Warhammer 50000

590 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Шо? 50 тысяч это размер с пол-треть Легиона. После ереси от ИК даже 10 части от такого врядли могло остаться.

И в каких таких источника это сказанно? Ссылку

Ну во-первых к началу Ереси Кулаков было 98356шт. Во-вторых Железная клетка была после отделения дочерних Орденов. И третья с того времени как бы не одно тысячелетие прошло что намекает на возможность увеличить численность... А совсем уж наконец советую прочитать что я писал ранее "до 50 тыс", а не ровно 50 - точность подсчёта +/- лапоть, т.к. в более менее полном составе они собирать только под конец Правления крови, а учитывая проблемы со астропатической связью, особенно в вар зонах (и текучкой кадров кстати) из которых оные Астретес не вылазят, глубокие рейды т.д. это вполне объяснимо.

По источникам - нужно смотреть в саплаях.

Опять "шо"?Вот пример роты - http://img2.wikia.no...ation-Chart.jpg

И где тут тысяча?

К какой ситуации именно это табличка относиться вы можете сказать? - Я ориентируюсь на Codex - Space Wolves, где прямым текстом про многие сотни идет...

Интересная малина, где взята?

И почему же тогда в Кодексе Тау прям описывается что Человеческие технологии для Тау были пипец как примитивны, а рельсы ЛР рвут на раз?

Интересно какой Кодекс Тау вы читали 768й Редакции? А то в кодексе 6й редакции всё в точности на оборот... От описания ДКП когда 1 (один) такеовый полк это УЖАС!!! УЖАС!!! который объединены силы касты земли не могут остановить, до Ша'нга известного среди Касты огня как "Танковый Ас", "Ужас Т'роса", "Герой Т'ау" - ведь он лично в атаке на Имперские машины при поддержке всей группировки войск на Таросе (включая ВВС) смог уничтожить целых 4 "Леман Руса" - кто хочет подробностей ИА к вашему распоряжению. Насчёт же расказов - я тоже могу накидать расказов от лица Имперской гвардии когда из одинокий гвардеец с помощью лазгана уничтожает дредноут - и что из этого?

Насчёт же примитива - взять хоть допы к формациям Игшной технике с сайта самих GW, там был вариант и для сил Тау - мол они закупают технику которую сами воспроизвести немогут.

Ну а вообще, вы можите привести пример превосходства технологий Тау - ну хоть один?

Тот же вопрос еще раз.

Я так понимаю кодексы открывать труд непосильный... Ну что ж поможем страждущему - берём "Леман Русс" в движении может захватывать и поражать цель на расстоянии 96", таусяцкий "Молоток" мало того что ГК работает только со стопа так ещё и не дальше 72", это конечно из за того что у Тау намного лучше системы наведения и прицеливания! Или взять сравнения ракет-охотников: у Тау требуеться специальная платформа для запуска и ЛЦУ (один луч на одну ракету), у имперцев от общей "ничтожности" их технологий ПУ крепиться на любую (абсолютно любую) технику (а согласно FFG ещё и носимый вариант для пехоты) и требует что бы вражеская техника была просто вида любому юниту-союзнику... Я уж не вспоминаю абсолютно "гениальной" идеи копытных что эта же их ракетная платформа ещё и единственная машина армеского ПВО - причём стрельба идёт этими же ракетами, по этим же правилам - включая необходимость постоянно держать цель подсвеченной, что конечно же добавляет эффективности...

В принципе, всё устраивает, но имеется мысль уменьшить расход ресурсов на производство одной машины и в результате нескольких улучшений немного повысить те качества танка, что немного хромают. Подвижность, для примера. Я не представляю, как экипаж "Кентавра", при отсутствии на оном пепелаце подвески, способен выжить после рывка по пересечённой местности на максимальной скорости под 100км/ч...

Уменьшние ресурсов конечно же отлично и будет приветсововаться - главное чтоб технологичность производства от этого не пострадала.

По подвижности - так ли уж нужен этот "рывок по местности на максимальной скорости под 100км/ч"? тем более что как и что там может быть сделано можно придумать что угодно, ибо в любом случае кларктех с точки зрения нашего времени.

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уменьшние ресурсов конечно же отлично и будет приветсововаться - главное чтоб технологичность производства от этого не пострадала. По подвижности - так ли уж нужен этот "рывок по местности на максимальной скорости под 100км/ч"?

Вы не поняли. "Кентавр" - это вот:

post-9553-0-17172200-1398253536.png

И этот "пепелац", с полным отсутствием подвески выдаёт 120км/ч по асфальту...

"Леман" бы, хотя бы 40-45км/ч разогнать. 50 - будет вообще шикарно, чтобы в одном строю с "Химерами" гнать врагов Его к Кхорну на рога и Нурглу в болото.

Далее, как мне известно (из "Ультрамаринов", "Спейсмарина" и Дова - так себе источники, знаю, поправьте, если косячу) тяжёлый болтер особой скорострельностью не отличается. При этом, он дорог, сложен требует грамотного обслуживания. Предлагается, для упрощения, но в то же время поддержания огневой мощи на первоначальном уровне - заменить спонсонные болтеры на спаренные авто- или одиночные штурмовые пушки или счетверённые тяжёлые стабберы, в зависимости от уровня развития мира-производителя. Подвеска - балочная. катки крепятся жёстко к продольным балкам по обе стороны от себя, балки - крепятся к корпусу и фальшборту через резиновые прокладки в виде блоков или групп винтовых пружин, соединяющихся с предыдущими при помощи уголков. Для доступа к подвеске, предполагается сделать нижнюю часть фальшборта откидной и съёмной или крепить весь фальшборт исключительно на болтах, для осуществления его съёма.

Также, когда я сегодня, как обычно ехал в маршрутке домой мне пришла идея "подарить" Катачанским полкам танк, более приспособленный к условиям сильно пересечённой и заболоченной местности. "Плясал" я от БМП "Химера", коя, как известно плавает аки рыба, даже без воздушной подушки. Спонсоны на неё не поставишь - замучаешься герметизировать, да и сохранность оружия в них при передвижении по самые крылья в грязи, иногда - кислотной, вызывает сомнения.

Предлагается, ликвидировав десантное отделение, установить на его месте стандартную, но чуть более тонкобронированную башню от "Леман Русса". Учитывая, что грязь может представлять в больших количествах для машин с охватывающими корпус гусеницами, большие проблемы - предлагается в фальшборте прорезать специальные проёмы с пластинами для очищения и последующего сброса грязи с верхней ветви гусеницы в процессе движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По источникам - нужно смотреть в саплаях.

Вот посмотрите и укажите, где такое сказанно.

берём "Леман Русс" в движении может захватывать и поражать цель на расстоянии 96"

Только Покоритель.

Интересно какой Кодекс Тау вы читали 768й Редакции?

Ты в WFB уже путаешь.

А то в кодексе 6й редакции всё в точности на оборот...

Наоборот с твоими фантазиями.

От описания ДКП когда 1 (один) такеовый полк это УЖАС!!! УЖАС!!! который объединены силы касты земли не могут остановить,

Нафига "земные" занимаются тем, чем должны заниматься огненные. И да, цитаты где это сказано.

до Ша'нга известного среди Касты огня как "Танковый Ас", "Ужас Т'роса", "Герой Т'ау" - ведь он лично в атаке на Имперские машины при поддержке всей группировки войск на Таросе (включая ВВС) смог уничтожить целых 4 "Леман Руса" - кто хочет подробностей ИА к вашему распоряжению.

Про Титанат Вархаунда ты забыл? Он в новом кодексе тоже упомянут.

Насчёт же примитива - взять хоть допы к формациям Игшной технике с сайта самих GW, там был вариант и для сил Тау - мол они закупают технику которую сами воспроизвести немогут.

Ссылки, цитаты и т.д.

Ну а вообще, вы можите привести пример превосходства технологий Тау - ну хоть один?

И мне интересно, что ты можешь на это сказать. Тоже 6 редакция.

During the Damocles Crusade, the Hammerhead gained a particularly fearsome reputation amongst the Imperial Guard. Entire armoured companies were destroyed before they could close with the Tau battle lines, and whole offensives were transformed into fields of wreckage by the formidable Hammerhead gunship. Not to be denied their advance, the humans massed their remaining armour and sent them all against the Tau line, seeking to overwhelm them with sheer numbers. But the Tau are veterans of many a battle with the Orks, and they were well-accustomed to such horde tactics; the Imperial tanks were met by well-placed Armoured Interdiction Cadres -- formations of Hammerheads and Sky Rays. Although outnumbered at least five to one, the superior range and armour penetrating ability of the Hammerhead -- along with its ability to quickly reposition into cover or advance into a better firing position -- more than made up the difference. By the campaign's end, the Imperial Guard tank regiments were utterly demoralised as they grimly calculated their low odds of survival; they would never leave cover without first thoroughly scanning the horizon for the Hammerhead's distinctive shape.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот с твоими фантазиями.

Осторожней в выражениях, это говорит о вас не с лучшей стороны.

Нафига "земные" занимаются тем, чем должны заниматься огненные. И да, цитаты где это сказано.

Человек перепутал и что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осторожней в выражениях, это говорит о вас не с лучшей стороны.

Ок. буду поосторожнее.

Человек перепутал и что с того?

Мне кажется он многое путает. Я тут заметил, что когда дела касаться Тау, то у Луки тут же начинается сплошное хейтерство.

Я и сам не являюсь фанатом Тау (моя любимая фракция ИГ, а значение Тау мне кажется слишком преувеличено для засевшей на краю галактики цивилизации, чья териториия по границам не больше соседнего Ультамара), но чистое хейтерство Луки режет глаза.

Теперь Крестоносцу

Далее, как мне известно (из "Ультрамаринов", "Спейсмарина" и Дова - так себе источники, знаю, поправьте, если косячу) тяжёлый болтер особой скорострельностью не отличается. При этом, он дорог, сложен требует грамотного обслуживания.

При этом он универсально выпиливает легкую технику и пехоту.

Предлагается, для упрощения, но в то же время поддержания огневой мощи на первоначальном уровне - заменить спонсонные болтеры на спаренные авто- или одиночные штурмовые пушки

Габариты больше, скорострельность ниже.

или счетверённые тяжёлые стабберы

Не кактит. Габариты снова больше (намного, 4-стволый стабер ставят на спецплатформу), а бронебойность падает в разы.

И по поводу Танков у КД.

Появился перед самой Ересью, планировался на ролько ОБТ Легионов - http://warhammer40k.wikia.com/wiki/Sicaran_Battle_Tank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом он универсально выпиливает легкую технику и пехоту.

В курсе. Но для какого-нибудь Урюпинск-праймарис и Васиуса Пупкинса с тремя классами церковно-приходской школы - с такой штукой возиться, будет не гут.

Габариты больше, скорострельность ниже.

Поэтому и две. А габариты, ну что ж, вот уж где-где, а в Вахе про габариты можно умолчать..)

Не кактит. Габариты снова больше (намного, 4-стволый стабер ставят на спецплатформу), а бронебойность падает в разы.

Можно скрин? Нет, я верю, но чисто для ознакомления? Да и сказано же, что только если мир-производитель совсем уж рукожоп и не может сваять подобие автопушки.

И по поводу Танков у КД.

Во! Вот это - да! Вот это - вещь! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно скрин? Нет, я верю, но чисто для ознакомления?

Огневая платформа Сабля - http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer-40000/Imperial_Guard/Cadian_Shock_Troops/IMPERIAL-GUARD-SABRE-DEFENCE-PLATFORM-WITH-HEAVY-STUBBERS.html

Так же есть вариант в виде спареного ТБ, Авто/Лазпушки.

Поэтому и две. А габариты, ну что ж, вот уж где-где, а в Вахе про габариты можно умолчать..)

Даже в Вахе есть определенные пределы.

В курсе. Но для какого-нибудь Урюпинск-праймарис и Васиуса Пупкинса с тремя классами церковно-приходской школы - с такой штукой возиться, будет не гут.

Пупкинсу только Лазган и положен. ТБ ставится везде где только можно. Так что ничего сложно в нем нету.

Да и сказано же, что только если мир-производитель совсем уж рукожоп и не может сваять подобие автопушки.

Даже самый рукожопный может производить для пехоты полный набор оружия? Так нафига менять если и так все идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что ничего сложно в нем нету.

Эм-м... Болтер сам по-себе гораздо сложнее того же автогана. А уж тяжёлый болтер с его дополнительным электромагнитным разгоном боеприпаса и прочими плюшками... (таки я в курсе, что электромагнитный разгон и гравистабилизаторы юзает токмо КД, но всё-таки). А вот автопушка от автогана по сути-то только размером отличается.

Даже в Вахе есть определенные пределы.

Определённые - это, когда только Альфовцы могут из той же автопушки от плеча очередями шмалять, а другие - нет. А автопушка, не больше того же тяжёлого болтера, только что длинней чуток.

Даже самый рукожопный может производить для пехоты полный набор оружия?

Не факт. Некоторые даже лазган не могут сваять и шляются с "калашами" и двустволками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, господа Тауфилы, просьба посмотреть вот сюда:

post-9553-0-23411400-1398331994.jpg

Сие есмь БТР "Носорог" на самом настоящем антиграве, времён ВКП и Ереси. Т.е. Империум, хоть и мелкосерийно, но юзает гравиподвеску уже 10К лет. Так что шли бы ваши "синенькие" перед орками выпендриваться своими антигравами..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые даже лазган не могут сваять и шляются с "калашами" и двустволками.

C обычными автоматами и двухстволками шарятся в основном СПОшники да бандиты. Впрочем, с СПОшниками там вообще разброд и шатание полнейшее, так как Империум не отвечает за их снабжение - они могут шляться с чем угодно от каменных топоров и луков со стрелами до плазменных винтовок, в зависимости от техноуровня их родного мира.

Для ИГ лазган стандартное оружие, если мир не может по уровню технологии его произвести (к примеру, первобытный или средневековый мир), то пехотинцам лазганы будут выданы за счет Департамент Муниторум (а произведены данные лазганы будут на ближайшем форджворлде Адептус Механикус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для ИГ лазган стандартное оружие

Стальной Легион так почему-то не считает и вовсю шпигует орков свинцом из автоганов "Агриппина" и "Армагеддон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стальной Легион так почему-то не считает

Стандартным индивидуальным пехотным оружием "Стального Легиона" является лазган версии Voss-pattern. Обычные автоматы (autoguns) были выпилены из кодексного списка стандартного вооружения Имперской Гвардии еще с третьей редакции Кодекса. Бэковое обоснование - "выпил" их из арсеналов произошел в 32-м тысячелетии. Лазганы мощнее и перезарядка батарей возможно от штатных генераторов электротока, а при необходимости и просто бросанием их в костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лазганы мощнее и перезарядка батарей возможно от штатных генераторов электротока, а при необходимости и просто бросанием их в костер.

Только вот орков они убивают чуть более хреново, чем плюющиеся 8.25 или 15мм патронами автоганы. А если уж хотите имба-лазган (именно лазган, а не хеллган) - берите "Люциус". Он даже Некронам просраться даёт с пары выстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот орков они убивают чуть более хреново, чем плюющиеся 8.25 или 15мм патронами автоганы

А это как сказать - выставленный на максимальную мощность выстрела лазган способен "впечатлить" даже ХСМов, не говоря уже об орках. Обычные автоматические винтовки же в принципе не пробивают силовые доспехи СМов. Это первая их проблема.

Вторая - автоматы и автопистолеты не являются СШК-технологиями (и вероятно являются слишком примитивными по меркам Адептус Механикус вовсе), что значит, что их конструкция радикально отличается от мира производства. К примеру, автоматы моделей М40 (Армагеддон, используется армагедоннским Ополчением Пустошей (Waste Militia) и Agripinaa Mk.3 (такие юзались хаосокультистами на Враксе) это довольно тяжелые модели под мощные патроны крупного калибра, в то же время, как автоматы производства Некромунды использовали патроны малого калибра, имея значительную скорострельность взамен. Из этого следует то, что патроны к каждой модели тоже уникальны, что делает их использование Гвардией затруднительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторая - автоматы и автопистолеты не являются СШК-технологиями

Эм-м... А ничего, что я знаю как минимум пять "паттернов", относящихся именно к огнестрелу?

И ещё - никто про КДХ и не говорил. А орки - это такие твари, что никакой КДХ, окромя облитераторнутых и иже с ними - с ними и рядом не валялся в плане живучести. Про то, что броня у них обычно представляет собой наскоро соединённые куски металлолома и защищает только чисто морально - вообще молчу.

Я думаю вы в курсе, что лазган на максимальной мощности долго не проживёт? По поводу разнобоя в моделях - это характеризует только простоту сборки и эксплуатации огнестрельного оружия, о которой лазган может только мечтать. Кстати, так ли уж мало моделей лазганов?

"Кантраэль"

"Люциус"

"Марс"

"Аккатран"

"Святой Друз"

"Восс"

"Триплекс"

"Галактика"

"Риза"

Мне известно девять. К тому же - путём нехитрой замены сплошной пули на подкалиберную иглу (хорошо бы урановую) - мы получим вполне себе пристойное оружие для огня на дистанции до километра (имеется в виду эффективная, а не прицельная дальность, бо даже из лазгана на такой дистанции попасть будет трудновато, несмотря на ненужность упреждений на ветер, настильность и т.п.). Номенклатура боеприпасов - делает огнестрельное оружие более функциональным.

Но, тем не менее, я не отрицаю, что автоганы - оружие либо особых случаев (как с орками) либо полных нищебродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. А ничего, что я знаю как минимум пять "паттернов", относящихся именно к огнестрелу?

А что это меняет? "Паттерн" это версия одного изделия, различающаяся по конструкции. Для не-СШК конструкций паттерны могут полностью отличаться внутренним устройством. Примеры из ВХ40К- здоровенная автовинтовка "Агриппина Мк.3" под 8.25мм и компактная "Крид-9", которая не сильно больше по размерам автопистолета и используется штурмовыми бригадами Имперского Флота (в отличие от лазгана не может пробить переборки и тем повредить звездолет).

Если из реала - ну сравни G36 и G3A3, обе автовинтовки и обе от той же фирмы даже. Но внутреннее их устройство кардинально разное.

сплошной пули на подкалиберную иглу (хорошо бы урановую)

про миф о де "волшебных" свойствах обедненного урана я кажись уже рассказывал. Тем более, что в ВХ40К есть адамантий.

Кстати, так ли уж мало моделей лазганов?

Просто у абсолютного большинства из них идентичны принцип работы, и (что важно) энергоячейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, что в ВХ40К есть адамантий.

Ну, простите, сложно избавиться от штампов..)

И про лазганы вы правы, лимитирующий фактор - энергоячейка. Но я сказал уже, что:

я не отрицаю, что автоганы - оружие либо особых случаев (как с орками) либо полных нищебродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот орков они убивают чуть более хреново
Комиссар Каин смотрит на вас как на еретика.

Лазганы мощнее
Только в РПГшке и то не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комиссар Каин смотрит на вас как на еретика.

Эм-м... Им и являюсь, вообще-то..) ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только в РПГшке и то не критично.

Точнее- мощнее они по описаниям в худ.лите по вселенной ВХ40К. По правилам РПГшек (что "Темной Ереси", что "Вольного Торговца") повреждения у лазгана и автомата одинаковы, различаются только типом (у первого энергетический урон, у второго - кинетический), ну и плюс мелочи типа того, что лазган не может стрелять длинной очередью, зато имеет дальность на 10 метров выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот посмотрите и укажите, где такое сказанно.

К сожалению, у себя на ноуте нужной информации не нашёл, во вторник, когла вернусь домой покопаюсь в "загашнике".

Только Покоритель.

1)Да, только он, но у Тау аналогов нет вообще...

2)В движении могут вести огонь из ГК все "Леман Руссы" и у большинства у них те же 72"...

3)СУО у них стандартизировано (а фигли - если стандартизация вообще имперская фишка).

Ты в WFB уже путаешь.

Наоборот с твоими фантазиями.

Нет просто указываю что если 6й Кодекс и читали то как то сильно местами.

Нафига "земные" занимаются тем, чем должны заниматься огненные. И да, цитаты где это сказано.

Извиняюсь. Да сливала Каста Огня, юмор в том что полк действительно завалила Земля - путём превращения столицы (между прочим многовековой, одного из важнейших септов 1й Сферы), в мега-бомбу.

Саплаймент по Анклаву Фарсайта - там помимо этого есть ещё, как то:

-Раскрыта суть "Испытания Огнем", а так же заодно раскрыта тема почему такая ж*опа с подготовкой ЛС Огня... Что в общем с таким отборам неудивительно.

-Ставшие в последующем традиционной тактикой против Имперских сил зерг-раши (фэйл - идея что танки банально забуксуют если попытаются "форсировать" много километровую толпу синего мяса провалилась, хотя танкисты наверное ругались что чистить гусли придётся очень долго...), первое использование Пьюртайд чипов - вставили добровольцам, но злобные имперские псайкеры не сообщили доблестным Тау что чем больше железа в мозгах, тем легче на них давить - фэйл.До кучи выжившим ФВ с чипами в мозгу, попросили их вернуть путём лоботомии, кастой Огня была против, но разве это важно? Кстати тут Фарсайт показа свою "контрреволюционное нутро" - этот вырожденец презрев Высшее благо вместо то го что бы отвести своего друга на потрошение мозга решил его спрятать!

-Ну и вообще примеры как небольшим количеством войск Империум "насиловал" войска Тау, всячески глумился, вобщем развлекался как хотел.

И целые тонный прочей и кране интересной (с т.з. зания о данном сэтинге в общем) информации.

Про Титанат Вархаунда ты забыл? Он в новом кодексе тоже упомянут.

Ну да, Легкому разведывательному Титану "Вахаунд" он нанёс последний удар, вот только при этом он был в составе не хилой толпы СВ и ВВС, которые долго и с трудом атаковали одинокий РазведТитан и при это не хило от него отгребая - ППЦ какое супер достижение.

Ссылки, цитаты и т.д.

Самому сайт GW и нанём доктрины для ИГшные доктрины, в том числе и по Гуэ'Веса'Ла с описанием так сложно?

Кстати примеров запрошенных мною превосходства Тау вы так же почему то не можете предоставить...

During the Damocles Crusade, the Hammerhead gained a particularly fearsome reputation amongst the Imperial Guard. Entire armoured companies were destroyed before they could close with the Tau battle lines, and whole offensives were transformed into fields of wreckage by the formidable Hammerhead gunship. Not to be denied their advance, the humans massed their remaining armour and sent them all against the Tau line, seeking to overwhelm them with sheer numbers. But the Tau are veterans of many a battle with the Orks, and they were well-accustomed to such horde tactics; the Imperial tanks were met by well-placed Armoured Interdiction Cadres -- formations of Hammerheads and Sky Rays. Although outnumbered at least five to one, the superior range and armour penetrating ability of the Hammerhead -- along with its ability to quickly reposition into cover or advance into a better firing position -- more than made up the difference. By the campaign's end, the Imperial Guard tank regiments were utterly demoralised as they grimly calculated their low odds of survival; they would never leave cover without first thoroughly scanning the horizon for the Hammerhead's distinctive shape.

Каждый кодекс пишется от лица своей расы таких описаний полно. А если брать конкретику, внезапно видим что Бронетанковый полк был один и его уничтожил отнюдь не Огонь.

А вообще, похоже ничего кроме этой фразы ничего более небыло прочитано - К примеру из того же кодекса: Тау после встречи с имперской техникой - "For a race used to holding technical superiority, the sheer power of these aliens was eye-opening." :secret:

Для тех у кого с буржуйским плохо - "Для цивилизации, привыкшей к своему технологическому превосходству над противником, непомерная сила этих пришельцев выглядела просто ошеломляющей." (с)Warhammer 40k - 6th edition codex - Империя Тау v2.01 от Гильдии переводчиков Варфорджа.

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точнее- мощнее они по описаниям в худ.лите по вселенной ВХ40К.

Бо логично. Лазган, попаданием, скажем в руку - максимум - отсечёт её, "запаяв" все сосуды, а значит - устранив основную причину смерти, кровопотерю.

Думаю, не стоит объяснять, что будет, если руку оттяпает пулей...

Но лазган, опять же выигрывает в плане снабжения и предельно-носимого боекомплекта. У автогана он невелик, у лазгана - тоже, но есть одно "но" - боекомплект у лазгана ограничен лишь временем, имея время на перезарядку батарей, боезапас практически неиссякаем.

Плюс - автоган если и не пробивает броню, то наносит повреждения всё равно. Ломает ребра, отбивает почки и лёгкие, ломает шеи.

Но опять же - всё упирается в снабжение и логистику. И тут огнестрел сливает лазеру (но только в ИГ, Астартес ведь тоже юзают в 95% случаев вполне себе огнестрельные болтеры, просто у них снабжение круче поставлено и в морду могут они и без болтера дать нехило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, не стоит объяснять, что будет, если руку оттяпает пулей...

В этом и смысл армагеддонских автовинтовок. (которые М40). Они имеют тяжелый ствол крупного калибра, патронов в магазин влезате всего 12 штук (так что фактически это уже не столько автомат, сколько полуавтоматическая винтовка с режимом ведения автоматического огня впридачу). Зато повреждения от таких пуль при работе на сравнительно небольших дистанциях и по живучему, но небронированному противнику - дорогого стоят.

Плюс - автоган если и не пробивает броню, то наносит повреждения всё равно. Ломает ребра, отбивает почки и лёгкие, ломает шеи.

За одним исключением - когда речь идет о полной экзоскелетной броне, которая у СМ и ХСМ. Лазган если и не пробъет ее, то нагреет, то есть сконцентрированным огнем из нескольких лазганов можно завалить ХСМа даже если пробить броню сразу не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За одним исключением - когда речь идет о полной экзоскелетной броне, которая у СМ и ХСМ. Лазган если и не пробъет ее, то нагреет, то есть сконцентрированным огнем из нескольких лазганов можно завалить ХСМа даже если пробить броню сразу не получилось.

Это да. Но вот вы забываете, что при концентрированном огне достаточно скорострельного оружия наблюдается эффект т.н. "прогрызания" брони, что немало попортил крови американским тюремщикам во время восстаний заключённых, бо счетверённая установка ПП Ar-180 - именно такой эффект и оказывала на бронежилеты и бронеавтомобили.

Ещё - не забываем свойства керамита, он довольно быстро покрывается выбоинами и трещинами.

Но всё же - если выбирать из чего садить по КД/КДХ - я бы выбрал лазган "Люциус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далее, коли пошла Ересь Вселенского масштаба, то ми предлагаем нагло игнорировать существование эльдарских миров-кораблей близ Ока Ужаса. Ну. как игнорировать? По принципу: "вы не трогаете нас - мы не трогаем вас". Хоть прибейте, но мне кажется, что Око Ужаса, не то место, где можно срачи из-за "пустяков" устраивать ("пустяки" в Вархаммере 40000, немного отличаются от "пустяков" в РИ, надеюсь, вы это понимаете)

Снять запрет на исследование процесса производства монокристаллической брони Тау. Вещь сия - зело полезная и, коли в производство внедрится, то службу хорошую Империуму сослужит.

"Рельсы" воспроизводить - не стоит, по крайней мере, для ИГ. А вот научно-исследовательские работы по воспроизведению чертежей противотанкового варианта "Леманн Расса" - должны быть форсированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас