинуком" питерского производства КБ Эрлиха). И части "ДДД" (Дозор-Десант-Диверсии; "ОиР" в начале треда; в составе "обычных" дивизий - все с минимальным опытом прыжков, а внутри них- развед-штурмовые, со значимым; но понятно - основа работы "посадочный способ" (но мне от чего-то кажется что с троса).   

..Как "двое делают посадочную площадку" (при том что доля плотных зарослей сибирской лиственницы больше чем доля буковых лесов на Кавказе.  И как вертолет на уровне около РеИ 1970ого Что-Либо  в таёжной "зелёнке" различит, а главное - ЧЕМ он тогда с этим что-либо может сделать? Мы же с вами это в специальной теме обсуждали и сейчас мне видится что бы пишите противоположное тому что писали там. "НЭликоптер" это при ЗВЕЗДЕЦЕ (капсой) с логистикой,- ТРАНСПОРТ (капсой). И тем более при "ОЧАГОВОЙ" плотности БД (где - ничего, а где - ой, как это называют "малой интенсивностью"). Туда - боеприпасы - топливо - пополнение, обратно - раненых..

Прикидывал что на АИ СверДаманском технику возить ресурсов ВТА (и вертолётов и аэропланов не хватит), НАСТОЛЬКО от них стало бы важно вот это (выше).   

..Но я при этом исходил из того что садиться на ТВД ОЧЕНЬ сложно; думал как прогрессорить дозаправку вертолётов в воздухе (над "зелёным морем тайги").    В "Маятнике", - "летающая БМП" по идее основателя "авиабазы" Балансера - "ребёнок Ми-24 и "Чинука"" (фото сделанной в РеИ Эрлихом модельки - в том треде) прошла войсковые испытания на помощи законному правителю Афганистана Ахмаду Шаху Масуду подавить маоистский мятеж Амина (в АИ 79ом).   

Для сравнения - у янки 1 вертолет на 280 человек, у РФ - 1 вертолет на 700 человек

Изменять это даже и в АИ это не только вопрос приоритетов в технике и производства; это о том что бы организовывать "по цели" а не по технике-технологии. А по техвопросам при организации "по цели" нужна своя система "координационно-технические центры" не вписывающиеся в "моновертикаль". 

ckylancer-3441 писал

И это - тоже красивая картинка. - куда более красивая чем вещи вполне рутинные в РеИ.

Я парой постов назад писал чем обосновываю Да, уровень организации в "Маятнике" принципиально круче чем в тогда же (во 2ой половине 6ых) в РеИ; только такой и может выдержать творящееся тогда в АИ в обществе, что можно посчитать полным звездецом.  Но так сложилось что именно подобное ("вяземский котёл") - "дефолт" для пришедшего в АИ в "Маятнике" к власти поколения. "АИ 197ые  "Маятнике" - РеИ 9ые лайт, но там что это "лайт".. НЕТ, НЕ "не знают", были тогда и в РеИ люди вполне способные сопоставлять сценарии.  

В основном, жестокие проблемы АИ ссср "Маятника" преодолел к самому концу АИ 7ых, под 1980ый. Что произошло в РеИ? Но знаменательно, для меня-то и временнАя полоса интереса к АИ миру преодолением проблем КОНЧАЕТСЯ. 

Ещё раз продумывал, предполагать - обосновывать в основе позитивный (не без жестоких, блин, проблем) исход АИ 6ых - 7ых в "Маятнике" невозможно БЕЗ АИ (уже в "Маятнике") бэкграунда 5ых Отсутствие РеИ позднесталинских репрессий ("ленинградского дела"), более ранние и не ликвидируемые как в РеИ НСХ "блинки Маленкова". 

