Альтернативная архитектура

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грета нанесет свой ответный удар, обязательно!

Я (оптимист)  надеюсь, что  она поправит свое здоровье  и получит  адекватное образование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если устраивает емкость аккумулятора в районе 80 Вт*ч/кг (вдвое больше свинцово-кислотного, втрое меньше литий-ионного) то можно попробовать в натрий-ионные батареи с электродами.на основе соединений железа и титана. Тоже не котята, но хотя-бы не кобальт.

Вполне достаточно, поскольку 90% поездок либо максимум 800-1000 метров до остановки ОТ (ну + 100-200 метров между остановками ближнего трамвая-тролейбуса-монорельса и дальним типа быстрого поезда или автобуса ) ну либо 5-6 км до магазина-школы-детсада за покупками и детишек отвезти-забрать. Умножай на 2 чтоб туда и обратно, и как то даже велосипед с тележкой или веломобиль при хорошей погоде и отсутсвие загазованости либо пешком до остановки ОТ нормально и польза для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90% поездок либо максимум 800-1000 метров до остановки ОТ (ну + 100-200 метров между остановками ближнего трамвая-тролейбуса-монорельса и дальним типа быстрого поезда или автобуса

 

Простите, а зачем ездить общественным транспортом при наличии собственного личного транспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В лужах! Там даже километр нельзя проплыть.

Это смотря где, да и на речках еще больше можно.

Ага. Километров на 100 примерно.

И что?

Настоящему туристу не маршруты нужны. А возможность проложить их самостоятельно.

И такая возможность есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Простите, а зачем ездить общественным транспортом при наличии собственного личного транспорта?

Простите, а зачем ездить на личном транспорте кроме вариантов непогоды , если все находится в шаговой доступности. Вариант для личного транспорта если  снег-дожьдь на улице, поехать на выходные на природу, ну или работа слишком далеко на ближнем ОТ и слишком близко  для дальнего (скоростное поезда ) . Это для городов линий, две паралельные коммуникации на растояние 1,2-2,5 км друг от друга  соединеные улицами поперечными которые разделены между собой 150-300 метрами с\х земель или природных окультуренных парков . Каждые 10-12 улиц 1 образование муниципальное . И так на сотни км . 

И вообще с этим ЛТ явно перегиб, когда 15 минут едут в ближайший магазин за хлебом-сигаретами хотя можно за 5 минут дойти пешком или на велосипеде, или когда детишек в школу-детса десятки-сотни машин пробки создают хотя хватило бы 2-3 школьных автобусов .

Изменено пользователем komo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а зачем ездить на личном транспорте кроме вариантов непогоды , если все находится в шаговой доступности.

 

Так ведь я спрашивал Вас, уважаемый коллега, совсем о другом. У Вас было про поездки на личном транспорте до ближайшей остановки транспорта общественного. Я несколько удивился, кому может прийти в голову ехать на машине до станции метро или автобусной остановки? Не говоря уже о том, что если так будут поступать многие, потребуется очень много места для стоянок автомобилей возле этих самых остановок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому может прийти в голову ехать на машине до станции метро

знаю пару знакомых москвичей кто так делает регулярно, например, от дома до метро минут 40 пешком или 200-400 рублей такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас было про поездки на личном транспорте до ближайшей остановки транспорта общественного

Один генерал, когда ему надо было в центр Москвы, оставлял машину в поликлинике (военной на Фил.Парке) и ехал в центр на метро. Генерал.

до метро минут 40 пешком 

И автобусов у них нет? Или они не совсем москвичи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и на речках еще больше можно.

Назови, где. Я туда съезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Назови, где. Я туда съезжу.

Да полно крупных рек текущих через города выбирайте любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автобусов у них нет?

Есть. Но это такой гемор иногда в Москве. Ну и что такое 200 рублей 20 дней в неделю? Это 4000 в месяц. Фигня, так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь я спрашивал Вас, уважаемый коллега, совсем о другом. У Вас было про поездки на личном транспорте до ближайшей остановки транспорта общественного. Я несколько удивился, кому может прийти в голову ехать на машине до станции метро или автобусной остановки? Не говоря уже о том, что если так будут поступать многие, потребуется очень много места для стоянок автомобилей возле этих самых остановок.

Да не, до остановки ОТ дойти метров 800-1200 максимум если дом посредине улицы и улица 1,6-2,5 км длиной. Можно пешком, но вероятней всего летом на велосипедах, скутерах, гиросктерах, а на авто зимой, в ливень и сильный ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я несколько удивился, кому может прийти в голову ехать на машине до станции метро или автобусной остановки? Не говоря уже о том, что если так будут поступать многие, потребуется очень много места для стоянок автомобилей возле этих самых остановок.

Ну, в Симферополе такое встречается довольно часто летом. Из того, что неподалеку от меня (восточная часть города) - довольно много народу проезжает 2-5 км на своих машинах, оставляет их на парковке крупного магазина стройматериалов и едет в центр города на ОТ. Мотивация - "я манал в пробках за баранкой сидеть". Пара сотен таких машин только на одной этой парковке ежедневно собирается (а в этом районе подобных несколько). При этом пробки в Симферополе - это за исключением редких (2-3 в год) апокалипсисов - "40 минут от окружной до центра".

А коллега @komo, если мне память не изменяет, алуштинский. Вот там точно личный автомобиль имеет крайне ограниченные достоинства. Рельеф очень прямо говорит "пошел нафиг", хотя и не так сурово, как во многих других городах и поселках ЮБК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да полно крупных рек текущих через города выбирайте любую.

Выбрал любую:
Москва река - движение безмоторных плавсредств запрещено от 9 до 10 шлюза.
Клязьма, база "Троицкое": "Плавать от вон того буйка и до вон того. Дальше не заплывать".


Назови точку в Московской или прилегающих областях, где не так. Я туда съезжу - проверю. И заодно, скажи, чем будешь отвечать, если это окажется неправдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что такое 200 рублей 20 дней в неделю? Это 4000 в месяц. Фигня, так-то.

Вы точно из Москвы? Безлимитный проездной на 3 месяца стоит 5710. Именно что фигня.

По схеме автобус (иногда два) + метро я езжу от поступления в институт до перехода на удалёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы точно из Москвы? Безлимитный проездной на 3 месяца стоит 5710. Именно что фигня.

Мммм. Нет, сейчас я не из Москвы. Но я там долго жил и часто бываю.
Люди иногда не пользуются общественным транспортом потому что он медленный, до остановки далеко идти, бывает реже чем хочется по нужному маршруту, и многое другое.
А личным транспортом не пользуются потому что лень его греть-мыть-чистить-искать парковку, что особенно актуально для Москвы.
Сочетание такси+метро иногда дает неплохую экономию времени на дорогу, больше чем автобус\трамвай + метро.
Ну, травай или автобус иногда быстрее, если есть выделенка у автобуса, чисто за счет пробок, но это же не везде так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбрал любую: Москва река - движение безмоторных плавсредств запрещено от 9 до 10 шлюза. Клязьма, база "Троицкое": "Плавать от вон того буйка и до вон того. Дальше не заплывать". Назови точку в Московской или прилегающих областях, где не так. Я туда съезжу - проверю. И заодно, скажи, чем будешь отвечать, если это окажется неправдой.

Ну и? Там несколько км есть, а еще есть Волга например. И отвечать на всякие выкрики смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там несколько км есть, а еще есть Волга например.

Там нескольких километров нет. Или называй конкретно, или не ври.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там нескольких километров нет. Или называй конкретно, или не ври.

Ну вот хамство пошло, всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот хамство пошло, всего хорошего

Т.е. ты на голубом глазу соврал, а когда я это указал - это хамство? Нет, уж, не соскочешь. Давай адрес лодочной станции, в ЦФО, где несколько километров проплыть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. ты на голубом глазу соврал, а когда я это указал - это хамство? Нет, уж, не соскочешь. Давай адрес лодочной станции, в ЦФО, где несколько километров проплыть можно.

Хм , вроде на Валдае байдарочный-лодочный маршрут на 3 суток есть, буклет как то попадался, И возможно на Белоозере.  Возможно на Оке выше Калуги и на Великой в верховьях и как бы не до Пскова .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, уж, не соскочешь.

Ну вот уже совсем абсурд пошел, интернет-поисковики в помощь.

Опубликовано

Ну собственно вот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, вроде на Валдае байдарочный-лодочный маршрут на 3 суток есть

Спасибо. Но меня интересует свободное плавание, а не предписанный маршрут. Не подскажете, где такое дают? Всюду, где я бывал в ЦФО - практически только в пределах видимости лодочной станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. ты на голубом глазу соврал, а когда я это указал - это хамство? Нет, уж, не соскочешь.

Удивительный и непредсказуемый итог для игры в шахматы с голубем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут вспомнил, что в прошлом году составил для себя тезисы о правильном (приносящем наибольшее моральное удовлетворение жителям) градостроительстве:

 

  • Русские люди™ не хотят общаться с соседями, они хотят общаться по интересам. Поэтому лучшее общественное пространство это не перестроенный в лофт чумной барак 1836 года где должно собираться community чтобы заверить органайзера в своей ненависти к Путину, а ТРЦ.
  • Русские люди™ понимают что перфоратор неизбежен, но ремонт у соседа когда-нибудь заканчивается, особенно если по батарее постучать, а работа нет. Поэтому никаких блядь заведений на первых этажах и в подвалах, потому что шум и запах и похер что в Европе это любят. В ТРЦ, а подвалы разгородить под кладовые.
  • Русские люди™ гордятся Родиной и своей стойкостью к ее климату, но это не значит что надо морозить жопу если можно не морозить. Морозить будем когда они просто сдохнут. Поэтому пока мы не в раю лучший самокат это велосипед, лучший велосипед это автобус, велодорожки демонтировать и продать в Голландию.
  • Русские люди™ не хотят прижиматься друг к другу без надежды на секас. Поэтому лучший автобус это маршрутка, лучшая маршрутка это автомобиль, лучший автомобиль это личный автомобиль, лучший личный автомобиль это жЫп или затонированная чернее ануса Обамы боевая баржа.
  • Русские люди™ не видят разницы между коливингом и коммуналкой. Спасибо американцам за науку, мы от них знаем что в коммуналках живут недочеловеки. Поэтому модные молодые американцы недочеловеки студия 3х5 в человейнике лучше чем модное многофункциональное пространство. А домик кума Тыквы 2х3 лучше чем студия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас