Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

или вы не видите мой комментарий?

Иногда темы стоящие на премодерации не видны, несколько моих тем не было видно, даже после одобрения модераторами. Обычно перезаход на сайт помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или вы не видите мой комментарий?

Не понимаю как ее теперь увидеть. Это скорее всего или проблемы с интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если да - тема по прежнему числится в непршедших модерацию

кстати, а почему раньше - создание тем мною не требовало модерации, теперь требует? мне неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


очередной набег "гостей" - сейчас чуть больше тыщи. Им что тут - мёдом намазано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему немного почистил, посты Ильи скрыл: в очередной раз обсуждение модерации - это серьезное нарушение правил, и на текущем примере думаю всем понятно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему раньше - создание тем мною не требовало модерации, теперь требует?

Это зависит от раздела форума, в переносах скажем более жесткая модерация потому что бесконечное число тем из серии "Перенеслось...что дальше?" давно всем надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@alek1089 - бан за обход ранее полученного бана.

@Илья - 5 баллов за обсуждение модерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но накипело :) Если я просто пишу то все нормально, но если я отвечаю на цитату то начинается дикое безумие, слова удваиваются, утраиваются и вообще живут своей жизнью. Почти невозможно нормально писать. Можно ли что то с этим сделать? Пишу с телефона, но на других сайтах такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не с движком форума проблема (движок не менялся много лет), а сочетания клавиатуры с автоисправлением и браузера.

У меня на планшете под firefox вообще ничего невозможно написать - после первого пробела буквы начинают жить своей жизнью. Такая проблема кстати не только на ФАИ, но и скажем на diary.ru.

Пробуйте сочетания браузера и клавиатуры, которые Вас устроют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно-понятно. У меня гугл и Яндекс клавиатура и отключены все автозамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@J.Carter, а браузер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я просто пишу то все нормально, но если я отвечаю на цитату то начинается дикое безумие,

А не пробовали сначало написать что хотите, а потом уже вставить цитату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браузер какой?

ггугл браузер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


часов примерно с двух ночи ФАИ лежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотел вопрос задать. У нас теперь на форуме господина лукашенко тоже нельзя критиковать? А то тут посты просто с сомнениями в его заверениях трут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то тут посты просто с сомнениями в его заверениях трут...

не вы первый, не вы последний, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, что во всем мире, к белорусской госпрпаганде относятся вполне адекватно. И уж пожать плечами, на её рулады, как бы в порядке вещей. А тут оказывается возможно только горячее одобрение (как у Рюрика). А все что в это прокрустово ложе не лезет просто трётся (типо как флуд). Вот хотелось бы нормальной реакции от администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотел вопрос задать. У нас теперь на форуме господина лукашенко тоже нельзя критиковать? А то тут посты просто с сомнениями в его заверениях трут...

трутся ЛЮБЫЕ конспирологические измышления на тему "а власти скрывают" причем ЛЮБЫЕ измышления и о ЛЮБЫХ властях, ибо это подпадает под пункт об актуальной политике

и напоминаю правила форума

1. запрещена любая политика

2. запрещено любое обсуждение модерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда! В упомянутый теме, чуть ли не каждой странице выражаются сомнения в объективности данных любых иных стран начиная с России и заканчивая США. Зато кроме вашего верноподданческого одобрямса, не заметно такого яростного наяривания на плоды госпропаганды. И удивительное дело, достаточно было просто выразить сомнения в правдоподобности тезиса о полной победе на короновирусом, как вы решили, что таковое сомнение _ оффтоп. А после того как вам указали на предвзятость в данном вопросе, опять же потеряли все, и стали угрожать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

трутся ЛЮБЫЕ конспирологические измышления на тему "а власти скрывают" причем ЛЮБЫЕ измышления и о ЛЮБЫХ властях, ибо это подпадает под пункт об актуальной политике

т.е. поясняю, не важно о том чьи власти и что "скрывают". Т.е. одинаково будет удалятся и сообщения в духе "Лукашенко скрывает статистику" и "Путин скрывает тайные военные операции" и "Трамп скрывает что есть на завтрак негритят" и "Ким-Чен-Ын скрывает что делает пельмени из своего народа"

Неправда! В упомянутый теме, чуть ли не каждой странице выражаются сомнения в объективности данных любых иных стран начиная с России и заканчивая США.

вообще-то учитывайте, что модератор живой человек и не может просматривать все темы в режиме 24/7, скаже даже больше - если бы вы высказали те-же самые слова о том что не верите несколькими страницами ранее - то я бы просто бы их не увидел бы скорее всего по упомянутой выше причине (не могу следить в режиме 24/7 за всеми темами, а упомянутая тема слишком активно обновляется чтобы её пролистывать)

и да, то что мне попадалось на глаза из того на тему ЛЮБЫЕ "власти скрывают" я точно так-же тер, но, повторюсь, я не могу слежить за оной темой в режиме 24/7. Так что на будущее просто вам советую - если вы в той теме видите пост на тему "белорусские/российские/американские\северокорейские и т.д. власти скрывают истину" - просто в следующий раз жмите на такое сообщение кнопку "жалоба" - и оные сообщения точно так-же будут удаляться по мере рассмотрения этих жалоб. Еще раз - я не могу следить за темой в режиме 24/7 и перелопачивать её специально выискивая нарушения (то что в ней попалось на глаза - как Ваш пост - то я вестимо удалил,)

А после того как вам указали на предвзятость в данном вопросе, опять же потеряли все, и стали угрожать.

любоые сообщения с возмущениями по поводу "модератор такой-сякой и потер мой пост" вообще-то подпадают под пункт про обсуждение модерации, которое строжайше запрещено

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ледить в режиме 24/7 за всеми темами, а упомянутая тема слишком активно обновляется чтобы её пролистывать) и да, то что мне попадалось на глаза из того на тему ЛЮБЫЕ "власти скрывают" я точно так-же тер

например где-то около месяца назад я как-то разом отправил "у варп" около трех страниц подобной перепалки на тему того "чьи власти что там скрывают", просто еще раз повторюсь - я не могу следить за этой темой в режиме 24/7, мне есть/пить/спать/отдыхать тоже надо, равно как и АИ миры моделировать. Так что впредь - если вы видете в что в той (да и в любой другой теме) получается отход в сторону обсуждения "власти скрывают" или другого отклонения в сторону политики - то в таком случае смело жмите кнопку "жалоба" - будем разбираться и тереть, причем, повторюсь - неважно про какие власти идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте! Вот давайте не лукавить. Прямо на той же странице где вы затерли мой пост, есть несколько постов коллег, где они выражают сомнения в российской статистике. Притом гораздо более конкретно. Я то просто выразил свое отношение к той ахинее которую иногда несёт лукашенко, всего лишь намекнув, на общеизвестное отношение к его словам. Как вы вообще предполагаете вести дискуссию, без выражения сомнений в той или иной информации. Или тут теперь допустимо только высочайшее утвержденая повестка?

И да власти скрывают сплошь и рядом и здесь и в других странах. Иначе вам придётся признать, что от короновируса помогает водка, а в Белоруссии ни один человек от него не умер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю своим глазам а также мнениям специалистов (в т.ч. и знакомых специалистов), а мои глаза показывают, что ничего страшного у нас не происходит. Например показателен хотя-бы тот факт, кто за все эти месяцы в своём дворе (а у меня дом на 13 подъездов, 12 этажей, около 600 квартир и около 1500 жильцов) "космонавтов" за все эти месяцы я не видел ни разу, в группе нашего микрорайона (который по сути город в городе примерно с 50.000 населения за эти месяцы было лишь несколько сообщений о том что кто-то видел "космонавтов"

ЛЮБАЯ статистика в ЛЮБОЙ стране будет приблизительной, но любой резкий всплеск смертности скрыть в современном обществе просто невозможно  а его у нас не наблюдается. Даже те алармистские СМИ которые трубят о том что "все кошмар" почему-то могут максимум нарыть два-три случая за пару недель. И не смотря на то, что некоторые комментаторы на белорусских форумах кричат "больницы переполнены" что-то за все эти месяцы не было НИ ОДНОГО доказательства этому при том, что сейчас у каждого второго телефон с камерой и в Сеть выкладывается видео по любому поводу - но за все эти месяцы не появилось НИ ОДНОГО видео якобы "переполненных белорусских больниц"

еще раз - я верю не статистике, а тому, что вижу вокруг и мнениям экспертов

что же касается той темы - то я те сообщения просто не заметил, еще раз - дайте на них ссылку и я их точно так-же потру

и я вовсе не "горячо одобряю" (например я считаю что безо вских парадов и молебнов очень даже можно было обойтись) но при этом то, что ничего "страшного" не происходит, доказывает, что мучить народ всякими карантинами и масками тоже не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и да, это конечно офтопп, но будь я во главе государства - то я бы в такой ситуации поступал бы следующим образом (а в скобочках приведу оценку того что из этого сделано/не сделано в РЕИ):

- максимальные перевод кого можно на удаленку (в РЕИ сделано, но непоследовательно и не везде)

- вузы и школы бы перевел на дистанционное обучение (в РЕИ 50/50, часть вузов переведена, школы почему-то нет)

- запретил бы массовые мероприятия, включая религиозные службы (увы этого не сделано)

- проводил бы меры по санитарной обработке транспорта, улиц, подездов и т.д. (по факту делается с марта, с апреля оно вообще стало обязательным)

- выделил бы дополнительные ресурсы на медицину, в т.ч. раскупорил бы "государственную кубышку" (в РЕИ выделели, но на мой взгляд слишком мало, можно было выделить куда больше)

но при этом я не позволил бы мучить народ карантинами, масками и закрытием магазинов

т.е. конечно меры безусловно нужны - но они должны быть такими, чтобы при этом не ухудшали качество жизни, благосостояния и комфорта людей

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. Во первых в моем посте не было конспирологии, было высказано недоверие. Во вторых--как насчёт водки и ни одного умершего? Это соответствует действительности или нет? Если нет, то должны ли мы верить на слово вашему президенту, или все же допустимы сомнения в его словах? Если сомнения допустимы, то на каком основании вы стираете сообщения где данные сомнения высказываются? И попробуйте для нас всех сформулировать пункт правил форума, который не допускает высказывать такие сомнения, это важно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.