Александр II - Не-освободитель

1024 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы обсуждаем вариант, когда он есть.

Зачем же обсуждать заведомо малореальный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зачем же обсуждать заведомо малореальный вариант?

f_17466244.jpg

Изменено пользователем Lankaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Беги, Глухов, беги!"(с)

;)))

Вы бы, например, оказавшись в роли рядового Сакалаускаса - отказались бы от возможности сбежать, при ее наличии?

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы даже на месте Кутёпова не отказался. Только к чему это, у Вас кривая аналогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просмотр сообщенияSergio сказал: "1-й Едет на фронт чтобы защищать её с оружием в руках, а 2-й хватает семью в охапку и бежит из страны, пока простаки едут на фронт прикрывая его отход." Не могу говорить за Престеса, но - мое лично мнение - это было сказано образно.

Как там у Вайнеров?

"Я с батальонной разведкой через линию фронта,а тыс буханкой под фуфайкой-через проходную"Кто-то Родину защищать,кто-то(меньшинство)с грыжей липовой в тылу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Назовите стадным инстинктом, если вам больше так нравится. В армии нельзя отрываться от коллектива. Тут важнее мотивация зачинщиков (лидеров).

Стадный инстинкт писать просьбу о направлении а Афган я понимаю. Причем здесь скорее не выделяться, чем желание на войну. Стадный инстинкт нести "Есть Советский (Русский) народ, стремящийся принести счастье, высшую истину для всех людей на Земле" мне не понять. Так кто ж эти странные юноши, вы их много встречали? Те, у кого инстиникты надсознательные бороться с гнилой пропагандой. А то мне представляется нас ею кормят уже второй день. Причем без малейшей связи с реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Стадный инстинкт писать просьбу о направлении а Афган я понимаю. Причем здесь скорее не выделяться

Вот только этот стадный инстинкт мог бы и сработать в направлении "нашли идиотов за них воевать и вкалывать".

Не пытайтесь редуцировать сложные смыслы а если есть желание, порассуждайте на эту тему на примере мобилизации прямо с порога синагог в Войну Судного дня. Ах да, у людей же стада не бывает ;)

Изменено пользователем Lankaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ныне В.Станкович. Широко известен в рунете, первое появление на форуме:

http://alternativa.b...0004330-000-0-0

Это же надо же- за шесть лет так изменить к себе отношение.

Сравнить, что тогда писал о "публицисте" Ага-хан и какое отношение к нему сейчас- по второй ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это же надо же- за шесть лет

Да на предпоследнюю страницу темы загляните.

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только этот стадный инстинкт мог бы и сработать в направлении "нашли идиотов за них воевать и вкалывать".

У нкоторых он и сработал. В армию не пошли и выдумывают про других заочно. Про чье то желание или нежелание. Стадный он существует в стаде. Это когда ты в коллективе и на тебя смотрят. А косят от армии индивидуально. На основе как там это ага, инстинкты подсознательные. И оправдания по типу не пойду, потому что "нашли идиотов за них воевать и вкалывать". Тут роли не играет Сталин, Брежнев или Ельцин. Страна зовет всегда. Повесткой. А ты сам решаешь сачковать или нет. Неподсознательно, а вполне сознательно.

А порассуждать на тему войны судного дня я могу сколько угодно. С таким специалистом чего бы и не обсудить столь волнующую его тему синагоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек, участник форума fai.org.ru . Что тут еще познавать-то?
Самая что ни на есть формальная логика. Браво!

"– Вот, почтенные граждане, один из случаев разоблачения, которого так назойливо добивался Аркадий Аполлонович!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только к чему это, у Вас кривая аналогия.

Вы же сами здесь аналогию с Глуховым и привели.

Вот только этот стадный инстинкт мог бы и сработать в направлении "нашли идиотов за них воевать и вкалывать".

Вот много воспоминаний:

http://artofwar.ru/

Скажите, если найдете там добровольно рвавшихся из идеалистических побуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нкоторых он и сработал. В армию не пошли и выдумывают про других заочно.

Если Вы не заметили, речь тут идёт о разных исторических периодах.

К тому же в эпоху информационных и ментальных войн искусство как минимум не менее важно, а СА в защите страны от Ваших соплеменников оказалась совершенно безполезной.

А порассуждать на тему войны судного дня я могу сколько угодно.

Мне было бы очень интересно прочитать запись под Вашим ником, что патриотический подъём и добровольная ускоренная явка призывников во время неё обуславливался стадным инстинктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашли идиотов за них воевать и вкалывать

И такое было. Я слышал кучу рассказов про приднестровский конфликт, большинство из них было откровенным враньем, людей никогда не бывавших в бою, поэтому в какой то момент мой скептицизм вырос до небывалых размеров. Но один запомнил. Служил парень из села ко времени конфликта он уже был "дедом", а часть находилась от Бендер 700 метров от моста, понятно что всю канонаду в городе слышали, видели как раненых и мертвых вывозят, а это здорово отрезвляет. И туда в Бендеры отправляли солдат из части, деды быстро смекнули что в военное время по медицинским причинам трудно откосить, под суд могут отдать, но приходит запрос на фиксированное количество человек, и на этом можно сыграть, и вот салаг кого уговорами патриотического характера, а чаще травлю уставали что бы он сам попросился воевать. А тем временем в городе воевало ополчение(добровольцы) а "героические" солдаты вот так и делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такое было.

Разумеется, и именно в силу материалистического и антинационального, точнее, антинародного, воспитания в сов. обществе, начиная со школы. Такого было с 1917 (с перерывом на Сталина) всё больше и больше, пока наконец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в защите страны от Ваших соплеменников

СССР воевал с Израилем? Хорошая, годная АИ! Где таймлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где таймлайн?

4 мая 1917 Троцкий приехал в Петроград. На пограничной (на тот момент) с Финляндией станицей Белоостров его встретила делегация от социал-демократической фракции «объединённых интернационалистов» и ЦК большевиков. Прямо с Финляндского вокзала отправился на заседание Петросовета, где в память о том, что он уже был председателем Петросовета в 1905 году, ему предоставили место с совещательным голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Троцкий

Так зовут правителя Израиля? Значит, Израиль у вас образовался до революции 1917 года, я правильно понял? Развилка в XIX веке?

P.S. Опять-таки- в РИ в 1917 году СССР не существовало. Значит, в вашей АИ он образовался тоже в XIX веке?

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, Израиль у вас образовался до революции 1917 года, я правильно понял?

Земля Израиля (ивр. Эрец-Исраэль) священна для еврейского народа со времён библейских патриархов — Авраама, Исаака и Иакова. Учёные относят этот период к началу 2 тысячелетия до н. э[13]. Согласно Библии, Земля Израиля была завещана евреям Богом с тем, чтобы стать Землёй Обетованной — здесь находятся все священные места еврейского народа.

Первые древнееврейские племена (колена) появляются здесь около 1200 года до н. э[11]. Чуть позже в Ханаан вторгаются филистимляне. Установление царской власти и возникновение Израильского, а позже и Иудейского царств датируется концом XI — серединой X веков до н. э. Эти государственные образования (в той или иной форме) существовали в регионе с перерывами следующие тысячу лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не понял. Израильское государство ликвидировали окончательно ещё римляне. В вашей АИ оно присутствует в начале XX века. Кто его восстановил и почему во главе него оказался уроженец Украины Троцкий?

И повторюсь- откуда у вас в начале XX века СССР? И какое отношение к войне СССР и Израиля имеет прибытие Троцкого в Петербург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока тему не закрыли - что явно не за горами - отмечу характерные симпатии ряда "левых" участников к идее закрепощения народа ради величия государства, пусть даже в лице военно-феодальной империи Романовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lankaster, а вы то где учились? Дома? Как же вас тогда в вуз взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это про меня, то я, разумеется, отнюдь не "левый", я ультраправый черносотенец)

Lankaster, а вы то где учились? Дома? Как же вас тогда в вуз взяли?

Вы это к чему? Меня взяли во в Театральную Академию - там рассказал стишок-басню и готово) Правда, потом ещё в Литературный на заочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ультраправый черносотенец)

За что же вы тогда евреев так не любите? Товарищ Гурлянд негодует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это про меня

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас