Брежнев долгожитель.

822 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скромно напомню, что Брежнев, умерший в 1986 г., успевает получить 2 проблемы: рост потерь в Афганистане именно в 1985, и Чернобыль в начале 1986 г.

Это кроме упомянутой проблемы с ценой на нефть.

Ну а на его преемника (Романов или Щербицкий - это фантастично, реально либо Гришин, либо Горбачев), кроме всего этого, вскоре сваливаются еще 2 проблемки: Алма-Ата в конце 1986 и полет Руста в 1987.

Да, не стоит забывать, что при Брежневе-долгожителе 1.09.1983 сбивают южнокорейский самолет. Не случится ли обострения хуже реала? Или в этом случае все детерминистично?

А ведь коллега БГ прав - вовремя, ой вовремя помер!

Помри он в конце 1980 или в 1981 - было б как-то зловеще - только провели Олимпиаду - и на тебе!

Помри в 1984-1986 - тоже грустно - под занавес пошли серьезные проблемы..

А в 1982 - самое то!

Уж не попаданец ли? ИЛМ поразвлеклись (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рост потерь в Афганистане именно в 1985

Это - с учетом что это рост аж на 500 человек - не проблема в масштабах страны - даже в масштабах нашей несчастной армии где стабильно гибла от разных причин до 1000 человек в год (далко не все жертвы дедовщины -хватало дураков просто поигравших с гранатой). Армейцы конечно возможно напишут доклады с паническими настроениями -но их в Кремле не почтут

и Чернобыль в начале 1986 г.

Это никак не детерминировано

Это кроме упомянутой проблемы с ценой на нефть. .

Ну она крупно рухнет ЕМНИП именно в следующем году -а продлять Л.И.жизнь дольше 80 - думаю нецелесообразно. Или дотянем старичка до 82 лет? В принципе Пельше дольше прожил

(Романов или Щербицкий - это фантастично,

Обоснование?

Алма-Ата в конце 1986

Гришин Романов или Щербицкий -или Громыко, или Пупкин :grin: -в 1.Не станут наверняка почти выгонять старика Кунаева -сразу уж точно. Да и зачем - республика успешно развивается, вносит в союзный бюджет больше чем тратит, диссиденты не шалят как в Грузии у "Шеви" :happy: Дадим доработать до смерти-чего уж... 2. Сменяет его никакой не хрен с бугра Колбин -а как и должно было быть - шеф КГБ Камалетденов - у этого не забалуешь :) - тогда одной аббревиатуры хватало чтоб народ уважительно шугался

полет Руста в 1987.

Собьют еще над Псковщиной - впрочем говорят он от перестройки сбрендил - потому и полетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собьют еще над Псковщиной - впрочем говорят он от перестройки сбрендил - потому и полетел

Не факт, что от перестройки, а не от собственной дури и бахвальства, но если будет консервативный курс Москвы - да, может и не полететь.

Но насчет "собьют" - сомнения - ведь не сбили в реале из-за корейского инцидента 1983, не хотели повторных обвинений СССР в агрессивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рост потерь в Афганистане именно в 1985

Это - с учетом что это рост аж на 500 человек - не проблема в масштабах страны - даже в масштабах нашей несчастной армии где стабильно гибла от разных причин до 1000 человек в год (далко не все жертвы дедовщины -хватало дураков просто поигравших с гранатой). Армейцы конечно возможно напишут доклады с паническими настроениями -но их в Кремле не почтут

Вы таки не поняли. Проблема не сугубо в числе погибших. А в полной закрытости информации о потерях для населения. Но гробы идут все больше, уже с 1983 г., и "сарафанное радио" на Украине и в центральной России распространяет информацию, отсюда рост критических настроений по отношению к правительству.

И другой момент. Армейскому руководству видно, что при росте потерь задачи контроля территории Афганистана вовсе не решаются. Безусловно, они докладывают об этом политруководству, то начинает задумываться - оставить все как есть, или что-то менять.

Сама по себе эта проблема не такая уж суровая, какой ее нарисовали в 90-е. Но в довесок к другим проблемам - влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щербицкий, скажем так, весьма немолод, к тому же в ПБ многие считают, что как раз в Киеве он на своем месте.

Про Романова и вовсе немало писали, что в ПБ многим он сильно не нравился.

К тому же и Гришин, и Горбачев уже в Москве, сложные рокировки с перетягиванием в столицу перед продвижением на генсека - не нужны.

Ну и -у Горбачева козырь - "молодость". У нас хоть и Брежнев дольше прожил, но все равно руководство "сыпется" из-за старости, сами руководители это видят, и хотят это прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и Чернобыль в начале 1986 г.

Это никак не детерминировано

По-моему, очень даже детерминировано. Брежнев что, планировал лично проинспектировать эту бедную АЭС, да не успел? Конечно, нет. Значит, увы, все случится как в реале.

Изменено пользователем sv19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не означает что так было бы в любом случае - тем более что Брежнев совсем не обязан назначать Горби как настаивает коллега VIR вторым человеком в партии - открывая тому широкое поле для аппаратных игр - так и киснет Миша Меченный на агросекторе. Ну вот и спросят его - ну и где Миша твоя продовольственная программа?

Лещенко, еще раз- в Москву Горбачев прибыл еще при Брежневе. На пост генсека его двинул Громыко. Брежнев долгожитель-ничего тут не меняет.

Это и не не трещать по швам - "трещать по швам" это Польша 80 и СССР-90

Это признак того, что нужны реформы. И чем дальше-тем более радикальные.

А тот кто считает что крыс надо травить и истреблять - и это дело правильное и полезное он стало быть по логике соцдемов пьет дихлофос и мышьяком закусывает а дома держит крысиного волка?

Какое это имеет отношение к тому что вы второй гутник?

Кстати, подумайте на досуге, что для кого-то вы вполне себе крыса и что этот кто-то вполне может крыс убивать профессионально-например ваххабит).

Впрочем вопросы того как поступать с врагами и как лишать их надежды не только на победу но и на героическую смерть и ореол мученичества -он лежит вне темы

И за пределами компетенции незадачливого пропагандиста буржуазного режима, которого с треском выперли ;))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И за пределами компетенции незадачливого пропагандиста буржуазного режима, которого с треском выперли ;))) .

Опять врете -я никогда пропагандой за деньги не занимался

-или зависть так сильно мучает?

:tongue: Так поверьте знающему тему - нет там ничего особо хорошего - финансовый PR куда приличнее

Кстати, подумайте на досуге, что для кого-то вы вполне себе крыса и что этот кто-то вполне может крыс убивать профессионально-например ваххабит).

Кто такой этот ваш Ваха Бит я не знаю... А что до салафитов - они действуют и проповедуют согласно закону новой России - у вас есть что сказать против свободы вероисповедания? У меня есть - но вы то социал демократ

Лещенко, еще раз- в Москву Горбачев прибыл еще при Брежневе. На пост генсека его двинул Громыко. Брежнев долгожитель-ничего тут не меняет.

Аргументы гнилые... В Москву при Брежневе прибыло до черта начальников . Что Громыко двинул - откуда следует что он сделает это в совсем другой ситуации раз - да в конце концов досидит до 1986? Могут изменится расклады в Политбюро - с момента смерти ЛИБ до гипотетического 1986 в политбюро вошло 6 новых кандидатур - и не факт что это будут те же люди и что они будут также голосовать. Туда с высокой вероятностью попадает Щелоков - а это я вам скажу мегамонстр...

Это признак того, что нужны реформы. И чем дальше-тем более радикальные.

А вот люди вас поумнее говорят что еще лет 20 минимум бы простояли -причем диссиденты и враги социализма покруче вас

Брежнев что, планировал лично проинспектировать эту бедную АЭС, да не успел? Конечно, нет.

Ускоре?ние — лозунг и политический курс генерального секретаря КПСС Михаила Горбачёва, провозглашённый 20 апреля 1985 года на апрельском пленуме ЦК КПСС

Нет ускорения - весьма вероятно нет и сомнительных экспериментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не означает что так было бы в любом случае - тем более что Брежнев совсем не обязан назначать Горби как настаивает коллега VIR вторым человеком в партии - открывая тому широкое поле для аппаратных игр - так и киснет Миша Меченный на агросекторе. Ну вот и спросят его - ну и где Миша твоя продовольственная программа?

Лещенко, еще раз- в Москву Горбачев прибыл еще при Брежневе. На пост генсека его двинул Громыко. Брежнев долгожитель-ничего тут не меняет.

Не совсем так. Горбачева в 1983 двигал наверх Андропов. Ну а если Брежнев пережил Андропова, не факт, что он будет двигать именно Горбачева.

Тут много зависит, успел ли АИ-Брежнев выбрать преемника. Если успел, то я не уверен, что выберет именно Горбачева.

Если умер внезапно, как в реале, только во второй половине 1986, то тут вопрос - двинут ли в генсеки Горбачева оставшиеся в живых члены ПБ. Если критерий "молодости" важен - то двинут именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять врете -я никогда пропагандой за деньги не занимался

Знающие люди говорят иное ;)))

или зависть так сильно мучает

В отличии от интеллектуалов, интеллигенты типа меня имеют нормальную профессию.

Кто такой этот ваш Ваха Бит я не знаю...

Когда ваша голова весело запрыгает по площади-узнаете ;)));))) ;)))

А что до салафитов - они действуют и проповедуют согласно закону новой России - у вас есть что сказать против свободы вероисповедания? У меня есть - но вы то социал демократ

Социал-демократия никак не мешает быть мне сторонником лечения таких личностей как исламисты и сталинисты их же лекарством.

В Москву при Брежневе прибыло до черта начальников .

И все в Политбюро пошли?

Что Громыко двинул - откуда следует что он сделает это в совсем другой ситуации раз - да в конце концов досидит до 1986

Во-первых почему до 1986, а например не до 1983?

И почему при ЛИБ, который явно не настроен на изменения Громыко должен уйти?

Могут изменится расклады в Политбюро - с момента смерти ЛИБ до гипотетического 1986 в политбюро вошло 6 новых кандидатур - и не факт что это будут те же люди и что они будут также голосовать.

А могут не изменится и не войти.

Туда с высокой вероятностью попадает Щелоков - а это я вам скажу мегамонстр...

А может и не поподает

А вот люди вас поумнее говорят что еще лет 20 минимум бы простояли -причем диссиденты и враги социализма покруче вас

Пришлите ссылки- предвкушаю, что они говорят прямо противоположное ;)));))) ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда с высокой вероятностью попадает Щелоков - а это я вам скажу мегамонстр...

Министра МВД в генсеки? А не слишком опасно ли для "верхушки"?

Хотя..если Андропова пропустили в нашей реальности....

Кстати, Андропов в реале мог ведь и не переиграть Щелокова

Ну а кто рулит КГБ в нашей АИ после смерти Андропова? Федорчук или Чебриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брежнев что, планировал лично проинспектировать эту бедную АЭС, да не успел? Конечно, нет.

Ускоре?ние — лозунг и политический курс генерального секретаря КПСС Михаила Горбачёва, провозглашённый 20 апреля 1985 года на апрельском пленуме ЦК КПСС

Нет ускорения - весьма вероятно нет и сомнительных экспериментов

Ну, тут надо смотреть источники: 1. таки все дело в "эксперименте", или нет? 2. Есть ли "эксперимент" следствием курса ускорения именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Министра МВД в генсеки? А не слишком опасно ли для "верхушки"?

Не в генсеки - увы староват -но в Политбюро -вполне светит. Опять же чем опасно -свой человек, политикой в отличии от старого почечника не занимался

Ну а кто рулит КГБ в нашей АИ после смерти Андропова? Федорчук или Чебриков?

Само собой Федорчук -как стал при ЛИБ так и сидит до 90х...

А может и не поподает

А может быть самолет с Горби полетевшим в командировку неудачно сядет ;)))

Социал-демократия никак не мешает быть мне сторонником лечения таких личностей как исламисты и сталинисты их же лекарством.

Да - что современная социал демократия - наследники "кровавой собаки"(с)Носке) Носке я и так знаю... Как он славно обслужил Круппа и Тиссена - их святая собственность осталась неприкосновенной -на то и собака чтоб сторожить... :happy: А главное -задаром обслужил - ни тебе богатств не стяжал ни виллы в швейцарских Альпах... Правда это в итоге стоило Германии около 15 миллионов жертв, расчленения, и утраты исконных земель - а имя немцев было предано всемирной анафеме - но зато ведь не было ужасного социализма -не так ли?

И все в Политбюро пошли?

7 человек не считая кандидатов...

Пришлите ссылки- предвкушаю, что они говорят прямо противоположное

Уже приводил ну да ладно

http://glavred.info/archive/2011/03/02/082820-2.html

Не буду скрывать, что благодарен Горбачеву просто уже потому, что понимаю: без него ничего не было. Мы могли бы еще несколько десятилетий жить в умирающей, держащейся на штыках и глупости империи, деморализованное и запуганное общество которой не имело никакой воли к изменениям...

(Само собой Портников - украинская правая политота со "Свободы" но тем ценнее признание что СССР стоял прочно -и никаких ваших Румыний-Югославий -кстати - я берусь и по югославскому вопросу доказать что у нас "этого не могло быть потому что не могло быть ни когда -как доказал по Румынии)

Когда ваша голова весело запрыгает по площади-узнаете ;

До нас ИГИЛ не дойдет -мы московские - а вот некоторые небось еще сподобятся добровольцами пойти :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чернобыль детерминирован, а вот сбитие корейского самолёта - вовсе нет, и его кривой полёт, и его имеено что сбитие - никак не технические события, чисто решения 9илиуклонениеот решений) конкретных личностей. Скорее всего в этой АИ этого инцидента не будет (могут быть другие, ещё покруче, но кто ж их вычислит..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чернобыль детерминирован,

Ужесточение мер безопасности и вместо ускорения - борьба за технологическую дисциплину - "военизация" атомпрома как как кое кто предлагал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может быть самолет с Горби полетевшим в командировку неудачно сядет

А может нормально сядет.

Как он славно обслужил Круппа и Тиссена - их святая собственность осталась неприкосновенной -на то и собака чтоб сторожить... :happy: А главное -задаром обслужил - ни тебе богатств не стяжал ни виллы в швейцарских Альпах... Правда это в итоге стоило Германии около 15 миллионов жертв, расчленения, и утраты исконных земель - а имя немцев было предано всемирной анафеме - но зато ведь не было ужасного социализма -не так ли?

Можно было бы конечно ответить, что отнюдь не социал-демократы развязали ВМВ, что социал-демократы наоборот способствовали нормализации жизни в ФРГ после ВМВ, а вот советские и немецкие сталинисты разорили восточные земли, что социализм по советскому образцу унес бы миллионы жизней, но зачем это говорить человеку, который в 90-е прилагал усилия, что бы самому стать компрадором, а в 200-е за мелкий прайс обслуживал авторитарный режим более успешных компрадоров.

7 человек не считая кандидатов...

На кучу не тянет.

Уже приводил ну да ладно

http://glavred.info/...2/082820-2.html

Не буду скрывать, что благодарен Горбачеву просто уже потому, что понимаю: без него ничего не было. Мы могли бы еще несколько десятилетий жить в умирающей, держащейся на штыках и глупости империи, деморализованное и запуганное общество которой не имело никакой воли к изменениям...

(Само собой Портников - украинская правая политота со "Свободы" но тем ценнее признание что СССР стоял прочно -и никаких ваших Румыний-Югославий -кстати - я берусь и по югославскому вопросу доказать что у нас "этого не могло быть потому что не могло быть ни когда -как доказал по Румынии)

Источник не заслуживает внимания ибо лицо заинтересованное. Надо было сказать что-то приятное Горбачеву-вот и сказал.

До нас ИГИЛ не дойдет -мы московские - а вот некоторые небось еще сподобятся добровольцами пойти :grin::grin:

Хе-хе-зачем ехать в Игил когда в Москве полно бесполезных сталинистов креаклов- и нищих гастарбайтеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На пост генсека его двинул Громыко.
Андрей Андреевич никого никуда не двигал. Он лишь держал нос по ветру
я никогда пропагандой за деньги не занимался
А чего в этом зазорного? Такая же работа как и все другие, которые люди делают за деньги
Хотя..если Андропова пропустили в нашей реальности...
Говорят, это ему было обещано при назначении в ГБ. Кроме того, он - кадровый парийный работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, это ему было обещано при назначении в ГБ. Кроме того, он - кадровый парийный работник.

То есть назначая его в 1966 ЕМНИП году на Лубянку лишь немного более старый Ильич :) сказал - "Ты Юрик пока тут пошустри а когда я умру ты меня заменишь"? ;)))

Можно было бы конечно ответить, что отнюдь не социал-демократы развязали ВМВ

Вранье

http://www.flibusta.net/b/364913/read

Даже социал-демократы, против всех ожиданий, отнеслись к его восхождению весьма терпимо, так как надеялись, что он устранит их заклятых врагов, наступавших им на пятки, — коммунистов. Самые разные, самые противоположные партии смотрели на этого «неизвестного солдата» — клятвенно наобещавшего всего и заверившего во всем каждое сословие, каждую партию, каждое направление — как на своего друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, это ему было обещано при назначении в ГБ. Кроме того, он - кадровый парийный работник.

