Великая Латиноамериканская цивилизация

374 сообщения в этой теме

Опубликовано:

с моей-то симпатией к немцам

Как-то даже пропустил.

ЕМНИП, вам только саксонцы нравятся.

А насчет голландцев- меня давно греет мысль устроить где-нибудь небольшую голландскую колонию где население бы составляли чисто фризы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

великую английскую ветвь, которая сохранила свою чистоту в условиях островной изоляции
и говорящую на ублюдочном бастарде французского и голландского языков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь забудьте - этого не будет, потому что этого не будет никогда.

Угу. Теперь нам остается только закрыть форум и разбежаться.

Я конечно все понимаю, но вы что, и впрямь считаете что без Габсбургов на престоле и борьбы за европейскую гегемонию Испания детерменистично скатится в такое же УГ как в реале? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и говорящую на ублюдочном бастарде французского и голландского языков

Голландский язык попрошу не оскорблять! ;)))

где население бы составляли чисто фризы

Условие номер 1 - независимое фрисландское государство в Европе.

считаете что без Габсбургов на престоле и борьбы за европейскую гегемонию Испания детерменистично скатится в такое же УГ как в реале?

Конечно, в том факте, что вся Латинская Америка... нет, весь испано-португальский мир - от андоррской границы до Восточного Тимора и Филиппин представляет из себя жалкое, душераздирающее зрелище -- это Габсбурги виноваты.

Дотянулись проклятые Габсбурги. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мощная Испания кроме всего прочего подавит восстания в колониях и креольское быдло будет знать свое место.

Вот именно! И чтобы обеспечить лояльность колоний и подавить как креолов, так и индейцев, начнет активно приглашать белых колонистов со всей Европы

Дотянулись проклятые Габсбурги. ;)))

Коллега, ну в данном случае это ж факт. Именно то, что правителями Испании стали Габсбурги, по совместительству владевшие Голландией, привело к необратимым изменениям в испанской политике, влезшей в непосильную борьбу за мировую гегемонию

ЕМНИП, вам только саксонцы нравятся.

Так это, ИМХО, первая свежесть

фризы

которые к этим саксонцам ближе всего. ну и те же голландцы

Как-то даже пропустил.

Так вы думаете, что ж я так часто АИ с ВеликоГолландией предлагал? Гораздо более здоровое было бы государство, чем РИ-Пруссия, ИМХО

и говорящую на ублюдочном бастарде французского и голландского языков

Ещё латынь забыли и кельтский. Британия нам как раз доказывает пользу межнациональной метисации (там даже арии в прямом смысле этого слова побывали)

это Габсбурги виноваты.

Именно! Т.к. в результате испано-германской унии Испания стала державой № 1 и врагом для всего континента. А чем выше взлетаешь- тем больнее падать

Условие номер 1 - независимое фрисландское государство в Европе.

И это было

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британия нам как раз доказывает пользу межнациональной метисации

Еще лучше ее показывают Штаты- именно межнациональной, не межрасовой.

Белые американцы- немцы с англичанами, норвежцы с русскими, финны с корнуольцами например.

А вот Латинская Америка нам показывает что бывает когда метисизация ведется между расами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этих асьендадо и банды латинос ИЛМ навязали?

Да старина Лещ (тм) просто про Дикий Запад ничего не слышал. Как будто там было сильно по-другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

что бывает когда метисизация ведется между расами

Фи! А вы расист однако. Как нетолерантно!

А если серьезно, то я с вами не соглашусь, Бразилия мне например вполне нравится, у них еще все впереди.

Изменено пользователем sigulin.maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более если начнется испанская колонизация Африки, то про глухие места Южной Америки вообще забудут,

В Южную Америку и так единицы ехали. Ничего не поменяется. Зато к 18 веку добавится поток переселенцев из уже колонизированного Магриба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю! Так то ж Империя Мешико из мира Великого Тлатоани Кортеса, который мы краешком зацепили на какой-то из предыдущих реинкарнаций форума. Со стартовой точки в начале XVI века - имеют все шансы к веку XXI стать сверхдержавой. Будут всякие европейские нищеброды на томатных плантациях Теночтитлана гастарбайтерствовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фи! А вы расист однако. Как нетолерантно!

Моё мнение таково: пока наука нам на эту тему ничего внятного сказать не может, лучше опираться на эмпирический опыт. А он показывает довольно чёткую корреляцию между долей "белых" генов в популяции латиноамериканских стран и уровне их жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, в том факте, что вся Латинская Америка... нет, весь испано-португальский мир - от андоррской границы до Восточного Тимора и Филиппин представляет из себя жалкое, душераздирающее зрелище -- это Габсбурги виноваты. Дотянулись проклятые Габсбурги.

Коллега, не пугайте меня. Очень сложно воевать против всего мира и победить. А воевать против всего мира, проиграть, надорваться и скатиться в УГ - очень просто, примеров тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конечно, в том факте, что вся Латинская Америка... нет, весь испано-португальский мир - от андоррской границы до Восточного Тимора и Филиппин представляет из себя жалкое, душераздирающее зрелище -- это Габсбурги виноваты.

Есть мнение, что у них впереди еще много приключений. :aggressive:

Где аргентинский самолет сбросил первую атомную бомбу на вражеский город - и вторую тоже, детерминизм не пройдет - третью и четвертую тоже сбросил аргентинский самолет.

И это тоже. :diablo:

Изменено пользователем Zombie 1st class

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Южную Америку и так единицы ехали. Ничего не поменяется. Зато к 18 веку добавится поток переселенцев из уже колонизированного Магриба.

Кстати да, ППКС. Говорю же- будет Испания великой державой, будут и развитые страны в Южной Америке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бразилия мне например вполне нравится, у них еще все впереди.

Из всякого правила бывают исключения. Но насчет "впереди"- я бы не был так категоричен.

И вообще самые развитые регионы в Бразилии- как раз белый Юг. И "небелые" в стране в целом стали составлять большинство сравнительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, не пугайте меня. Очень сложно воевать против всего мира и победить. А воевать против всего мира, проиграть, надорваться и скатиться в УГ - очень просто, примеров тьма.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сельве зерно, знаете ли

И где в Аргентине(в хартленде страны) сельва?

Там пампа. Степь. Чернозем.

НО аргентинцы с индейцами справится не могли. И была чехарда диктаторов.

А главное работать не хотели.

А изотерм можно любых напридумывать. Тут холодно, тут жарко, тут ветрено, а тут райский климат и работать не хочется - отдыхать пора.

Бездельники всегда найдут себе оправдание.

Говорю же- будет Испания великой державой

Ку да уж больше - разве что Вьетнам или Японию захватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда уж больше - разве что Вьетнам или Японию захватить?

под "великой державой" я имел в виду страну, успешно перешедшую к капитализму, как Англия, Франция или Голландия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бывает

красивые мулатки.

Гетерозис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

финны с корнуольцами например.

Wow! Это где такие интересные люди живут?

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут холодно, тут жарко, тут ветрено, а тут райский климат и работать не хочется - отдыхать пора. Бездельники всегда найдут себе оправдание.

Аргентинцев сгубил Перон и построенная им система государственного патронажа и вспомоществования бедным за счет богатых слоев населения. (Не поймите меня что я совсем против этго, но в тех масштабах, как это случилось в Аргентине такая политика ведет только к стагнации, что мы сегодня и наблюдаем). Варгаса бы им вместо него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красивые мулатки.

Ну, это да)

Wow! Это где такие интересные люди живут?

Верхний Мичиган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верхний Мичиган

Класс! Прямо рядом с Висконсином, где живут германо-ирландцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верхний Мичиган
славный 51-й (если примут Пуэрто-Рико то 52-й) штат Супериор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

славный 51-й (если примут Пуэрто-Рико то 52-й) штат Супериор

Не взлетит скорей всего. Хотя название было бы неплохое:)

Давно меня греет мысль- как бы там устроить этакую "маленькую Финляндию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.