Российский императорский Флот, часть II

4075 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А слабо с авианосцами "поиграть"?

Да.....!!!!! И, вот не верь теперь в "беспроводный" интернет...... :rofl:

Второй день обдумываю, как подступиться к настоящему авианосцу..... Кого резать: "Донского" или "Ослябю"? Склоняюсь к "донскому"..... Наглы, сои рипаУЛНЫ, то не порезали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и тех и тех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно "Донской"... Как вариант что-то в корпусах легких крейсеров. балтийская "Орлица" тоже не проработана. Тот же "Океан" так и просится на роль авианосца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Орлица" как в реале, "Океан" во время войны, под конец войны корпуса легких крейсеров, после войны "Донской".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Орлица" как в реале, "Океан" во время войны, под конец войны корпуса легких крейсеров, после войны "Донской".

Орлица, Океан, сорри канешна - просто не интересно...... :blush2:

А, о каких легких крейсерах идет речь? "Адмиралы" в авианосцы? Нееее..... ролексом канешна гвоздь забить мона (чур, я не пробовал!!!!), но если они тока купленные? ..... жалкА, аднака..... Да, икакой с них молоток. Со светлан - тем более.....

начал "донского" пилить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орлица, Океан, сорри канешна - просто не интересно......

Колега, а можно не выпендриватся? раз уж взялись за авианосцы так доделайте всю линейку.

С "адмиралов" получатся неплохие авианосцы. Вы проработайте тему и сами увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С "адмиралов" получатся неплохие авианосцы

Лучше оставить их крейсерами. Вероятность их перестройки в авианосцы близка к нулю. Достроить не так сложно, как линкор или линейный крейсер, потребность в таких кораблях высока, а в своем классе они очень мощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше оставить их крейсерами. Вероятность их перестройки в авианосцы близка к нулю. Достроить не так сложно, как линкор или линейный крейсер, потребность в таких кораблях высока, а в своем классе они очень мощные.

Не спорю, но война есть война, и желание поэксперементировать будет. Вероятность не к нулю а к 100. вспомните что делалось в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вероятность не к нулю а к 100. вспомните что делалось в реале.

Да вот не припомню я именно легких крейсеров, перестраиваемых в ацианосцы в ходе ПМВ. Разве что "Винидиктив" только, но это устаревший корабль особой ценности в качестве крейсера не представлявший.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот не припомню я именно легких крейсеров, перестраиваемых в ацианосцы в ходе ПМВ. Разве что "Винидиктив" только, но это устаревший корабль особой ценности в качестве крейсера не представлявший.

Это Вы сечас о чем? Это кто устаревший? Это посмотрите на справочники кто был этот корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы. Я вот с этим страдальцем перепутал с тем же именем: http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Vindictive_(1897)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас будет похожее, поскольку авианосец построит намного дешевле и проще чем крейсер. Обьяснить почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

намного дешевле и проще чем крейсер.

крейсера тоже нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

крейсера тоже нужны

А кто спорит, но есть война и есть корпуса которые можно использовать в качестве авианосцев. И их будут использовать поскольку одно дело установить полетную палубу из досок и совсем другое 12 орудий в башнях для каждого корабля.

Изменено пользователем argonayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орлица, Океан, сорри канешна - просто не интересно......

Колега, а можно не выпендриватся? раз уж взялись за авианосцы так доделайте всю линейку.

полегче ....... :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто спорит, но есть война и есть корпуса которые можно использовать в качестве авианосцев. И их будут использовать поскольку одно дело установить полетную палубу из досок и совсем другое 12 орудий в башнях для каждого корабля.

А, кто говорит о корпусах? В 1917-18 гг. это будут новейшие и сильнейшие крейсера в мире. Или, Вы собираетесь строить авианосцы в 1914 году?

Виндиктив - это не АВИАНОСЕЦ, а только лишь один пробный шаг к нему - довольно не удачный, кстати (чего стоит ЕДИНСТВЕННАЯ посадка самолета на него, да и та экспериментальная). Англы могли себе это позволить имея десятки C и D крейсеров, не говоря уже про сдуру построенных Хаукинсах.

Зачем повторять чужие ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

argonayt (17 Июнь 2013 - 12:15:48) писал: Рюрик - 2 сказал: Орлица, Океан, сорри канешна - просто не интересно...... Колега, а можно не выпендриватся? раз уж взялись за авианосцы так доделайте всю линейку. полегче .......

Коллега, я понимаю, что есть корабли, к которым не лежит душа, но НАДО. Если уж взялись за авианосцы, так проработайте всю тему. Тем более оставлять самый мощный флот империи без авианесущего корабля (даже учебного) странно как на мой взгляд.

А, кто говорит о корпусах?

А вы всерьёз полагаете, что нам удастся построить все что запланировали и заложили до начала войны. И это при том, что флоту будут нужны сотни эсминцев, тральщиков и сторожевиков, а верфи будут заняты ремонтом повреждённых кораблей… Коллега вы неисправимый оптимист.

Вы собираетесь строить авианосцы в 1914 году?

Нет, но не вижу препятствий для того что б экспериментировать с этим делом. Вспомните что и когда делали америкосы.

Зачем повторять чужие ошибки?

Лучше учится на своих ошибках чем потом доганять и переганять.

не говоря уже про сдуру построенных Хаукинсах.

А эти чем Вам не угодили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, я понимаю, что есть корабли, к которым не лежит душа, но НАДО. Если уж взялись за авианосцы, так проработайте всю тему. Тем более оставлять самый мощный флот империи без авианесущего корабля (даже учебного) странно как на мой взгляд.

Опять же, Вы невнимательно читаете: я рисую НАСТОЯЩИЙ авианосец с «Донского». А, нет желания у меня рисовать еще одну «орлицу». Та, что Ваша «странность» отпадает.

А вы всерьёз полагаете, что нам удастся построить все что запланировали и заложили до начала войны. И это при том, что флоту будут нужны сотни эсминцев, тральщиков и сторожевиков, а верфи будут заняты ремонтом повреждённых кораблей… Коллега вы неисправимый оптимист.

Ну, да канешна, а перестраивать крейсера в авианосцы, мощностей завались.

Все-таки, это не реал-развал ПМВ. Думаю, что легкие крейсера достроим, они так же нужны, как и эсминцы.

А эти чем Вам не угодили.

Ну-у-у-у????…… неужели это надо объяснять?

Не успели на текущую войну, и устарели к следующей…… в РЕАЛЕ

А, для нашего МЦМ-7, Хаукинсы – нонсенс, рядом с «донскими».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же, Вы невнимательно читаете: я рисую НАСТОЯЩИЙ авианосец с «Донского». А, нет желания у меня рисовать еще одну «орлицу». Та, что Ваша «странность» отпадает.

"Орлица" не реал?

Ну, да канешна, а перестраивать крейсера в авианосцы, мощностей завались. Все-таки, это не реал-развал ПМВ. Думаю, что легкие крейсера достроим, они так же нужны, как и эсминцы

А как ни странно но авианосец в то время строить намного дешевле чем крейсер.

Ну-у-у-у????…… неужели это надо объяснять?

А обьясните. То что не успели не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ни странно но авианосец в то время строить намного дешевле чем крейсер.

Так с точки зрения того времени лучше достроить крейсер, чем авианосец. Причем поскольку крейсера без преувеличения - революционного проекта, строить их будут с очень высоким приоритетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же, Вы невнимательно читаете: я рисую НАСТОЯЩИЙ авианосец с «Донского». А, нет желания у меня рисовать еще одну «орлицу». Та, что Ваша «странность» отпадает.

"Орлица" не реал?

Не реал ЧТо? Авианосец? :rofl:

Закончим эту тему - не буду я ее рисовать. Теперь из принципа....... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обьясните. То что не успели не факт.

Я, же дал объяснение: Не успели на текущую войну, и устарели к следующей……

Не факт?...... :swoon:

HMS Hawkins: Постройка крейсера была закончена 19 июля 1919 года, спустя восемь месяцев после окончания войны, и 25 июля он первым из крейсеров своего типа вошел в строй.

В результате сохранившие статус крейсера корабли, став неприглядным примером не характерного для британских верфей долгостроя, вошли в состав флота только после окончания войны, не успев принять участия в военных действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так с точки зрения того времени лучше достроить крейсер, чем авианосец. Причем поскольку крейсера без преувеличения - революционного проекта, строить их будут с очень высоким приоритетом.

Просто скажите мне что мы отказываемся от палубной авиации. И пусть бриты и америкосы будут впереди планеты всей...

Не реал ЧТо? Авианосец?

Крутой дредноут

Закончим эту тему - не буду я ее рисовать. Теперь из принципа.......

С меня бутылка или барышня хочет конфетку?

В результате сохранившие статус крейсера корабли, став неприглядным примером не характерного для британских верфей долгостроя, вошли в состав флота только после окончания войны, не успев принять участия в военных действиях.

У нас будет еще похлеще. Война батенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С меня бутылка или барышня хочет конфетку?

базар, фильтруй.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.