Договора о ненападении не было (Черновик).

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"Аффигеть" чего ж они заявляют:

<{POST_SNAPBACK}>

в день начала войны 1 сентября 1939 г.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну аргумент супер. Даты сравните. А заодно и что сообщало ТАСС 23 июня.

Про нежную любовь стран Прибалтики(Латвии и Эстонии) ко всему. что антиросскийское помним?

и еще их, прибалтов, сопротивление?!

<{POST_SNAPBACK}>

Вы продолжайте такие аргуметны. Это очень весело. Я где-то про любовь писал или ответные действия на вход Германии? Впрочем про всеобщюю НЕ любовь к СССР стоило бы и поспорить. Вот тот же Куртуков цитировал прямо противоположные мнения когда выбирали между Германией и СССР. Там не было однозначной оценки. Она появилась в реале в результате советизации. А у нас альтернатива начинается в августе 39г.

Баку по той же категории. Ну ничего не изменилось от отсутствия пакта и что дата 39г ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, у вас совесть есть? ;) Кончайте кормить тролля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Magnum, а у Вас картинки хорошей нет про корм троллей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Magnum, а у Вас картинки хорошей нет про корм троллей?

Сами же только что запостили ;)http://fai.org.ru/index.php?s=&showtop...st&p=201790 Осталось только подпись придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очевидны, но возможны. Или ИВС как тот рисковый игрок сделал покер-фэйс и всё поставил не на ту карту?

<{POST_SNAPBACK}>

Такие последствия нет.

На один месяц боёв хватит, я разве спорю?

<{POST_SNAPBACK}>

Производство отсутствует как класс?

Вот только Германия, одновременно забарывающая Англию, Францию, СССР и Польшу, да ещё за один месяц, мне в голову как-то не укладывается...

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем одновременно?В порядке живой очереди.

Как было сказано выше - это завершающий акт. Переговоры велись аж с весны.

<{POST_SNAPBACK}>

Переговоры СССР с Антантой тоже велись и?

С чего Вы взяли, что на 100% неподготовленная в 1939 кампания против СССР будет более успешной???

<{POST_SNAPBACK}>

С чего вы взяли, что она будет? Немцы садятся в оборону и ждут, а сами за это время готовят "зловещие планы".

Уже и укрепления появились за месяц или сколько там.

<{POST_SNAPBACK}>

Полевые укрепления фюрер копать запретил?

Что так сложно ответить?

<{POST_SNAPBACK}>

Мосье увлекается спиритизмом? Я вот нет.

Я готов обменять ее нейтралитет на миллион жизней блокадников.

<{POST_SNAPBACK}>

Послезнание Марик, сколько раз вам это говорит? Вы не знаете, какие будут результаты. А предыдущий опыт показывает, что союзники нас эээ... не любят в общем. И наиболее вероятный расклад состоит в том, что АФ будут тупо сидеть за Рейном и смотреть. Когда же Германия выдохнется, на нас, то заключат мир, с которого мы ничего не получим. Даже Прибалтов и "Кресы восходны". См. ту же ПМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако с северо-запада над Белоруссией нависают Литва и Латвия, имеющие чисто символические вооруженные силы.

<{POST_SNAPBACK}>

На 39-й у нас с Литвой все в ажуре, так что за них вписываемся по любому.

Разница в том, что союзникам не надо защищать Финляндию от Сталина

<{POST_SNAPBACK}>

А они ее защищали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послезнание Марик, сколько раз вам это говорит? Вы не знаете, какие будут результаты. А предыдущий опыт показывает, что союзники нас эээ... не любят в общем. И наиболее вероятный расклад состоит в том, что АФ будут тупо сидеть за Рейном и смотреть. Когда же Германия выдохнется, на нас, то заключат мир, с которого мы ничего не получим. Даже Прибалтов и "Кресы восходны".

<{POST_SNAPBACK}>

Это мое послезнание а не Сталина. Это я готов обойтись без куска Финнляндии. Но вы почему то поминаете не время которое хотел оттянуть Сталин а что нам ничего не достанется. Так что ответ однозначный Сталин хотел землю и нечего этого так стесняться. В результате он совершил стратегическую ошибку за которую расплачивались все. Даже не одну вспоминая присутствие США. Тем не менее будем последовательны. Ситуация далеко не прямолинейна. Есть вариант.