То есть назначая его в 1966 ЕМНИП году на Лубянку лишь немного более старый Ильич :) сказал - "Ты Юрик пока тут пошустри а когда я умру ты меня заменишь"? ;)))

Можно было бы конечно ответить, что отнюдь не социал-демократы развязали ВМВ

Вранье

http://www.flibusta.net/b/364913/read

Даже социал-демократы, против всех ожиданий, отнеслись к его восхождению весьма терпимо, так как надеялись, что он устранит их заклятых врагов, наступавших им на пятки, — коммунистов. Самые разные, самые противоположные партии смотрели на этого «неизвестного солдата» — клятвенно наобещавшего всего и заверившего во всем каждое сословие, каждую партию, каждое направление — как на своего друга

Лещенко, вы не просто терпимо- вы способствовали по мере своих сил торжеству самого дикого капитализма в РФ.

И да, где тут хоть слово про развязывание социал-демократами ВМВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно было бы конечно ответить, что отнюдь не социал-демократы развязали ВМВ

Вранье

Лещенко, приводите нормальные аргументы или угомонитесь уже. Хотя бы сами сперва читайте то, на что ссылаетесь и думайте, есть ли там хоть какое-то подтверждение Вашего тезиса.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо - социал-демократы мало того что предали простой народ в 1918 и 23 и обслужили капиталистов -так еще поспособствовали Гитлеру - так будет вернее... Жаль Каутский умер сам -успел - а не сгнил в кацетнике...

Источник не заслуживает внимания ибо лицо заинтересованное. Надо было сказать что-то приятное Горбачеву-вот и сказал.

О да - политический обозреватель - который может и не умнее то точно осведомленнее социал-демократии - он неавтоторитетный. Так держать, мистер Тролль!

Кстати не знаю как в вашей провинции -а у нас в Москве вопреки слухам гастарбайтеры никому голов не рубят -как в их влажных фантазиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо - социал-демократы мало того что предали простой народ в 1918 и 23 и обслужили капиталистов -так еще поспособствовали Гитлеру - так будет вернее... Жаль Каутский умер сам -успел - а не сгнил в кацетнике...

Какой такой народ они предали в 1918 и 1923? Радикалов спартаковцев, которые хотели устроить немцам кровавую баню аля большевики?

Обслужили капиталистов-господин проправительственный публицист- вы обслуживали вполне себе капиталистов, только в отличии от Круппа ваши хозяева ничего не создали.

Способствовали Гитлеру-чем конкретно? Может Гинденбург был соцдемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чернобыль детерминирован,

Ужесточение мер безопасности и вместо ускорения - борьба за технологическую дисциплину - "военизация" атомпрома как как кое кто предлагал...

С чего быть военизации и "дисциплинизации" в атомной промышленности вообще и на конкретной станции в частности?

Что, в реале кто-то очень влиятельный это не просто "предлагал", а продвигал, но после смерти Брежнева был смещен Андроповым? Не слышал про такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хорошо - социал-демократы мало того что предали простой народ в 1918 и 23 и обслужили капиталистов -так еще поспособствовали Гитлеру - так будет вернее... Жаль Каутский умер сам -успел - а не сгнил в кацетнике...

Какой такой народ они предали в 1918 и 1923? Радикалов спартаковцев, которые хотели устроить немцам кровавую баню аля большевики?

Дикий штамп о предательстве, ибо весьма малочисленные радикалы 1918 и 1923 года не есть народ.

Если уж соц-демократов ругать, то за то, что не добились "рабочего контроля" над заводами. Только его и в СССР не было.

Изменено пользователем sv19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кадровый парийный работник.

Кадровые есть еще, а Председатель КГБ с 15-летним стажем и с "чемоданами компромата" на других кадровых - он один.

Пропустить такого на САМЫЙ верх, даже если он сделал вид, что будет белым и пушистым - очень опасно.

Однако пропустили, значит, или совсем чувство самосохранения потеряли, или еще больше боялись кого-то другого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.