Альтнегативы 20 века

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы утверждаете, что под единоличной властью монарха может быть демократия? Вы считаете, что подданные реализуют право на выбор высшей власти? Или все таки Вы живете под пятой кровавого сатрапа, выдвинутого и назначенного по указивке тирана?
Монарх не играет никакой роли в политической жизни Австралии. Австралия это демократическая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Австралия это демократическая страна.

Нет, это кровавая деспотичная монархия. Не может быть демократии у бывших каторжников.

Извиняюсь, но я в данном случае оперирую Вашей логикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там в конце 40-х и прошли вполне себе демократические выборы. И Сталин здесь совершенно не при чем.

Если речь идет о Центральной Европе, то в этих странах граждане сами решили, как им жить дальше.

Точно! "Она сама себя высекла!"

А до того столь же дружно за светлое будущее голоснула Прибалтика. И Финляндия бы голоснула, но чуть-чуть "не сложилось у Штирлица Хозяина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, кое-кто полагает, что такие русофобы как поляки, добровольно проголосовали на пользу России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, кое-кто полагает, что такие русофобы как поляки, добровольно проголосовали на пользу России

Слава Великому Рузвельдту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые, полагаю из белоленточных рядов, настолько ненавидят КГБ-ФСБ, что подвергают сомнению рассекреченные документы из их архивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А до того столь же дружно за светлое будущее голоснула Прибалтика. И Финляндия бы голоснула, но чуть-чуть "не сложилось у Штирлица Хозяина"

Для меня самое забавное это то, что про 'инспирированные извне' красные революции говорят оооооооооочень много.

А про инспирированные/критически поддержанные извне оранжевые другие виды революций и переворотов - говорят очень мало.

Означает ли это, что после 1940х годов технологии экспорта революций были прочно забыты?

Или может это означает, что Сталин был гений, а в разных прочих США (и других важных странах) сидят в руководстве сплошь тупицы и неумехи?

Или это означает просто отсутствие интереса к подобным исследованиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну про Ливию-Сирию, да и Египты всякие только ленивый не высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые, полагаю из белоленточных рядов, настолько ненавидят КГБ-ФСБ, что подвергают сомнению рассекреченные документы из их архивов.

Можно посмотреть на это и с другой стороны: эти архивы говорят, что т. Сталин по крайней мере часто добивался результатов в кукловодчестве и революционном распространительстве. А значит мудрый и способный человек был.

Интересно, кто-нибудь знает умные книжки, насчёт умных и способных деятелей в других странах, которые тоже добивались сходных результатов? (Неважно с какой идеей, хоть либеральная, хоть исламистская, хоть ещё какая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подвергают сомнению рассекреченные документы из их архивов

Сомнению подвергается интерпретация документов.

И уж тем более сомнительны высказывания индивидов, непокладающих рук своих в деле создания Культа Личности ИВС.

Интересно, кто-нибудь знает умные книжки, насчёт умных и способных деятелей в других странах, которые тоже добивались сходных результатов?

ФДР. Мудрейший был человек. Практически добился контроля над половиной Европы и Японией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну про Ливию-Сирию, да и Египты всякие только ленивый не высказался.

Да ХЗ, там всё равно, похоже, вначале само началось, а уже потом внешняя помощь... Если только будут док-ва, что готовили извне заранее.

К тому же, что Мубарак, что Каддафи долгое время вполне были прозападными, да и Асад по парижам катался.

Интересует весь период с 1950г+ на всех континентах

ФДР. Мудрейший был человек. Практически добился контроля над половиной Европы и Японией.

Ну да, ФДР мегакрут, но это вроде несколько другие методы. Не революции.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? А чего тут интерпретировать? Послали группу подделать результаты референдума, она их подделала, отчиталась, участников наградили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересует весь период с 1950г+

Чили и Пиночет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ХЗ, там всё равно, похоже, вначале само началось, а уже потом внешняя помощь...

Скорее всего да, но я их привел в пример к тому, что "отсутствие интереса к подобным исследованиям" не наблюдается.

Интересует весь период с 1950г+ на всех континентах

ЛА и Африка - примеры вроде как не единичные?

Вообще в целом США и ко более гибкие чем СССР, иметь дело с ними заинтересован почти любой режим поэтому надобности так явно поддерживать одну из сторон у них нет. Их обычная позиция - разбирайтесь сами, а победитель все равно к нам придет. В принципе, такие расклады были еще до СССР, скажем когда в Греции в 19ом веке начались разборки, Николя стал явно поддерживать одних, при том как оказалось проигравших. А бритты дождались пока победитель сам не пришел к ним. В итоге влияние РИ в Греции утраченно, а английское - усилилось. И такой сценарий типичен и для СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это кровавая деспотичная монархия. Не может быть демократии у бывших каторжников. Извиняюсь, но я в данном случае оперирую Вашей логикой.
Нет, не моей логикой. Демократия может быть и в Польше и в России. Но не в сталинском -брежневском СССР и Польше в советской зоне влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не в сталинском -брежневском СССР и Польше в советской зоне влияния.

Извиняюсь, в вопросах веры нерукопожатен. Религиозные возрения не обсуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня самое забавное это то, что про 'инспирированные извне' красные революции говорят оооооооооочень много.

А про инспирированные/критически поддержанные извне оранжевые другие виды революций и переворотов - говорят очень мало.

Я не знаю из какого такого мира Победившей Мировой Оранжевой Революции вы к нам пребыли, но в нашей реальности про "инспирированные оранжевые революции" говорят оооооооооооооооооооочень много.

И оооооооооооооооооооочень часто. Скоро утюг будет страшно включить, чтобы это не услышать.

А вот про "инспирированные извне красные революции" я как-то слышу гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Победившей Мировой Оранжевой Революции

... оранжистов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC_I_%D0%9E%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

И оооооооооооооооооооочень часто. Скоро утюг будет страшно включить, чтобы это не услышать. А вот про "инспирированные извне красные революции" я как-то слышу гораздо меньше.

Где-то в пропорции 80-20. Ну то есть в РФ тема "оранжевых революций на деньги Макфола и Госдепа" поднимается перманентно, но периодически "к годовщине" (7 ноября) разговоры про пломбированный вагон таки звучат. Вот про коммунистические революции в других странах, устроенные извне, говорят реже, разве что либеральных каналах- т.к. придется говорить про "руку Москвы", а это уже не комильфо по современным нормам. Как на Западе- не знаю; скорее всего, наоборот, про "оранжевые революции" говорят разве что местные несистемные силы (крайне левые и крайне правые), а про "красные", наоборот, вполне себе могу упоминать как минимум в контексте восточноевропейской истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на Западе- не знаю; скорее всего, наоборот,

Сильно в этом сомневаюсь.

скорее всего, наоборот, про "оранжевые революции" говорят разве что местные несистемные силы (крайне левые и крайне правые), а про "красные", наоборот, вполне себе могу упоминать как минимум в контексте восточноевропейской истории

"Оранжевые" революции- актуальная тема сегодняшнего дня, "красные" в большинстве своем- история более чем полувековой давности. В СМИ вполне естественно актуальные события будут обсуждаться и подниматься чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Оранжевые" революции- актуальная тема сегодняшнего дня, "красные" в большинстве своем- история более чем полувековой давности. В СМИ вполне естественно актуальные события будут обсуждаться и подниматься чаще.

А, ну тут могло только согласиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не знаю из какого такого мира Победившей Мировой Оранжевой Революции вы к нам пребыли, но в нашей реальности про "инспирированные оранжевые революции" говорят оооооооооооооооооооочень много. И оооооооооооооооооооочень часто. Скоро утюг будет страшно включить, чтобы это не услышать.

Ну это пускай. Но этот белый шум не считается. Надо чтоб документально-исследовательски говорили, раскрывали весь механизм от и до, всех участников, все ресурсы, все задокументированные воздействия итд. А такого совсем мало, даже по ср-ю с описаниями красных революций.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это пускай. Но этот белый шум не считается. Надо чтоб документально-исследовательски говорили, раскрывали весь механизм от и до, всех участников, все ресурсы, все задокументированные воздействия итд. А такого совсем мало, даже по ср-ю с описаниями красных революций.

Ну не так уж мало- написано уже достаточно. А что меньше, чем про красные революции, так оно и логично- времени как-то не так уж и много прошло, явление собственно еще в наличии, материала для исследований не так уж много. Это по красным революциям за полвека материала накопилось более, чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это пускай. Но этот белый шум не считается. Надо чтоб документально-исследовательски говорили, раскрывали весь механизм от и до, всех участников, все ресурсы, все задокументированные воздействия итд. А такого совсем мало, даже по ср-ю с описаниями красных революций.

НЕ мало, просто тонет в шуме крикливых статей в которых обвиняются те кто нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо товарищу Сталину (ну и его преемникам тоже все-таки )

Товарищ Сталин ни объединять Китай ни помогать становиться ему промышленно развитым не обязан был.

СССР в 50-х пошел на возможность китайской атомной бомбы ( хотя и не передавал все 100% прямо ) в том числе и потому что свои бомбы были.

Если у СССР нет бомбы а Китай огромную советскую помощь тратит не только на простую и понятную индустриализацию и на военное строительство, а еще и разрабатывает какое-то чудо-оружие ( недешевое ) то ...

То что скажут в СССР ? "Пусть тратит наши деньги, пусть разрабатывает, чем бы дитя не тешилось лишь бы империализму угрожало". Так ?

Ну скорее всего работы над ядерным оружием в данной развилке начнуться в Китае не ранее конца 50х - в ходе разрыва с НСХ (если считать этот разрыв -как и НСХ детерминированными). К тому времени у Китая будет кое какая индустрия, и возможно - проект исследовательского реактора подаренный СССР (но -вполне вероятно - в СССР из за дороговизны нереализованный)

Никакой истерики НЕ будет - сравняют с землей только и всего.

Очень смешно. С крошечной КНДР имеющей то ли 15 то ли 50 боевых блоков и то ведут себя до отвращения сдержанно ;))) . А тут почти миллиардная страна! Иное дело что и на Западе и на Востоке КНР заклеймят словесно как поджигателей гонки вооружений впустивших в мир атомного дьявола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня самое забавное это то, что про 'инспирированные извне' красные революции говорят оооооооооочень много. А про инспирированные/критически поддержанные извне оранжевые другие виды революций и переворотов - говорят очень мало.

На российских федеральных каналах соотношение обратное.

Кроме того, в Восточной Европе в основном происходили не "красные революции", а навязывание иностранных марионеток на советских штыках.

В то время, как "оранжевая революция"(массовые ненасильственные выступления) на Украине повлекли за собой лишь повторное голосование, спустя несколько лет после которого к власти пришел тот же "пострадавший от оранжевых" Янукович(репрессиям не подвергавшийся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.