Вопросы по функционированию Форума - 5

3772 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Доброго дня уважаемые коллеги! Коллега Каминский вроде бы уже задавал подобный вопрос, - в ответах тех. специалиста в этой теме я на него ответа не увидел (может плохо смотрел), - в моей теме, аналогично темам других коллег, с переходом на новый "движок" форума, "полетели" все вложенные ссылки, картинки и прикрепленные файлы (не говоря уже о исчезнувшем выделении слов/абзацев цветом или толщиной шрифта и "цитировании" в постах) - все это придется заново самому восстанавливать или тех. специалисты форума этим озаботятся?

Изменено пользователем magister militum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас нет разделения на логин и никнейм.

Жесть. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Отлично:( - теперь что Safari, что Chrome  на моем еще первом Ipade не тянут форум. Вываливается. Старую версию тянули легко. 

Что и куда вываливается? Какая ошибка? Возможно это баг и он подлежит исправлению. Safari и Chrome последних версий?

 

Вываливается - значит, программа перестает работать и открывается рабочий стол. 
Нет, конечно, Safari на первой модели Ipad с прошивкой 5.1, а Chrome самый свежий, который смог поставить на него. Похоже, что движок слишком загружает память в Ipad, её там немного. Жаль, я читал часто форум с него... 

Изменено пользователем rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Интересно, а когда раньше движок на форуме меняли, это сопровождалось такими же эксцессами?

Где вообще сейчас найдешь прямые руки?
Как сказал мне старый юзер в час полночный:
"Мы, апгрейдясь, получаем только глюки".
Взгляд, конечно, очень ламерский, но точный.

(с) Классика

====================

@Sanshalay

Караул!!! Да уменьшите же отступ между абзацами! Можно в нуль...

Да, и стандартный для русской полиграфии размер шрифта 12 вполне достаточен. Даже мне, с 3-мя операциями на глазах  и кучей сменных очков...

 

?

Изменено пользователем Баловная Голь
Склероз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уменьшили уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброго дня уважаемые коллеги! Коллега Каминский вроде бы уже задавал подобный вопрос, - в ответах тех. специалиста в этой теме я на него ответа не увидел (может плохо смотрел), - в моей теме, аналогично темам других коллег, с переходом на новый "движок" форума, "полетели" все вложенные ссылки, картинки и прикрепленные файлы (не говоря уже о исчезнувшем выделении слов/абзацев цветом или толщиной шрифта и "цитировании" в постах) - все это придется заново самому восстанавливать или тех. специалисты форума этим озаботятся?

Скоро само восстановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На главной странице, в колонке справа, темы про дни рождения постоянно отмечаются как непрочитанные, хотя новых сообщений нет, а сайт я пометил как весь прочитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некоторых случаях не работают теги "цитата" и не видно прикрепленных изображений.

Например

Хотя сверху сказали что вскоре восстановиться но пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уменьшили уже давно

?Значит, мало. Или не сработало еще? Пока эффекта не вижу:

Вот первый абзац

А вот второй.

Отступ между ними непомерно велик. Отступ между ними непомерно велик. Отступ между ними непомерно велик. Отступ между ними непомерно велик.

 

А если уменьшить шрифт - будет вообще жесть...

А если уменьшить шрифт - будет вообще жесть...А если уменьшить шрифт - будет вообще жесть...А если уменьшить шрифт - будет вообще жесть...А если уменьшить шрифт - будет вообще жесть... Междустрочный интервал тоже велик.

@Sanshalay

P.S. Чисто чтобы непоняток не было: я техническим писателем не первое десятилетие зарабатываю на маслице поверх хлебушка. Конечно, буквоедство и перфекционизм - неотъемлемая часть этой профессии, но всё же именно формирование и полиграфическое оформление текстов  нас кормит.

 

P.P.S. Нужен баланс между "красивостями" текста и его информативностью. Пока перекос в сторону "красивости". Скорость чтения - тем более, быстрочтения - прямо завязана на плотность текста. Грубо говоря, поле зрения у человека ограничено физиологией (а теперь ещё и мониторами), и если в него помещаются несколько строчек - скорость чтения будет сответствовать чтению вслух или "по складам". И никакой тренировкой это поле зрения всерьёз не увеличить. Остаются только регулировки размеров и плотности шрифта - увы, других параметров просто нет.

Среднее сообщение должно охватываться одним взглядом. Если бы мы были в чате или в твитах и среднее сообщение состояло из 1-2 фраз - дизайн был бы в самый раз. Но тут среднее сообщение - это несколько абзацев.

Надо уплотнять.

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шрифт по умолчанию мне кажется и так на грани читабельности. Смотрю на мониторе 1600х1200. Чтобы не напрягаться приходится увеличивать масштаб до 120%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уменьшили уже давно

?Значит, мало. Или не сработало еще? Пока эффекта не вижу:

Вот первый абзац

А вот второй.

Отступ между ними непомерно велик. Отступ между ними непомерно велик. Отступ между ними непомерно велик. Отступ между ними непомерно велик.

 

А если уменьшить шрифт - будет вообще жесть...

А если уменьшить шрифт - будет вообще жесть...А если уменьшить шрифт - будет вообще жесть...А если уменьшить шрифт - будет вообще жесть...А если уменьшить шрифт - будет вообще жесть... Междустрочный интервал тоже велик.

@Sanshalay

P.S. Чисто чтобы непоняток не было: я техническим писателем не первое десятилетие зарабатываю на маслице поверх хлебушка. Конечно, буквоедство и перфекционизм - неотъемлемая часть этой профессии, но всё же именно формирование и полиграфическое оформление текстов  нас кормит.

 

P.P.S. Нужен баланс между "красивостями" текста и его информативностью. Пока перекос в сторону "красивости". Скорость чтения - тем более, быстрочтения - прямо завязана на плотность текста. Грубо говоря, поле зрения у человека ограничено физиологией (а теперь ещё и мониторами), и если в него помещаются несколько строчек - скорость чтения будет сответствовать чтению вслух или "по складам". И никакой тренировкой это поле зрения всерьёз не увеличить. Остаются только регулировки размеров и плотности шрифта - увы, других параметров просто нет.

Среднее сообщение должно охватываться одним взглядом. Если бы мы были в чате или в твитах и среднее сообщение состояло из 1-2 фраз - дизайн был бы в самый раз. Но тут среднее сообщение - это несколько абзацев.

Надо уплотнять.

Ещё больше уменьшил интервалы. Теперь можете наслаждаться полностью нечитабельным форумом на ноутбуках с разрешением 1920х1080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно тип и размер шрифта сообщения должен соответствовать  "цитата Изменить", а мне кажется сейчас текст сообщения мельче чем надпись "цитата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размер шрифта просили уменьшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверка абзацев:

Первый абзац

Второй абзац

Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...Межстрочное расстояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Размер шрифта просили уменьшить

?По мне слишком мелко стало. У коллег орлиные глаза :)

Размер шрифта тест

10 - ААаа По мне слишком мелко стало.

12- ААаа По мне слишком мелко стало.

По умолчанию -ААаа (12?)

14 - ААаа По мне слишком мелко стало.

16- ААаа По мне слишком мелко стало.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

С цитатой что то непонятно, кусок сообщения не цитирует

только целиком

а потом цитата или рамки цитаты в окошке ответа зависают навек даже выключение браузера не помогает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но мне непонятно одно, одни просят уменьшить шрифт уменьшить междустроки, оно им удобно а мне вот неудобно, я не понял почему ради удобства одних должны терпеть неудобства другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размер шрифта просили уменьшить

?Нет, слишком. Шрифт стал даже меньше чем в модуле быстрого ответа и на кнопках цитата изменить

Давайте он будет одного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу вам аргументацию разработчиков по поводу размера шрифта и интервала:

Размер 14px позволяет хорошо видеть текст как на старых мониторах, так и на Retina. Междустрочный интервал позволяет не соскакивать глазами с одной строки на другую. А интервал между абзацами позволяет визуально разделять текст, что улучшает читабельность. 

И я с ними согласен. Хотите перенос строки без интервала - жмите Shift+Enter. Если честно, вы первые, кто попросил уменьшить интервал между строками и абзацами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что предлагаете вы:

2015-04-24_13-47-18_%D0%A1%D0%BA%D1%80%D

То, что предлагают разработчики:

http://fai.org.ru/forum/uploads/monthly_2015_04/2015-04-24_13-47-50_%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png.9c67c82abd75a3bcfcc0ae62e5d609e3.png 

Мне одному кажется, что вариант от разработчиков намного читабельнее?

2015-04-24_13-47-18_Скриншот_экрана.thum

2015-04-24_13-47-50_Скриншот_экрана.thum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*глядючи в монитор*

За себя скажу, что текущие параметры шрифта меня вполне устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю на сообщение в теме через цитату. Сохраняю. Отвечаю на следующее сообщение, опять через цитату. Вижу свое уже отправленное сообщение, куда вложенным комментарием (то есть не отдельным, а в той цитате, что содержится в моем сообщении, и на новом уровне вложения) добавляется новое сообщение. Нельзя ли это исправить? Или вообще создавать новое сообщение только с той цитатой, что мне нужна, или добавлять цитату в конец моего прежнего сообщения (а не в тело прежней цитаты).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше было по 40 сообщений на странице

Теперь меньше (не пойму сколько, вроде даже по-разному в разных местах от 15 до 30)

Как вернуть 40 штук? Можно даже сделать 50.

Или это где-то в индивидуальных настройках есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вернуть 40 штук? Можно даже сделать 50.

 У коллег с 25 сообщениями тормозит, а Вы хотите 50. Пожалейте обладателей слабых систем и тех, кто заходит с мобильных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что предлагаете вы:

Скрытое содержимое

То, что предлагают разработчики:

Скрытое содержимое

Мне одному кажется, что вариант от разработчиков намного читабельнее?

?Среднее между вариантами пошло бы в самый раз

Я бы междустрочный уменьшил, а между абзацами сделал чуть больше чем междустрочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.