Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ринн, спасибо большое. Откуда карта? Ничего такого в первом посте не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ринн, спасибо большое. Откуда карта? Ничего такого в первом посте не нашёл.

?http://www.alternatehistory.com/discussion/showthread.php?t=220951&page=85

Ещё, страницей ранее полезный пост http://www.alternatehistory.com/discussion/showpost.php?p=10627468&postcount=1670

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого-нибудь есть карта с административно-территориальным делением накануне наполеоновских войн?

?Почти, 1789 http://i.imgur.com/jvqb621.png

?Какая то она не совсем точная в части Российской сибири. Как минимум все кроме таймыра было под полным контролем российской администрации. Ясачные зимовья уже были в устьях Хатнги, Лены, Индигирки и Колымы. А вот контроля над чукоткой и аляскинским побережьем севернее полуострова аляска еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Аттеншен! ФБП!
Давно хотел сделать "Мир через пол века каким вижу его я", но как то слишком скучно выходило. Только сейчас, добавив туда несколько идей, получилось сделать его более-менее интересным, но при этом близким к тому что хотел показать я.

В общем на 2075 не идет каких-либо холодных войн. Мир охвачен сетью самых разных надгосударственных политических объединений и глобализирован по самое не могу, но есть несколько регионов, где интеграция прям совсем высокая. Таким образом можно выделить несколько супер-блоков, у которых общее экономическое, инфраструктурное, космическое, военное и, временами, политическое пространство.
В порядке убывания масштабности и могущества:
1) Сообщество Нового Шелкового Пути. Крупнейший и сильнейший блок на Земле. Население ~3,2 млрд. Первую скрипку играет Китай, двумя другими столпами являются Европейская Федерация и Россия, на третьих ролях сидят Западнославия, Турция и Иран . Богатейшее сообщество на планете, крепко связанное сухопутными сверхскоростными магистралями. Идеологии как таковой нет, является ярким примером "Гармоничного Мира", где основной принцип - не лезть в чужой монастырь со своим уставом( исключая те случаи, в которых чужой устав мешает нормально торговать). И вообще наша сила в Многообразии и Синергии. Уровень жизни постепенно выравнивается, границы открыты, эдакий Глобальный ЕС, но почти без велфера. Наиболее самодостаточный блок из всех. 

2) Н'Ам-Пацифик. Как и всегда, потеря лидирующих позиций для гегемона кончилась плохо, и США, сойдя с дистанции, немного посыпались. Впрочем, не надолго. Через некоторое время удалось собрать обратно не только Северную Америку, но и страны Тихоокеанского Вулканического Кольца и Океании. Теперь, правда, в виде наднационального военного-экономического союза. Как и в других случаях, поражение привело к радикализации и  централизации власти. В 20 веке все это вылилось бы в правление некой  нацистской или коммунистической клики. А в 21 привело к технократии, которая превозмогает окружающих и двигает прогресс вперед. В плане централизации этот блок лидирует: надгосударственные органы Н'Ам-Па имеют наиболее обширные полномочия по сравнению с другими мета-блоками, более того, имеет большую власть чем любой региональный блок в своем составе. Практически монопольно владеет Тихим Океаном

3) Афразия. Индийский мета-блок. Формально является союзом самодостаточных региональных блоков, а на практике очень похож на колониальные империи 20 века, где Индия- метрополия, а все остальные - не совсем. Идеология перенята у США, т.е. локально распространяет права человека и демократию. Потихоньку перетягивает у Китая Австралию.

4) Четвертый мир- Латинская Америка и Африка. Вроде как и ничьи, а вроде как и связаны со всеми остальными. Однако, постепенно, на их основе формируется четвертый блок- Афролатинский. Причем, если на заре его проектирования парадом командовала Бразилия, то теперь первым в этой тусовке становится индустриализирующаяся Нигерия. Где-то к началу 22 века они придут к успеху, если остальные позволят. 

В плане мироощущения, и общих настроений:
Евразия наиболее похожа на нынешний ЕС, торгуем, в ус не дуем, наслаждаемся жизнью
Н'Ам-Па - на Советский Союз периода разрядки. Кругом не то что бы враги, но и не друзья, мы должны много работать и много думать, что бы забрать отнятый у нас пьедестал, всем доказать что американцы лучше всех.  
Афразия - Британская Империя. Бремя Индийского Человека, несем цивилизацию и демократию в массы. 
Афралатиния - нынешний третий мир. Нигерия - Китай начала 21 века.
Список первых 5 экономик выглядит так:
1) КНР
2) Индия
3) ЕФ
4) РФ
5) Нигерия 

Ну и опять таки, хочу повториться. Между блоками не идет какой либо холодной войны, толком даже борьба за сферы влияния не очень активно ведется. Все противостояния сводится к космической, научной, архитектурной и прочей фаллометрии. И то, в основном, в интернетах-ноосферах.
Как то так.

5652265.png

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Serafim, как минимум удивляет целая Россия. Если уж США накрылись, то от Той, что впереди планеты всей, минимум 20 государств должно остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, дайте карту с делением чисто по государствам, без админ. деления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Serafim, как минимум удивляет целая Россия. Если уж США накрылись, то от Той, что впереди планеты всей, минимум 20 государств должно остаться.

?США накрылись потому что были смещены с пьедестала Китаем(Так же, как в свое время Британия, Испания и т д). Россия же была ближайшим союзником Поднебесной и стояла у истоков нового миропорядка, потому получила значительное количество дивидендов. Так что все закономерно. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забористо.

Кстати, не было ли случайно конкурсов по тому, чтобы предвидеть карту мира на ближайшие 5-10 лет, и чтобы через 5-10 лет посмотреть, кто ближе всего бы оказался? 

Если бы скажем 10 лет назад кто-то бы предвидел максимально точно Крым, ИГИЛ, протоКурдистан, Абхазию и ЮО, и так далее - то победил бы.

Было бы интересно поучаствовать в таком конкурсе к 2025. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забористо.

Кстати, не было ли случайно конкурсов по тому, чтобы предвидеть карту мира на ближайшие 5-10 лет, и чтобы через 5-10 лет посмотреть, кто ближе всего бы оказался? 

Если бы скажем 10 лет назад кто-то бы предвидел максимально точно Крым, ИГИЛ, протоКурдистан, Абхазию и ЮО, и так далее - то победил бы.

Было бы интересно поучаствовать в таком конкурсе к 2025. 

?Про Южный Судан забыли:)
Насколько я помню, большая часть предсказаний начала-середины нулевых сходилась на том что Россия развалится на тьму частей.
Да и угадать то же исламское государство примерно в тех границах что есть сейчас, на грани фантастики( исламский халифат на весь магриб и БВ ванговался довольно часто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Насколько я помню, большая часть предсказаний начала-середины нулевых сходилась на том что Россия развалится на тьму частей/

?Да ладно, про "встающую с колен" тоже писали будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Насколько я помню, большая часть предсказаний начала-середины нулевых сходилась на том что Россия развалится на тьму частей/

?Да ладно, про "встающую с колен" тоже писали будь здоров.

Ну так я сразу написал "насколько я помню".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Крымнаш и российско-украинскую войну у Пейсателя в геометрах упоминалось на фоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот говорите что хотите, но я никогда не поверю, что, разобравшись с США, Китай оставит Россию целой и развитой. Как минимум Внешнюю Маньчжурию захотят вернуть. А уж судьба Монголии решена тем более, её проглотят без особых проблем. 

 

Забористо.

Кстати, не было ли случайно конкурсов по тому, чтобы предвидеть карту мира на ближайшие 5-10 лет, и чтобы через 5-10 лет посмотреть, кто ближе всего бы оказался? 

Если бы скажем 10 лет назад кто-то бы предвидел максимально точно ... Абхазию и ЮО...

Да ладно Вам. Эти недогосударства существуют (не без поддержки России) ещё с 90 годов. Да что там - в девяностые, я бы сказал, что и Аджария (а может и Мегрелия) может стать "независимой". Беда прогнозирования будущего Абхазии в том, что они не учитывают одно - там тоже есть свои сепаратисты :Ъ. 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, да. Что Грузия делает в Евразийском союзе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другой Второй Рейх.

4193564png_4348011_17469343.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот говорите что хотите, но я никогда не поверю, что, разобравшись с США, Китай оставит Россию целой и развитой. Как минимум Внешнюю Маньчжурию захотят вернуть. А уж судьба Монголии решена тем более, её проглотят без особых проблем. 

?Ну Китай не поехавший же. Зачем ему ломать ближайшего союзника, у которого к тому же есть еще и ядерная дубина? Евразия большая, хватит на всех. Да и вообще, в принципе, зачем Китаю захватывать вообще кого либо? Его сила в бомбордировке всех окружающих инвестициями и строительстве инфраструктуры. Не в войне. 

А, да. Что Грузия делает в Евразийском союзе?

?Состоит, что же еще. 

 

Другой Второй Рейх.

Скрытое содержимое

?Заметил что у вас на всех 5 картах неизменно присутствует Большая Украина и Большая Германия. Причем последняя, практически один в один, повторяет вторую.
Почему так?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ытое содержимое

?Заметил что у вас на всех 5 картах неизменно присутствует Большая Украина и Большая Германия. Причем последняя, практически один в один, повторяет вторую.
Почему так?
 

 

 

?Меня больше интересует вопрос- как такая Большая Германия уживается с целой и даже малеха расширившейся БИ? То есть я, конечно, всецело за, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и вообще, в принципе, зачем Китаю захватывать вообще кого либо?

ВМ - исторически (тм) китайская земля, которую проклятые русские получили только в 19 веке. К тому же, куда-то население девать надо, не? А у России эти территории практически не освоенные. В принципе конечно для этого необязательно захватывать, но так китайцы станут вторым народом России.

Состоит, что же еще. 

С помощью какой магии она туда попала? Никогда не поверю, что вошла добровольна. Я знаю расово картвельское общество изнутри - любую власть сметут, на что угодно пойдут, но больше никакой России им не надо.

Почему так?

Большая Украина - это, скажем так, мой личный фетиш, она часто будет на моих картах. Вот у Вас (я смотрел) часто появляется Россия от Одессы до Владивостока. Почему так?

А Большая Германия - так тут же Второй Рейх. Какой же он ещё должен быть? И почему пять карт? Оо У меня две-три таких. 

Да у меня ещё Большая Грузия появляется, щито поделать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?Меня больше интересует вопрос- как такая Большая Германия уживается с целой и даже малеха расширившейся БИ? То есть я, конечно, всецело за, но все же...

О, скажем так - братья-германцы решили, что им не стоит бодаться и договорились. У Германии - самая-самая армия, у Британии, естественно, самый-самый флот. Таким образом, англичане не ревнуют немцев к своему морскому владычеству, а немцы восстановили СРИ. ЭПИК ВИН. 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как не надо писать историю будущего (на англ. яз.) : 

http://wiki.alternatehistory.com/doku.php/alternate_history/fh_cliches

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВМ - исторически (тм) китайская земля, которую проклятые русские получили только в 19 веке. К тому же, куда-то население девать надо, не? А у России эти территории практически не освоенные. В принципе конечно для этого необязательно захватывать, но так китайцы станут вторым народом России.

Истории про овладевающих демографической массой китайцев уже моветон. Ну и я уже писал, им ядерная война ни к чему. Зачем воевать если можно торговать? Кстати, на карте есть конфедеративное государство между Китаем и Монголией. Но даже при таком раскладе китайцев в Монголии стало не сильно больше. 

Большая Украина - это, скажем так, мой личный фетиш, она часто будет на моих картах. Вот у Вас (я смотрел) часто появляется Россия от Одессы до Владивостока. Почему так?. 

Вероятно вы смотрели далеко не все. У меня есть и Россия без Одессы, и Украина без России, и Россия без выходов к морю, и Украина контролирующая половину Евразии и так далее. И подобных карт как бы не большинство.
Просто у вас и исполнение годное, и подписи, и аккуратно все. Не хватает только разнообразия. Что вам мешает, например, сделать не просто Украину чуть воспаленние чем в РИ, а Украину-лидера Балто-Черноморского Союза?;)

 

Как не надо писать историю будущего (на англ. яз.) : 

http://wiki.alternatehistory.com/doku.php/alternate_history/fh_cliches

?Спасибо за ссылку. А есть какие то конкретные пункты, которые (не)выполнены на моей последней карте? Я вроде как пытался избегать прямолинейной экстраполяции. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хватает только разнообразия. 

BCIibDmU2t_6593074_17375618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хватает только разнообразия. 

BCIibDmU2t_6593074_17375618.jpg

?Вот это другое дело:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, дайте карту с делением чисто по государствам, без админ. деления.

?Внезапно, нашел у себя такую. Только маленькую.

 

2012 маленький шаблон.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот говорите что хотите, но я никогда не поверю, что, разобравшись с США, Китай оставит Россию целой и развитой. Как минимум Внешнюю Маньчжурию захотят вернуть. А уж судьба Монголии решена тем более, её проглотят без особых проблем. 

Вы так говорите "разобравшись с США, Китай" - как будто это вообще в принципе возможно. Ему для того чтобы "разобраться с США" не хватит даже вассальной России и всей Восточной, Южной, Юго-Восточной и Центральной Азии в вассалах... 

Кстати, не было ли случайно конкурсов по тому, чтобы предвидеть карту мира на ближайшие 5-10 лет, и чтобы через 5-10 лет посмотреть, кто ближе всего бы оказался? 

Если бы скажем 10 лет назад кто-то бы предвидел максимально точно ... Абхазию и ЮО...

Да ладно Вам. Эти недогосударства существуют (не без поддержки России) ещё с 90 годов. Да что там - в девяностые, я бы сказал, что и Аджария (а может и Мегрелия) может стать "независимой". Беда прогнозирования будущего Абхазии в том, что они не учитывают одно - там тоже есть свои сепаратисты :Ъ. ?

?Ну с 90-х годов они существуют на бумаге, их реальное существование под вопросом - они не признаны ни одним государством и не контролируют нормально свою территорию (контролируют частично). Но частично у нас и колумбийцы свою территорию не контролируют, и на Филиппинах повстанческие армии территорию контролируют. Но это же даже не "прото-государства" все же. 

 

С помощью какой магии она туда попала? Никогда не поверю, что вошла добровольна. Я знаю расово картвельское общество изнутри - любую власть сметут, на что угодно пойдут, но больше никакой России им не надо.

?Так может оно и совсем не добровольно... 

?Спасибо за ссылку. А есть какие то конкретные пункты, которые (не)выполнены на моей последней карте? Я вроде как пытался избегать прямолинейной экстраполяции. 

?Chinawank

BCIibDmU2t_6593074_17375618.jpg

?У меня таких карт...Ну просто невероятное количество, вот. Кстати, можно и из новой EU - четвертой части - карты скидывать, а также из HOI, Victoria и Crusader Kings. К Европе, кстати, 9-го новое масштабное дополнение выходит. Как выйдет - отыграю правильную Россию и обязательно выложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.