Всё идет по прежнему, всё идёт по Брежневу


2248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фокус в том, что расчет с подрядчиками квартирами в строящемся доме

Сейчас даже архитектурные фирмы часто берут оплату за проект в виде 1-2 комнатных квартир ( если проект на многоэтажку ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про кооперативную поликлинику в Ленинграде прочёл в книге. Книга правда была художественная (1964 года). Главный антигерой-пижон после ограбления кассы старателей поехал лечится в Ленинград в кооперативную клинику свой гастрит.

Боясь это опять не брежневское время. Потом он сразу в две клиники ездил лечиться?

Но справедливости ради хочу сказать простую вещь. В СССР было возможно все. Но не по закону, а вопреки ему. До поры до времени. Пока фас не придет. И пулемет у дедушки дома и даже целые цеха швейные. Недавно я выяснил, что т.Сталин разрешил театр Райкина Емнип в 1943г на хозрасчете. То есть администрация в лице 3-4 человек решла сколько и кому на основании продажи билетов и прочих мероприятий. Не отбирали стандартно усе и не содеожаи за их счет театр в Мухосранске. Естественно зарплаты там были АНТИсоветские и никогда не было сложностей с миниатюрами. Как минимум до конца 70х, пока Райкин был здоров это работало вопреки всем остальным законам. Ему было можно. Но это ж не значит, что любой мог такое. Нормальным людям и законы другие. А Конституции и прочие хартии о правах человека выполнялись. А как же! Как написали, так и выполняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот карта.

В Молдове запрещено получение гражданства Молдовы как второго, получение других (и не двух а более) гражданств после Республики Молдова не запрещено. Исключением из правила является люди которые могут получить гражданство по праву рождения.

То есть если вы хотите преобрести гражданство Молдовы вы должны отказатся от своего, а потом вы можете востановить старое.

Изменено пользователем Мушат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

......

Так что там насчет пистолетов-револьверов в советское время? Где их продавали и по какой цене, не врущий нам, поделитесь

А зачем вам оружие в мирное время? Застрелится что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Ленинграде и Харькове - были.

При Брежневе ? А кой Вам годик ?

В Одессе в начале 60х точно была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам оружие в мирное время?

не, ну в какое-то холодное лето 53-го может и нелишним было бы оружие для жителей городка за Уралом.

Или для русских Надтеречного района в 92-м.

Ну при Брежневе-то пистолеты зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько мне известно, в Украине за получение гражданства в другой стране, ровно как и неотказ от гражданства при получении гражданства Украины положен административный штраф. в размере 170-1700 гривен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне интересно, зачем с таким шумом обсуждать тему оружия в Советское время?

Ганстеры что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне интересно, зачем с таким шумом обсуждать тему оружия в Советское время?

Хотите сказать, что криминал в СССР - это буржуйская пропаганда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понял, там и пуля и газ?

Да нет.

Травмат - пистолет, способный стрелять резиновыми пулями, ряд производителей выпускает к ним еще и газовые патроны.

это что за извращение? А что, нельзя нормальным патроном зарядить?

Резиновая пуля по нарезам не пойдет, она черти куда улетит. Да и скорость быстра патиряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне интересно, зачем с таким шумом обсуждать тему оружия в Советское время?

Следущим будут обсуждать "Нельзя было приобрести бойцовскую собаку - ужас какой!"

Или "Нельзя было провести операцию по перемене пола в СССР - это же кошмар!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточнить разницу можно?

Разница элементарна:

При втором гражданстве, например, РФ и Монако, в РФ вы считаетесь гражданином РФ, в Монако - гражданином Монако. Т.е. РФ попросту игнорирует ваше второе гражданство и считает вас исключительно гражданином РФ. Монако - аналогично.

При двойном, например, России и Таджикистана, государство считает вас гражданином обеих стран. Скажем, в армии служить надо будет только один раз.

При этом выйдя из гражданства РФ, и вернуца в РФ можно. Как иностранцу. Свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне интересно, зачем с таким шумом обсуждать тему оружия в Советское время?

Следущим будут обсуждать "Нельзя было приобрести бойцовскую собаку - ужас какой!"

Или "Нельзя было провести операцию по перемене пола в СССР - это же кошмар!"

да, невозможность такой операции кошмар для транссексуала. Это тяжелое заболевание. Требует хирургического лечения и пожизненой гормональной терапии. ВОЗ именно так трактует. Значит так и лечить следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или "Нельзя было провести операцию по перемене пола в СССР - это же кошмар!"

А это - реал . Можно было . И делали ... http://ru.wikipedia.org/wiki/Калнберзс,_Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что за извращение? А что, нельзя нормальным патроном зарядить?

Можно. Но лучше не пытаться.

Те образцы, которые сделаны на базе газовых или шумовых имеют нехилый шанс рассыпаться.

И все образцы (включая те, что на базе боевых) имеют в стволе либо чековое сужение, либо зубцы-рассекатели. Неэластичная пуля из них банально не вылетит.

Резиновая пуля по нарезам не пойдет, она черти куда улетит. Да и скорость быстра патиряет.

По нарезам она и не пойдет, ибо нарезов нет (пуля круглая). Причем ствол, как правило, имеет больший диаметр, чем "официальный" калибр. У .45 Rubber, например - 12-13 мм, в зависимости от производителя.

Скорость да, теряет быстро. Но для оружия, которая по спецификациям предназначена на стрельбу на дистанцию до 10 метров максимум (эффективная дальность 3.5-5 метров).- это не так важно

По утверждениям производителя моего "Форта", рассеивание на 10 метрах - 25 мм. На практике - около 50.

"Злобные" травматики, вроде популярной в РФ "Осы" под патрон 18х45, в Украине запрещены.

Я свой "Форт-12Р" и жена свой "Форт-14Р" оформляли как журналисты. Причем даже то, что я гражданин РФ, большой помехой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам оружие в мирное время? Застрелится что ли?

А зачем задавать странные вопросы? Не в курсе о чем речь, читайте предыдущие страницы.

Следущим будут обсуждать "Нельзя было приобрести бойцовскую собаку - ужас какой!" Или "Нельзя было провести операцию по перемене пола в СССР - это же кошмар!"

Не надо волноваться, придет Летек и просветит - можно. А! И без него нашлись. Кстати первый раз слышу. Слава советским хирургам! Они умудрялись сами себе сделать операцию по вырезанию аппендицита на кораблях, лишь бы не обращаться в больницу и не платить валютой. К сожалению это не юмор. Как минимум один такой был. Возле ЮАР плавали.

И собаку тоже можно. Тогда никто бы и не узнал что она кого то покусала, кроме имеющих отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бойцовские на людей не нападают. На собак - да. Это которые настоящие бойцовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В цивилизованных странах это обычно законно.
И в России можно получать сколько угодно гражданств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем, в армии служить надо будет только один раз.
Вот уже не думал, что такое есть. В Штатах и в Канаде у меня были знакомые, которые, отслужив в Росийской армии, сами пошли служить (по контракту; у нас всё по контракту) в американскую/канадскую. При этом гражданином быть не обязательно. Достаточно получить грин-кард или её канадский аналог.

Насколько мне известно, в Украине за получение гражданства в другой стране, ровно как и неотказ от гражданства при получении гражданства Украины положен административный штраф. в размере 170-1700 гривен.
Да вряд ли есть много таких чудаков, которых можно испугать такими идиотскими законами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уже не думал, что такое есть. В Штатах и в Канаде у меня были знакомые, которые, отслужив в Росийской армии, сами пошли служить (по контракту; у нас всё по контракту) в американскую/канадскую.

Ну дык в США жеж армия не призывная.

Я имел в виду, что "долг Родине" человек с двойным гражданством обязан только один раз. То есть отслужив в российской армии, человек не будет обязан служить в таджикской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве РФ призывает лиц с иностранным гражданством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве РФ призывает лиц с иностранным гражданством?

Призывает , но это частная инициатива работников военкоматов ( для выполнения плана по призыву ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне интересно, зачем с таким шумом обсуждать тему оружия в Советское время?

Хотите сказать, что криминал в СССР - это буржуйская пропаганда?

А что , у криминала когда- то были проблемы с оружием несмотря на власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам оружие в мирное время? Застрелится что ли?

А зачем задавать странные вопросы? Не в курсе о чем речь, читайте предыдущие страницы.

........

Так тогда не надо отвечать странными ответами.

А по собакам

Про Львов Берберовых знали все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве РФ призывает лиц с иностранным гражданством?

Призывает , но это частная инициатива работников военкоматов ( для выполнения плана по призыву ) .

Это интересно как? Так и туриста призаать можно, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.