Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1701 сообщение в этой теме

Опубликовано:

(презрительно) Белоручки! Чистоплюи! Институт благородных девиц! Белая Комната по ним плачет! Ретрограды - они готовились к прошлой войне! Но эта война закончилась. Будущее за прогрессивными и светлыми умами, такими как Сеплинье! И почему такой великолепный офицер до сих пор генерал?! Немедленно вручить маршальский жезл и поставить на родине героя бронзовый бюст! И переименовать в его честь что-нибудь в освобожденном Эльзасе...

Ну англичане Харриса тоже не слишком превозносили

180px-Air_Chief_Marshal_Sir_Arthur_Harri

Хотя это старомодная Британия а не жаннеристская Франция :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, это была реальная Британия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое за межвоенный период случилось с Турцией, что она превратилась в грозного противника? :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое за межвоенный период случилось с Турцией, что она превратилась в грозного противника?

<{POST_SNAPBACK}>

Турецко-египетские войны и ликвидация арабского партизанства. :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я угадал! Это все придумал Мосли в 18 году!

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...st&p=176987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я угадал! Это все придумал Мосли в 18 году!

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...st&p=176987

На самом деле я позаимствовал вашу идею без указания авторства. :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виньетка:

Полковник обозревал в бинокль левый берег Рейна.

- Так ты действительно думаешь, что фашисты будут переправляться именно на нашем участке?

Командир разведки помедлил перед тем, как ответить.

- Уже два языка – и оба говорят одно и то же.

- Уверен в их правдивости?

- Я их допрашивал лично. И жестче, чем псов Уингейта.

- Ну что же, ахлан ва-сахлан. Отработаем декларацию Ратенау.

В этот момент пуля французского снайпера вошла в стекло бинокля, и левый глаз полковника превратился в кровавое месиво.

M_Dayan1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле я позаимствовал вашу идею без указания авторства.

О, коварный змий! Для хорошего рассказа и человека не жалко! У меня еще идеи есть.

- Я их допрашивал лично. И жестче, чем псов Уингейта.

Эх, все смешалось в доме Облонских. Я это видел как высадку в Одессе под турецкоподданным флагом (по мотивам коллеги Макса). Но тут куда ни кинь, всюду клин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этот момент пуля французского снайпера вошла в стекло бинокля, и левый глаз полковника превратился в кровавое месиво.

Молод для полковника - в 1942 ему 27 лет всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, все смешалось в доме Облонских. Я это видел как высадку в Одессе под турецкоподданным флагом (по мотивам коллеги Макса). Но тут куда ни кинь, всюду клин.

<{POST_SNAPBACK}>

Это будет следующая бригада. :scare2:

Молод для полковника - в 1942 ему 27 лет всего...

<{POST_SNAPBACK}>

Дык отличился при ликвидации арабских мятежей и войне с Египтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, коварный змий! Для хорошего рассказа и человека не жалко! У меня еще идеи есть.

Это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Вы должны простить меня, господин Кортуглы, за эту тайную встречу под покровом ночи, - с глубоким сожалением сказал сэр Освальд. - Теперь нас должны как можно реже видеть вместе.

- Я все прекрасно понимаю, эфенди, и ничуть не в обиде, - поклонился турок.

- Но не будем о грустном. Как развивается наступление? - вежливо поинтересовался диктатор, хотя всего за десять минут до встречи окончил чтение самых подробных докладов МИ-56 и военной разведки.

- Просто превосходно, сэр Освальд, - снова поклонился Кортуглы. - Все идет даже лучше, чем мы ожидали.

- Вот видите, господин Кортуглы, а вы боялись! Это было совсем не больно! - иногда лорд-протекто вел себя как настоящий ребенок.

- Однако, боюсь, все еще только начинается, - осторожно заметил турецкий посол.

- Британская сторона честно выполнила свою часть сделки, - на всякий случай напомнил сэр Освальд. - Наши военные советники помогают вам на фронте, вы за сущие гроши приобрели трофейную немецкую технику (и даже эти гроши поступили из британского казначейства), мы пропустили в Турцию бывших австрийских офицеров и целый Боснийский легион. Все остальное зависит от храбрости ваших солдат.

- Наши солдаты храбры, но не об этом я хотел сегодня поговорить, - отвечал Кортуглы. - Предположим - ибо на все воля Аллаха - наша кампания завершится полным успехом. Турецкие воины дойдут до намеченных рубежей - Одесса, Перекоп, Кубань. Каким видит британское правительство дальнейшее государственное устройство этих земель?

- Мы бы крайне неодобрительно отнеслись к аннексии, - с невероятно искренним сожалением развел руками Мосли. - К сожалению, мы живем в ХХ веке. Прошли те старые добрые времена, когда каждую покоренную провинцию можно было с чистой совестью и легкой душой включать в свою империю. Конечно, речь не идет о мелких спорных уездах на самой границе. Но вот Крым... Я.... Мы, - поправился лорд-протектор, - мы бы рекомендовали организовать в Крыму независимое татарское государство. Разумеется, новое правительство тут же попросит у Блистательной Порты защиты против русской империалистической агрессии... Это же относится и к кавказским государствам.

- Я прекрасно понял вас, сэр Освальд, - учтиво поклонился посол. - Я обязательно передам Его Величеству Султану ваши соображения...

Когда за турецким гостем закрылась дверь, сэр Освальд едва успел посетить туалет и выпить стакан воды. Его уже ждал следующий визитер.

- Вы делаете слишком заманчивые предложения, сэр Освальд, - нахмурился Его Высочество принц Патрик. - Я буду с вами предельно откровенен - мой царственный брат от них совсем не в восторге. Нам совершенно не улыбается война с русскими. Мы можем мало получить и много потерять.

- Боюсь, вы меня невнимательно слушали, ваше высочество, - сэр Освальд казался оскорбленным в лучших чувствах - и был таковым. - И мне просто не верится, что вы не следили за последними новостями...

- Да-да, я знаю, - нетерпеливо кивнул иранец. - Лучшие дивизии русских уничтожены под Парижем, французы наступают с запада, турки с юга и японцы с востока. Скажу откровенно, именно турки и беспокоят моего брата шахиншаха. Понимаете, наши интересы слишком сильны пересекаются. Любая провинция или территория по ту сторону русской границы, на которую мы могли бы претендовать, находится в зоне турецких интересов. Вплоть до самого Китая. Вы наверняка слышали все эти бредни о великом Туране. Да и что там хорошего? Пески и верблюды. Другое дело Азербайджан, но вряд ли турки нас туда пустят. Вам не хуже меня известно плачевное состояние нашей армии. Возможно, она сумеет прогнать с огромными потерями немногочисленных русских пограничников, но если обделенные османы решат ударить нам в спину...

- А если правительство Его Величества даст вам необходимые гарантии и всячески будет способствовать безконфликтному разграничению зон влияния при полном соблюдении интересов всех сторон? - вкрадчиво поинтересовался лорд-протектор.

Иранский принц ответил не сразу - он должен был как следует переварить цветистую английскую фразу.

- В этой комнате не хватает турецкого представителя, милорд. Очень высокого ранга. Пригласите его - и тогда мы сможем перейти от слов к делу, - заявил принц Патрик.

- Я организую вам такую встречу, - пообещал сэр Освальд.

- Я верю вам, милорд. Буду ждать с нетерпением. Но мне все еще неясна одна маленькая деталь. Надеюсь, вы мне поможете...

- Буду рад, - лорд-протектор был само добродушие.

- Какие выгоды получит Британия от такого положения вещей? - иранский принц прищурился и стал похож на китайца.

- 50 процентов, - честно признался англичанин.

- ???!!!

- Всего 50 процентов, - повторил сэр Освальд. - Оцените нашу доброжелательность. Мы могли бы потребовать пятьдесят один процент. Вы понимаете, о чем я?

- Прекрасно понимаю, милорд, - уныло кивнул Патрик. - Я передам ваши слова моему царственному брату. Надеюсь, предложенные вами цифры его окончательно убедят.

- А если нет, - вкрадчиво продолжил сэр Освальд, - иранский народ с удовольствием примет нового шахиншаха, куда более дальновидного и благоразумного.

Патрик ничего не ответил, потому что едва не подавился воздухом от захвативших его перспектив. Покидая кабинет лорда-протектора иранец долго кланялся и благодарил хозяина за все прошлые и грядущие авансы.

Часы показывали далеко за полночь, но это был далеко не последний гость.

"Конвейер, настоящий конвейер", - подумал смертельно уставший лорд-протектор, раскланиваясь с японским послом. Разумеется, смертельная усталость никак не отражалась на его лице.

Маркиз Хиборуми был подчеркнуто вежлив и застегнут на все пуговицы парадного мундира. Эполеты сверкнули, а сабля с грохотом ударилась о пол, когда японец опустился в предложеное кресло. Лязг оружия его нисколько не смутил.

- Я должен поздравить вас, маркиз. Насколько мне известно, наступление японской императорской развивается успешно.

- Когда-нибудь я повешу всех ваших шпионов, сэр Освальд, - твердо пообещал надменный самурай. У него был прекрасное оксфордское произношение. Иначе и не могло быть.

- Но до тех пор мы можем оставаться добрыми друзьями? - улыбнулся диктатор.

- И даже после того, сэр Освальд. Я ведь не собираюсь вешать вас, - пояснил Хиборуми.

- Вы плохой дипломат, господин Хиборуми, - заметил Мосли.

- Я верный солдат Императора, - отвечал гордый японец.

- Тогда скажите мне, Верный Солдат, каковы ваши дальнейшие планы? - поинтересовался лорд-диктатор. - И как далеко вы собираетесь зайти?

- Мы будем идти, пока у нас не иссякнут силы или пока не переменится политическая обстановка, - пообещал Хиборуми. - А силы наши не иссякнут никогда.

- Нельзя ли поточнее, дорогой маркиз? - притворно взмолился сэр Освальд. - Некоторые сообщения моих шпионов внушают тревогу.

- Не понимаю, о чем вы, - вскинул голову самурай. - Меморандум Танаки - это всего лишь подделка. Вам это прекрасно известно. "Над седою вершиной Урала" - это всего лишь песня. Не судите наших поэтов слишком строго, они всего лишь верные слуги Императора.

- И все-таки? - настаивал Мосли.

- Мы видим "седые вершины Урала" как реальную цель, - пожал плечами японец. - Тем более это касается Приморской Провинции, Камчатки и Чукотки.

- Но как вы планируете распорядиться этими землями? - лорд-протектор почувствовал, что медленно, но верно теряет терпение. - И простят ли вам русские столь сильное унижение?

- Знаете ли вы, сэр Освальд, что Россия владеет Приморской провинцией менее ста лет? - продолжал Хиборуми. - Мы просто вернем эту землю законному владельцу и нашему доброму союзнику - манчжурскому императору. Знаете ли вы, что народ Чукотки до сих пор не признает власти русского царя? И воинственные чукчи знать не знают, что на всех картах их родина закрашена в российские цвета? Мы просто поможем этой гордой нации обрести подлинную независимость и международное признание. Знаете ли вы, что даже Якутия вполне созрела для независимости...

- ...а мудрые японские советники будут направлять грядущее якутское правительство на путь истинный, - подхватил лорд-протектор.

- Совершенно верно, сэр Освальд, - согласно кивнул японец. - Поверьте, мы не ставим перед собой невыполнимых целей. Наше время пришло, и мы увидели свет. Как бы то ни было, мы ни в коем случае не собираемся покушаться на интересы Британской Империи. Более того, мы всячески надеемся на дальнейшее плодотворное с ней сотрудничество.

- Аминь, - машинально отозвался сэр Освальд.

Ночь еще только началась, и новый гость явился с родины конвейера. Он по-хозяйски расположился в кресле, поставил ноги на стол и бесцеремонно хлестал дорогой коньяк, взятый из запертого (?) бара без разрешения хозяина.

- Опять играете роль наглого ковбоя, Джордж, - поморщился сэр Освальд.

- Только не говорите, что она мне не идет, - отозвался наглый янки.

- Напротив. Если быть совсем точным, вы не играете. Вы такой на самом деле, - уточнил лорд-протектор.

- Пусть даже так, - пожал плечами посол США, - эта роль дает массу преимуществ, Освальд. Да-да, Освальд, и не надейся, что я буду называть тебя "сэром". Одно дело на людях, протокол и все такое; но когда мы наедине, скажи спасибо, что я не называю тебя "Оззи". А мог бы. Здесь все свои.

Лорд-протектор в свою очередь пожал плечами. Всем своим видом он как бы говорил: "Джентельмен не унизится до скандала с деревенщиной. Король не опустится до спора с шутом".

- Скажи мне, Освальд, долго ли ты собираешься играть в поддавки с турками, япошками и прочими чурками? - поинтересовался бравый ковбой Джордж.

- О чем это вы? - удивился Мосли.

- Не держи меня за идиота, Освальд, - нахмурился американец. - Мне прекрасно известно, какие люди навещали этот кабинет до меня.

- Когда-нибудь я повешу всех ваших шпионов, - пообещал лорд-протектор.

- Ты успешно завершил эту войну, Освальд, но потом принялся делать одну ошибку за другой. Например, с чего ты решил вступиться за немцев? Плюнь на них. С Германией все кончено. Пусть Жаннере с ней играется, пилит на восемнадцать частей и так далее. Немцы сами виноваты. Не следовало затевать очередную бойню между белыми людьми.

- Знаете ли вы, Джордж, в чем заключается один из основных принципов британской внешней политики? - осторожно поинтересовался Мосли.

- Подавление и ликвидация любого европейского гегемона, реального или потенциального, - без запинки ответил янки. - Так было с Наполеоном, потом с русским царем, вчера с кайзером, сегодня таковым стал Жаннере. Я только прикидываюсь ковбоем, Освальд. Мне это все прекрасно известно. Но кто сказал, что ты должен давить храброго лягушатника прямо сейчас? Оставь его в покое, Освальд. Он отличный парень. Черт побери, жаль, что он не эмигрировал в Америку...

- В Америке он бы никогда не стал президентом, - заметил англичанин.

- Тут уж ничего не поделаешь, в Америке даже ты никогда не станешь президентом, - подхватил Джордж. - Так вот, оставь его в покое. Пусть играется с германскими обломками, пусть учит их говорить на эсперанто. Тем проще будет потом приучить их к английскому языку.

- Я бы так не сказал... - засомневался сэр Освальд.

- Не придирайся по пустякам, - отмахнулся от него американец. - Пусть он увязнет в России. Пусть немного научит русских хорошим манерам. Видит Бог, они в этом нуждаются еще больше, чем я. Но японцы?! Это одна большая глупость, Освальд.

- Я весь внимание, Джордж, - пожал плечами лорд-протектор.

- Мы уже помогли им один раз разгромить русских - вы, да и мы не стояли в стороне. Но в последние дни я пересмотрел кучу документов из той эпохи. Знаешь, кто больше всего радовался победе японцев, Освальд? Ваши собственные желтомазые и узкоглазые подданные, все эти индусы, бирманцы, малайцы и прочие макаки. Что они увидели? Они увидели, как маленькая страна азиатских желтых людей как следует надавала по заднице большой стране белых европейцев-христиан. Мне знакомы все эти ваши британские шуточки, Освальд, типа "Азия начинается за Ла-Маншем", но русские все-таки белые и европейцы. Негоже отдавать их на съедение азиатским людоедам. Не по-христиански это. Мы сами должны их съесть.

- Джордж, вы все-таки глупый ковбой, если неспособны видеть на два шага вперед, - вздохнул Мосли. - Да где там, всего лишь на один шаг.

- Я вижу на пять шагов вперед, - парировал американец. - Сперва турки и японцы немножко позверствуют, потом надорвутся на бескрайних русских просторах, а потом явитесь вы, в белом фраке то ли миротворца, то ли освободителя - и вот уже весь мир (или как минимум Россия) у ваших ног. Это справедливо, когда речь идет о турках, персах и прочей мелкой сволочи. Но японцы - они по-настоящему опасны. Они не надорвутся. Они только станут сильнее. И чем сильнее они становятся, тем больше они наглеют. Они уже почувствовали вкус победы над белым человеком.

- Вы боитесь, Джордж? - лорд-протектор улыбнулся так широко, что мог составить конкуренцию лорду Фермен-Кленчарли, барону Кленчарли-Генкервилл, маркизу Корлеоне Сицилийскому, пэру Англии.

- Только дурак не боится, Освальд, - американский посол грустно покачал головой. - Нет, на сожжение Белого Дома сил у них не хватит, это был подвиг, достойный прежних англичан. - Слово "прежних" неприятно кольнуло уши протектора. - Но прежде чем мы поставим их на место, погибнет немало американских парней - да и британских тоже, Освальд.

- Даже так? - изобразил удивление Мосли.

- Ты все прекрасно понимаешь, Освальд. Мы должны держаться друг друга. Будущий мир должен принадлежать людям, которые будут говорить по-английски. Мы возьмем в компанию наших младших братьев канадцев, австралийцев, новозеландцев... даже этих сумасшедших ирландцев - у тебя ведь полно ирландских друзей, Освальд? - и заставим всех остальных плясать под нашу дудку. Давно прошли те времена, когда синие, серые и красные мундиры стреляли друг в друга. Сегодня мы должны быть вместе. И тогда нам никто не страшен.

- Ты повторяешь слова своего президента? - спросил лорд-протектор.

- Так думает не только один президент - вся наша партия, да и оппоненты тоже. У нас много разногласий по иным вопросам, но в этом вопросе мы едины, - поведал Джордж.

- И ваши предложения?...

- Оставь в покое Жаннере, - повторил американец. - Перестань раздавать авансы японцам. С каждой их новой победой ты только получаешь новые проблемы в Индии и даже в Африке. И еще, Муссолини должен уйти.

- Что значит "уйти"? - сэр Освальд изобразил на лице неприкрытое недоумение.

- Ты хочешь, чтобы я сказал это вслух? - ухмыльнулся американец. - Это ведь ты у нас офицер и джентельмен, а я ковбой-головорез, я могу говорить прямо. Он должен умереть. Его надо убить. Пулю в лоб и без выходного пособия. Понял?

- Вы слишком много себе позволяете, Джордж, - нахмурился лорд-протектор.

- Не строй из себя невинную девочку, Освальд. И не волнуйся так, мы сделаем это сами. Наследники Бенито не такие наглые, можно будет бросить им кость вроде Тироля и парочки адриатических островов, и они заткнутся. Жаль Бенито, этот парень мне всегда нравился, но в своей жадности он переплюнул даже наших чикагских мафиози. Строго говоря, плевать мы хотели на эти Балканы, пусть бы целиком их забрал, но лишний шум нам сейчас ни к чему.

- Как вы это сделаете? - неожиданно спросил сэр Освальд.

- Это сделает несчастный австрияк, у которого семья погибла под итальянскими бомбами, - усмехнулся американец.

- Но у него очень сильная охрана... - пробормотал протектор.

- Зачем тебе грязные подробности, Освальд? Хватит и того, что я сделал тебя соучастником. Чем меньше ты будешь знать, тем проще тебе будет изображать скорбь на торжественных похоронах.

- А что если Жаннере... - начал было англичанин и тут же прикусил язык.

- Не понимаю, зачем ты ляпнул эту глупость, Освальд, - развел руками посол. - Или внезапно захотел прикинуться дураком, или хотел услышать мою реакцию? Ну так получай, мне не жалко. Шарлемань - не Бенито. Совсем не Бенито. Если он уйдет, после него останется мощная и сплоченная команда. "Подобранная строго по науке", - американец передразнил интонации французского диктатора. - Лебель, Брасси, Лефоше, Сент-Этьен. Наполеоновские маршалы им в подметки не годились. И они продолжат его дело. Поэтому уход Жаннере ничего не решит. Наоборот. Все его планы нам известны на годы вперед. И они нас устраивают.

- Нас? - переспросил лорд-протектор.

- Нас - великую англо-саксонскую расу, Освальд. Подумай об этом. Хорошо об этом подумай.

* * * * *

Через несколько минут после того, как за американцем закрылась дверь, в кабинете появился еще один гость. Нет, он не был послом. Хотя мог быть. Например, послом с планеты Венера.

Линдси Вестерфильд пересекла кабинет, скинула туфли и рухнула на диван.

- Как дела, дорогой? - промурлыкала она.

- Я устал, смертельно устал, - честно признался диктатор.

- Тогда иди ко мне, я верну тебя к жизни, - Линдси лениво закинула левую ногу на спинку дивана. Да, она может, подумал сэр Освальд со смешанными чувствами. Тонкое шелковое платье поползло вниз (или вверх? все зависит от точки зрения). Черт побери, она опять не надела нижнее белье.

- Ну? - поинтересовалась Линдси.

- Мне надо немного подумать, - отозвался лорд-протектор.

- Мой великий полководец обдумываем план предстоящего сражения? - хихикнула она. - Рекомендую наступление всеми силами по всему фронту!

"Проклятый янки прав, тысячу раз прав, - тем временем думал Лорд-Протектор Британского Содружества Наций. - Империя все еще сильна, очень сильна, но что будет завтра? Глупо надеяться, что так будет всегда. И тогда нам потребуются союзники, надежные союзники. "Надежные союзники" - это такая шутка, таких в мировой политике просто не бывает, скажет вам кто угодно. Но не в этот раз. Что может быть лучше? Что может быть надежнее? Народ, который говорит с тобой на одном языке, вышел с тобой из одного корня, исповедует те же ценности и принципы - как бы пафосно это не звучало, но это так. Предки мудро поступили, оставив их в покое, и теперь они не помнят зло, помнят только хороше. Это и анзаков касается. И канадцев. И даже чертовых родезийцев. Да. Мы можем сохранить и укрепить единство. И тогда никто не устоит перед нами. А когда мы станем едины... Кто сказал, что верховный главнокомандующий должен сидеть в Вашингтоне?"

- Дорогой, если ты не поторопишься, я начну без тебя, - пообещала мисс Вестерфильд, внимательно изучая свой пупок.

Лорд-Протектор поднял трубку телефонного аппарата.

- Томплинсон? Машину и эскорт к воротам. Позвоните на аэродром, пусть приготоваят "Виндикейтор". Мы отправляемся немедленно. Нет. Нет. Да. Совершенно верно.

Сэр Освальд положил трубку и повернулся к Линси:

- Милая, ты когда-нибудь занималась этим на высоте в десять тысяч футов? Нет? Хочешь попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖАННЕРЕ. ...

... Во-вторых, следует отменить средневековый антинаучный немецкий язык. Язык, где один звук записывается пятью буквами вроде "tshch", просто не имеет права на существование в ХХ веке! Я еще не решил, но, скорей всего, мы переведем их на эсперанто. Хотя и эсперанто является всего лишь переходным этапом к полному социал-авангардистскому освобождению человеческой речи.

Да, сменить немцам язык - это хорошо. Причём достаточно только письменный - тогда уже через поколение 99.9% процентов немцев не смогут читать то что написали их предки - они будут чистым листом для социал-авангардизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МИ-56

Опечатка, я полагаю? :scare2:

Или попытка запутать противника? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сменить немцам язык - это хорошо. Причём достаточно только письменный - тогда уже через поколение 99.9% процентов немцев не смогут читать то что написали их предки - они будут чистым листом для социал-авангардизма.

Мы даже подробно обсуждали данный момент, где-то в этой теме, несколько сотен постов назад...

МИ-56

Опечатка, я полагаю?

Или попытка запутать противника?

Опечатка. Но она мне понравилась, и я решил ее оставить. Такая альт-историческая служба, две реальные конторы под одним колпаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! И качество, и количество... Я восхищен. Спасибо!

Мои соображения позже. Пока лишь отмечу, что тема секса впервые в этом мире была раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите, коллега, что вы натворили... Я уже с трудом представляю Мосли вне жаннеристской вселенной. А писать про него хочется много и подробно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите, батенька, непременно пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Мосли в жаннеристской вселенной хорошо. Где бы ещё добропорядочные англичане выбрали такого правителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все хорошо - но сразу представляется персонаж Дживса и Вустера.

Снабжение рабочих велосипедами, засейка целого графства турнепсом. И втихаря даским бельем торгует :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Мосли в жаннеристской вселенной хорошо. Где бы ещё добропорядочные англичане выбрали такого правителя?

В Британской Антарктиде :scare2:

Все хорошо - но сразу представляется персонаж Дживса и Вустера.

Это стереотип, который мы призваны разрушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реклама военной службы для подростковой аудитории (1950-е).

9dd180220cb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати,

Азиатские варвары без малейших представлений о гуманности, зато с многовековыми традициями резни побежденных.

с японцами не все так однозначно. Положим, к китайцам они всегда относились чуть лучше, чем хуту к тутси, но с Белыми Людьми в 1905-м или в 1914-м вели себя как настоящие Белые Люди, женевская конвенция до последней запятой и т.д. Только в ВМВ у них крышу сорвало.

Разве что здесь была еще одна русско-японская, где-то в 1920-30-х.

японцы атаковали через пять минут после вручения ноты.

Самурайская дуэль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати,

с японцами не все так однозначно. Положим, к китайцам они всегда относились чуть лучше, чем хуту к тутси, но с Белыми Людьми в 1905-м или в 1914-м вели себя как настоящие Белые Люди, женевская конвенция до последней запятой и т.д. Только в ВМВ у них крышу сорвало.

Разве что здесь была еще одна русско-японская, где-то в 1920-30-х.

Где-то они должны были отличиться...

Самурайская дуэль!

Ага. "Мусаси вызвал Хироси на дуэль, а сам пришел на два часа раньше и спрятался в ветвях дерева. Когда Хироси, уставший ждать своего противника и решивший, что дуэль отменяется, отправился домой, Мусаси прыгнул с дерева ему на спину..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем Франции вторгаться в Россию? вернее, зачем вторгаться в Россию как освободитель от нашествия турок и японцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас