Таймлайн межвоенного периода 1905-1914 гг


2027 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если Россия выйдет из войны относительно сильной и независимой - займутся.

Новый ТоталВар с неизвестным исходом - И ЗАЧЕМ???????

Про колонии - "после ленивых дебатов Рейхстаг постановил колонизовать привисленские территории, а не разные острова" (с) - не помню откуда, РИ-однако.

подскажу - не рейсхстаг, а сборище прусского общества - они еще там карту нарисовали...

И что? Кого волнует их позиция? После проигранной РЯВ-1 великодержавность им по-любому не светит.

ошибаетесь... вы явно японского менталитета не представляете... хотя - ну да ведь же ваши любимые англосаксы их АБ закидали и так далее...

Они уже поднялись.

они еще крутой мачо в пеленках ... еще не поднялись... а если и поднимутся то уже серьезный дядька в шлеме фельдграу объяснит иде им место...

Про развязавшийся пупок - это Ваше личное мнение? Потому как история демострирует обратное.

т.е САСШ такое крутое государстов - имеющее именно ФЛОТ который может взять под контроль бывшие аглийские колонии и при этом отбить РУсский-Германский-и остатки Японского флотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

asdetr могу сказать - а мне приятно вступать с Вами в полемику... не сочтите за сдачу в почетный плен :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

asdetr могу сказать - а мне приятно вступать с Вами в полемику... не сочтите за сдачу в почетный плен ))
Это просто наша работа, мэм сэр! ;):):) А я напрягался, что такую хорошую тему флеймом засоряю... :);):D

Новый ТоталВар с неизвестным исходом - И ЗАЧЕМ???????
Немцы, сэр! :D Чего их в 41м воевать с СССР потянуло? Нельзя воевать с заокеанской державой, имея в тылу сильного противника.

подскажу - не рейсхстаг, а сборище прусского общества - они еще там карту нарисовали...
Может и так. Ляпсус мемори, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы, сэр! wink.gif Чего их в 41м воевать с СССР потянуло

а это лишнее... не путайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибаетесь... вы явно японского менталитета не представляете... хотя - ну да ведь же ваши любимые англосаксы их АБ закидали и так далее...
Видите ли, у меня есть смутное подозрение, что Вы тоже оный менталитет представляете достаточно превратно. :) С непреодолимой силой (такой, как весь АИ-РИФ :D) джапы никогда всерьез воевать не собирались (если, конечно, им давали сохранить лицо :D). А главное, менталитет - менталитетом, а производительные силы (и производственные отношения ;)) рулят в любом случае. У джапов экономики не хватит серьезно воевать с великой державой снова.

они еще крутой мачо в пеленках ... еще не поднялись... а если и поднимутся то уже серьезный дядька в шлеме фельдграу объяснит иде им место...
Предположу: на должности руководящей и направляющей силы человечества? Носителя "факела свободы"? :)

т.е САСШ такое крутое государстов - имеющее именно ФЛОТ который может взять под контроль бывшие аглийские колонии и при этом отбить РУсский-Германский-и остатки Японского флотов?
Да. Армия у них (пока) не очень, но флот вполне на уровне. На 18й год уступает английскому в меньшей степени, чем кайзеровский, а судостроительные программы так и вовсе сравнивать не с кем. На чем бритты в 20м году сломались - помните?

А если учесть, что от половины до 75% русско-германского флота останется на дне северного моря... :);):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это лишнее... не путайте
Почему? Объясните. Идеологию не предлагать - Гитлер в 41 руководствовался вовсе не ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предположу: на должности руководящей и направляющей силы человечества? Носителя "факела свободы"?

год.... возникновеНИЯ "факела своБоды"? или Вы так издеваетесь?

А если учесть, что от половины до 75% русско-германского флота останется на дне северного моря...

расскажите мне... как сие могло бы быть?

но флот вполне на уровне. На 18й год уступает английскому в меньшей степени, чем кайзеровский,

а ничего что война уже 4 года как шла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объем торговли не говорит о протекторате...

А о чем говорит, причем это русская торговля?

Еще раз.

Монголия, джунгария, Маньчжурия и ТАК УЖЕ РУсские протектораты /первые два и в РИ, 3 по факту победы в РЯВ/

Доклады Игнатьева это конечно хорошо , но реального положения дел не отменяет, тем более что авторитет России после выигранной РЯВ в Китае и так выше некуда.

Англия этому ну никак помешать не может, да и и зачем ей это надо.

Тибет ей был нужен как гарантия от Русского проникновения в ИНДИЮ и не более того, на самом деле никакого серьезного английского влияния в РИ в Тибете не было вообще.

Таймлайн читал просто не обратил внимания на отсутствие ВЫГОДНОГО для России соглашения, решил что авторы не способны на такое.

Насчет Проливов надоело ... АНГЛИИ ВСЕ РАВНО...

В средиземном море ключевые точки -МАЛЬТА, ГИБРАЛТАР И СУЭЦ, а не проливы.

Кстати Имброс не забудьте взять, а то получите ближнюю блокаду со всеми прелестями.

ЗАЧЕМ РОССИИ протекторат-КОРЕЯ?

подробнее...

Независимая и Сильная Корея всегда будет союзником России, а как протекторат она нам БЕСПОЛЕЗНА.

это Вы о себе надеюсь... как бы я не относился к балканцам - это весьма достойные люди, хоть и с тараканами в голове ... и все войны 20-го века это показали...

Хамите коллега.

насчет тараканов это правильно, рекомендую прочитать про марш немецких военнопленных по Сербии в 1945.

Их тараканы их заботы. НАМ они никогда не помогали.

Есть хороший принцип хвост не может и не должен вилять собакой.

На балканах надо действовать также как США в Центральной Америке.

но это уже клинический случай... НИКТО НИКОГО НА ТРОН НЕ САЖАЕТ...

Я не врач поэтому от таких диагнозов в ВАШ адрес воздерживаюсь . Неоднократно...

Вы планируете ЛИКВИДАЦИЮ независимой АНГЛИИ, а по другому это не называется, что автоматически приводит к ГЕГЕМОНИИ Германии на континенте.

ВАм это я с Асдетром уже дооолго объясняем, я кстати с ним полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но воевать с заокеанским врагом при неразъясненном континенте не станут никогда.

Коллега если бы вы мыслили таки категориями не сухопутчика то говорил бы по другому, цена приза такова, что воевать придется и именно еще как, ибо приз сей контроль международной морской торговли.... И ни какая пшеничка и т.д. тут не играет......... ПОсему дредноуты ПЛ и остальные прелести глобальной морской войны..... А общем ака Рим и Карфаген за средиземное море.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ибо приз сей контроль международной морской торговли.... И ни какая пшеничка и т.д. тут не играет......... ПОсему дредноуты ПЛ и остальные прелести глобальной морской войны..... А общем ака Рим и Карфаген за средиземное море.................

Налицо некое противоречие... не находите?

А кто Рим и Карфаген?

Третий Рим известно кто, а карфаген...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может с Мэхена начнем? Какое противоречие? Делить даже не Британские колонии а именно контроль международных морских торговых путей и притом могут только США и Германия без вариантов.......... а в этом мероприятии можно посильно поучаствовать урвав дивиденты.........

Налицо некое противоречие... не находите?

Какое же? Вопросы контроля морей и степень их важности вы отрицаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контроль международной морской торговли.... И ни какая пшеничка

У России нет нормальных выходов в Океан, все через узкости, у Англии они есть/по определению/

Надо брать Мальту, Гибралтар, Суэц, Базы в Ирландии, Исландию, Канарские о-ва, Манилу, Панамский канал и тогда давайте заниматься мировой торговлей

Сначала надо ликвидировать угрозу своей метрополии, а это только Германия, взять ее под контроль и политический и военный , переключить германские мощности на себя, разобраться с США, пока еще можно/прижать США в союзе с Англией году так в 1921 гораздо более увлекательная задача/.

Аляска, калифорния , Орегон и Гавайи. ;)

Потом и увидим страшна ли Англия Русско-германскому Альянсу/именно в такой последовательности/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таймлайн читал просто не обратил внимания на отсутствие ВЫГОДНОГО для России соглашения, решил что авторы не способны на такое.

упал пад стол... вы хоть Грея почитайте - ЧТО он писал - вкратце - КАК мы нае... русских...

Вы планируете ЛИКВИДАЦИЮ независимой АНГЛИИ, а по другому это не называется, что автоматически приводит к ГЕГЕМОНИИ Германии на континенте.

я по-моему уже говорил что англо-филия до добра не доведет - про автоматически расскажите? с какого перепугу - Будущее Германии в колониях (с)

Монголия, джунгария, Маньчжурия и ТАК УЖЕ РУсские протектораты /первые два и в РИ, 3 по факту победы в РЯВ/

ага... Монголию-то слава богу не просрали. хотя и ограничивали в реале - а вдруг прояпонская станет? Джунгария - протекторат? т.е. конечно Синьцзян - с китайским губернатором (причем пожизненным) и до сих пор в Китае... ну-ну...

Независимая и Сильная Корея всегда будет союзником России, а как протекторат она нам БЕСПОЛЕЗНА.

Вы так ничего и не поняли... сожалею... каждое из протекторатов имеет свою армию. просто преференции там имеют русские, и они же гарантируют независимость и целостность...

Насчет Проливов надоело ... АНГЛИИ ВСЕ РАВНО...

вам демарш Чарыкова напомнить? а ведь мы союзниками были... а проливы нам когда реально пообещали - когда поняли что миллиона тонн русской крови этим козлам не спастись... так ведь еще решили и первыми туда влезть...

англофилия это болезнь ... "с такими союзниками - врагов не надо"...

и еще просьба - дружба-вржда с Англией-Германией - все в архивах - проходим уже по 10 разу - и здесь и на Цусиме... одни и те же доводы и контраргументы...

МЦМ-7 - это мир ЗАКАТА Британии и англо-саксонского мира... смиритесь - это лейтмотив мира... в этом мире Кайзеры и Цусимы будут топить Орионы... и хоть в придуманном мире - нынешняя блядская модель мира рухнет и будет другая - какая - сказать сложно, но всяко лучше гегемонии англо-саксов...

И еще - насчет полуколонии Германии типа Российская Империя - хоть кто-нить из оппонентов может рассказать КАК это произойдет.... а то все пугаете пугаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо брать Мальту, Гибралтар, Суэц, Базы в Ирландии, Исландию, Канарские о-ва, Манилу, Панамский канал и тогда давайте заниматься мировой торговлей

зачем? угробить ГФ и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«На бумаге это была равноценная сделка. Часть Персии, прилегающая к Индии, защищена от российского проникновения. Часть Персии, доступная России, защищена от британского проникновения...Практически, мы не уступили ничего. Мы не собирались проводить в Персии наступательную политику. Но британское продвижение в Персии так же точно угрожало России, как российское продвижение в Персии могло стать угрозой Индии». Грей, в те года 1906-07 Министр Иностранных Дел

Визард - это для Вас. чтобы не утруждались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще - насчет полуколонии Германии типа Российская Империя - хоть кто-нить из оппонентов может рассказать КАК это произойдет.... а то все пугаете пугаете...
Я не участвую в этой дискуссии именно поэтому. Вам уже всё было 1001 раз объяснено. И про Гитлера, который почему-то попёр на СССР, а не прыгнул через Ла-Манш. И при каких обстоятельствах Кайзер говорил про будущее на морях. И про то, что видел Брусилов своими глазами. И про Пруссию, которая вместе с австрией уконтропупила Данию, а спустя 3-4 года - уконтропупила австрию. И ещё про 1001 аспект. Но Вы это воспринимать не хотите. Извините, я устал объяснять одно и тоже по -надцатому разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«На бумаге это была равноценная сделка. Часть Персии, прилегающая к Индии, защищена от российского проникновения. Часть Персии, доступная России, защищена от британского проникновения...Практически, мы не уступили ничего. Мы не собирались проводить в Персии наступательную политику. Но британское продвижение в Персии так же точно угрожало России, как российское продвижение в Персии могло стать угрозой Индии». Грей, в те года 1906-07 Министр Иностранных Дел

Визард - это для Вас. чтобы не утруждались...

Грэй пытался всех убедить, что он крут, а русские лохи. Его желание понятно. Почему мы должны воспринимать его апологетику себя любимого, как истину в последней инстанции? Если почитать мемуарии генералов вермахта, там тоже много чего можно прочитать. И что - всему верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год.... возникновеНИЯ "факела своБоды"? или Вы так издеваетесь?
Конец 19го века. В 42м они им "озарили многострадальную землю Северной Африки". ;)

расскажите мне... как сие могло бы быть?
Известно как - в АИ-Ютланде Джеллико повернул на торпеды, разорвать контакт не удалось, нуивот. :D К примеру.

Чтоб Вы не волновались - забороть англов удалось подводными лодками...

а ничего что война уже 4 года как шла?
Ничего. Вы ведь тоже воевать долго планируете.

Коллега если бы вы мыслили таки категориями не сухопутчика то говорил бы по другому...
А с каких пор немцы стали атлантистами???

цена приза такова, что воевать придется и именно еще как, ибо приз сей контроль международной морской торговли.... И ни какая пшеничка и т.д. тут не играет.........
Все это хорошо, тогда и только тогда, когда безопасность метрополии гарантирована. Англия и США ее гарантировали флотом. Германия может себе позволить колониальные забавы только при безусловном господстве своей армии на континенте. Это, надеюсь, понятно? Не пшеничка ни разу. А русская армия. По-прежнему жду обоснования не корректности примера 41го.

Делить даже не Британские колонии а именно контроль международных морских торговых путей и притом могут только США и Германия без вариантов..........
Снова интересуюсь, а зачем за это вовевать России?

И еще - насчет полуколонии Германии типа Российская Империя - хоть кто-нить из оппонентов может рассказать КАК это произойдет.... а то все пугаете пугаете...
Курим Гитлера и Наполеона. Вспоминаем некие очаровательные особенности Вильгельмовой дипломатии. Для более конкретного плана колонизации России нужны дополнительные вводные. (Это если предметно интересует вопрос как. Тот факт, что Германия будет убирать любого сильного противника сначала на континенте подтвержден РИ).

упал пад стол... вы хоть Грея почитайте - ЧТО он писал - вкратце - КАК мы нае... русских...
Вылезайте. Развели углы, относительно мирно, относительно справедливо. (Обмен никому никуда не упершихся кусков Персии. Нечего России в Персии делать. Буфер соорудили и ладно.) Про Берлинский конгресс забыли? Про прямую поддержку Германией австрийской антирусской политики - тоже? Дураков и в церкви бьют.

МЦМ-7 - это мир ЗАКАТА Британии и англо-саксонского мира... смиритесь - это лейтмотив мира... в этом мире Кайзеры и Цусимы будут топить Орионы... и хоть в придуманном мире - нынешняя блядская модель мира рухнет и будет другая - какая - сказать сложно, но всяко лучше гегемонии англо-саксов...
Я понимаю Ваше желание. Правда у меня есть сильное подозрение, что Ваша моделька элементарной проверки не выдержит, почему и предложил КШИ на тему Ютланда (кубики - они правду видят ;)). Конечно, можно будет и тут мастерским произволом что-нибудь подкрутить, но торчащих ушей уже не спрячешь. ;)

Насчет моделей мира - это по другому департаменту. Господь Бог этот форум не просматривает.

Сто тысяч чертей, почему никто (кроме маргиналов вроде меня и Визарда ;);)) не говорит о нейтралитете России? Начерта нам чужая война??? (Я понимаю дружбу с Францией - нечто разумное в идее есть - особенно в редакции, предложенной СССР 38-39. Но какая выгода России от войны на стороне ГерманииЮ кроме возможности пострелять в гадящую англичанку???)

Я так скажу - англофобия (или американофобия?) она гораздо серьезнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типо на фига им завоеванные колонии. ведь пшеничка на Украине приятнее, а Ванька-дурак воевать не умеет.

Нет они для начала заставят Россию принять торговый договор выгодный Германии.

не надейтесь САСШ не поднимется как в реале... и пупок у них развяжется попытаться чего-то урвать...

Объясните, что этому помешает ? Чем положение США отличается от положения в реальности и соответвенно почему для США будет другой результат ?

Новый ТоталВар с неизвестным исходом - И ЗАЧЕМ?

Исход известен. Промышленная мощь России недостаточна для ведения войны с Германией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорит о нейтралитете России?

Говорил, однако тогда весь флот построенный в МЦМ-7 становится бессмысленным и нету красивых морских баталий, а так не интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не участвую в этой дискуссии именно поэтому. Вам уже всё было 1001 раз объяснено. И про Гитлера, который почему-то попёр на СССР, а не прыгнул через Ла-Манш. И при каких обстоятельствах Кайзер говорил про будущее на морях. И про то, что видел Брусилов своими глазами. И про Пруссию, которая вместе с австрией уконтропупила Данию, а спустя 3-4 года - уконтропупила австрию. И ещё про 1001 аспект. Но Вы это воспринимать не хотите. Извините, я устал объяснять одно и тоже по -надцатому разу.

именно - это в ваших мозгах и нигде более... никто их таких как вы подкрепить свои слова - окромя Гитлер же с нами воевал - не может .... посему еще - раз ф топку... это не объяснения - а истерика...

Грэй пытался всех убедить, что он крут, а русские лохи. Его желание понятно. Почему мы должны воспринимать его апологетику себя любимого, как истину в последней инстанции? Если почитать мемуарии генералов вермахта, там тоже много чего можно прочитать. И что - всему верить?

я ж сказал - истрерика - и Грей тут ни о чем (всего-то он Министр Иностранных Дел. просто он с Мухиным явно не общался)... т.е я так понимаю что мысли английской политики вы знаете из первых уст - это он Вам сказал? могу для особо одаренных напомнить Керзона и его реакцию - на эти события...

англофилия - ЭТО БОЛЕЗНЬ разрушающая моск... (если он есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окромя Гитлер же с нами воевал

<{POST_SNAPBACK}>

Наполеон воевал, после несколкьих лет пребываеия в союзе прчем. Вильгельм 2 воевал... Не, мы вполне можем в союзе с Вилли посокрушать англию но вот потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исход известен. Промышленная мощь России недостаточна для ведения войны с Германией.

подробнее плиззз...

Конец 19го века. В 42м они им "озарили многострадальную землю Северной Африки".

Вы издеваетесь? надеюсь Вы про светоч демократии в ЮА не будете рассказывать?

По-прежнему жду обоснования не корректности примера 41го.

а ничего что в Германии нет 1. Версаля 2. Наци. 3. Гитлера ну и т.д. И главное - ЕСТЬ ФЛОТ

до кой же поры народ будет мерить КайзерРайх с ГитлерРайхом...

Курим Гитлера и Наполеона. Вспоминаем некие очаровательные особенности Вильгельмовой дипломатии. Для более конкретного плана колонизации России нужны дополнительные вводные. (Это если предметно интересует вопрос как. Тот факт, что Германия будет убирать любого сильного противника сначала на континенте подтвержден РИ).

подробнее . особливо про Бони и Гитлера - ведь считается что они пошли на РИ из-за Англии - типа мы тут всех а потом Наглию...

asdetr - с Вами грамотно и интересно было вести дискуссию - не скатывайтесь именно в маргинализм... Визард и Мухин туда ушли... одна истерика... Самое забавное - эту тему мы с геноссе Cobra уже на н-цатый раз видим, и ниразу англофили/германофобы не привели НИ ОДНОГО сериозного довода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ниразу англофили/германофобы не привели НИ ОДНОГО сериозного довода...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это вопрос веры. Если примеры того что гегемон на континенте имеет вредную привычку на нас нападать на вас не действують

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда у меня есть сильное подозрение, что Ваша моделька элементарной проверки не выдержит, почему и предложил КШИ на тему Ютланда (кубики - они правду видят wink.gif)

некому заняться... знаете - мы тут таймлайном занимаемся... а не критикой... нам некогда... хотите - милости просим - все вводные дадим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.