Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наслаждайтесь:

А карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А карта?

Если навести курсор на цитату, то справа появится стрелка. Если на нее нажать, попадете на цитируемый пост. Там карта как раз и лежит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, я очень прошу Вас осознать ошибку и исправить оккупационный топоним на расово верный. Пожалуйста

Я редко отказываю, когда меня вежливо просят, поэтому я пойду вам навстречу. Но на будущее- я не приветствую политкорректность ни в каком виде, чьих бы оскорбленных каких-либо чувств она не касалось. Правомерность использования "оккупационного" топонима в нашей стране по меньшей мере столь же обоснована, как и в случае "расово правильного" и сдается мне у тех же апсуа есть свое мнение на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но на будущее- я не приветствую политкорректность ни в каком виде, чьих бы оскорбленных каких-либо чувств она не касалось.

Просто понимаете, сам по себе этот топоним взялся от турок, они искривили название, а русские переняли. Ни грузины, ни апсуа так город никогда не называли, исторически это просто неверно.

Почему сейчас так цепляются за Сухум - мне не очень понятно, также я не понимаю, почему его употребили Вы, ну да ладно. Премного благодарен.

Изменено пользователем Kartli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю Турция развивалась не настолько реактивно, что бы уже в середине века накостылять России

В одиночку да. А в союзе с Англией и Францией? К тому же- если Турция сливает относительно дружественный Кавказ, то шансов удержать менее дружественные Балканы у нее еще меньше. А если Турция тут, как и в РИ теряет одну провинцию за другой, то результативность ее "ускоренного развития" на этом фоне вызывает большие сомнения.

Вероятно граница на Кавказе пройдет севернее чем в РИ, Возможна даже Грузия будет протурецкой но не более

Это тоже странно. "Православная единоверная Грузия", попавшая в орбиту российского влияния еще до предполагаемой прокачки османов остается протурецкой, а пусть и поверхностно, но все же исламизированные черкесы отходят России на тот момент, когда результаты турецких реформ уже должны были дать плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дальше получилось что получилось.

А что за Ось Нового порядка? И если в Анатолии не турки, то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Православная единоверная Грузия", попавшая в орбиту российского влияния еще до предполагаемой прокачки османов остается протурецкой

Смотря кто там на престоле. Соломон II вполне был готов сотрудничать с турками против русских. Его потомки могут пойти на тоже. Восстаний против "братской России" было достаточно, даже османы оказались предпочтительнее православных братушек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому же- если Турция сливает относительно дружественный Кавказ, то шансов удержать менее дружественные Балканы у нее еще меньше. А если Турция тут, как и в РИ теряет одну провинцию за другой, то результативность ее "ускоренного развития" на этом фоне вызывает большие сомнения.

Так Балканы и так слиты. То что Турция индустриализируется не делает ее непобедимой на начальном этапе. Я вообще изначально планировал, что Турция ужимается до почти РИ размеров, но сохраняет Ливию и Египет. На кавказе границы другие. 
А вот метрополия к началу 20 века, и населена плотнее, и куда более промышленно развита. 

Это тоже странно. "Православная единоверная Грузия", попавшая в орбиту российского влияния еще до предполагаемой прокачки османов остается протурецкой, а пусть и поверхностно, но все же исламизированные черкесы отходят России на тот момент, когда результаты турецких реформ уже должны были дать плоды.

Интересные вопросы. Надо думать, ибо я так глубоко не копал.:)

А что за Ось Нового порядка? И если в Анатолии не турки, то кто?

Ось - Украинцы и союзники, в общем все что зеленое. В Анатолии, вероятно, переселенцы из Украины. А ранее были всякие государства крестоносцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Анатолии, вероятно, переселенцы из Украины. А ранее были всякие государства крестоносцев.

Крестоносцы - это хорошо, но основное население-то какое было?

А ещё, что стало с армянами и азери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОБОЖЕДА!!!!!!!!1111 

Сам Марс снизошёл с Олимпа и повёл римские легионы покорять новые земли! И не была того народа, что не склонился перед ним! И дети города сумели ступить в Индию, подобно Александру, сыну Юпитера!

Впрочем, ему ещё предстоит встретится с Вотаном, хозяином Суровых Северных Земель, который помог своим германским сынам - отважным готам. Схватка века ещё впереди!!!11

ojOxyzYpng_9552648_18702779.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крестоносцы - это хорошо, но основное население-то какое было?

Понятия не имею:crazy:

А ещё, что стало с армянами и азери?

Ничего особого. Но своего государства им не завезли. 

ОБОЖЕДА!!!!!!!!1111  Сам Марс снизошёл с Олимпа и повёл римские легионы покорять новые земли! И не была того народа, что не склонился перед ним! И дети города сумели ступить в Индию, подобно Александру, сыну Юпитера! Впрочем, ему ещё предстоит встретится с Вотаном, хозяином Суровых Северных Земель, который помог своим германским сынам - отважным готам. Схватка века ещё впереди!!!11

Недостаточно Галактично
А так мне понравилось.
Какой год, и что за синие ребята собрались на северо-восточных границах Рима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще больше похоже на ФБП чем на АИ

Тоже сперва так подумал, но Македония в составе Сербии и отделение южного Дагестана без севера, по моему, уже не актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недостаточно Галактично

Ну изначально я старался сделать реалистичным. Что-то вроде "римляне были не такими ленивыми, гунны провалились в чёрную дыру на Урале, после Аршакидов никого не было в Иране" и тд. В итоге веку к началу 4 века Империя вновь пошла в активное наступление. Римско-финнские войны и многое другое - ещё впереди.

и что за синие ребята собрались на северо-восточных границах Рима?

Так готы же! 

В общем, в результате грызни, сохранилось 10 больших германских племён (не считаю скандинавов). Однако девять из них сбились с истинного германского пути и пошли на поводу у растленного Рима, который совратил девственные умы германцев, которые прежде мыслили лишь о простых, мирных вещах - набегах, грабежах, изнасилованиях, геноцидах. Однако готы остались верны заветам предков и, организовав свою империю с блэкджеком и шлюхами, начали готовить страшную месть, пока что прикидываюсь мирным партнёром.

А пока что сыны Вотана мирно уничтожают сарматов и всяких протославян с балтами, подгребая под себя их земли. Ну или не уничтожая, а просто делают их своими вассалами. Впрочем скоро славное племя эстов, получив великого вождя из свеев, пойдёт в бой против готских захватчиков, создав свою расовую финно-угорскую империю и найдя неожиданного союзника... ладно, обойдёмся без спойлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Good news, everyone.
В общем смотрите.

Этой теме 5 лет.
В ней сейчас 113 страниц.
А ровно год назад было всего 51.
Следовательно остальные 62 страниц заполнены нами за последние 12 месяцев.
Это больше чем за 4 остальных года вместе взятых!
Коллеги, могу вас поздравить: дело русскоязычного карторисования живет и побеждает!  

Впрочем скоро славное племя эстов, получив великого вождя из свеев, пойдёт в бой против готских захватчиков, создав свою расовую финно-угорскую империю и найдя неожиданного союзника... ладно, обойдёмся без спойлеров.

А вот это уже совсем здорово. Прода нужна однозначно. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вот это уже совсем здорово. Прода нужна однозначно. 

Правда я не совсем уверен, насколько климатические условия способствуют в то время наличию финно-угорской империи, ну да ладно. А ведь есть ещё кельты Ирландии, недобитые скифы-сарматы, скандинавы, берберы, иранцы (мидийцы, парфяне, персы), манихейский Китай... Кхм, кто сказал манихейский Китай?

 

Кстати говоря, если кто-то думает, что в этом мире не будет Грузинской Империи - он жестко ошибается! 

Будет, и не только она. Ох, сколько идей.... Ждите, коллеги :crazy:

/со зловещим смехом испарился в дымке/

 

 

Изменено пользователем Kartli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни грузины, ни апсуа так город никогда не называли

А как его абхазы называли?

также я не понимаю, почему его употребили Вы

Привычка уже сложилась. Нынче шагу не сделать, чтобы чьи-то чувства не оскорбить, как-то чувствительность уже притупляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция идёт к неизбежному будущему.

Я вот кстати одного не могу понять. Зачем вам Лазистан? Бог с ними, с Абхазией и Осетией (хотя на них разоритесь после возвращения), но Лазистан вам зачем сдался? Лазы ж все равно ан-масс отуречились, да и населения там больше турецкого чем лазского. А вы даже Мингрелию до конца не ассимилировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ой да ладно "привычка". Во время конфликта ещё вчера на всех каналах говорили "Сухуми" и "Цхинвали", а в один день просто все вместе дружно взяли и молча убрали "и", делая вид что так всегда было. Я, честно, тогда даже не сразу сообразил в чём шутка, было похоже на какой-то флеш-моб, или что эта "и" мне раньше только чудилась.

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грузин в Турции 1,500,000 + миллион лазов. Выселяем всех турок из освобождённых территорий, собираем грузин с Турции и заселяем туда (Эрдогана необязательно). Короче, обмен населением.

Зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как его абхазы называли?

Акуа

одишцы и мурзаканцы (грузины) Цхуми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем???

Тем более, что они мусульмане поголовно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одишцы и мурзаканцы (грузины) Цхуми

Это раньше. Сейчас как минимум абхазские мегрелы (самурзаканцы) говорят "Сохум". Турецкие влияния.

Акуа

А по русски большая часть ещё говорит с "и".

Осетией

Цхинвальским регионом.

но Лазистан вам зачем сдался?

Зачем???

Историческая справедливость (ТМ).

А вы даже Мингрелию до конца не ассимилировали.

Мне как абхазскому мегрелу несколько неудобно говорить о ассимиляции Одиши... но в общем о чём Вы? Какая к чёрту ассимиляция? Мегрелы (и сваны) считают себя лучшими грузинами из всех, это форпост грузинского национализма на Западе, кто кого ассимилирует ещё. Кахетию и то легче от Грузии отделить с Аджарией, чем субэтнос грузин, имеющих отдельный язык.

Лазы ж все равно ан-масс отуречились

У них на этот счёт другое мнение.

 

 

Меня вообще удивляет реакция коллег. Мой Галактический Рим с Готской Империей и будущими планами они комментировать не хотят, но стоило мне проявить национализм сразу же все схватились. Это сговор такой или мне одному хочется в этой теме говорить про, эээ,, карты альтернативных миров?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цхинвальским регионом.

ану (или) Шида Картли (Внутр. Картли)

или еще вариант Самачабло, сиречь вотчина князей Мачабели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сговор такой

Это ФАИ. Привыкайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А я когда-то рисовал карты Грузии на основе данных переписи 1959 года.

Если там проводить границы по этнографическому принципу-для Грузии все получается несколько печально...

Хотя с другой стороны-если опять же по этнгорафическому признаку, то чисто грузинской становится часть Южной Осетии (но такая карта есть только по данным 1989 года) и Абхазии (не только Гальский район и Кодорское ущелье, но и большая часть Очамчирского района).

Уже пытался соединить-но это не к спеху...

А еще посмотрел сейчас ролик коллеги Картли (собственно мой пост-это реакция) и у меня остался недоуменный вопрос

А нафига Грузии мусульманский Северный Кавказ??????

Осетия-понимаю, Абхазия-тоже. Но уже с Арменией вопросы- вроде бы отношения не самые радужные.Но кое-какой резон в этом есть (хотя армян и не спросили)

Но на кой вам нужна Чечня с Дагестаном и черкесы?

Между прочим, южная часть Адыгеи, которую вы еще и подрасширили-чисто русская по населению.

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.