Второе русское государство

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При желании смысл найти можно.

Укажите его, пожалуйста, а то у меня не выходит никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо оскорблений про бред и ошибки.

Понимаете, если вы говорите, что два плюс два равно пять, а значит Земля имеет форму чемодана - это ошибки и набор бредовых утверждений. Вы можете называть это "идеалогией", "оригинальной точкой зрения" и делать что угодно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, если вы говорите, что два плюс два равно пять,

Нет, я говорю: 2 [ Малороссы ] + 2 [Великороссы ]= 4 [ Русский народ ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каково бедным испанцам видеть враждебный флаг над зданиями Лиссабона! Разве за это проливали кровь бессташные идальго во время реконкисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каково бедным испанцам видеть враждебный флаг над зданиями Лиссабона! Разве за это проливали кровь бессташные идальго во время реконкисты!

Коллега, я не Испанец.

Вы можете называть это "идеалогией",

Это не только моя идеология, но и идеология Рос Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Это не только моя идеология, но и идеология Рос Империи.

Так Российская Империя - это Вы, Ваше Величество?

============

"Где у нас прокурор? - В пятой палате, где и Наполеон."©"Кавк. пленница"

"Грешно смеяться над больными людьми."©Там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Российская Империя - это Вы, Ваше Величество?

Нет, это не я. Но я с этой идеологией согласен.

И очень не согласен с Украинской идеологией Мазепы-Шевченко-Грушевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что хотите сотрудничества или хотя бы благожелательного нейтралитета Англии - придумайте какой-нибудь стратегический (долгосрочный) ИНТЕРЕС для этой самой Англии в именно вот русской колонии вот именно в тех местах. И будет нам интересная и нестандартная развилка. (Сам бы придумал - да увы, не могу... Ума не приложу..

Я придумал, только боюсь он вас опять не удовлетворит. Главной причиной захвата Англией Капской голландской колонии, как я считаю, было обеспечение морских перевозок между метрополией и Индией. А теперь представим, что необходимость в захвате отпала - причина на 90 лет раньше построили Суэцкий канал.

Предыстория такая. Во время войны за независимость североамериканских колоний Англия обратилась к России с просьбой о военной помощи. Екатерина с возмущением отказала. Но если представить, что она согласилась в обмен на помощь Англии в войне с Турцией?? По результатам войны Англия получает Суэц и строит канал, Россия получает проливы.. Все - Капская колония не нужна. В реале так ведь и случилось.После постройки Суэцкого канала Капская колония пришла в упадок, так как основной грузопоток пошел через Суэц. России тоже выгодна постройка Суэца - сокращается дорога до Наталя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и строит канал

--------------

угу.

в 1780 году.

Предлагаю золотыми буквами занести на скрижали альтистории закон Ломоносова-Лавуазье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Российская Империя - это Вы, Ваше Величество?

Т-с-с! Они здесь инкогнито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И очень не согласен с Украинской идеологией Мазепы-Шевченко-Грушевского.

Да вы и есть самый ярый Мазепинец-Шевченковец-Грушевец.

Офицеры РИА сражались для того, что-бы жили в России, а не в Австралии! А вы живёте в Австралии, значит это вы превращиете их героические победы в поражения. Вы надругались над святой памятью наших дедов и еще и гулмитесь на форумах!..

На вашем месте я-бы застрелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вашем месте я-бы застрелился.

Только в обмен на 100% гарантию уничтожения Украины, как предлогал коллега Q-silver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, вторая фраза никак не следует из первой. Англия не была врагом - и по той же причине не может превратиться в друга.

Ибо "у Англии нет постоянных друзей и врагов. а есть лишь постоянные интересы".© У России и прочих стран. кстати - тоже, просто не все этот закон природы понимают и формулируют так же чётко, как соотечественники Ньютона.

Так что хотите сотрудничества или хотя бы благожелательного нейтралитета Англии - придумайте какой-нибудь стратегический (долгосрочный) ИНТЕРЕС для этой самой Англии в именно вот русской колонии вот именно в тех местах. И будет нам интересная и нестандартная развилка. (Сам бы придумал - да увы, не могу... Ума не приложу, чем нам заинтересовать или хотя бы надолго и надежно отвлечь Джона Буля...)

Я зато придумал как, но боюсь вас опять не удовлетворит. Причиной захвата Англией Капской колонии Голландии, по моему мнению, стала необходимость обеспечения морских перевозок между метрополией и Индией. Что если необходимость захвата колонии отпадет?? Англия на 70лет раньше реала построит Суэцкий канал??

Предыстория такая. Когда началась война за независимость в американских колониях, Англия обратилась к России с просьбой предоставить ей 25тыс воинский экспедиционный корпус для подавления восстания. Екатерина с возмущением отвергла предложение - Мы солдатами не торгуем!!!. Что если Екатерина согласится дать Англии войска в обмен на помощь последней в войне с Турцией??И по результатам войны Англия получит Суэц и построит канал. Все - основной поток грузов пойдет через Суэц, кКапская колония становится не нужной, а уж какой-то там Наталь... тем более, что он принадлежит союхной Англии России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не получится канал построить.

Машину Фрица Купервайзера* для скального грунта еще не изобрели.

* См 4-ый Форум. Роялестроительный комбинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я говорю: 2 [ Малороссы ] + 2 [Великороссы ]= 4 [ Русский народ ]

Вы закусывайте, закусывайте. Злоупотреблять не нужно. И тосты записывать тоже не нужно. И все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Машину Фрица Купервайзера* для скального грунта еще не изобрели.

А на трассе Суэцкого есть скальный грунт?

Его в РИ вообще-то вырыли вручную. Тяпками.

Чисто технически - могли бы вырыть ещё и при фараонах.

Там проблемы будут с тем, чтобы Турцию уговорить (которая ещё много сильнее, чем 90 лет спустя) + уговорить... англичан. Которые в РИ всячески мешали строительству, считая, что оно больше на руку французам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не зря боялись. С их точки зрения, Суэцкий Канал опасно сокращал путь до Индии. Англичанам в кошмарных снах виделось, как французский средиземноморский флот повторяет бросок Наполеона в Египет, только теперь развивает его дальше и высаживает корпуса в Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто технически - могли бы вырыть ещё и при фараонах.

Там проблемы будут с тем, чтобы Турцию уговорить (которая ещё много сильнее, чем 90 лет спустя) + уговорить... англичан. Которые в РИ всячески мешали строительству, считая, что оно больше на руку французам.

Так при фараонах и при Александре Македонском там был канал только не в нынешнем русле, а как рукав от Нила. Англичане не давали строить канал потому, что он принадлежал французам де-факто. Половина акций была у французов, а половина у египетского султана. Когда султан продал свои акции англичанам они тут же стали за постройку канала. А в моем случае они изначально будут хозяевами без всяких там лягушатников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

nicksnerg,

Все у вас чешется этот самый... Шу что ж такое, где африканские колонии, где негры-рабы? Ну почему не как у людей? Ну почему не хапнули??? Абыдна, да!!!

А Вам все подсказывают и подсказывают, что и так хапнула слишком много, много больше чем смогла переварить. Хотите хапнуть Наталь взамен Северному Кавказу, который будет Большой Чечней. Точно хотите? А без запорожцев именно это и было бы. А отправьте запорожцев в Наталь -- они его освоют, да. Вот только на СК останутся редкие городки с линейцами в кавказском море. Запорожцы его не освоят, "иногородние"-украинцы не поедут на Кавказ без их защиты. Сейчас граница РФ проходит в лучшем случае по Кубани. А скорее по границе Войска Донского.

Ну а Наталь. Противоречия между запорожцами, которым не за что любить царизм, и барчуками быстро накалятся и Наталь в лучшем случае будет разделен. Чего англичанам этим не воспользоваться в момент любого кризиса -- ума не приложу. Если конечно крепостным также не захочется стать вольными казаками, а не рабами, стыдливо именуемыми крепостными. Где в этой истории место "царю Мишки" -- ума не приложу. ;-)

Где деньги для финансирования всего этого (кроме как в долг, ведь мы ж найдем золото ;-) ) -- аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну а Наталь. Противоречия между запорожцами, которым не за что любить царизм, и барчуками быстро накалятся и Наталь в лучшем случае будет разделен. Чего англичанам этим не воспользоваться в момент любого кризиса -- ума не приложу. Если конечно крепостным также не захочется стать вольными казаками, а не рабами, стыдливо именуемыми крепостными. Где в этой истории место "царю Мишки" -- ума не приложу. ;-)

Где деньги для финансирования всего этого (кроме как в долг, ведь мы ж найдем золото ;-) ) -- аналогично.

А вы читайте сообщения не через три а подряд.. Где по вашему брала деньги РАК?? Акционерное общество. Про крепостных вообще слова не было. А вы в курсе, что половина запорожских казаков ушла за Дунай и поступила на службу к султану Турции?? Что в 18 веке из Австрийской Галиции в Канаду уехало более 5млн человек?? А вы приложите ум свой - почему Англия не трогала колонии Франции, даже в период Наполеоновских войн,.. Да и Германии в 19 веке спокойно позволила колонизировать Намибию, Танзанию, Новую Гвинею и др.. Почему вы не поймете, что все вопросы решаемы в пределах данной исторической последовательности и не требуют вмешательства высших сил в лице попаданцев. Отдельный вопрос про царя Мишку - где он?? укажите откуда взяли??

Еще вопрос про Кавказ.А не хрен бы с ним, а?? Чем 40 лет воевать не лучше делом заняться - выселить всех этих вайнахов поголовно в Турцию. А грузины с армянами - да пусть их турки режут я спасибо бы сказал им за это. Много благодарности Россия увидела за их спасение от геноцида??

Изменено пользователем nicksnerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы приложите ум свой - почему Англия не трогала колонии Франции, даже в период Наполеоновских войн,..

А потому, что от этих колоний ничего не осталось.

По парижскому договору 1756, Франция и так потеряла свои основные колонии в Канаде и Сенегале.

В 1803 продали Луизиану, в 1804 не без помощи англичан потеряли Гаити, в 1809 португальцы захватили Французскую Гвиану.

Т.е. отбирать у Франции было уже просто НЕЧЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы приложите ум свой - почему Англия не трогала колонии Франции, даже в период Наполеоновских войн,..

Челюсть с грохотом упала под стол...

А то, что до Наполеона была Первая колониальная империя, а после 1814-го французы с нуля стали строить то, что впоследствии было названо Второй колониальной империей. - это вас на какие-нибуть мысли наводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже это высказал. Англичане не стали отбирать французские колонии, ибо уже отобрали все, что смогли. На оставшиеся кусочки - Луизиану, с ее болотами и крокодилами - спрос еле нашелся!

Много благодарности Россия увидела за их спасение от геноцида??

Вообще-то много. В виде твердой валюты налогов, рекой текших с территорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно и понятно -- сдалась эта сраная житница -- Северный Кавказ, когда тут чуйство имперского величия чешится. Подать сюда Ляпкина-Тяпкина заморские колонии :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антарктиду оккупировать, и Гренландию отобрать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас