Всё идет по прежнему, всё идёт по Брежневу


2248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из бывших советских республик двойное гражданство кажется разрешено только в России. В остальных это подсудное дело.
Ну не пишите чего не знаете. Только умоляю не надо путать возможно ли скажем второе гражданство для Молдаван, прибалтийцев в РФ или украинцев. Это только с Россией договорится нельзя.
Во всеж вышеуказанных странах кроме РФ двойное гражданство запрещено.

Разве что как-то мимо закона...

3-х комнатная квартира в новом доме в Ленинграде в 1985-м стоила 12 тысяч рублей.
Это где-то в 3,5 раз дешевле чем сейчас.
Я так понимаю для 1985 года это аналог современного первичного жилья, стоящего где-то в 2-3 раза дороже, чем вторичного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю для 1985 года это аналог современного первичного жилья, стоящего где-то в 2-3 раза дороже, чем вторичного.

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всеж вышеуказанных странах кроме РФ двойное гражданство запрещено.

В Латвии - разрешено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

стоящего где-то в 2-3 раза дороже, чем вторичного.

??? Наоборот, первичка всегда дешевле вторички. Причем чем раньше вкладываешься в строительство, тем дешевле выходит. По крайней мере для Москвы и Питера это справедливо.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно, что для Москвы и Петербурга, зависимость цены не от новизны, а от географии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из бывших советских республик двойное гражданство кажется разрешено только в России. В остальных это подсудное дело.

Перед вами обладатель трех гражданство Молдовы, России, Румынии первые две получил еще несознательном возрасте, от родителей, поэтому ничего сказать не могу, третье по программе румынизации о наличии других гражданств не спрашивали ли попросили паспорт Молдовы что бы записать данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно, что для Москвы и Петербурга, зависимость цены не от новизны, а от географии.

То есть в дргуих регионах РФ как правило квартира в новостройке стоит дороже, чем во вторичке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

??? Наоборот, первичка всегда дешевле вторички. Причем чем раньше вкладываешься в строительство, тем дешевле выходит. По крайней мере для Москвы и Питера это справедливо.

Ну в наших палестинах все зависит от состояния вторички. Т.е. жуткий звиздец будет стоить действительно немного (но только совсем жуткий), и то не факт, обычно хотят как за хорошее жилье.

А приличная вторичка будет процентов на 15-20 дороже новостроя. Грубо, приличная квартира почти в центре Симферополя на вторичном рынке - 900-1000 долларов за квадрат. Первичка - 700-800.

С частными домами все еще веселее, даже если не самому строить, а заказать постройку, то новый дом будет дешевле почти в полтора раза.

Но с ценообразованием вторичного рынка есть еще такой нюанс, что у нас народ еще не привык к рыночным отношениям. Большинство продавцов, выставляя цену, ркуоводствуется не рыночной стоимостью, а (дословно) "Я хочу переехать в *town_name* там нужная мне квартира стоит столько-то". И требуют за убитую двушку цену хорошей трешки, а потом удивляются, что два года продать не могут.

Изменено пользователем Temeluchas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Грубо, приличная квартира почти в центре Симферополя на вторичном рынке - 900-1000 долларов за квадрат. Первичка - 700-800

Такие цены в Петербурге были наверное лет 10 назад...

У нас первичка дешевле аналогичной вторички раза в 2 примерно. Но это если покупать на стадии примерно 10-20% готовности. При сдаче дома цена почти сразу вырастает в те самые 2 раза.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я говорил имено о пистолетах. Вы сказали что было можно и тогда. Было нельзя.

Что тогда можно оформив разрешение, что сейчас можно оформив разрешение.

Напомню, сейчас вы не можете просто прийти и купить пистолет, как вы здесь пишите.

Хотя нет, можно - те, что в детском мире продаются. Может Вы их имели в виду?
Учтите, я вас за язык не тянул.

Кроме портативного боевого оружия появился класс игрушечного травматического оружия. Однако чтобы его купит, тоже нужно разрешение.

Именно это разрешение и имеют ввиду, говоря что сейчас его оформить проще.

пистолеты в СССР гражданам не продавались. Совсем. Щас каждый законопосоушный гражданин, с соответствующей справкой, может купить. Насколько я понимаю, какуюто травматику. Что это за вундервафля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это опять таки внутреннее дело кооператоров, государственная власть тут не причём....
Ок. Тогда посылаем кооператоров куда подальше и покупаем квартиру или дом единолично в собственность. Шо? Нельзя? Государство запрещает.
Почему нельзя? Можно.

Статья 11 конституции как раз про личную собственность.

З.Ы. Просьба высказываться про длину темы только после текста по теме.

в СССР не было свободного рынка квартир.

И просто пойти и купить квартиру было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Letek,

вы путаете двойное гражданство и получение второго. В цивилизованных странах это обычно законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пистолеты в СССР гражданам не продавались.

Пистолеты !!! Для них хоть какое то оправдание можно придумать - но - грузовики и автобусы - тоже ( хотя какой от этого то вред ? ) . Микроавтобус - только с направлением от исполкома ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что вы называете, это двойное гражданство. Но оно разрешено не во всех странах. Более того, получение гражданства другой страны без предварительного отказа от гражданства административное преступление. А служба в вооруженных силах этой страны - уголовное.
Наблюдал ли ты в Англии только алконавтов, или же ещё и граждан спокойно живущих на Альбионе и сохраняющих российское гражданство? Поверь, такие встречаются довольно часто.
А гражданина Германии, имеющего Английское гражданство?

И прозьба не тыкать.

Кстаи добрые чиновники сегодня разрешают сделать себе гражанство. За бабульки. Плати и будешь иметь краснокожую паспортину. И в РФ и где угодно на территории бывшего СССР. Имел я их. Зачем оно мне сегодня? Меня уже и новости оттуда лет пянадцать не волнуют. Почему то те же китайцы никогда не считали врагами уехавших даже от коммунистов. Ну дык у них страна другая.
Из бывших советских республик двойное гражданство кажется разрешено только в России. В остальных это подсудное дело.

в Великобритании подданство, а не гражданство

нет, ошибаетесь. И путаете двойное и втарое гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что это за вундервафля?

Низкая начальная скорость, тупоконечная пуля. Чаще всего газовые или пневматические. Убить человека случайно из него сложно.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чего в брежневском СССР свободная продажа оружия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это за вундервафля?

Низкая начальная скорость, тупоконечная пуля. Чаще всего газовые или пневматические. Убить человека случайно из него сложно.

я не понял, там и пуля и газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чего в брежневском СССР свободная продажа оружия

Так и сейчас - не зачем . Сам факт возможности ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понял, там и пуля и газ?

Да нет.

Травмат - пистолет, способный стрелять резиновыми пулями, ряд производителей выпускает к ним еще и газовые патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно в СССР не было оружия, в селе у половины у кого ружье у кого пистолет, у одного ветерана орденоносца до 80-х был пулемет , участковый об этом знает, но делает вид что ничего этого нету, только придет к буяну или алкоголику, хулигану и отберет ствол от греха подальше. В городах подозреваю что по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я не понял, там и пуля и газ?

http://ru.wikipedia....тическое_оружие

800px-Wasp_%28non-lethal_weapon%29.jpg

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас первичка дешевле аналогичной вторички раза в 2 примерно. Но это если покупать на стадии примерно 10-20% готовности. При сдаче дома цена почти сразу вырастает в те самые 2 раза.

У нас первичка после сдачи растет в цене, само собой, но все равно остается дешевле вторичного рынка процентов на 10.

+ Есть специфическая местная фишка: после сдачи нового дома, несколько квартир почти всегда продаются по цене еще ниже, чем при начале строительства - только успей схватить.

Фокус в том, что расчет с подрядчиками квартирами в строящемся доме - довольно обычная практика. А подрядчики хотят выручить хоть что-нибудь и побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всеж вышеуказанных странах кроме РФ двойное гражданство запрещено. Разве что как-то мимо закона...

/слезно/ Я же просил не писать. Надоело на глупости время терять или объяснять почему в Молдове куча людей с румынским гражданством, а в Израиле со многим другим.

АИ - это не то что вы делаете, мороча голову. Это даже не дискуссия. Мне лично надоело спрашивать про закон разрешающий кооператив по починке при Брежневе и каким образом передали здание на баланс. Конечно же это не вранье. Вы лично знали человека в детском саду находясь.

Да ладно в СССР не было оружия, в селе у половины у кого ружье у кого пистолет

Не было и продавали две большие разницы. Не уподобляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче - ни разу не больше, 262 против 136.
А ничего, что в конце 80-х "Аерофлот" перевозил до 130 милионов пассажиров, а через десять лет всего 8,8 миллионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничего, что в конце 80-х "Аерофлот" перевозил до 130 милионов пассажиров, а через десять лет всего 8,8 миллионов?

Да как бы "Аэрофлот" "через 10 лет" - это не монополист, а лишь одна из множества компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.