Вобщем, с 49ого по 75ый, грубо говоря - 25лет, это ОЧЕНЬ плотный график (TL). Но про ТБМП-то мы в начале его конструирования - в середнине АИ 6ых УЖЕ НА ПОЛОВИНЕ ПУТИ,"главное" (из трёх, считая Развилку) событие - "Революция Молодых Фронтовиков" (РеИ "тень-пародия"- "антипартийная группа") уже 5лет как произошла..    

Известная РеИ история Бредли

Это США времён вьетнамского и прочего кризиса и Разрядки. 

 или в конце 70ых на фоне роста насыщенности ПТУР на ЕвроТВД 

И среди прочих - разработки перспективных советских танков шедшие видимо с конца 60ых или начала 70ых, и не кончившиеся принятием чего-нибудь на вооружение до самого 1991

Когда НИКТО реально не мыслит ситуации о которой говорят что ТОГДА это нужно, никто ничего и не Сделает; номер отрабатывается на те большие деньги что есть,- "по традиции"- "освободительный поход ТМВ" завещал товарищьсталин а егозаветам"верны"", но СОВСЕМ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги и не дадут (и правильно). В РеИ в США не чмо на военные проекты пришло при Рейгане, за ЦЕЛЬЮ - победить коммунизм.

..Этот расклад ИМЕЕТ некоторое отношение к "Маятнику", но примечательное   

если я правильно понимаю - что это в переводе на более общеупотребимые выражения означает - что реплики собеседника становятся вам по барабану?

Жестче,- анекдот таков,- "Большой турецкий барабан ВОЗГЛАВИТЬ КОЛОННУ идущих на буй", но смысл таков. 

Коллега, относительно вас я проявлял такую толерантность как будто собрался в Европарламент,- "Коллега, мне кажется на вас давят современность (другой период) и РеИ". 

Я ещё и действительно (как писал) недопонимал сочетания претензий с обиженностью при том ещё под лозунгом "В РеИ - так".

Думаю, - допонял

Не в "патриотизме" дело, я недавно этого краем коснулся с коллегой Georg'ом в "Византии Незнайки". 

Думаю написать кратко частью об этом;.. ..в "курилке"  

 Mamay  писал

Да мало ли дурачков что пишут? 

Автор - в лозунгОвости - клиника противоположность мне Но может я привык фильтровать "Литературу отмеченную знаком партийности"

Как бы клинично не писали,- "ЧтоТоЖБыло". 

 

 

Пост закончен  

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

формально - имеем чёткое исполнение видимо вполне имевшихся требований Заказчика на широкое использование гражданских и полугражданских агрегатов

А на деле поимели ведро хренового дегтя в цистерне меда. Т.е. весь этот дорогущей хабар из независимых приводов, самоблоков, колесных редукторов перечеркивался силовой установкой берущей свое начало в начале 30х годов. По уму как только увидели военные это говнище в МТО, так сразу ГАЗ должен быть ниспослан и организован выпуск объекта 1015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

формально - имеем

 Неприкрытое и наглое лобби Горьковского автозавода и лоханку говна на выходе

объекта 1015.

 Это, который от КАЗ'а? - Может, всё же от ЗИЛ'а - лучше?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

выпуск объекта 1015

решит проблему только двигателя, ну и крыши
lB998vk.png
Все остальные претензии в истории БТР сохранятся. Начиная со способа вылезания как у 60ПА/ПБ - это же Академики сами первые бортовые люки прорезали на 1015Б
c4vOXL0.png
oMt89Ud.jpg
ну и броня та же. Отчего если ничего более не менять - потом будут проблемы те же самые. Костенко писал
 про использование БТР-60ПБ на Даманском: 

Такое решение свидетельствует о том, что люди, его принявшие, не проанализировали ТТХ машины БТР-60ПБ по уровню броневой защиты. А они следующие: броня защищает от бронебойной пули Б-32 калибра 7,62 мм лобовую проекцию корпуса при выстреле в упор, башню — с 270 м, крышу корпуса при крене ±20" — с 50 м, верхнюю проекцию борта корпуса — с 360 м и нижнюю проекцию борта корпуса, а также корму — с 900 м. К этому следует добавить, что в то время не была защищена от 7,62 мм пули и ходовая часть колесных бронетранспортеров (пулестойкие шины появились только в 1981 г.).

после него в Минобороны поступили сообщения, что в войска поставляются БТР-60ПБ с некондиционной броневой защитой, что противопульная броневая защита, и даже крыша БТР, пробиваются пулями калибра 7.62 мм, в результате чего гибнут экипаж и десант[...] Руководство Главного бронетанкового управления было вынуждено документально доказывать, что машина БТР-60ПБ изготовлялась промышленностью и принималась военной приемкой в строгом соответствии с ТТХ, утвержденными правительством и Министерством обороны СССР, что она не предназначена для ведения активных (особенно наступательных) боевых действий на подготовленную оборону противника, ее основная задача — доставка личного состава к месту боевых действий с преодолением водных преград на плаву. Кстати, последнее требование — одно из основных для машин типа БТР, т. к. максимальный уровень броневой защиты БТР был принят лишь после решения вопроса обеспечения его плавучести.

 


Взамен - при неизменном 1015 получаем в серию новаторское решение Бронетанковой Академии насмотревшейся на Панары ЕБР и прочие - о поднимающейся второй паре колёс.
На просто 1015 ещё непонятно какая подвеска, но 2-3 пары колёс видимо уже приподнимающиеся

rR8fcCL.jpg
u827d0Q.png
eqWSnTg.png
а у 1015Б и далее 1020 и 1040 - гидропневматическая, и кажется уже на всех колёсах.

 

 

это же Академики сами первые бортовые люки прорезали на 1015Б

и показательный в этом объект 19 потом при их участии проектировался

ooBlRNH.jpg
Tle80A2.jpg

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да легко! Извольте: посадка и высадка БТР-80 на ходу 2:55 Кстати, там четко видно как боец с длинномерной  снайперской винтовкой на ходу свободно выпрыгивает. 

Ну по видео отлично видно, автомат или винтовка и три магазина на себе и все, ни разгрузки ни БЖ, чуть раньше вообще показан выход из семидесятки вообще без всего, автомат подавался вылезшему из БТР находящимся внутри.

Но, финансы, в сочетании что противодействие той угрозе, ради которой на ТБМП ставится ПЗРК не требует круглосуточности и всепогодноси, так мучиться не надо. 

Тогда проще поставить ПУ ПЗРК с Т-64

Я ж говорю: сплошные  стереотипы, - Ваши сведения устарели, в Сирии на броне вообще не ездят, в т.ч. и наши, в т.ч. и на БТР-80(82). Немного дисциплины, снайпера  и кондёры просто чудеса творят))).

Сколько обсуждались тамошнее использование БТР и БМП, то либо как простой транспорт с разгрузкой до противника, либо как тачанка с двумя членами экипажа и все.

на стоянке.

А надо на ходу.

Вентиляция модернизированной трёшки тоже гораздо больший объём прокачивает, чем ФВУ предшественников.

Ну так ФВУ все время гонять? Проблема в том, что ФВУ включать запрещают, плюс фильтры надо менять при использовании, иначе тяги не будет.

Нет проблем в тепле и уюте по клаве щелкать)))). Я описывал собственный опыт (в ответ на слова агнеца о личном опыте),  - при этом входил в БТР впервые в жизни, т.е. не имея  вообще никаких  наработанных навыков и при этом далеко  не в спортивном костюме.  Ребяты которые на этом и приехали, были в полной армейской выкладке и с армейским-же вооружением, - ни малейших сложностей у них  я тоже не заметил.

Но ведь не в полной выкладке, о чем и речь, если только с оружием в руках и парой-тройкой магазинов на поясе, то проблем нет. А приехали на броне или внутри? А выкладка и прочее были надеты сразу или после приезда? Вот это все очень важно, как и габариты и то, что в выкладке, врядли полную выкладку взяли, броник, автомат, пара-тройка магазинов.

примерно 175см, а слишком толстых "красных шапочек" я вовсе пока не встречал.

Так не о толстых речь, а просто о тех кто кто крепок и высок, весом 95кг+, причем они еще в разгрузке и БЖ, не говоря уже о зимней одежде

У меня 182см,  и помимо  броника, был ещё в (неспроста упомянутой)  фуражке, проблем не заметил.

Так а фуражка то причем? Вот она совсем не мешает, снял и вылез или при вылезании сползла, вылез поправил.

ЭТО будет целятся при десантировании из чего угодно, если поперек спины держать.

Даже если в руке держать, 1,8м высоты нужно, либо место в глубину, дабы сзади не мешало остальным.

вот вид внутри:

Это надо смотреть все, кто говорит, что машины слишком большие, в зимней форме они уже не влезут, равно как и в горной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 Да, уровень организации в "Маятнике" принципиально круче чем в тогда же (во 2ой половине 6ых) в РеИ

описанное - на мой взгляд круче не vs СССР а vs кто угодно

 

и Разрядки. 

я по известному про XM-723 не вижу чтобы она повлияла на темпы работы хоть как-то

 

 

В РеИ в США не чмо на военные проекты пришло при Рейгане, за ЦЕЛЬЮ - победить коммунизм.

В какой момент искать таких в истории самой Бредли? А вне неё - что же было сделано за 80е годы в области разработки замены Бредли сделанной предыдущими? К концу десятилетия прорабатывался первый из проектов известных как FIFV - 30тонный, и он помер и десятилетие кончилось зарождением второго, под 60+т. К 1991 не был готов ни один, производство 50тонной FIFV планировалось начать где-то в 2003м, прототип обещали в 95-97м годах.
с заменой Абрамса -  таймлайн у замены тот же.


Это эффективность ничем не лучше тех кто был в 60е-70е.

 

 

Это надо смотреть все, кто говорит, что машины слишком большие, в зимней форме они уже не влезут, равно как и в горной.

с такими пространствами между сиденьями одного борта
teomNTT.jpg
и с тем что там виждно по коленям сидящих в противоположных рядах

m5PmGa0.jpg

 - думаю вполне влезут и в зимней.

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

skylancer-3441 писал 

описанное - на мой взгляд круче не vs СССР а vs кто угодно

Сетьевая модель управления экономикой,- "Госкомитеты по"- заказчики по вертикали / Совнархозы - координаторы - обеспечение по горизонтали просуществовала в РеИ ссср - да - круче (на ТОГДА) чем где в мире целый один год (РеИ 62ой или 63ий). И в США РеИ советскими работами по экономике весьма интересовались (узнал что не у одного Либермана из советских Нобелевка по экономике). Но в совке от этого - "Исчезла увереность в завтрашнем дне", ЗВЕЗДЕЦ ("бардак" как о таком московиты), КОНКУРЕНЦИЯ возникла (а не обычная.. ..интрига, политкорректно, за заказы).  

В Европе тогда в 6ых велись очень интересные, параллельные советским исследования, но ими интересоваться было запрещено (это левые социалисты - ревизионисты), американцев - пожалуйста. 

Ну в США отчасти эти советские наработки используются в стратегиях биржевых спекуляций.  ["Вопрос хаоса"]   

Но реализовывать в ссср эти работы это ФОРСИРОВАТЬ перенастраивая "социальные лифты", это как с коллегой ВВВ ещё когда-то обсуждали "Как взрыв сразу всех ракет Н1".

"199ые лайт"

С другим (АИ) бэкграундом 5ых - с другим победившим тогда не только (в АИ, УВЫ) в ВОВ, поколением, в АИ 6ых идут на "9ые лайт", с РеИ  (со "стабильностью") КУДА пришли и через РеИ 9ые.   .

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас