Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Вы так говорите "разобравшись с США, Китай" - как будто это вообще в принципе возможно.

Я не считаю, что это возможно. Однако на карте коллеги - именно так и есть. И у меня возникает резонный вопрос - почему Китай не разобрался с результатами неравных договоров окончательно?

?Ну с 90-х годов они существуют на бумаге, их реальное существование под вопросом - они не признаны ни одним государством и не контролируют нормально свою территорию (контролируют частично)

Коллега, поверьте живущему в Абхазии человеку - в некотором смысле это уже де-факто интегрированные в Россию территории. Заявленные территории они контролируют, но вот удержат ли без Большого Брата - вопрос.

?У меня таких карт...Ну просто невероятное количество, вот.

Почему бы и не выкладывать? Часто довольно интересно получается.

Но вообще, это не реалистичная Грузинская империя. Вот появится свободное время - обязательно сделаю реалистичную. С православной Сирией и осадой грузинами Вены. Может даже удачной.

Изменено пользователем Kartli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так говорите "разобравшись с США, Китай" - как будто это вообще в принципе возможно.

Я не считаю, что это возможно. Однако на карте коллеги - именно так и есть. И у меня возникает резонный вопрос - почему Китай не разобрался с результатами неравных договоров окончательно?

?Ну, вопрос резонный и логичный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так говорите "разобравшись с США, Китай" - как будто это вообще в принципе возможно.

А вы считаете что это в принципе невозможно?;)))

Ему для того чтобы "разобраться с США" не хватит даже вассальной России и всей Восточной, Южной, Юго-Восточной и Центральной Азии в вассалах... 

 Ну в классическом смысле он с ним и не разбирался. Просто за полтора десятилетия подвинул отовсюду доллар, создал свой международный банк, влез во все возможные страны со своими инвестициями, ну и главное, связал Евразию транспортными артериями Нового Шелкового Пути, чем серьезно снизил интенсивность большинства морских грузоперевозок и вообще замкнул "Большую Шахматную Доску" на себе. К 2030 году практически все ключевые американские союзники перешли на сторону нового мирового порядка т.н. "Гармоничного Мира", а когда сфера влияния Штатов сократились до размеров Северной Америки, они схлопнулись. Не надолго, но тем не менее. Кароче говоря Китай их просто мягко отовсюду выторговал, предложив более эффективную модель мирового развития, которая устроила большее количество стран. 

Так может оно и совсем не добровольно... 

Добровольное чуть более чем совсем. 

 Chinawank

Даже и не рядом. Не всякая страна, которая занимает первое место в топе становится wank-ом. Тут Китай первый среди равных.

Я не считаю, что это возможно. Однако на карте коллеги - именно так и есть. И у меня возникает резонный вопрос - почему Китай не разобрался с результатами неравных договоров окончательно?

Потому же, почему Германия не вернула себе Эльзас-Лотарингию, Померанию и Силезию, Россия не вернула Киев, Венгрия Трансильванию и так далее. Расходы и риски гораздо выше дивидендов. Еще раз, тут не КНР из кошмаров либералов/патриотов, чья армия ест коров и закидывает всех окружающих шапками, а комиссары расстреливают круглоглазых. Здесь Китай это демократическое государство, в первую очередь производитель и торгаш, который пытается всего достичь мягкой силой(собственно подобный принцип теперь используется по всему миру), ну и которому, в крайнем случае, внешний мир как бы и не нужен, в случае чего у него есть и свои ресурсы, и, что важнее, свой гигантский внутренний рынок. 
И заметьте, у меня, на самом то деле, минимальное изменение гос. границ. За 60 лет, по большому счету, изменились только очертания Украины, Штатов, Пакистана(последнего в основном потому, что я хотел скормить его Индии, а то она вообще как то не солидно выглядела), и всяких европейских сепаратистов. Все остальное - это наднациональные надстройки, которых действительно развелось до ужаса, и которых в действительности даже больше чем я показал на карте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добровольное чуть более чем совсем. 

Не верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И таки да, почему Пакистан не скормили Индии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добровольное чуть более чем совсем. 

Не верю. 

?Ваше право. Но ИМХО у Грузии в общем и целом будет не особо много вариантов. Слишком маленькая страна, для того что бы ее мнение на что то сильно могло влиять. Сменился ветер - сменилась и ориентация. 

И таки да, почему Пакистан не скормили Индии?

Разве нет? Экономически она привязана к Индии, Кашмир индийский, что еще для счастья надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве нет? Экономически она привязана к Индии, Кашмир индийский, что еще для счастья надо?

Да в общем-то ничего. А расколот он по какому принципу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве нет? Экономически она привязана к Индии, Кашмир индийский, что еще для счастья надо?

Да в общем-то ничего. А расколот он по какому принципу?

В одной лодке панджабцы и племена, в другой синдхи и малонаселенный белуджистан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он смог.

h0I5Biopng_3063377_17482685.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьму и нарисую ФБП с русско-украинской дружбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он смог.

h0I5Biopng_3063377_17482685.png

?:victory:
Но кто "он"?
И публика требует описания!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но кто "он"?

Некий низкорослый корсиканец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так говорите "разобравшись с США, Китай" - как будто это вообще в принципе возможно.

А вы считаете что это в принципе невозможно?;)))

Я в этом уверен.

 Ну в классическом смысле он с ним и не разбирался. Просто за полтора десятилетия подвинул отовсюду доллар, создал свой международный банк, влез во все возможные страны со своими инвестициями, ну и главное, связал Евразию транспортными артериями Нового Шелкового Пути, чем серьезно снизил интенсивность большинства морских грузоперевозок и вообще замкнул "Большую Шахматную Доску" на себе. К 2030 году практически все ключевые американские союзники перешли на сторону нового мирового порядка т.н. "Гармоничного Мира", а когда сфера влияния Штатов сократились до размеров Северной Америки, они схлопнулись. Не надолго, но тем не менее. Кароче говоря Китай их просто мягко отовсюду выторговал, предложив более эффективную модель мирового развития, которая устроила большее количество стран. 

Политическая сфера влияния =/= экономические взаимосвязи. Но даже если нивелировать все политические факторы - у Китая даже просто нет ресурсов чтобы построить экономику больше американской. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Смотрите, что нашел:
greater_ukraine_future_map_2___ukraine_b

По моему просто прекрасно. 
Действительно, кроме шуток. Работа проделана масштабная, есть некоторое количество оригинальных идей. 
Владислав, это случайно не ваше?

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, прикольный жЫр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в этом уверен.

А зря, ведь это не так. 

 Политическая сфера влияния =/= экономические взаимосвязи. 

В 90% случаях =.

у Китая даже просто нет ресурсов чтобы построить экономику больше американской. 

Почему же? Есть. После того как доллар перестал быть резервной мировой валютой, США пришлось уйти из Латинской Америки, Европы, Южной, Центральной и Северной Азии, Австралии, большей части Африки и Ближнего Востока ресурсов оказалось более чем достаточно. 

Но кто "он"?

Некий низкорослый корсиканец. 

Не очень понятно. Россия дошла до Индийского Океана, но потеряла Литовию с Польшей. При этом Испания сохранила колонии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, Великая Украина без альянса с Грузией и ее включения в наши структуры - не кошерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, Великая Украина без альянса с Грузией и ее включения в наши структуры - не кошерна

?А разве не включена?
Тут она по более размерами чем сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не только должны вернуть императору Михаилу его трон за помощь в реформах, но и учредить личную унию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом Испания сохранила колонии. 

Тут никаких проблем в отношениях Испании и Франции не было. Испания - верный союзник, после победы Наполеона она без проблем наводит порядок в колониях.

 Россия дошла до Индийского Океана

Строго говоря, не совсем. Это сфера влияния.

но потеряла Литовию с Польшей

Польша тогда принадлежала России? Нет-с. Её возродили. Литву тоже - в этом мире Россию пришлось приструнить таким образом. 

Алсо, Османия в процессе дележа, союзник (Австрия, Россия и Францию) договариваются о новых границах. Таки быть французскому Египту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, Великая Украина без альянса с Грузией и ее включения в наши структуры - не кошерна

?Пока не возродят в границах 1210 года - никакой унии! :agree:

И американцы должны вернуть грузинам штат Джорджия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не только должны вернуть императору Михаилу его трон за помощь в реформах, но и учредить личную унию!

?Император Грузии и царь Одессы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не только должны вернуть императору Михаилу его трон за помощь в реформах, но и учредить личную унию!

?Император Грузии и царь Одессы? ;)

?Император Украинский, царь Грузинский, великий князь Одесский, владыка 30 областей, реформатор, отец отечества, чьи сапоги попирают Москву Михаил, первый этого имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владислав, требуют заменить расовое неверное слово царь. Багратионы (а по материнской линии Михаил Великий является именно представителем Величайшей Европейской Династии), будучи царями Единой Картвельской Империи, носили расово грузинский титул Шахиншах. Таким образом, целиком титул должен звучать так: Шахиншах грузин, абхазов, осетин, армян, азербайджанцев, кистинов, защитник адыгов, мтавар сочинский, эристав одесский, Великий Реформатор, бессменный владетель кавказских гор, усмиритель непокорных, собиратель земель картвельских, божий наместник и продолжатель дел Святого Георгия, попирающий копьём демократии московского Змия, Михаил I Великий из венценосного рода Багратовани. 

 

Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.