Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Он смог.

?Эээй... Что б потом не думали - уже неделю работаю над картой мира победившего Наполеона, вот :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ринн, а нефиг у меня идею слизывать было :Ъ Лол, а что, есть уже сходства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ммм... Не особо. В паре мест.

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

Как не надо писать историю будущего (на англ. яз.) : 

http://wiki.alternatehistory.com/doku.php/alternate_history/fh_cliches

?Спасибо за ссылку. А есть какие то конкретные пункты, которые (не)выполнены на моей последней карте? Я вроде как пытался избегать прямолинейной экстраполяции. 

?Так я не конкретно вам, это я всем потенциальным авторам. 

 

П.С.

 

ФБП - зло и ересь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

ФБП - зло и ересь. 

Мне показалось, или вы действительно имеете что то против футурастов? 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья, а кто знает где можно найти Q-BAMистую карту Луны (или Венеры, к примеру)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья, а кто знает где можно найти Q-BAMистую карту Луны (или Венеры, к примеру)?

?Я вот для себя такую сделал, может вам подойдет:
 

Луна Q-BAM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, прикольно! То что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого-нибудь есть карта Ближнего Востока с административно-территориальным делением на 2015 год (с ИГИЛАМИ всякими и проч)? Желательно Большого БВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ojOxyzY.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ВНЕЗАПНО!!!!11

Опять ФБП

7179112.png

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВНЕЗАПНО!!!!11

Опять ФБП

?Ну вот что вам стоило написать "АИ" ? :( Пусть даже она описывает 2092 год, но развилка-то могла произойти где-то в 1940-х, например. Потому как в качестве "АИ" она величественна, а как ФБП... несерьезно все это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая к дьяволу Пеннсильвания в Нью-Йорке и Прерии на Среднем Западе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВНЕЗАПНО!!!!11

Опять ФБП

7179112.png

 

?Поправьте карту - у вас там куча халифатов нарисовалась. А по канонам ислама, халифат может быть только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, действительно, тогда уж лучше эмираты всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВНЕЗАПНО!!!!11

Опять ФБП

?Ну вот что вам стоило написать "АИ" ? :( Пусть даже она описывает 2092 год, но развилка-то могла произойти где-то в 1940-х, например. Потому как в качестве "АИ" она величественна, а как ФБП... несерьезно все это. 

?Про АИ в будущем у меня отдельный проект, масштабнее чем этот;)
Когда нибудь я его допилю и выложу на открытый суд.
И конкретно эта карта мне наоборот, больше нравится как ФБП. Великая Украина выросшая из сегодняшней гораздо кручее некой альтернативной Украины которая пришла к успеху.:)

Теперь, собственно, вылавливание багов:

Какая к дьяволу Пеннсильвания в Нью-Йорке и Прерии на Среднем Западе?

?По Пенсильвании хотел исправить на Нью-Йорк и забыл.
С Прериями действительно странно получилось

?Поправьте карту - у вас там куча халифатов нарисовалась. А по канонам ислама, халифат может быть только один.

Да, действительно, тогда уж лучше эмираты всякие.

?

Если бы мне не лень было бы написать ТЛ, то стало бы ясно, что местный Халифат сыпется, и скоро Халифатов там будет пруд-пруди. Впрочем, парочку действительно можно убрать в кладовку. 

Какие еще есть замечания?
 

 

?

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Халифат рушится, то почему альтернативные ему халифаты окрашены в тот же цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Халифат рушится, то почему альтернативные ему халифаты окрашены в тот же цвет?

?это как с Советами и ОВД в 90-м
Вроде еще все работает и де-юре существует, а по факту полный раздрай.
Нынешнее руководство халифата имеет достаточную гибкость, что бы согласится на наличие альтернативных исламов где имеются свои Халифы. На этом, собственно, их достоинства и кончаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Халифат рушится, то почему альтернативные ему халифаты окрашены в тот же цвет?

Нынешнее руководство халифата имеет достаточную гибкость, что бы согласится на наличие альтернативных исламов где имеются свои Халифы.

?Это в корне противоречит доктрине ислама, даже современного. У них там Реформация часом не произошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Какие еще есть замечания?

?Если в Бразилию вернется монархия, то это будет снова империя. Вряд ли они станут себя в статусе понижать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Какие еще есть замечания?

?Если в Бразилию вернется монархия, то это будет снова империя. Вряд ли они станут себя в статусе понижать. 

?Они просрали потеряли Пампу и Пиратинию. Генерал, который собственно и стал новым королем, в первую очередь обещал разобраться с южными предателями и вернуть стране статус Империи,а пока мол королевством побудем. Но, как-то, воз и ныне там. 

 

Если Халифат рушится, то почему альтернативные ему халифаты окрашены в тот же цвет?

Нынешнее руководство халифата имеет достаточную гибкость, что бы согласится на наличие альтернативных исламов где имеются свои Халифы.

?Это в корне противоречит доктрине ислама, даже современного. У них там Реформация часом не произошла?

?Отчасти, но дело в не этом. Просто в 30-х годах мусульмане добились значительных успехов в деле построения расового верного халифата, но позже запал иссяк, появилось что терять, и было решено более менее мирно развиваться. В общем, эпоха завоеваний ушла в прошлое. Но как то мирно жить у них получилось не очень хорошо, и постепенно "Всемирный Халифат" начал стагнировать. Были в свое время и аналог пражской весны, и венгерского восстания, в общем Халифы боролись за то, что бы Исламский Блок сохранил целостность. Но центробежные силы нарастали, а центростремительные гасли. В какой то момент стало ясно что всех контролировать сил уже не хватает, вроде как и ереси можно пережить, и не повиновение тоже, и много чего еще. Ну и после десятка лет такой "мирумирщины" блок уже реально сыпется, в некоторых странах уже есть свой истинный ислам со своим истинным халифом, вспыхивают пограничные конфликты, начинаются гражданские войны. А Исламский Халифат что? А он сидит на западных и восточных кредитах и молится, хоть бы сама Метрополия по швам не разошлась, уже хрен с ней, с этой сферой влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВНЕЗАПНО!!!!11

Опять ФБП

7179112.png

 

?А мне понравилось. Я понимаю конечно, что очередная Великая Украина это такой троллинг с вашей стороны, но все равно неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВНЕЗАПНО!!!!11

Опять ФБП

7179112.png

 

?А мне понравилось. Я понимаю конечно, что очередная Великая Украина это такой троллинг с вашей стороны, но все равно неплохо.

?Если быть прям совсем честным, то да, начиналось как троллинг. Я планировал зарисовать только Европу. 
Но потом как то в голове придумались другие страны этого мира, обрисовались блоки, появился Главный Враг для Украины - Халифат (До этого ничего кроме Турции в голову не приходило, но Турция-Враг  - это закрытые проливы, и следовательно падение Величия Украины, что вообще не интересно), и главное, придумалась примерная причина такой катавасии: Величайшая Депрессия, которая поломала старый миропорядок в клочья, и от которой наибольшие дивиденды получили те, кто уже был Сосредоточен, Милитаризован и Монолитен- КНДР, Украина, Исламское Государство и так далее. В результате пока все остальные привыкали к новым реалям, и отчаянно пытались восстановить вертикаль власти, уже привыкшие к подобному положению дел брали свое. Но главное, по разному распорядились полученным. КНДР демократизировалось, Украина вообще угорела по меритократии, реиндустриализировалась и стала новым Сердцем Европы и ближайшим союзником пересобравшихся США, а, например, Халифат, остался теократией, за что и поплатится в ближайшее время. 
Кароче, троллинг, как мотивация, перестал быть актуален. 
Ну и по мимо этого у подобной Украины, которая смогла в свой блок, инопланетные колонии, строительство Тора Стенфорда , добывающие автоматические заводы на астероидах и так далее, есть свой шарм. Да и сам по себе, как мне кажется, мир получился весьма интересным. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2446257png_4345602_17539964.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?Великая Польша в союзе с Королевством Югославии и Маньчжурской Империи решили остановиться только на Российской Республике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.