Гитлеру абсолютно не нужен второй фронт. 15 или там 17 когда ввод советских войск и граница по которой они встанут более менее понятна Риббентоп вылетел в Москву. Что вы собственно желаете? целуя сапог Непогрешимого интересуется он. Ну, медленно выбивая трубку об голову Ворошилова тянет Сталин. Что ви там хотьели до 1 сентября? Непрерывную территорию От Восточной Пруссии до Германии и Силезию? Вот это ви честно заработали. Остальное верните нам. Включая собственно Польшу где будет коммунтистическое правительство, он оглянулся на Берию. Тот поспешно положил на стол листок с фамилиями ский, ский, ский, - лукаво по Ленинскии прищурившись зачитал Сталин, а разве этот ский до сих пор не расстрелян? по грузински спросил он. Нет, Коба, блестя стеклышками пенсне ответил Берия на том же языке. Стучит падла как дятел на сокамерников. Ну, ну, пробурчал ИС. И продолжил по русски - которое согласится на ваши требования Еще будет справедливо вернуть нам Бессарабию, Буковину и пол Румынии в качестве компенсации за эксплуатация наших молдавана. Прибалтику попытавшуюся сбежать из семьи братских народов, прохаживаясь по кабинету продолжил он. Финнляндию, Болгарию, Проливы, Турецкую Армению, Восточный Азербайджан... Он задумался чего бы еще скомуниздить. Но Болгария никогда не была в составе РИ! - взвизнул как раздавленная собака Риббентроп. Да? удивился Сталин. Что мы зря их освобождали от иноземного ига на этой, он прищелкнул пальцами, как там фильм называется? На Шипке, - вскочил Ворошилов. Вот именно. Да, вспомнил он. Еще нам требуется промышленная продукция, вот список, льготный кредит на сто тысяч миллиардов золотом и так и быть мы согласны поставлять за валюту продовольствие, нефть и разное сырье по рыночным ценам. Риббентроп вытащил из папочки чистый лист и стал поспешно записывать, опасаясь что Сталин еще чего захочет. Отдать Китай или Венгрию например. У меня есть полномочия на подписание соглашения, но все это будет записано в секретных приложениях которые нельзя публиковать, чтоб будущие поколения не догадались. Ну вот и прекрасно улыбнулся в усы Непогрешимый. А про поляков не беспокойтесь. Берия поспешно встал и вышел. Разоружение частей начнется через десять минут, а для офицеров уже готовы спецлагеря где будет проведена фильтрация на бужуазных националистов, агентов Антанты и готовых сотрудничать с единственно правильной властью. А в Катыни ямы уже вырыли? спросил он сам себя. Надо проверить. Короче - свободен. Риббентроп шатаясь вышел за дверь поражаясь величию Сталина и его умению вести переговоры.

Дальше все практически по реалу. Франция выбивается, потом обиженный хамским поведением Гитлер нападает и устраивает один большой котел в Польше РККА. Там как раз конфигурация очень подходящая и выходит на просторы СССР имея дырку свободную от войск потому что вся кадровая армия естественно сидела в Польше. 9 мая 1945г (будем немного детерминистами) Германия подписала капитуляцию. В послевоенном мире границы СССР изрядно округлились за счет совершенно правильных действий Непогрешимого. Он отодвинул границу еще на хххх нужное число вписать киломметров и выиграл время до 22 июня 1941г. Люди в будущем на ФАИ страстно доказывают что лучшее время для пакта именно поссле начала войны. У Гитлера нет другого выхода.

Мосье увлекается спиритизмом? Я вот нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне понравилось. Песни про послезнание можно в будущем выкинуть. Вы думать не хотите а озвучиваете неизвестно что. Явно не свое мнение. Мнением Сталина я не интересовался. Вы его все равно не знаете.

Полевые укрепления фюрер копать запретил?

<{POST_SNAPBACK}>

А наступать Сталин надо думать? Впрочем и об этом было неоднократно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 39-й у нас с Литвой все в ажуре, так что за них вписываемся по любому.
На 39-й у нас с Литвой все в ажуре, так что за них вписываемся по любому.
А еще есть Польша с Вильно(сом) за которую вписываемся мы-и всякие мыли у литовцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну аргумент супер. Даты сравните. А заодно и что сообщало ТАСС 23 июня.
т.е мнение польской элиты уже не аргумент. Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непонятно как это Ваше утверждение соотносится с тем, что Гитлер может спокойно снять ВСЕ войска с западной границы и ничего ему не угрожает при этом?
Вы думаете, франки будут рваться умирать за данциг и ИВС?

Ну аргумент супер. Даты сравните. А заодно и что сообщало ТАСС 23 июня.

Т.е первые дни РККА грваницу Польши пересечь не может. Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В порядке живой очереди.

<{POST_SNAPBACK}>

Но в нашей альтернативке Сталин не такой лох как в реальности, чтобы стоять в очереди.

Когда же Германия выдохнется, на нас, то заключат мир, с которого мы ничего не получим.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и партиоты пошли! Мы получим сохранение 20+ миллионов жизней, и не допустим раззрушения страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вариант.

<{POST_SNAPBACK}>

Хороший у вас план, тов. марик, забористый...... :(;)

Короче - свободен. Риббентроп шатаясь вышел за дверь поражаясь величию Сталина и его умению вести переговоры.

Дальше все практически по реалу.

<{POST_SNAPBACK}>

Франки мирятся с Гитлером и устраивают крестовый поход на восток.

или

Гитлер нападает и устраивает один большой котел в Польше РККА. Там как раз конфигурация очень подходящая и выходит на просторы СССР имея дырку свободную от войск потому что вся кадровая армия естественно сидела в Польше

<{POST_SNAPBACK}>

А АФ стоят и смотрят, чем дело кончится.

Вы думать не хотите а озвучиваете неизвестно что.

<{POST_SNAPBACK}>

Официальную тз вообще то :( А про думать - это вам к зеркалу.

Мнением Сталина я не интересовался.

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем тогда спрашивать? Странная человека...

Так что ответ однозначный Сталин хотел землю и нечего этого так стесняться.

<{POST_SNAPBACK}>

А этого никто и не стесняется, выкидывайте свой миелофон, он бракованный.

В результате он совершил стратегическую ошибку за которую расплачивались все.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот только в 39 это ни разу не видно. Более того, это даже 22.06.41 не видно.

Но в нашей альтернативке Сталин не такой лох как в реальности, чтобы стоять в очереди.

<{POST_SNAPBACK}>

Франки постоят, в чем проблема то. Они никуда не торопятся...

Мы получим сохранение 20+ миллионов жизней, и не допустим раззрушения страны.

<{POST_SNAPBACK}>

Послезанние - зло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, франки будут рваться умирать за данциг и ИВС?

<{POST_SNAPBACK}>

Им придется умирать за себя, когда и если Гитлер начнет наступление на западном фронте.

Псолезанние - зло

<{POST_SNAPBACK}>

Какое же это послезнание. Банальные но вечные принципы стратегии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда и если Гитлер начнет наступление на западном фронте.

<{POST_SNAPBACK}>

А он не начнет ибо занят ;)

Банальные но вечные принципы стратегии

<{POST_SNAPBACK}>

Поддержи слабого, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержи слабого, ага.

<{POST_SNAPBACK}>

Создать для Германии 2 фронта, не давать ей сосредоточить свои силы на одном, не дать уничтожать своих союзников поодиночке. На этих принципах велись все коалиционные войны. Сталину не нужно было ночего нового придумывать

Обычные разумные соображения, если конечно Сталин не считает своим союзником Гитлера. Вот если считает, так реальные действия Сталина легко объяснимы, и тоже без всякого послезнания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычные разумные соображения, если конечно Сталин

<{POST_SNAPBACK}>

считает Германию сильнейшей, ну союзникам доверяет, что на 39-й - бред, особенно первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что на 39-й - бред

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен - бредил в 39-ом великий вождь и учитель, а когда прочухался уже поздно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франки, бриты и те же поляки тоже бредят? Одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший у вас план, тов. марик, забористый

<{POST_SNAPBACK}>

По ситуации если убрать прикол возражения есть?

Если нет, значит был и такой вариант. И даже территориально лучший.

т.е мнение польской элиты уже не аргумент. Ну-ну...

<{POST_SNAPBACK}>

Мнение до войны, во время нее и после нее может быть разным.

Т.е первые дни РККА грваницу Польши пересечь не может. Что и требовалось доказать.

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем доказывать если там выше это и так есть?

Франки мирятся с Гитлером и устраивают крестовый поход на восток.

<{POST_SNAPBACK}>

Это классный аргумент. Они с самого начала мечтали совместно напасть на СССР. Вы хотите продолжать на том же уровне?

Для полного замирения франки отдали Эльзас с Лотарнигией а Гитлер пообещал им Кавказ.

В дальнейшем подобные реплики буду просто пропускать без доказательств от выдвинувшего тезис.

А АФ стоят и смотрят, чем дело кончится.

<{POST_SNAPBACK}>

От бесконечного повторения ничего не изменится. Все это выше уже было. В том числе про странную войну.

Официальную тз вообще то

<{POST_SNAPBACK}>

Официальная еще про отодвинутые границы говорила а вы умолчали. Значит озвучили не свое и не Сталина а неизвестно чье мнение. А вообще официальная чья?

А зачем тогда спрашивать?

<{POST_SNAPBACK}>

Я вас спрашивал. Не Сталина. Сильно запахло сасом.

А этого никто и не стесняется, выкидывайте свой миелофон, он бракованный.

<{POST_SNAPBACK}>

Надоело. Хотите общаться свое мнение. Если не стесняетесь что ж так сложно было не про время а про землю?

Вот только в 39 это ни разу не видно. Более того, это даже 22.06.41 не видно.

<{POST_SNAPBACK}>

Ему не видно нам видно. Я совершенно не надеюсь что он передумает. Я обсуждаю вариант который лучше для страны.

Вы на ФАИ не пытаетесь придумать лучше, а только и исключительно ничего не может быть другого? сасом запахло еще сильнее.

Послезанние - зло

<{POST_SNAPBACK}>

Мантра прозвучала. Колокол ударил. Что Сталин в этом вопросе обделался для нас живущих сейчас по прежнему тайна? Значит цель его была не правильна. Значит лн ужос-ужос мог ошибиться не только в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для полного замирения франки отдали Эльзас с Лотарнигией а Гитлер пообещал им Кавказ.

<{POST_SNAPBACK}>

А братьев румын вспомнить?

Я обсуждаю вариант который лучше для страны.

<{POST_SNAPBACK}>

Назовите и обоснуйте развилку. Какие проблемы?

Значит цель его была не правильна.

<{POST_SNAPBACK}>

И все-таки выкидывайте миелофон. Про правильность цели я вообще не говорил. Тем более, что вы ее не знаете...

По ситуации если убрать прикол возражения есть?

<{POST_SNAPBACK}>

По ходу нет, вот по результатам...

Я вас спрашивал. Не Сталина.

<{POST_SNAPBACK}>

А это НЛО написало:
Давайте вы просто ответите что именно хотел Сталин.

<{POST_SNAPBACK}>

Так вот, в отличии от ... я спиритизмом не увлекаюсь и чего хотел Сталин сказать не могу, могу только предположить. Разницу улавливаете?

Я обсуждаю вариант который лучше для страны.

<{POST_SNAPBACK}>

Массово используя послезнание, ага. На ФАИ, если Вы не заметили, обсуждают возможные варианты, а не лучшие. По крайней мере в основном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А братьев румын вспомнить?

<{POST_SNAPBACK}>

А про договор франков с немцами рассказать?

Назовите и обоснуйте развилку. Какие проблемы?

<{POST_SNAPBACK}>

Нашел и обосновал. Какие проблемы?

По ходу нет, вот по результатам...

<{POST_SNAPBACK}>

Как сасом все таки пахнет. Основной метод ничего не сказать но на что то намекнуть. Словами пжлст.

чего хотел Сталин сказать не могу, могу только предположить. Разницу улавливаете?

<{POST_SNAPBACK}>

Улавливаю. Я вот предположил но чем то мое предположение не нравится. А чем словами не сказано. Начинаются бред про договор с франками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашел и обосновал.

<{POST_SNAPBACK}>

Где?

А про договор франков с немцами рассказать?

<{POST_SNAPBACK}>

А тож.

Основной метод ничего не сказать но на что то намекнуть.

<{POST_SNAPBACK}>

Получит Союз сильно меньше ибо и поляки и румыны - англофранцузкские креатуры, а англофранцузы в этой войне не так сильно пострадали, особенно франки, которых в РИ в состав "держав" включили "шоб було".

А чем словами не сказано.

<{POST_SNAPBACK}>

А почитать тему никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где?

<{POST_SNAPBACK}>

Знаете как аукнется так и откликнется. Цитирую.

А почитать тему никак?

<{POST_SNAPBACK}>

Получит Союз сильно меньше ибо и поляки и румыны - англофранцузкские креатуры, а англофранцузы в этой войне не так сильно пострадали, особенно франки, которых в РИ в состав "держав" включили "шоб було".

<{POST_SNAPBACK}>

А почитать тему насчет румын и поляков никак? С 1939г до конца войны много чего изменится. Основное возражение получит меньше. Послезнанием балуетесь. Побалуйтесь еще насчет Белостока и Вильнюса. Границы менялись и священными не были. Кенисбергскую область тоже делили.

С нетерпением жду рассказа о договоре франко-немецком. Грязные подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я понял почему Лин так хочет чтобы Союз получил по результатам войны любой ценой, Прибалтику и часть Польши. Именно эти благоприобретения Сталина и стали ведь инициаторами распада Союза!

Вот они патриоты и имперцы на проверку-то какими оказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создать для Германии 2 фронта, не давать ей сосредоточить свои силы на одном, не дать уничтожать своих союзников поодиночке. На этих принципах велись все коалиционные войны. Сталину не нужно было ночего нового придумывать

Обычные разумные соображения, если конечно Сталин не считает своим союзником Гитлера. Вот если считает, так реальные действия Сталина легко объяснимы, и тоже без всякого послезнания.

только АиФ и так дадут сосредоточить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.