Возможности АИ-пропаганды в брежневском СССР

719 сообщений в этой теме

Опубликовано:

5 мая 1986г. диссидентствующий инженер Иванов захотел посмореть США... - скатертью дорога - назад сможешь вернуться через 2 месяца. Там ему становится плохо - и он из гостинницы звонит в 911. Наивный, он не знает что скорая помощь - платная...

Прально. Сначала отберём у инженера Иванова страховой полис(без которого, кстати, туриста в страну не пускают), сломаем ноги и тогда-то поглядим, как он возненавидит капитализм и полюбит Родину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как организуется - обычная программа "размещение студентов в семьях". Только согласуется, что семьи в сельской местности или маленьких городках.

Вообще не понял. Т.е. советское правительство упрашивает американское, чтобы отправили наших юношей и девушек на хлопковые плантации? А американцы идиоты? Они специально будут нам подыгрывать и стараться испорить впечатление о своей стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще непонятно, зачем замалчивали все эти наши войны?
это коренится в ментальности русской интеллигенции-толстовщина, достоевщина.На Западе-авантюрные приключения Дюма,Стивенсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это коренится в ментальности русской интеллигенции-толстовщина, достоевщина.На Западе-авантюрные приключения Дюма,Стивенсон

Суслов - толстовец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если бы Безухов хоть пальнул в Бони-вот это было бы авантюрным романом, а его поймали ни за что чуть не грохнули-и грохнули бы если бы суровый завоеватель не сжалился бы. :( я уж не говорю про Болконского в погоне за французским золотом

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, при чем тут толстовство - это коренится в ментальности народа, пережившего жуткую войну относительно недавно. Никакой Дюма не помешал французам после 1918 года относиться к войне как к ужасу, которого надо избегать любой ценой - также как относились к нему советские люди, знавшие о войне не по компьютерным стрелялкам. А тут предлагают людей, у большей части которых на войне погибли реально близкие и дорогие им люди (а не какие-то абстрактные "нащи деды и прадеды") убеждать, что вмешательство в войны по всей планете - это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не-а. Это Вы, коллега, путаете. Именно пропаганда (и да, верно - ОБОИХ режимов) - была изначально и принципиально, на уровне фундамента, рассчитана на БЫСТРЫЙ результат. Всё остальное - следствия. Не в будущем обещали резкое улучшение - нынешнему поколению. И потому не спешить - не могли. Что Рейх, что СССР: последний, в принципе, тоже спринтер - ну, не на 100-метроке специализировался, но на 400 метров максимум. И "упал" именно после того, как выяснилось, что НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ не будет жить при коммунизме.

Вы не видите коренное отличие двух систем пропаганды. Пропаганда Рейха дала результат положительный - воспитав поколение, готовое сражаться на руинах Берлина, когда не было уже никакой надежды. Пропаганда СССР дала людей из "Служебного романа". Без развернутых комментариев. Неохота.

Поэтому победивший СССР + геббельсовская пропаганда = эстетика "сумрачного гения социализма" в стиле "наш Совьетский Союз покоряет весь мир, как огромный медведь на Востоке". Вы говорите из расчета на зрелую часть населения, а я - на детей и молодежь. Им - ничего обещать не надо. Их не вдохновляет какое-то там построение социализма и "квартиру отдельную", а вот подвиги, победы - самое то. И так можно получить не насмешливых скептиков, а истых фанатиков, а оно нам и надо в рамках сохранения СССР. Да еще плюс - молодежь по всему миру считает нас крутыми. А это немаловажно. ;)

Вот именно потому и держится, что народ в рабстве и ужасных условиях. А главное - практически в полной изоляции. Но чтобы сделать советских людей такими же идиотами, как описывают верноподданных северокорейцев (я не знаю, как они на самом деле относятся к чучхе и никто этого не знает), их тоже надо держать в таких же условиях и страну надо загнать в такую же задницу. А это нереал, даже если у нас развилка в 50-х годах. А в 1969 это даже обсуждать смешно.

У КНДР нет другого выбора. Но мы-то в СССР поумнее всяких восточных деспотов. И возможностей у нас больше.

Смотрим дату развилки, сравниваем с датой ХХ съезда.

Не проблема. Дадим задний ход. Государство у нас тоталитарное. Все возможно.

В принципе можно. Но тут одно "но". В 1969 у нас значительная часть работающего населения прошла через настоящую войну, а тех, кто хорошо помнит войну - как бы не большинство. И рассказывать им о том, как мы круто лезем в каждую войнушку будет рискованно довольно

Повторяю - мы ориентируемся не на "потерянное поколение", а на детей, на молодежь. И вот здесь "гитлерюгенд" имеет колоссальный опыт, как влияние государства перекрывает влияние семьи в разы.

Опять воспитание нового человека. А воспитывать их кто будет? Где у нас столько готовых бестий, чтобы для миллионам детей перевесить влияние отцов-шестидесятников?

См. выше. И кроме того, если мы не замалчиваем наши войны - вот вам множество примеров для подрастающего поколения. Начиная с Пепеляева ;)

пусть любители альтернативных пропаганд и разоблачители предателей в пропагандистском аппарате предложат хотя бы краткосрочный рецепт резкого сокращения недовольства соввластью и престижа СССР за рубежом без радикальных реформ в других сферах

а) Рецепт предложен.

б) Читайте даже не между строк, а просто читайте :) Я ж говорю, надо не только пропагандой заниматься, но и вообще всю систему воспитания на корню реформировать.

Уйти надо хотя бы от этого пораженческого "лишь бы не было войны"!

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Господи, при чем тут толстовство - это коренится в ментальности народа, пережившего жуткую войну относительно недавно.
я не пишу что только толстовство-но и оно как один из факторов.Чтобы предотвратить войну-нужно быть сильным.Поэтому если человек видит что его армия крута и сильна-он успокаивается.А как это показать кроме как на киношных примерах?

Никакой Дюма не помешал французам после 1918 года относиться к войне как к ужасу, которого надо избегать любой ценой
вот поэтому они и получили марш немцев по Парижу.Могли бы 10 раз легко его остановить ещё при оккупации рейнской области Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, при чем тут толстовство - это коренится в ментальности народа, пережившего жуткую войну относительно недавно. Никакой Дюма не помешал французам после 1918 года относиться к войне как к ужасу, которого надо избегать любой ценой

Угу. И к чему это привело в 1940-м? Французы, кстати, сняли на эту тему замечательный фильм "Allons enfants!" стоит посмотреть. И потом - вы преувеличиваете пораженчество. Уверен - большинство прошедших войну были такими же людьми как вы и я. И никаких особых комплексов "лишь бы не было войны" у них не возникло. Вот мой прадед, к примеру, ранен был под Ленингардом и Сталинградом, после чего комиссован, но если бы случилась новая война - по его же словам - так же бы пошли и воевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Уйти надо хотя бы от этого пораженческого "лишь бы не было войны"!

А, коллега стебётся... :(

>Читайте даже не между строк, а просто читайте smile3.gif

Исцелитесь сами. И читайте выше:

"А тут предлагают людей, у большей части которых на войне погибли реально близкие и дорогие им люди (а не какие-то абстрактные "нащи деды и прадеды") убеждать, что вмешательство в войны по всей планете - это круто."СЕРЖ

>Вы не видите коренное отличие двух систем пропаганды. Пропаганда Рейха дала результат положительный - воспитав поколение, готовое сражаться на руинах Берлина, когда не было уже никакой надежды. Пропаганда СССР дала людей из "Служебного романа". Без развернутых комментариев. Неохота.

И то - чего ж комментировать такую ТОЛСТУЮ подтасовку. Это уже не тёплое с мягким сравнивается, а как бы не то, что не Фортуна - с пальцем. С КЕМ, простите, сражалось ПЕРВОЕ (спринтерское) поколение Рейха на тех самых руинах? кто их в эти руины загнал? Вы удивитесь - ПЕРВОЕ же (спринтерское) поколение советской пропаганды. Матросовы-Морозовы-Корчагины. А "Служебный роман" - это двумя поколениями (кругами) позже, когда спринтер уже спёкся. Закономерно спёкся - именно потому, что со старта рванул...

===============

Звыняйте, продолжать не хочется. Как говаривали древнеримские греки, сапиенти проспится, а дурак ему и лоб расшибёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто их в эти руины загнал? Вы удивитесь - ПЕРВОЕ же (спринтерское) поколение советской пропаганды. Матросовы-Морозовы-Корчагины

http://www.simonov.co.uk/odnopolchane.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А, коллега стебётся... :(

Да вроде нет ;)

Исцелитесь сами. И читайте выше:

"А тут предлагают людей, у большей части которых на войне погибли реально близкие и дорогие им люди (а не какие-то абстрактные "нащи деды и прадеды") убеждать, что вмешательство в войны по всей планете - это круто."СЕРЖ

Вы одно не можете понять - вы все прикидываете на себя и поколение зрелых состоявшихся людей. Я же говорю о воспитании нового поколения - которому ПЛЕВАТЬ на опыт предыдущего. Вы с нынешней мОлодежью общались? Нет? Тогда, конечно, вам меня не понять.

И то - чего ж комментировать такую ТОЛСТУЮ подтасовку. Это уже не тёплое с мягким сравнивается, а как бы не то, что не Фортуна - с пальцем. С КЕМ, простите, сражалось ПЕРВОЕ (спринтерское) поколение Рейха на тех самых руинах? кто их в эти руины загнал? Вы удивитесь - ПЕРВОЕ же (спринтерское) поколение советской пропаганды. Матросовы-Морозовы-Корчагины. А "Служебный роман" - это двумя поколениями (кругами) позже, когда спринтер уже спёкся. Закономерно спёкся - именно потому, что со старта рванул...

(Вкрадчиво) А вот если бы и продолжать в том же духе? Спекся-то не Рейх - тот погиб "в бою и во славе" - а именно СССР.

Звыняйте, продолжать не хочется. Как говаривали древнеримские греки, сапиенти проспится, а дурак ему и лоб расшибёт. :)

Ну, спасибо, хоть не извращенцем каким назвали. На дурака обижаться не буду :haha:

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

как связан опыт трагической войны и фильмы про джунгли в Африке?

С тем же успехом не травмируя население нужно было запретить все упоминания о второй мировой.Это бы необычайно укрепило бы режим :sorry:

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не видите коренное отличие двух систем пропаганды. Пропаганда Рейха дала результат положительный - воспитав поколение, готовое сражаться на руинах Берлина, когда не было уже никакой надежды. Пропаганда СССР дала людей из "Служебного романа". Без развернутых комментариев. Неохота.

Поэтому победивший СССР + геббельсовская пропаганда = эстетика "сумрачного гения социализма" в стиле "наш Совьетский Союз покоряет весь мир, как огромный медведь на Востоке". Вы говорите из расчета на зрелую часть населения, а я - на детей и молодежь. Им - ничего обещать не надо. Их не вдохновляет какое-то там построение социализма и "квартиру отдельную", а вот подвиги, победы - самое то. И так можно получить не насмешливых скептиков, а истых фанатиков, а оно нам и надо в рамках сохранения СССР. Да еще плюс - молодежь по всему миру считает нас крутыми. А это немаловажно. ;)

Чтобы воспитать миллионы фанатиков, нужны тысячи фанатиков-воспитателей. У Гитлера они были, у Брежнева - нет. Но и их недостаточно. У Муссолини с этим тоже проблем не было и времени было побольше, чем у Гитлера, но воспитанные им бойцы стали мировым посмешищем в ВМВ. Ибо для успешного воспитания гитрелюгенда нужна массовая злоба, унижение, ненависть, жажда реванша - а одной обиды за то, что кинули при разделе пирога, как оказалось, не хватает. А у советских людей даже такой обиды нет.

Ну да ладно, воспитали мы фанатичный "брежневюгенд" - дальше-то что с ним делать? Через несколько лет ведь он поумнеет, устроится на работу, женится и захочет квартиру, а не подвигов. Снова объявим их потерянным поколением и примемся за следующих восьмиклассников? Ставка на фанатичную молодежь оправдана, пользуясь образами Тени Дуба при забеге на самые короткие дистанции. Если же ей не обеспечить войны, то просто разочарование и усиленный цинизм - еще лучшее, что можно ждать. А то ведь ещё кто захочет воинские подвиги внутри страны совершать.

Не проблема. Дадим задний ход. Государство у нас тоталитарное. Все возможно.

Оно уже не настолько тоталитарное, чтобы внушить гражданам все, что хочет. Заявить-то оно, конечно, может все, что угодно, но убедить - нет. При Хрущеве уже слишком много было сказано и сделано, чтобы запросто взять слова назад.

а) Рецепт предложен.

б) Читайте даже не между строк, а просто читайте :) Я ж говорю, надо не только пропагандой заниматься, но и вообще всю систему воспитания на корню реформировать.

Уйти надо хотя бы от этого пораженческого "лишь бы не было войны"!

Воспитание отнесем также к пропаганде. Но, как уже было сказано, Ващ рецепт может сработать (не факт, что сработает, но хотя бы может) только если воспитанные бестии найдут где реализовать свои незамысловатые духовные потребности. Тут уж либо война с участием миллионов солдат, либо культурная революция. И то и другое приведет к молниеносной табакеризации инициатора. А без этого эффект такого воспитания будет обратным.

вот поэтому они и получили марш немцев по Парижу.Могли бы 10 раз легко его остановить ещё при оккупации рейнской области

Получили. А я и не говорил, что это всегда хорошо. Просто объективно. И никаким толстовством не вызвано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ващ рецепт может сработать (не факт, что сработает, но хотя бы может) только если воспитанные бестии найдут где реализовать свои незамысловатые духовные потребности. Тут уж либо война с участием миллионов солдат, либо культурная революция.
у нас в США -культурная революция и миллион фанатиков на баррикадах?

Цель пропаганды-избежать капитуляции 1991 года и максимально усилить влияние СССР в внешнем мире.Любят сильных-если вы хотите сохранить государство и избежать бегства республик-центр должен хоть казаться сильным.

Что касается фанатизма, то США не нужно фанатиков-они и так знают с детства что почём, в СССР нужны именно фанатики ибо сила сокрушившая СССР -огромна.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потом - вы преувеличиваете пораженчество. Уверен - большинство прошедших войну были такими же людьми как вы и я. И никаких особых комплексов "лишь бы не было войны" у них не возникло. Вот мой прадед, к примеру, ранен был под Ленингардом и Сталинградом, после чего комиссован, но если бы случилась новая война - по его же словам - так же бы пошли и воевали.

Я преувеличиваю пораженчество? Простите, о пораженчестве я вообще ничего не говорил, и не было такого ни в советском сознании, ни в советской пропаганде. ЕЕ лейтмотив - мы мирные люди, войны не хотим, но если вдруг какая сволочь... Никто не отрицал, что если на нашу страну НАПАДУТ, то воевать надо будет. Но хвалиться перед прошедшими через войну людьми, как мы САМИ ЛЕЗЕМ в войны хрен знает где и хрен знает за что глупо, по меньшей мере.

P.S. Одна моя бабушка, 1923 года рождения (во время ВОВ медработник в госпитале, 3 месяца в оккупации, 2 брата погибли) уже в 2000-е годы, слушая даже просто упоминания даже о других войнах в песнях или фильмах, повторяла "будь проклята война", другая, 1908 г.р. (в ВОВ воспитывала в глубоком тылу 6 детей без мужа, призванного в трудармию) годы этак в семидесятые просила сыновей убить ее, если снова война начнется. А они лично атаки они не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ещё можно (на волне эйфории от "первой разрядки") отправить кучу народу в США "изучать языки и культуру". Официально - исключительно молодые рабочие и крестьяне. Естественно, тут сразу набегает куча "блатных", детей начальства, которым всем папа обеспечивает справки, что они с детства колхозники и слесари. Не препятствовать! пускай едут...

Только в США их направляют к фермерам и т.п. в качестве батраков. Вы же все - колхозники со справкой от Макара Посмитного? Так работайте, вам привычно...

Хороший когнитивный диссонанс - это всегда весело ;)

да даже если по-специальности...беседовал с некоторыми уехавшими туда - на 3-ю или 4-ю неделю начиается синдром "Боже, куда я попал - хочу домой!" Первые две недели в США - эйфория и адреналин. а дальше жесткое протрезвление. Да, ЗП - больше, но будь готов заплатить за срочный вызов врача..Читал Аду Баскину - за то, что у нас сделаеьт один врач и бесплатно, там сдерут тыщщу Урагвайских Ескудо....Это трезвит.

Изменено пользователем Арсений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕЕ лейтмотив - мы мирные люди, войны не хотим, но если вдруг какая сволочь...
назовите 10 фильмов про то как СССР отражает атаку чужого государства после 45 года. :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

да даже если по-специальности...беседовал с некоторыми уехавшими туда

Вы сами съездите, попробуйте. Лучше одни разу увидеть, как говорится... Я даже больше скажу - США это такая страна... Это просто какой-то Святой Грааль Капитализма. Если бы не США СССР бы их всех переиграл. Противопоставить ИХ пропаганде что-то отечественное... Крайне непросто. И без попаданца - практически невозможно. С попаданцем - дайте мне порулить! ;)))

Одна моя бабушка, 1923 года рождения (во время ВОВ медработник в госпитале, 3 месяца в оккупации, 2 брата погибли) уже в 2000-е годы, слушая даже просто упоминания даже о других войнах в песнях или фильмах, повторяла "будь проклята война"

Симптом искажения реальности. В таком возрасте уже неадекватно все восприимается. И потом - это не аргумент, что я с моим прадедом, чтовы с вашей бабушкой, все это частные случаи :haha:

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да даже если по-специальности...беседовал с некоторыми уехавшими туда - на 3-ю или 4-ю неделю начиается синдром "Боже, куда я попал - хочу домой!

Статистику по вернувшимся приведете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

как мы САМИ ЛЕЗЕМ в войны хрен знает где и хрен знает за что глупо, по меньшей мере.
пожалуйста-фильм-мы строим плотину на Замбези-плохие дяди с амером командиром лезут. Наш спецназ появляется и всех растудыть.Финальная сцена-вражий командир принимает гибель от штыка советского десантника.Красный флаг на мачте суперкрутого боевого советского корабля.Мораль-СССР круче всех даже в центральной Африке Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>>>>у нас в США -культурная революция и миллион фанатиков на баррикадах?

Цель пропаганды-избежать капитуляции 1991 года и максимально усилить влияние СССР в внешнем мире.Любят сильных-если вы хотите сохранить государство и избежать бегства республик-центр должен хоть казаться сильным.

Что касается фанатизма, то США не нужно фанатиков-они и так знают с детства что почём, в СССР нужны именно фанатики ибо сила сокрушившая СССР -огромна.

И что же такое знали американцы в 70-е годы? Что их солдаты - насильники и убийцы, сжигающее вьетнамские деревни? Что правительство отменяет воинский призыв, потому что армия и служба в ней стали пугалом? Уж какой бы убогой не была советская пропаганда, но американская пропаганда во время вьетнамская войны - это просто предел падения.

Но главное не это. Сила - это не когда миллионы молодых людей собираются порвать всех на куски, но так никого и не рвут, ибо некого. Это пародия на силу, для всех очевидная. Много людей в мире уважали Мобуту Сесе Секо, чье полное имя означало что-то вроде "Великий Непобедимый Воин, Оставляющий За Собой Одни Развалины"? Многие сейчас уважают КНДР с ее миллионной армией (именно уважают, а не боятся - да и боится ее только РК)?

А воспитание фанатиков (Вы же, кстати, признаете, что в США их нет, тогда к чему риторический вопрос про культурную революцию в США?) требует скорого применения их фанатизма. Иначе фанатик, повзрослев, поймет, что то, чему его учили - вранье и дурь, не имеющая к жизни отношения. Что ему предстоят не героические подвиги, а скучная обывательская жизнь. И станет он куда большим циником, чем реальные советские люди 70-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы сами съездите, попробуйте.

Что бы знать что в аду жарко, вовсе не обязательно туда попадать...

Симптом искажения реальности. В таком возрасте уже неадекватно все восприимается.

Согласен полностью....Тот же мазохист Никулин, написавший "жестокую правду о войне" - на Эхе Москвы, рассказывая о войне путал очередность сражений - Киев Вязьма.

да даже если по-специальности...беседовал с некоторыми уехавшими туда - на 3-ю или 4-ю неделю начиается синдром "Боже, куда я попал - хочу домой! Статистику по вернувшимся приведете?

Вы продали квартиру, отказались от гражданства, обявили всем что уезжаете в Америку...В данной ситуации человек скорее повесится, чем вернется назад.

Изменено пользователем Арсений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригинальное название фильма было анаграммой слова «Продажные». Советский прокат, ориентируясь на простейших, всегда чурался игры слов, хотя напрягшись вполне мог бы придумать что-нибудь вроде «Прожадных». Выбрали «Откройте, полиция!», тоже славно. Ветеран передает молодому ремесло побора и обмана, заботится как о сыне, переодевает из делоновского плаща-маренго в пацанскую косуху, подкладывает девушку Наташу (она из России; имя крайне удачное, так и хочется написать с маленькой буквы). Ничегошеньки в смысле диалога культур не получится у буржуинов. Наташу, даже оставив в полной натюрели (редкий случай), цензоры переименуют в Натали, из дорогущего русского ресторана сотрут все приметы русскости, кроме шашлыка: слово «чекушка», диалог об икре и фразу «Пей, а то заберут в ГУЛАГ» (даже «500 франков за водку» переделано в «500 франков за «Мартель»!). Вдобавок слово «сутенер» в четырех разных местах картины заменено то на «домушник», то на «мелкий делец», а вместо «извращенец, промышлял возле школы» звучит «выклянчивал деньги у прохожих». Всяко попристойней.

http://www.afisha.ru/article/les-ripoux/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+afisha_cinema+%28Afisha%3A+Cinema%29&utm_content=Google+Reader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А воспитание фанатиков (Вы же, кстати, признаете, что в США их нет, тогда к чему риторический вопрос про культурную революцию в США?) требует скорого применения их фанатизма.
вы признаёте что великая империя Советов пала от могучих враждебных сил? Вот против этих сил и нужны фанатики.Грубо говоря на фразу "ну и победили бы нас немцы в 41-пили бы баварское в цивилизованно стране" нужно сразу бить в зубы.США же эти силы не угрожали ибо такая фраза немыслима в широком обиходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас