Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вам Лазистан зачем?

Историческая справедливость в моём понимании. Что тут такого?

Я думал вы карту ФПБ встаыили

Коллега, ну разумеется! В будущем может что угодно, наши варианты В ЛЮБОМ случае альтернативны. Никто же не придирается к другим вариант, например, почему Нигерия не сможет стать космической державой к 3000 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в Ацтлан не верю, но это мелочи.

-------

Если есть альтернативные предложение, не связанные с перепилом границ, я с радостью их рассмотрю)

Банальное Нью-Мексико. Или, во имя альтернативности, в честь одного из президентов назовут. Но не Ацтлан, это анахронизм и слишком сильное потакание мексиканским националистам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Историческая справедливость в моём понимании. Что тут такого?

Ненужное приложение усилий, трата ресурсов, снижение жизненного уровня населения. Нерациональный "крымнаш"

Коллега, ну разумеется! В будущем может что угодно

Конечно может быть все что угодно. Но платить живую копейку за право почесать собственное ЧСВ - неравноценный какой-то обмен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно может быть все что угодно. Но платить живую копейку за право почесать собственное ЧСВ - неравноценный какой-то обмен.

И почему все вспомнили об этом только когда речь зашла о Грузии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему все вспомнили об этом только когда речь зашла о Грузии?

??? Увидел и вспомнил. Когда белорусские коллеги начнут ФБПировать про возвращение Смоленска и Вильно - я спрошу у них то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МИМиМИ. Европа, 1350 год.

 

атлантика мимими 1350.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не прода, зато карта с надписями. И племена тоже подписал.

ojOxyzYpng_8189750_18713925.png

Коллеги, меня терзают сомнения. Что же будет со Средней Азией без гуннов? А с тюрками? То, что тюрки будут обитать в будущей Уйгурии - это я решил точно, но может вот дальше даже не знаю. Возможно тохары завоюют земли от Каспия до Индии, но дальше... кхм. Тюркский каганат явно будет в других границах, это уж точно. Возможно они тюрки мигрируют до финно, но у Средней Азии есть шансы остаться индоевропейской и стать христианской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаем дискотеку. Берберская, кельтская и эстонская империи пока что зарождаются и вскоре нанесут Империи ответный удар. Эсты, правда, готам. Ну и появились эфталиты с тохарами (псевдо и настоящие, микс), которые уже прижимают иранцев, индийцев и китайцев.

ojOxyzYpng_3198033_18716435.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ojOxyzYpng_1765622_18723470.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаем дискотеку.

Без надписей незачет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МИМиМИ. Европа, 1350 год.

А в Крыму что за государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без надписей незачет! 

ojOxyzYpng_5440727_18727076.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока что более чем неплохо.
Еще бы года подписывать, или хотя бы век, было бы вообще здорово. 

 

МИМиМИ. Европа, 1350 год.

Меркиты совсем по распались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 41 минута назад

Здесь еще по идее прогресс должен гораздо быстрее идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь еще по идее прогресс должен гораздо быстрее идти.

Коллега, посмотрите на территорию Рима. Разумеется, технологии пошли вперёд, ведь контролировать такие территории - дело не из лёгких. Плюс удалённая индийская и сомалийская провинции.

Собственно, влияние Рима и его достижений во многом позволило финно-уграм, германцам, кельтам, берберам и скифо-сарматам (аланам) организоваться в более-менее государства. Другое дело, что завоевание этих народов будут двигать более дикие племена, что тоже может привести к переселению народов и выносу Империи. Скорее всего, объединение финно-угров и заставит германцев двинутся на Рим, ну хотя бы переселиться туда и в конце концов попилить её на части, правда иначе и всё будет с несколько большим сохранением античных достижений.. А вот в Азии, ввиду отсутствия тюрок в Средней Азии, всё может сложится интересно. Да и Халифата не будет, и вообще Аравия христианская, да и Иран тоже... Что будет с империя тохаров и эфталитов я правда не уверен. Распадутся, наверное. 

 

А, я только сейчас заметил, что Украина будет германской. Хотя наверное когда финны подгребут славян и заставят их двинуться на готов, всё равно заселят.

Пока что более чем неплохо.

Может всё же есть какие критические замечания?

Еще бы года подписывать, или хотя бы век, было бы вообще здорово. 

На первой картинке была середина 5 века. На этой конец шестого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Крыму что за государство?

Думал никто не заметит) Соразмеряйте с общей цветовой гаммой на карте.

Меркиты совсем по распались?

Практически да, но процесс еще не закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, посмотрите на территорию Рима. Разумеется, технологии пошли вперёд, ведь контролировать такие территории - дело не из лёгких.

Посмотрите на Империю Македонского. А там ведь не было всяких инноваций.
Я исхожу из того что не было темных веков. Прогресс в таком случае может ускориться лет на 800.

Да и Халифата не будет, и вообще Аравия христианская

Тут где то была тема про другой ислам. Форум пришел к мнению что появление ислама детерминировано изменением климата. Так что не факт. 

А, я только сейчас заметил, что Украина будет германской. Хотя наверное когда финны подгребут славян и заставят их двинуться на готов, всё равно заселят.

Это не интересно. Вот грузинская Украина это тема. Фино-угорская тоже очень даже.

Может всё же есть какие критические замечания?

Мои знание по этому периоду стремятся к нулю, поэтому я могу критиковать только с точки зрения логики событий и оригинальности. В этом плане мне все пока нравится)

Думал никто не заметит) Соразмеряйте с общей цветовой гаммой на карте.

Я не поленился, скачал карту, зашел в пеинт.нет и соразмерил. Крым получился вотчиной государств Гвинейского залива. 

За Мадьрмению кстати ставлю класс.

 

И еще.
Амхараштра - государство под сильным культурным индийским влиянием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не поленился, скачал карту, зашел в пеинт.нет и соразмерил. Крым получился вотчиной государств Гвинейского залива

Не совсем так, но вы близки к истине.

За Мадьрмению кстати ставлю класс.

да она еще с 8 века существует

Амхараштра - государство под сильным культурным индийским влиянием?

Именно так.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите на Империю Македонского. А там ведь не было всяких инноваций.

Да, и сколько просуществовала его Империя?

Я исхожу из того что не было темных веков. Прогресс в таком случае может ускориться лет на 800.

Ну в общем они будут, но не такие тёмные. Просто общий упадок в связи с загниванием системы и переселением мене развитых народов. 

Но вряд ли на 800. ИМХО максимум лет на двести, во-первых потому что серьёзный кризис всё равно будет, во-вторых климат и прочие факторы не перестанет ставить палки в колёса.

Тут где то была тема про другой ислам. Форум пришел к мнению что появление ислама детерминировано изменением климата. Так что не факт. 

Да, я читал комментарии коллеги Георга по этому поводу. Не ислама, а просто именно такой религии, которой могло стать и христианство. Безусловно, арабы будут иметь своё, агрессивное христианство. С отрубанием голов неверных, разумеется. Однако это будет христианство, а не ислам. Ересь, а не новая религия.

Фино-угорская тоже очень даже.

Ну, вообще-то она будет славянской. Финны захватят славян и двинут их тараном на готов. Русины заселят Украины. А вот территория РИ европейской России скорее всего будет финно-угорской. А "Беларусь" балтской.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда белорусские коллеги начнут ФБПировать про возвращение Смоленска и Вильно - я спрошу у них то же самое.

Хорошая идея, кстати. 

 

 

 

 

 

Великая Белорусь.png

Изменено пользователем Serafim
Полетела ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, посмотрите на территорию Рима. Разумеется, технологии пошли вперёд, ведь контролировать такие территории - дело не из лёгких.

наверно это Рим "более мореходный" чем в РИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая идея, кстати. 

А что с Украиной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая идея, кстати. 

Круто! Но что у белорусов с демографией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с Украиной?

Она несколько меньше чем обычно;)

Круто! Но что у белорусов с демографией?

Думаю все  хорошо, раз смогли свой блок забабахать. 
Хотя на самом деле, вопросы с демографией и промпотенциалом открыты и дискуссионны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение

800pxDemoc_3859157_18740628.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.