ХИНКАЛЬНАЯ "У РОГА" (Ханци питьевой сосуд из рога)

673 сообщения в этой теме

Опубликовано:

/матерится голосом почтальона Печкина/

ГОРЕЦ, к вам письмо пришло! Гляньте в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говаривал один мой знакомый: тебе (извините, так у автора) не водку пить, а *** через тряпочку сосать!

Ну почему вам всем так хочется мне в глаз дать!? :grin: Я всего лишь мирно стыбзил бочечку, чтобы её втолкать втридорога кому-нибудь, :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всего лишь мирно стыбзил бочечку, чтобы её втолкать втридорога кому-нибудь
это следует считать чистосердечным? Коллега Чешир, оформляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это следует считать чистосердечным? Коллега Чешир, оформляйте!

*кидает петарду за шиворот* Всем огоньку на ночь, я спать пошёл! *катит бочку дальше, выбивает рогаткой ещё парочку ртутных лампочек*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГОРЕЦ, к вам письмо пришло! Гляньте в личку!

да да, читаю, был на телефоне там урезанно пишется

*кидает петарду за шиворот* Всем огоньку на ночь, я спать пошёл! *катит бочку дальше, выбивает рогаткой ещё парочку ртутных лампочек*

отнял бочку, отодрал за уши, наподдал по "попи" и как в "Том и Джерри" за шкирман пинка и полет в гаубичном режиме ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробовыли свырить харчо. Хоть не совсем по рецепту - вкусно! (Кроме крупно нарезанного лука - э это не любил и никоха уж не полюблю). Спасибо Грузии (не за лук ;))) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для лодырей... Просто, быстро. И аффигенно вкусно.

1. Ловите двух кур, рубите, ощипываете, вырезаете грудки... Пардон, или просто покупаете лоток с грудками в универсаме.

2. Грудки моете и нарезаете ломтиками (поперек) толщиной в 1,5 см примерно. Нарезанное выкладываете в плошку. Солите. Затем специи. Идеально, чтоб не мучаться - по пол чайной ложки хмели-сунели и приправы для курицы (все тупо - из магазинных пакетиков). Перец - по вкусу. Я использую смесь перцев...

3. На прогретую глубокую сковороду - подсолнечное масло. Желательно натуральное. Как прогреется - вываливаем подготовленное мясо. Огонь - минимальный, выставить вручную (т.е. меньше, чем на минимуме у автоматических плит). Накрыть плотной, желательно стеклянной крышкой.

4. Пока мясо белеет (желательно при этом пару раз поворошить для равномерности) минут 7, за это время режите лук. Одну большущую луковицу или пару средних. Можно и больше, с луком не жадничаю.

5. Высыпать лук сверху куры ровным слоем. Закрыть крышку и еще 5 минут...

6. Перемешать содержимое сковороды, чуть-чуть добавить огонь... И еще 3-4 минуты.

7. Сверху содержимого сковородки выдавить из тюбика майонез Провансаль... (В принципе, любой сойдет). Примерно 2 ст. ложки объемом. И еще 5 минут...

8. Все перемешать. Закрыть крышку. Окончательная готовность через 3-4 минуты. Кто любит помягче - через 5-7....

Кушать с любым гарниром. И любым горячительным. (Не показывать процесс готовки своей половине. Будет заставлять стоять у плиты...) :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для лодырей... Просто, быстро. И аффигенно вкусно.

1. Ловите двух кур, рубите, ощипываете, вырезаете грудки... Пардон, или просто покупаете лоток с грудками в универсаме.

2. Грудки моете и нарезаете ломтиками (поперек) толщиной в 1,5 см примерно. Нарезанное выкладываете в плошку. Солите. Затем специи. Идеально, чтоб не мучаться - по пол чайной ложки хмели-сунели и приправы для курицы (все тупо - из магазинных пакетиков). Перец - по вкусу. Я использую смесь перцев...

3. На прогретую глубокую сковороду - подсолнечное масло. Желательно натуральное. Как прогреется - вываливаем подготовленное мясо. Огонь - минимальный, выставить вручную (т.е. меньше, чем на минимуме у автоматических плит). Накрыть плотной, желательно стеклянной крышкой.

4. Пока мясо белеет (желательно при этом пару раз поворошить для равномерности) минут 7, за это время режите лук. Одну большущую луковицу или пару средних. Можно и больше, с луком не жадничаю.

5. Высыпать лук сверху куры ровным слоем. Закрыть крышку и еще 5 минут...

6. Перемешать содержимое сковороды, чуть-чуть добавить огонь... И еще 3-4 минуты.

7. Сверху содержимого сковородки выдавить из тюбика майонез Провансаль... (В принципе, любой сойдет). Примерно 2 ст. ложки объемом. И еще 5 минут...

8. Все перемешать. Закрыть крышку. Окончательная готовность через 3-4 минуты. Кто любит помягче - через 5-7....

Кушать с любым гарниром. И любым горячительным. (Не показывать процесс готовки своей половине. Будет заставлять стоять у плиты...) :sorry:

Вкусно... надо будет взять на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рецепт был показан жене-сказала, что попробует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насчет еды,харчей и пр.

К вопросу о проведении слета(сбора,встречи,съезда,совместной пирушки,конференции,симпозиума).

Коллеги!Такое предложение:не собраться ли нам скажем 8-10 марта или 1-4 мая?

На майские праздники можно было бы сорганизоваться для выезда в ближнее Подмосковье,чтобы за шашлыками и хмельным пообсуждать различные форумные и околофорумные вопросы.Кто-то из коллег(кто например,работает коллективно над развитием АИ-мира или АИ-темы) мог бы лично обсудить со сподвижниками некоторые рабочие моменты(не всеж время в ЛС или по телефону этим заниматься!).Кому-то было бы интересно высказать предложения по форумным вопросам(к примеру,об открытии новых разделов и подразделов на форуме).Можно было бы обсудить наболевшее(о тенденциях открытия тем,результаты работы над темами и мирами,вопросы расширения личных контактов с другими участниками ФАИ и пр.),поговорить о перспективных делах,об обмене информацией(например о тонкостях допуска к работе в архивах и в чит.залах архивов-на словах думается,легче рассказать,чем в ЛС или в телефонной беседе).В конце концов-просто обсудить совместные увлечения и полезные(и бесполезные )хобби.Одним словом-изыскать возможность навести мосты,ибо все мы.коллеги,в той или иной мере и степени,заинтересованы и увлечены одним общим делом:ФАИ.

А дабы не превращать слет(сбор,встречу,конференцию,симпозиум)в простецкую пирушку по случаю(майских празднеств и пр.)-предлагаю придать ей некоторый»академичный смысл».скажем,кто-нибудь из коллег мог бы выступить с коротеньким докладом,рефератом на АИ-темы.

К примеру

-К вопросу о фракционной борьбе в ВКП(б) в период подготовки постановления ЦК ВКП(б)»О буржуазном национализме»;

-Концессия как форма экономического сотрудничества Германии и Грузии в 20-е годы.

-Характер торгово-экономических отношений Грузии и Германии в 1933-1938 гг.

-Национальная политика Российской империи накануне второй мировой войны.

-История развития Латышской пиратской республики на Карибах;

-Посылка экспедиционного корпуса в Грецию для спасения Салоников и Эгейского моря от болгар;

-Общая концепция построения вооруженных сил Тихоокеанской конфедерации в период второй мировой войны;

-Красный кафтан как символ русской армии.

-Соглашение 1918-го года с Антантой о разделе зон ответственности в Крыму:триумф внешнеполитической деятельности гетмана Скоропадского?

-Харьковская операция в мае 1942г:поражение крупной стратегической группировки противника на советско-германском фронте.

-Вторая Британская Гражданская Война 1938 года-закономерное развитие внутриполитического кризиса английского общества.

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое предложение:не собраться ли нам скажем 8-10 марта

ИМХО будет еще холодно

или 1-4 мая?

теплее

пообсуждать различные форумные и околофорумные вопросы.Кто-то из коллег(кто например,работает коллективно над развитием АИ-мира или АИ-темы) мог бы лично обсудить со сподвижниками некоторые рабочие моменты(не всеж время в ЛС или по телефону этим заниматься!).Кому-то было бы интересно высказать предложения по форумным вопросам(к примеру,об открытии новых разделов и подразделов на форуме).Можно было бы обсудить наболевшее(о тенденциях открытия тем,результаты работы над темами и мирами,вопросы расширения личных контактов с другими участниками ФАИ и пр.),поговорить о перспективных делах,об обмене информацией(например о тонкостях допуска к работе в архивах и в чит.залах архивов-на словах думается,легче рассказать,чем в ЛС или в телефонной беседе).В конце концов-просто обсудить совместные увлечения и полезные(и бесполезные )хобби.Одним словом-изыскать возможность навести мосты,ибо все мы.коллеги,в той или иной мере и степени,заинтересованы и увлечены одним общим делом:ФАИ.

такая серьезная программа, тут надо и "боссов" приглашать

А дабы не превращать слет(сбор,встречу,конференцию,симпозиум)в простецкую пирушку по случаю(майских празднеств и пр.)-предлагаю придать ей некоторый»академичный смысл».скажем,кто-нибудь из коллег мог бы выступить с коротеньким докладом,рефератом на АИ-темы. К примеру -К вопросу о фракционной борьбе в ВКП(б) в период подготовки постановления ЦК ВКП(б)»О буржуазном национализме»; -Концессия как форма экономического сотрудничества Германии и Грузии в 20-е годы. -Характер торгово-экономических отношений Грузии и Германии в 1933-1938 гг. -Национальная политика Российской империи накануне второй мировой войны. -История развития Латышской пиратской республики на Карибах; -Посылка экспедиционного корпуса в Грецию для спасения Салоников и Эгейского моря от болгар; -Общая концепция построения вооруженных сил Тихоокеанской конфедерации в период второй мировой войны; -Красный кафтан как символ русской армии. -Соглашение 1918-го года с Антантой о разделе зон ответственности в Крыму:триумф внешнеполитической деятельности гетмана Скоропадского? -Харьковская операция в мае 1942г:поражение крупной стратегической группировки противника на советско-германском фронте. -Вторая Британская Гражданская Война 1938 года-закономерное развитие внутриполитического кризиса английского общества.

докладик, лекцию, коротенечько минут на 40 ;)))

А так я за, но желательно в "июне и желательно в Крыму" мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая серьезная программа, тут надо и "боссов" приглашать

Переговорить с коллегой Телсергом и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переговорить с коллегой Телсергом и др.

Договорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) Привет всем... Ну и как? Курочку кто-нить попробовал сготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курочку?

я недавно куриный рулет с яйцом готовил, сын и жена пищали от удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Горец, Вы лично не считаете себя оскорбленным моими постами в "Пабе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу быть несогласен с Вашей точкой зрения, но за Ваше право ее высказывать буду бороться до конца (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу точек зрения - аналогично. Согласен с Вами и (с) на 100%.... :hi:

Тем паче что у нас вполне получается дискутировать без перехода на личности... Увы, с "Коллегой Ч" это, похоже, для меня не возможно. Хотя, может он сегодня просто не с той ноги встал... Как обычно... :jester:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете я стараюсь не обсуждать Коллег, тем более в их отсутствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете я стараюсь не обсуждать Коллег, тем более в их отсутствии

Давайте их пригласим. Только без банхаммера... Чтоб не слишком по-майдановски смотрелись. ;) А то чуть что - за БХ, как Сашко Билый за калаш... :rofl:

Хотя, конечно, слово хозяина - закон. Не обсуждать - так не обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рад, гостям, но не насильно же их звать. Да и политика не способствует пищеварению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политика как раз способствует... Хотя это и субъективно. Ну не могли мы допустить резню наших единокровцев и единоверцев... Вы же реалист и понимете, ЧТО бы там в ИНОМ случае началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте их пригласим.
Я никуда не уходил, но я в отличие от Вас не нарушаю законы гостеприимства...

А то чуть что - за БХ, как Сашко Билый за калаш...
Горец - простите. Борисыч, за такое сравнение - ты просто банально - МУДАК.

???????? ?? батоно, за плохое знание, да и набирать сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорош ругаться. тута война начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олег, не нагнетай. Все будет нормально. Это не 14-й год. Тогда "кузькиной матери" не было.

Чешир. Отстань. Не возбуждай народ без нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.