Ветка обсуждения будущего мира

430 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на эти две "с зачатками государственности" приходится еще не менее десятка других групп от 100 и даже 200 человек, выброшенных на берег и пытающихся также боротся с превратностями судьбы, к сожалению они этой борьбы не выдержали и история ничего не донесла о них
Но это означает, что хотя бы треть из этих малых группрастворяясь в местном населении смогла передать ему навыки железного дела и земледелия, а также где куро где свино- а где и овцеводства.

Вот их думаю и направить кого на перешеек а кого и на Восточное побережье или в дельту Миссисипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, думаю, что если мы втянемся, то работа пойдет и пройдут обиды и разочарования. Напомню, что коллеги Дерег и Инженер-Поручик при голосовании предложили начать заново, а Гера и я готовы были заняться редактированием.

В результате Дахия умерла а Эльпидия похоже имеет будущее.

Сейчас совместными усилиями закладывается основа, базис мира, как это на прошлой итерации сделал Чукча.

Отличие в том, что раньше каждый куратор вел свою колонию, а теперь есть задумка попробовать колхозом и посмотреть как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это означает, что хотя бы треть из этих малых группрастворяясь в местном населении смогла передать ему навыки железного дела и земледелия, а также где куро где свино- а где и овцеводства.

Вот их думаю и направить кого на перешеек а кого и на Восточное побережье или в дельту Миссисипи.

Конечно, но такое воздействие имеет эффект разовый. Гораздо сильнее поступательное периферийное воздействие в процессе жизнедеятельности основных процветающих спор("колония" это все таки латинизм) - ну а дальше "получил сам, передай другому" и доминошки посыпались ;)

и это многовековой процесс

по Венесульскому сообществу у меня соображения что не удержится вся эта толпа приняв Карибское море за Гирканское от соблазна "идеи фикс", маскимум два-три урожая соберут и наиболее неутомимые с гвоздем в ж..пе ринутся дальше искать родную Ойкумену - тысяч так полторы на последних хороших кораблях - и где они выдохнутся вопрос дискутабельный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не удержится вся эта толпа приняв Карибское море за Гриканское от соблазна "идеи фикс",
Уже Платон писал о противолежащем континенте, не считая его Азией, так что пойдут скорее на север, вдоль цепочки островов, возможно даже несколько экспедиций. Остров за островом, племя за племенем, заодно и бабами разживутся. В общем я скорее за Флориду и дальше на восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто мешает Дахии возникнуть в ходе распада "Посейдонской империи"?

Сильное государство на острове Тринидад, с парочкой подчиненных полисов на соседних островах...

Или так обозвать пиратское государство.

Другие государства - можно выбрать правителей, имена которых связаны с "золотым веком" в истории государства.

Чем худо "Золотой век Полимаха Третьего"?

Сам я попытаюсь развивать мой тихоокеанский остров...

Можно я открою тему "Каучук в Ниархии"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вы взрослый мужчина или инфантильный ребенок?! Вы что, решили развалить проект? Если да, то просьба заткнуться и свалить куда подальше. Если же нет, то ждем от вас конструктивную критику, конструктивные доказательства необходимости как можно более ранней колонизации СА и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

Я не хочу разваливать проект. Я хочу расширить проект. Я не хочу идти на поводу у "минималистов", которые сперва требуют переделки, потом идут на попятный и требуют ничего не переделывать, а теперь гнут свою линию, не считаясь ни с чьим иным мнением. на все контр-доводы у них "Это не может быть, потому что не может быть никогда". А потом захват всех колоний в свои руки. Это не дело. Хотте, чтобы я ушел из проекта - да пожалуйста. Не больно то и хотелось.

У нас реально два человека за три колонии. Остальные - согласны на большее. Да и коллега Lestarh предлагал ранее другие варианты. Когда и в Никарагуа идут, и на Юкатан, и пр.

Голосование предлагаю признать недействительным - у нас столько активных разработчиков не было и свою позицию кроме меня и Геры никто не обозначил.

Поэтому предлагаю - вариант Геры признать преждевременным. Идею с колхозом признать неудачной. Колоний устроить достаточно много. Смоделировать влияние тех героев, которых занесет в малом количестве. Что они привнесут в этот мир, как это повлияет на индейцев. Каждому выдать по кураторству и начать творить.

Но я не вижу, что я могу сделать.

<{POST_SNAPBACK}>

Проявить модераторскую волю. Прописать 7 колоний. И взяться за развитие колонии в США.

А Ваши слова про леденец и пр. можете адресовать тем, кто кричит "персик" и как заклинание повторяет "три колонии".

Еще раз - если я не ко двору, то не больно то и хотелось. Можно найти другую АИ, можно и параллельную Македонскую Америку сделать.

Честь имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже Платон писал о противолежащем континенте, не считая его Азией, так что пойдут скорее на север, вдоль цепочки островов, возможно даже несколько экспедиций. Остров за островом, племя за племенем, заодно и бабами разживутся. В общем я скорее за Флориду и дальше на восток.

Так оно так но как добраться до первой в цепочке Гренады? ;)

antilles-nasa.jpg

Думается она вот так сразу от материка или даже Тринидада не просматривается. Нет, со временем конечно найдут но вот сразу ломанутся туда? ладно послали разведку -но вот вы положа на сердце какой путь выберете острвочки ведь не факт куда то ведут, вдоль материка надежнее

CaribbeanIslands.png

может все таки вдоль материка Панама- Юкатан -Куба-Флорида, не дальше ;)

А кто мешает Дахии возникнуть в ходе распада "Посейдонской империи"?

Сильное государство на острове Тринидад, с парочкой подчиненных полисов на соседних островах...

Или так обозвать пиратское государство.

Вполне может быть но под другим названием , это уже порядком заюзано

П.с. Нашел интересный материалец, очень даже может пригодится http://www.science.sakhalin.ru/Pub/Pel/Index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому же еще одно любопытное но... коллега Лестарх все время делает мне внушение не пренебрегать в прокладке морских маршрутов ветрами

Вы знаете почему одни антильские острова называются наветренные а другие подветренные? ;) греки пока в левентик ходить не умеют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто мешает Дахии возникнуть в ходе распада "Посейдонской империи"?

<{POST_SNAPBACK}>

Отсутствие Посейдонской Империи.

Сам я попытаюсь развивать мой тихоокеанский остров...

<{POST_SNAPBACK}>

Уж если Кубу и Сев. Америку создать не позволяют, то какой тут остров в Тихом океане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тапочки по Уругваю.

После недолгого рассмотрения выбор пал на северную сторону горловины(где то чуть западнее Монтевидео), климат был хорош и местностью напоминал им Вифинию.

<{POST_SNAPBACK}>

Обоснование?

Суда были вытащены на берег в устье реки называемой местными ливийцами Йи

<{POST_SNAPBACK}>

1) А было ли тогда такое название? Но это не особо важно, интереснее другое:

2) Откуда взялись "местные ливийцы", про них далее нет ни слова.

одна самая быстроходная и крепкая триаконтера послана исследовать Реку

<{POST_SNAPBACK}>

Какую реку? Йи, или может Парану или Уругвай?

И совершенно непонятно, как функционировала колония, какое было взаимоотношение с индейцами, что по женщинам, скоту и пр.

Ну и Александрия - столь банально, что дальше некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так оно так но как добраться до первой в цепочке Гренады?
Напомню, что антилы уже тысячи лет как заселены, араваки/тайно только начинают экспансию на Антилы, но кое какие торговые маршруты им уже известны, так что пусть не через 3 а через 5-7 лет об островах, тянущихся все дальше на север узнают.

коллега Лестарх все время делает мне внушение не пренебрегать в прокладке морских маршрутов ветрами
Это очень важно... при трансокеанском плавании. При пути от острова к острову проще идти на веслах. Автономность достаточна а маневренность выше и команда сравнительно больше и способна предпринять силовые действия при встрече с листрогонами.

Отсутствие Посейдонской Империи.
еще не факт, в отличие от Дахии. Персов мало, хватило только на южную группу. А Дахия - иранского происхождения.

У нас реально два человека за три колонии. Остальные - согласны на большее.
Уточнение. Я предполагаю реально 2 колонии, ибо северные культурно сольются. Бразильцы отправят экспедицию на северо запад в поисках соседей и найдут их, благо недалеко.

Но я также предполагаю несколько малых групп, которые растворятся в местной среде.

Почему я ставлю их так высоко? потому что большие колонии долго будут испытывать недостаток женщин, производя тотальный СИГ, распугивая местных антиподов и создавая приличную полосу отчуждения, препятствующую заимствованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обоснование?

Ну собственно они и так на северной стороне горловины :( нет я не спорю, аргентинская сторона тоже хороша

Rio_de_la_Plata_BA_2.JPG

Просто уругвайская по природе все же лучше, может не прав, просто такой кардинально новый тренд Эльпидии ;)

1) А было ли тогда такое название? Но это не особо важно, интереснее другое:

2) Откуда взялись "местные ливийцы", про них далее нет ни слова.

Потому что этот материк для них все та же Ливия, а значит люди ее населяющие соответсвенно ливийцы, разведчики-тапуры тут ловят их по кустам- "яйка! млека! партизанен?!" - таращатся и глазами хлопают, че с ним разговаривать ;)

Какую реку? Йи, или может Парану или Уругвай?

Ту которую они определили за Нил, скорее всего Парана

И совершенно непонятно, как функционировала колония, какое было взаимоотношение с индейцами, что по женщинам, скоту и пр.

Вы думаете надо обстоятельно пощупать каждое вымя?

Ну и Александрия - столь банально, что дальше некуда.

Александрия при Иссе, Александрия Египетская, Александрия в Мигдонии, Александрия Маргиана, Александрия Оксиана, Александрия Эсхата, Александрия Кавказская, Александрия Арриана, Александрия Букефалия, Алексан... продолжать? одной банальностью больше - привычка, подождите мы еще до Никей дойдем :cray:

Почему я ставлю их так высоко? потому что большие колонии долго будут испытывать недостаток женщин, производя тотальный СИГ, распугивая местных антиподов и создавая приличную полосу отчуждения, препятствующую заимствованиям.

Этот первоначальный эффект одинарен, он конечно даст свои всходы, но против методичного цивилизационного подогрева это цветочки - конечно не с первых поколений, по начальному периоду согласен

Напомню, что антилы уже тысячи лет как заселены, араваки/тайно только начинают экспансию на Антилы, но кое какие торговые маршруты им уже известны, так что пусть не через 3 а через 5-7 лет об островах, тянущихся все дальше на север узнают.

Это очень важно... при трансокеанском плавании. При пути от острова к острову проще идти на веслах. Автономность достаточна а маневренность выше и команда сравнительно больше и способна предпринять силовые действия при встрече с листрогонами.

Свои резоны конечно есть... но 5-7 лет это уже поздно, непоседы свалят уже в ближайшие 1,5-2 года, не факт что успеют к этому времени собрать системные данные

Может Вы предложите свою итерацию по северному отряду, приглядимся, попробуем на зуб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александрия Кавказская, Александрия Арриана, Александрия Букефалия, Алексан... продолжать?
А теперь вопрос на засыпку - сколько Александрий было основано после смерти Александра?

непоседы свалят уже в ближайшие 1,5-2 года,
Ну и пусть они дойдут до Рио-Гранде, даже до устья Миссисипи, берег завернул обратно на восток, а разведка говорит, что дальше он и на юг поворачивается - видно не судьба.

По островам видимо пойдут не толпой а экспедициями - корабли то не вечные а верфей тоже немного - чай не Вавилония. Так что экспедиция за экспедицией, остров за островом, до Гаити и Кубы дойдут и генофонд колоний разнообразят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто уругвайская по природе все же лучше, может не прав, просто такой кардинально новый тренд Эльпидии

<{POST_SNAPBACK}>

Это уже не Эльпидия.

Вы думаете надо обстоятельно пощупать каждое вымя?

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял, что имеется в виду.

Ту которую они определили за Нил, скорее всего Парана

<{POST_SNAPBACK}>

Парана большая. Как далеко уйдут, что найдут. Вдоль берега могут нахватать пленных. С другой стороны Парана в переводе Злая Река.

Потому что этот материк для них все та же Ливия, а значит люди ее населяющие соответсвенно ливийцы, разведчики-тапуры тут ловят их по кустам- "яйка! млека! партизанен?!" - таращатся и глазами хлопают, че с ним разговаривать

<{POST_SNAPBACK}>

1) Я так и не понял, с какой стороны они приняли за Африку новые земли.

2) Про туземцев я так и не понял грязных подробностей. Сколько их было, какие жертвы. Были ли индейские налеты. Какая добыча?

Ну собственно они и так на северной стороне горловины нет я не спорю, аргентинская сторона тоже хороша

<{POST_SNAPBACK}>

Обоснования так и не последовало. Это мы знаем, хотя и не факт, что уругвайская сторона хороша. Ну а почему они высадились именно там, а не где еще, не дошли до конца эстуария например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь вопрос на засыпку - сколько Александрий было основано после смерти Александра?

Им самим если не ошибюсь 16надцать. Причем эти люди принимали в этом активное участие, почему бы и нет по привычке. В честь своего кумира, бого-человека последняя память о их великом отце-командире... я же не предлагаю назвать ее Букефалией или Паратой. Предлагайте тогда хорошее и обоснованое название ;)

Ну и пусть они дойдут до Рио-Гранде, даже до устья Миссисипи, берег завернул обратно на восток, а разведка говорит, что дальше он и на юг поворачивается - видно не судьба.

По островам видимо пойдут не толпой а экспедициями - корабли то не вечные а верфей тоже немного - чай не Вавилония. Так что экспедиция за экспедицией, остров за островом, до Гаити и Кубы дойдут и генофонд колоний разнообразят.

Тут надо учитывать психологию - на них все еще висит груз миссии: самая сознательная часть отдохнув срывается дальше выполнять боевое задание и лишь затем сдается перед обстоятельствами, остальные по сути дезертируют и признавая свою слабость в душе и соответсвенно сидят тихо.Укрепляясь на новом месте, растят хлеб и детей, куда им еще спешить если они уже предали. Изредко, при наличии свободных ресурсов, раз в поколение отправляя разведпартии

Коллега Сергилд! Вы свой вариант событий излагайте и подумаем что можно сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им самим если не ошибюсь 16надцать. Причем эти люди принимали в этом активное участие, почему и нет по привычке. В честь своего кумира, бого-человека последняя память о их великом отце-командире... я же не предлагаю назвать ее Букефалией или Паталой

<{POST_SNAPBACK}>

Македонцы (именно македонцы) Сашу за бога не считали.

Предлагайте тогда хорошее и обоснованое название

<{POST_SNAPBACK}>

А Дельфинополь чем не угодил? Тем что не Вами предложен? В эстуарии Ла Плата водится уникальный дельфин, от океана и до Параны, емнип и в реке.

Тут надо учитывать психологию - на них все еще висит груз миссии: самая сознательная часть отдохнув срывается дальше выполнять боевое задание и лишь затем сдается перед обстоятельствами, остальные по сути дезертируют и признавая свою слабость в душе и соответсвенно сидят тихо.Укрепляясь на новом месте, растят хлеб и детей, куда им еще спешить если они уже предали. Изредко, при наличии свободных ресурсов, раз в поколение отправляя разведпартии

<{POST_SNAPBACK}>

Интересный мотив, между прочим. Это я про груз миссии. Как с ним бороться? Уничтожить корабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже не Эльпидия.

Не понял, что имеется в виду.

Парана большая. Как далеко уйдут, что найдут. Вдоль берега могут нахватать пленных. С другой стороны Парана в переводе Злая Река.

1) Я так и не понял, с какой стороны они приняли за Африку новые земли.

2) Про туземцев я так и не понял грязных подробностей. Сколько их было, какие жертвы. Были ли индейские налеты. Какая добыча?

Обоснования так и не последовало. Это мы знаем, хотя и не факт, что уругвайская сторона хороша. Ну а почему они высадились именно там, а не где еще, не дошли до конца эстуария например?

Это новая страна на месте современного Уругвая, который по климату много лучше Аргентины, южный берег и дельта полна болот, насекомых и всякой гадости, часты засоления, на левом берегу новая страна в потенции направленная на бразильскую экспансию

Шастание по окрестным лесам, поиск языков и передков почти полностью на плечах наших ручных зверьков - нанятых еще Певкестом легковооруженных горцев - собственно они и налаживают потихоньку торговлю живым товаром

Парана большая, естественно какой нибудь хабар и пленных приволокли, а вот по именам этих пленных я не помню, да как то и не спрашивал ;)

Индейцы? я бы на их месте бежал без оглядки

Вобщем предлагайте свое ;) помозгуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Македонцы (именно македонцы) Сашу за бога не считали.

А Дельфинополь чем не угодил? Тем что не Вами предложен? В эстуарии Ла Плата водится уникальный дельфин, от океана и до Параны, емнип и в реке.

Конечно Богом не считали, просто человек-легенда...

Против Дельфинополя ничего не имею, но во имя борьбы с детерминизмом готов пойти на жертвы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответа на часть своих вопросов я так и не получил. Против Уругвая как начала колонии в принципе ничего не имею, потом надо продвигаться в Междуречье Параны и Уругвая, осваивая Мессопотамию. Бразильскую экспансию не надо, у нас и так бразильцы есть, лучше в Аргентину и в Анды, чтобы попозже не встретились.

У меня были планы на колонию в Ла Плате такого характера:

Среди колонистов четко выделяются три группы: условно греки (народ всех мастей), условно персы (подданные империи Дария) и условно финикийцы (моряки из флота). Эти три ядра равны меж собой, кого-то больше, кого то меньше. Договориться вдвоем против третьего не могут, работает система сдержек и противовесов. Первый город четко делится на три части. Постепенно происходит разделение, персы осваивают свой город в глубине, они потихоньку осваивают пампу - далее вполне может сработать сценарий serGild'а. ГВ, и уход с основанием своей державы. Греки осваивают Мессопотамию, там плодородные земли. Финикийцы - моряки. Города на побережьях, точнее рыбачьи поселки. Я думал, что освоение будет с Аргентины и финики пойдут в Уругвай. Можно и наоборот.

Давайте попляшем от такой модели. Еще горцы могут сыграть свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я кажется нашел изящное решение для основания колонии на Кубе как можно раньше.

У нас планируется многочисленная Венесуэла. А у геры мелькнула мысль, что над нашими пришлецами висит воинский долг.

Итак. Венесуэла, сколько то времени прожили, начались разлады. Группа советников штаба и потенциальных администраторов, которых предполагалось поставить на управление Карфагеном, в общем интеллектуальная элита ссорится с остальными. А еще у них много белых женщин, на которых пытаются раскрыть варежку остальные. В итоге бегство, хотят уйти домой. Уходит до 1200 человек. С собой успевают захватить свиней, овец, коз, кур. Идут вдоль побережья, по пути хватают пленников, в основном мексиканок. В пути 100 человек теряются. Это будет своеобразный катализатор для аборигенов - вариант Беенаа прошлой версии таймлайна. Остальные же относительно благополучно доходят до Юкатана. А места все незнакомые. Они понимают, что попали куда-то не туда, это не Африка и не Индия, это какая-то новая земля. Возможно о ней писал Платон. Значит надо вернуться домой и сообщить куда следует. Поворачивают в океан. Всякие шторма и пр., в итоге прибивает к Кубе. Корабли при этом приходят в негодность, приходится устраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо :) Хотелось бы увидеть все это поподробнее

и как к будете рисовать два условия в копилку

- Первые годы и даже десятилетия, до становления сельского хозяйства(выработки методов, аклиматизации культур, заимствование местных) и количественного роста скота на продуктивный уровень, главное и основное меню рыбное, море и реки основной кормилец - соответсвенно уходить куда то кому то в глубь суши, человеку с головой на плечах в нее даже не придет. Как бы через пару поколений такой талассократии это не вошло в национальный характер, вообще могут забыть с какой стороны у лошади голова а где хвост :rolleyes:

- даже если объединить всех условных персидскоподданных - халдеев, арамеев, эламитов, ираноговорящих горцев, египтян и т.д. - получается не более четверти всех плывущих - 8200 - немногим больше четверти при соблюдении той же доли потерь как и у всех их остается не более 3000 тысяч, а ведь еще и остальным колониям надо хоть по щепотке. Не беда что от персов там только название, просто они все такое же нац.меньшинство, что тогда и что на новом месте. И я не вижу никаких причин переступая через застарелую вражду этим общинам кооперироватся, а не вымываться поодиночке в эллинской доминировании. Сам я планировал для сохранения налета "персидскости" провести некую вариацию остракизма - чтобы они пару веков такой жизни вернулись показывать кузькину мать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим об уругвайской колонии? Очевидно, что да.

давайте прикинем нац. состав.

Имеем греков всех мастей, горцев, персов, ну и разных финикийцев с египтянами - флотские чины.

Всего в колонии 2200 человек - так? Значит авторским произволом греков 800, персов 500, горцев 400, финикийцев 500. Подойдет? Или кого увеличить-уменьшить.

Сколько женщин?

Сам я планировал для сохранения налета "персидскости" провести некую вариацию остракизма - чтобы они пару веков такой жизни вернулись показывать кузькину мать

<{POST_SNAPBACK}>

В прошлой итерации так и возникла Кхшатра.

- Первые годы и даже десятилетия, до становления сельского хозяйства(выработки методов, аклиматизации культур, заимствование местных) и количественного роста скота на продуктивный уровень, главное и основное меню рыбное, море и реки основной кормилец - соответсвенно уходить куда то кому то в глубь суши, человеку с головой на плечах в нее даже не придет. Как бы через пару поколений такой талассократии это не вошло в национальный характер, вообще могут забыть с какой стороны у лошади голова а где хвост

<{POST_SNAPBACK}>

Тут вот в чем дело. Разбирающихся в море у нас 500 фиников и допустим 500 греков. А остальные море не любят. К тому же лошади есть. Персы предпочтут уходить на лошадях исследуя округу, горцы с ними, ну и часть греков туда же. Будут жить охотой, ловлей рабов, селським хозяйством. Так что лошадь не забудут.

Подробности в соответсвующей теме, когда будет получено принципиальное согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомню, что антилы уже тысячи лет как заселены, араваки/тайно только начинают экспансию на Антилы, но кое какие торговые маршруты им уже известны, так что пусть не через 3 а через 5-7 лет об островах, тянущихся все дальше на север узнают.

А гугл говорит, что карибы пришли на антилы в первом веке днэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А гугл говорит, что карибы пришли на антилы в первом веке днэ

Считается, что первые переселенцы появились на Эспаньоле между 9 000 и 7 000 г.г.до н.э.

Совершенно точно доказано, что к 2 600 году до н.э. в Мордане уже были группы людей, начавших разработку кремня хорошего качества на участке площадью более шести квадратных километров, по которому протекала речка Мордан с мангровыми зарослями. Найденные там инструменты соответствуют инструментам времен палеолита: каменные наконечники, ножи, скребки и т.д.

Сибонеи начали первую большую волну иммиграции из Южной Америки, и есть свидетельства того, что к 2 000 г. до н.э. они уже достигли пляжей Доминиканы. Эти народы уже использовали раковины, их жилища располагались на берегах рек, водохранилищ, небольших бухт и заливов. Они добрались до Эспаньолы и Кубы, еще не имея гончарных мастерских и сельского хозяйства. На местах стоянок ученые обнаружили остатки раков, морских и речных рыб, морских коров, устриц и других морских раковин. Также были найдены и остатки не морских животных, таких как пресноводные черепахи, утки, игуаны и небольшие грызуны. Сибонеи собирали и ели виноград, мамей, гуанабану (guan?bana — аннона), юкку(маниоку) и т.д.

400 гг. до н.э. Антильские острова занимают группы из среды араваков, прибывшие из Венесуэлы.

http://www.domrep.ru/history/0_0.html

http://www.domrep.ru/history/1_0.html

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим об уругвайской колонии? Очевидно, что да.

давайте прикинем нац. состав.

Имеем греков всех мастей, горцев, персов, ну и разных финикийцев с египтянами - флотские чины.

Всего в колонии 2200 человек - так? Значит авторским произволом греков 800, персов 500, горцев 400, финикийцев 500. Подойдет? Или кого увеличить-уменьшить.

Сколько женщин?

500 этнических персов, плюс родственные арамеи и эламиты, это в самом лучшем раскладе, :) "Грекоговорящих" должно быт заметно более, горцев я бы убавил в половину

В прошлой итерации так и возникла Кхшатра.

К ней я и тяну

Тут вот в чем дело. Разбирающихся в море у нас 500 фиников и допустим 500 греков. А остальные море не любят. К тому же лошади есть. Персы предпочтут уходить на лошадях исследуя округу, горцы с ними, ну и часть греков туда же. Будут жить охотой, ловлей рабов, селським хозяйством. Так что лошадь не забудут.

"Разбирающихся в море у нас 500 фиников и допустим 500 греков. А остальные море не любят" :rolleyes: Чтож они тогда экспедицию поперлись!? Ведь наверняка розгами никто не загонял, да если и загоняли, так что им мешало свалить еще в самом начале, ведь не в кандалах же везли, шмыг в кусты на одной из африканских стоянок и ищи. Трупы тех кто боится или не совместим, ослабел или сошел с ума от тоски - усеивали весь долгий океанский путь. Имхо после трех лет путешествия каждый выживший - это просоленный морской волк.

Еще раз говорю, рыбная ловля на первых порах единственный надежный источник пищи - до 70% диеты, потом 20% собирательство и 10%охота - это азы сувайверства, об этом пишут почти в каждой хорошей попаданческой фантастике, например очень рекомендую Пограничную Реку Смирнова

Селское хозяйство - они даже не знают когда здесь пахать, когда сеять, когда жать - не говоря уж о чем то другом.. А ведь это целая наука - Астрология! - древние столетиями под это разрабатывали звездные и лунные календари и строили "стоунхенджи"

КРС на первых порах можно пересчитать по пальцам - наверняка не больше 20-30 особей, он слаб и ему нужно время, не то что дойка, даже у быков наверняка не скоро встанет. А когда пойдут телята, у меня например душа болит за крайне низкое племенное разнообразие :) за каждым будут смотреть персонально - забой святотатство в таких условиях

Лошадей будет примерно столько же и к нему у меня не меньше трепета - ведь беда та же :( Охота это пешее дело, лошадь только помеха, на кого Вы собрались охотится на лошадях в Южной Америке?

Вы может подумаете что это излишний детализм но по мне это ключевые моменты, на фоне которых брачные игры с местными покахонтас просто меркнут! Я боюсь что у нас опять получаются те же яйца только в профиль.

Может я слишком горяч но Вы как то все время акцентируетесь на каких второстепенных и сиюминутных моментах упуская действительно важнейшие. Я думал что мы будем строить по новому максимально пытаясь прикоснутся к идеалу реализма(вестимо мы не сможем его достичь в 100% но хотя бы 50 надо!). Я не знаю кто как, я к проекту хочу относится как к сложному труду, ответсвенно перелопачивая десятки разных книг и ресурсов. Какая разница на какой стороне основан город, тут надо учебник ветеринарии учить, а не как назвать очередного царя

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах