ВМС РККА 1930ых

468 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотя. Почитал я о "проект-1". И не смог сообразить - какие недостатки были у него, что от продолжения работ над ним отказались?

Не вижу я принципиальных недостатков, а плюсы вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот вики пишет, что планировали шесть ленинградов - а выпустили только три, потому что чем-то не устраивал. И после этого стали копипастить чужие. Чем именно? слабым зенитным вооружением? плохой мореходностью? малой маневренностью? низким качеством исполнения? малой скоростью (не достигал проектной, например, узлов на 10)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так их по факту 6 построили, толаю книжку по нимько три по модифицированному проекту... Впрочем я сення перечитаю книжку по ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три по модифицированному проекту.

О том и речь. Первоначальный проект оказался чем-то плох. И я не понимаю - чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. А у них, если продать нам Рейнджер,

Насколько я понимаю, стоимость авианосца, даже Рейнджера - это порядка 40-70 млн. долларов. Валютный же лимит ВМФ, если прикинуть на пальцах ожидающийся экспорт - это около 10-15 млн. в год, и ВМФ надо покупать торпеды, универсалки (Минизини или аналог), кое-что по ЭУ итд, тоесть остается куда меньше чем надо. Кстати, коллеги, а во сколько обошелся Ташкент, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается куда меньше чем надо

Рейнджера продадут, исходя из потребности уменьшать тоннаж по ВашДоговору, со значительной уценкой. Думаю миллионов за 25 уложимся. Плюс кредит на 50 лет - получаем порядка миллиона долларов ежегодных выплат, может полтора. Вполне уложимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этто Джон Сильвер погорячился......

Мне думается это не горячность. Автор прав что не пытается разогнать севастополи. Попытка будет очень дорогой и , вполне вероятно, провальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор прав что не пытается разогнать севастополи. Попытка будет очень дорогой и , вполне вероятно, провальной.

Вопрос - а почему так? ну и если и правда так, то что можно предложить в компанию "Рейнджеру" как снарядоуловитель? Красный Кавказ тоже не разгонится, как и любой из его собратьев. Покупать специально - ну так никаких фондов не хватит. Наплевать и полагаться на способность лидеров запинать любого врага, навалившись?

*в предположении, что Рейнджер уже есть, само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос - а почему так?

Не понятен вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы считаете, что ускорение не сработает. Ваши аргументы какие. Ну или не ваши, а те, на которые вы опираетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы считаете, что ускорение не сработает.

Потому как потребуется значительно большая мощность. Предать же такую мощность в упор будет проблематично. Потому как винты большего диаметра поставить не возможно.

Полная замена ЭУ, очень сложная и дорогая задач.

Самое разумное - разгрузить корпус на одну башню, избавиться от дифирета, услилить бронирование, заменить ПМК на универсальные установки. Работа очень дорогая. Однако, это тот самый минимум который может подтянуть корабли в требованиям 30-40-х годов.

По поводу эскорта для АВ, так ЛК и вовсе не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

См.историю Конг, а если КРТ перехватят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

См.историю Конг, а если КРТ перехватят?

Вполне достаточно в эскорте иметь крейсера. АВ достаточно далеко видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cobra,

У Джена Сильвера есть предложение о создании супер тяжелых крейсеров с башнями севастополей и малого линкора с башнями измаилов. На мой взгляд, достаточно скромно и вполне реализуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Джена Сильвера есть предложение о создании супер тяжелых крейсеров с башнями севастополей и малого линкора с башнями измаилов. На мой взгляд, достаточно скромно и вполне реализуемо.

Было бы прекрасно сразу и ссылки давать! : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы прекрасно. Вот только потерялись куда то... ;)))

http://gspo.ru/index.php?showtopic=10221

Ещё есть на альтистории, от моего имени. И есть страничка в сжиженом журнале (за его именем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В раеле повторюсь История КОНГ.

Вторрое если бы бы изначально рассчитывали не на журавля в небе, а на то что есть было бы много прощще..

К примеру теже Башни.... Мариевские башни поднятые куда дели? Куда заготовки от Николая? Башни с фрунзе, две штуки пролежали до 50-х без назначения, потом попали в Севастополь тока, две установлены во Владике в 30-х.............

МолЧяу о потопленной Екатерине..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В раеле повторюсь История КОНГ.

Совсем не показатель, для нашего обсуждения. Корабли с могучей артилерией и очень слабым бронированием....

Вторрое если бы бы изначально рассчитывали не на журавля в небе, а на то что есть было бы много прощще..

В общем то об этом и речь. Есть три севастополя на балтике. Есть четыре башни с балтийской Полтавы. есть четыре башни, лежащие на дне Севастопольской бухты. Ещё четыре в Новороссийске (или где там затопили линокор?). Есть одна готовая башня на измаилы. и еще некоторое количество задела по остальным башням.

Т.о. да же без судоподъёмных работ можно ориентироваться на два корабля с двумя 12" башнями и один с 14" башнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лежащие на дне Севастопольской бухты.

Их быстро подняли............ По крайней мере фоту я видел башни на понтонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их быстро подняли......

Во второй половине 30-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё четыре в Новороссийске (или где там затопили линокор?).

Таки Новороссийск, но там был взрыв погребов вроде...........

Во второй половине 30-х

Это точно Севастопольские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки Новороссийск, но там был взрыв погребов вроде....

Не могу утвержать, не помню. Мне запонилось из описания что башни оторвались когда корабль переворачивался.

Это точно Севастопольские?

И вновь не могу сказать однозначно. По памяти ЭПРОН поднимал башни в году 35-36-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копия из инцидента

==

Но если у нас есть авиалобби - логично же примазаться к нему и попробовать АВ? и ок, я согласен уже на то, чтобы его не получилось - ну пусть "Измаил" посадят на грунт и будут использовать как тренировочное поле. И не купят нового АВ за рубежом - а, получив чертежи того же Йорктауна - заложат у себя. Строить будут года три - так что где-то к 1940му у нас будет пара полноценных АВ.

==

Что ещё подумалось. ЭМ без башен уже не комильфо на тот момент - сразу будут большие потери у расчётов орудий от вражеского огня. Однопушечные башни не комильфо. Как только у нас появляются спаренные башни - сразу "тростиночный" профиль лидеров уходит в урну, а сложность проектирования резко растёт. Т.е. либо плюём на потери расчётов, а также сложность управления огнём, и продолжаем строить узкие длинные быстрые лидеры ЭМ, либо - поскольку времени проектировать по сути новый корабль нет - реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строить будут года три

лет 6-7........

а также сложность управления огнём,

это надуманно, а вот то что одноорудийная установка проще и точнее - факт. Не гонитесь для ВМФ СССР за сложными решениеми. Потери расчетов весч зело надуманная ибо бронещиты имеют место быть

А к ПОртерам для ДВ примените съему Мистралей............ 2 строят там., 2 собирают на ДВ...........

а 4 пр1, 4 пр.38, 8 пр.38М строят для ЧФ и БФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата Строить будут года три

лет 6-7

1. Почему вы так думаете? если основные "сложные" решения - катапульту и лифты - закупать? вместе с чертежами. То остальное ведь - от гражданского судна не слишком-то отличается. А гражданское судостроение к тому времени очень-очень набьёт себе руку.

2. А оценка времени строительства какая будет? в смысле с оценкой времени угадают - или будут, как и в случае с другими проектами, очень оптимистичны?

это надуманно

Хм, мне казалось, что башня наводится быстрее и точнее благодаря механизации, а также что навести три спарки проще, чем пять-шесть одиночных пушек.

Про "быстрее и точнее" не понял, поясните поподробнее - почему так? хотя бы на пальцах.

Потери расчетов весч зело надуманная ибо бронещиты имеют место быть

Ну в РЯВ вроде же были бронещиты - и не особо спасало, потому как с боков и сзади - щитов нет. Ну а если даже котельным железом обшивать - получится башня : ) со всеми вытекающими для веса.

к ПОртерам для ДВ

Стоп-стоп. Вы же предлагали, чтобы продолжалась основная серия? а это значит, что благодаря неразгону старых спецов её построили чуть толковее и эксплуатационно-пригоднее. И продолжают строить, совершенствуя от серии к серии. Т.е. даже не проект 38, а проект 1.1., проект 1.2 итп. Зачем нам в таком раскладе ВООБЩЕ что Портер, что Ташкент? лучше купить иностранные механизмы из тех, которые у нас слишком габаритные получаются. Или станков для того, чтобы делать менее габаритные механизмы : ) на это валюту и потратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас