Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1703 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я эти намёки как раз очень хорошо помню- но я надеялся что Жанеризм рухнет от развала экономики, а все преступления сведутся к попыткам удержать линяющих в разных "национальных окраинах Европейской Империи", а тут прямо таки военные преступления намечаются. Кроме того речь Бланка (или Бланшара увы не помню), навела меня на мысль что может всё таки автор передумал и Жанеризм если и рухнет то совсем по мягкому варианту.

Так и я надеялся , что автор передумал :( Но тогда бы мы галактическую французскую империю бы получили...

А путь от Белых комнат к военным преступлениям - как раз логичен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я пытаюсь избежать банальности, не впадая при этом в бредовость. Белопушистого тоталитаризма не будет, но и холокостов и голодоморов из нашей реальности тоже - у Жаннере другие задумки. Вообще, все будет раскрыто в процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я пытаюсь избежать банальности, не впадая при этом в бредовость. Белопушистого тоталитаризма не будет, но и холокостов и голодоморов из нашей реальности тоже - у Жаннере другие задумки. Вообще, все будет раскрыто в процессе...

Да мы это понимаем. Но можем же надеятся что на 10 просмотре фильма - Чапай все же выплывет? :(

Великая сила искуства... В данном случае Вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все очень хорошо, но

Германия была готова признать свою необоснованную агрессию в обеих войнах, согласиться с полной отменой всех военных ограничений для англичан и французов, наложенных по Страсбургскому договору, отказаться от Эльзаса и Лотарингии и выплатить любую посильную контрибуцию.

все-таки не раскрыта тема колоний и муссолиний. Подробностей не надо, двух-трех фраз хватило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас, вероятно, это же происходит с немцами

Слово "вероятно" здесь лишнее - коллега Бланшар не может себе позволить такое заявление. В самом худшем случае "примерно это же самое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слово "вероятно" здесь лишнее - коллега Бланшар не может себе позволить такое заявление. В самом худшем случае "примерно это же самое".

Да, это он от усталости неверно выразился. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не МЦМ чать

(Задумчиво) А не влепить бы кому замечание за оффтопик и это... клевету, во! :blum2:

Мышеедов

Гм? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм? :rolleyes:

О, простите. Честное слово, случайно вышло. Просто всплыло откуда-то из глубин сознания. Никаких дурных мыслей у меня не было, я вообще стараюсь до "Сталкеренко и Кроликяну" не опускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну творчество на ФАИ начиналось вроде именно с магомедок :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, простите. Честное слово, случайно вышло

Я к тому что его настоящая фамилия - Крысоловченко. Это весь форум знает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому что его настоящая фамилия - Крысоловченко. Это весь форум знает :blum2:

Нет, я не знал. :rolleyes: То есть, я читал какой-то рассказ про Крысоловченко, но думал, что это наоборот, ник превратили в фамилию. Не знал, что такие фамилии бывают в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полеый оффтоп - у моей матери был пациент по фамилии Крысюк. Так что фамилии еще и не такие бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус, идея "белых комнат" пришла Вам в голову после знакомства с немецкими "мертвыми коридорами" в которых содержали РАФовцев или Вы черпали вдохновение в другом месте? Просто я очень интересуюсь такими типами наказаний, был бы благодарен за ссылки, если что-то подобное в реале Вам известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус, идея "белых комнат" пришла Вам в голову после знакомства с немецкими "мертвыми коридорами" в которых содержали РАФовцев или Вы черпали вдохновение в другом месте? Просто я очень интересуюсь такими типами наказаний, был бы благодарен за ссылки, если что-то подобное в реале Вам известно.

Нет, реальные (или даже выдуманные) примеры таких наказаний мне до написания известны не были. Просто я как-то раз угодил на месяц в деревеньку на острове без книг, компа и телека. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, я читал какой-то рассказ про Крысоловченко, но думал, что это наоборот, ник превратили в фамилию. Не знал, что такие фамилии бывают в реале.

Гм. Факир был пьян, фокус не удался :rolleyes:

В общем - правильно думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус, идея "белых комнат" пришла Вам в голову после знакомства с немецкими "мертвыми коридорами" в которых содержали РАФовцев или Вы черпали вдохновение в другом месте? Просто я очень интересуюсь такими типами наказаний, был бы благодарен за ссылки, если что-то подобное в реале Вам известно.

<{POST_SNAPBACK}>

Так к слову: сегодня на собеседовании меня спросили, что бы я чувствовал, будучи запертым в пустой белой комнате, где вся мебель была бы тоже белого цвета. Я начал подумывать, не рассказать ли мне в ответ притчу о Великом Зодчем социал-авангардизма, но потом решил, однако, не раскрывать карты. Вдруг это заговор тайных жаннеристов... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так к слову: сегодня на собеседовании меня спросили, что бы я чувствовал, будучи запертым в пустой белой комнате, где вся мебель была бы тоже белого цвета.

"Они читали наш форум!" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Они читали наш форум!" (С)

<{POST_SNAPBACK}>

Уже и в Польше его читают? ОНИ ВЕЗДЕ!!! :rolleyes:

Кстати, потом мне объяснили, что "белая комната" - синоним смерти и в виду имеется именно отношение к этой последней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, реальные (или даже выдуманные) примеры таких наказаний мне до написания известны не были. Просто я как-то раз угодил на месяц в деревеньку на острове без книг, компа и телека. :rolleyes:

Подобные эксперименты ставились в ФРГ в 70-е, - Вы очень близко к истине описали психологические последствия подобного "времяпровождения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некий персонаж в сегодняшней главе совсем не зажег. :rolleyes: Но он ведь еще раскроет свой потенциал, верно?

Почитал про достижения коллеги Эррана в реальной истории, выбором несколько удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некий персонаж в сегодняшней главе совсем не зажег. :rolleyes: Но он ведь еще раскроет свой потенциал, верно?

Рано ещё зажигать ему, чуть позже.

Почитал про достижения коллеги Эррана в реальной истории, выбором несколько удивлен.

Нет, это вымышленный персонаж, фамилию просто взял первую попавшуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу прочитать новые рассказы.

Сколько ни пытаюсь, не могу открыть в браузере/скачать всю тему с рассказами про Жаннере. Скачивается открывается только часть, примерно до того места, где речь идет о гибели Пушкарева и его штаба, или даже всего 2-4 первых рассказа. Интересно, это только у меня такая проблема?

Если кому не трудно, отправьте, пожалуйста, файл со всей темой http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=11451 мне на адрес bruja-roja@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выслал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Bruja, отправил :to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем, пославшим текст, большое спасибо! :good:

Начинаю читать продолжения :to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас