Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1701 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Цитата(Paltus @ 3.8.2009, 17:26)

Ну тогда Греция с Турцией. Причем грекам даже не обязательно выставлять со своей стороны массы танков, достаточное количество 25-37мм орудий вполне покажет уязвимость противопульной брони.

А кто на чьей стороне? И какие годы конфликта?

Я бы предложил что это победители не договорились, у меня в расказике все балканцы в ПМВ- за Ось, и соответсвенно после ПМВ они дерутся между собой, а Германия да и другие страны не лезут. Я естественно понимаю что могло быть и по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, Палтус, а что тут со Штатами?

как-то я пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, Палтус, а что тут со Штатами?

как-то я пропустил.

Вы не пропустили, это просто я даю картину мира слишком крупными мазками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А продолжение?

Продолжение? Будет, конечно. Обычно я пишу по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Союз с Германией автоматически делает бедными?

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь надо было ещё и репарации платить. А и таможенные тарифы, могу поспорить, были более выгодными для Германии, а не России.

Есть правда одно сомнение: если Германия уже в руинах, то, сильно подозреваю, "продажная петербургская клика" уже ведёт с "великим зодчим" переговоры об условиях капитуляции/перехода на его сторону. Как-то не представляю, что слабая Россия будет до конца держаться своего гибнущего сюзерена, которого, тем более, в ней никто не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авангардист-то не рвется принимать капитуляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авангардист-то не рвется принимать капитуляции...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это Германию он решил "тотально опустить". Прочую мелочь он только не по-детски пугает.

Между прочим, а почему австрийцы держатся так твёрдо? Вспомнили Андреаса Гофера и решили уйти в горы?

По логике им тоже стоило пасть французам в ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это Германию он решил "тотально опустить". Прочую мелочь он только не по-детски пугает.

Если я правильно помню, конкретно на Россию у французов большой зуб...

Между прочим, а почему австрийцы держатся так твёрдо? Вспомнили Андреаса Гофера и решили уйти в горы?

Мне показалось это не столько австрийцы держатся, сколько итальянцы блеснули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось это не столько австрийцы держатся, сколько итальянцы блеснули...

<{POST_SNAPBACK}>

Я имел в виду, почему они сразу не отступились от Германии, когда стало ясно, что она потерпела поражение. От момента успешного французского вторжения в Германию до войны с Италией прошло чуть ли не пара месяцев. Истинно германская солидарность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле пока не все так уж ясно, по крайней мере стороннему наблюдателю, не располагающему после- и околознанием. Скорее всего выжидание и нежелание нарываться на возможную немецкую оккупацию в случае резкой смены сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего выжидание и нежелание нарываться на возможную немецкую оккупацию в случае резкой смены сторон.

<{POST_SNAPBACK}>

"Немецкая оккупация", когда Германия дерётся за само своё существование? Вряд ли. Хотя загнанная крыса может начать бросаться на всех вокруг.

В принципе нельзя исключать, что имели место тайные переговоры, но провалились. Как с Австрией, так и с Россией.

Однако до сих пор не раскрыта тема гениального "как сам Жаннере" юного строителя Губарева. Хотя обещали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Немецкая оккупация", когда Германия дерётся за само своё существование?

В РИ Италию оккупировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В РИ Италию оккупировали.

<{POST_SNAPBACK}>

Факт. Может быть правительство в Вене погорело из-за сверхосторожности. Слишком были уверены, что "сильнее кошки зверя нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В "этом мире" есть три гири. Миллион двести тысяч благородного дворянства, восемьсот тысяч духовного сословия (не считая инославных и иноверных) и Царствующая Фамилия. И общий расход на них быстро съедает выигрыш от отсутствия Гражданской. А что до долговых обязательств... Это обязательства перед частными лицами, а не перед правительством Франции. Поэтому никакой договор их отменить не вправе. Только госбанкротство России, но, думаю, но него не довели. Хотя могли несколько полегчить. Скажем, продавить толкование, что франки, в которых платится - те, которые сейчас имеют хождение, а не "золотые". Тогда инфляция франка работает в нашу пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Прочитал продолжение... Неужели ядренбатон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миллион двести тысяч благородного дворянства, восемьсот тысяч духовного сословия (не считая инославных и иноверных) и Царствующая Фамилия.

Полагать, что после фактического поражения России (а сепаратный выход из войны именно так будет восприниматься "общественным мнением" внутри), в стране останется "всё-как-было" - значит игнорировать факты реальной истории. Потрясений и Реформы - в ту или иную сторону - неизбежны. Потому и дефолт вполне возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Прочитал продолжение... Неужели ядренбатон?

Вальтер Хаузе сидел на веранде и, сжав зубы, смотрел на закат. Он ненавидел такой закат (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Прочитал продолжение... Неужели ядренбатон?

Скорее жаннеристская революция в Берлине... Или анархистская :) В общем "штык в землю и по домам".

Полагать, что после фактического поражения России (а сепаратный выход из войны именно так будет восприниматься "общественным мнением" внутри), в стране останется "всё-как-было" - значит игнорировать факты реальной истории. Потрясений и Реформы - в ту или иную сторону - неизбежны. Потому и дефолт вполне возможен.

Там и гражданская война вполне возможна - два позорных поражения подряд: Япония и Германия. Это будет воспринято в обществе, очень долго считавшем собственную страну великой мировой державой первой величины, крайне болезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне возможен. Но, по нормам того времени, суверенный дефолт есть основание для введения в стране внешнего управления. Чтобы сломить это представление, понадобилась Гражданская в России и война в Турции. Так что при дефолте либо режим капитуляций (и денег на развитие не будет вообще), либо попытки сменить власть (возможно, без прямой интервенции, а через поддержку националов и других антиправительственных сил). Существенно лучше, чем в реале - не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ещё третий вариант кошмара.

Жаннере - она. (Кто сказал "Жаннере д'Арк"?!)

Соответственно, мужики признаются излишними элементами социомодулора (за исключением отдельных функций, в частности, поставки семенного материала), и весь данный текст - байки, тискаемые в донорском лагере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что при дефолте либо режим капитуляций (и денег на развитие не будет вообще), либо попытки сменить власть (возможно, без прямой интервенции, а через поддержку националов и других антиправительственных сил).

За спиной Германии можно и фигу показать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так требовать будут германские банкиры. Которые скупили резко упавшие русские обязательства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если проводить аналогии, то долгие годы будут рулить фанерные танки и бронеавтомобили.

И танки Лебеденко, обязательно танки Лебеденко - немцы в очередном приступе восторженного гигантизма утащат их к себе и скопируют!!!

Последняя глава - просто апофеоз германофобии! Просто удивительная концентрация лютой, бешеной ненависти! :) Я так не умею. :)

"Просто нужно помнить, что мы делаем вид"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последняя глава - просто апофеоз германофобии! Просто удивительная концентрация лютой, бешеной ненависти! :) Я так не умею. :)

"Просто нужно помнить, что мы делаем вид"(С)

Это просто точное отражение теперешних российских представлений о проклятых пендосах, только вместо кока-колы и гамбургеров - пиво и булочки с кремом (тоже нездоровая пища :dwarf: ). Так что я ничего сам не выдумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас