Мир Германской колониальной империи mit Blackjack und Betze


   19 голосов

  1. 1. Ваше отношение к Теме

    • Да, это интересно
      9
    • Да, это может оказаться интересным
      7
    • Затрудняюсь ответить
      1
    • Нет, и все так можно подглядеть в Википедии
      0
    • Удалить эту галиматью!
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

271 сообщение в этой теме

Опубликовано:

но им еще и всем миром помогают в этом, как будто это жизненно необходимая цель всей цивилизации

Подскажите.где мною сказано обо всем мире?

Веду речь сугубо о германо-турецких отношениях.

Я говорю на основании Анализа эволюции владений Германской империи темы - то Россия безвозмездно немцев поддерживает, то Англия почему не обращает внимания. И чем дальше идлет это успешное расширение, тем непонятней, как это все так по волшебству происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И чем дальше идлет это успешное расширение, тем непонятней, как это все так по волшебству происходит.

не по волшебству.а в свете взаимных компенсаций и уступок.

Вы.кстати,о германских идеях относительно Малакки и практической реализации планов о германском малаккском синдикате 1899-1900г.г. что-нибудь знаете?А с экспансионистскими планами относительно территорий сиамского монарха?

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по волшебству.а в свете взаимных компенсаций и уступок.

Не думаю что это безграничные уступки. Англии экспансия Германии не выгодна

Вы.кстати,о германских идеях относительно Малакки и практической реализации планов о германском малаккском синдикате 1899-190г.г. что-нибудь знаете?А с экспансионистскими планами относительно территорий сиамского монарха?

Нет, впервые об этом слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня раздражает Сагалло - его получили Французы и в обмен на Эльзас-Лотарингию его они не предполагали. А стратегическая важность участка в Красном море исключает легкость его перехода

К тому же, я не могу найти четких пояснений относительно Индокитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю что это безграничные уступки. Англии экспансия Германии не выгодна

не безграничные-взаимные.Умели договариваться.

(кстати говоря,англо-германские переговоры о строительстве Багдадской железной дороге шли до 1914г. До середины июня,когда соглашение наконец-то было парафировано договорившимися сторонами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю что это безграничные уступки. Англии экспансия Германии не выгодна

не безграничные-взаимные.Умели договариваться.

(кстати говоря,англо-германские переговоры о строительстве Багдадской железной дороге шли до 1914г. До середины июня,когда соглашение наконец-то было парафировано договорившимися сторонами.)

Я не говорю, что не умеют договаривать, Коллега, Германия и так получила "слишком легко" достаточно. Что получила Россия за Согалло? Ничего, кроме слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

о германских идеях относительно Малакки и практической реализации планов о германском малаккском синдикате 1899-1900г.г.

Коротко.

Рассматривались идеи с покупкой острова Пуло-Вей,находившегося под юрисдикцией вице-короля Нидерландской Индии.С экспансией острова Пуло-Лангкави,расположенного в районе Малаккского пролива.

Летом 1899 г.возник проэкт создания малаккского синдиката(с приобретением острова Пуло-Ланга).Были выделены средства для синдиката.Были заинтересованные лица в германском правительстве.Были планы относительно развертывания плантационного хозяйства и угольной станции.Имелись сведения о заинтересованности правителя Кедаха в участиив германском синдикате(и шли переговоры).

Это в реале.

А представьте,какую бы активность развернули герм.агенты в случае обладания Кохинхиной?

Что получила Россия за Согалло? Ничего, кроме слов.

Частная инициатива Ашинова,не подкрепленная правительством.Что еще могло бы быть в таком случае?

У германцев иная картина-частная инициатива.подкрепленная правительством,на самом высоком уровне.

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частная инициатива Ашинова,не подкрепленная правительством.Что еще могло бы быть в таком случае?

У германцев иная картина-частная инициатива.подкрепленная правительством,на самом высоком уровне.

А Россия то что Получит за свою поддержку немцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хоть бы проливы...

Собственно,одна из причин,по которым вопрос о русском контроле над проливами не устраивал ближайшего союзника России-Францию,как раз в том,что тогда отпадает надобность в русско-французском союзе(для России).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хоть бы проливы...

Собственно,одна из причин,по которым вопрос о русском контроле над проливами не устраивал ближайшего союзника России-Францию,как раз в том,что тогда отпадает надобность в русско-французском союзе(для России).

Проливы это только обещание, коллега. России нужно дать кусок земли, а не обещание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

России нужно дать кусок земли,

Зачем?

Какой кусок земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

России нужно дать кусок земли,

Зачем?

Какой кусок земли?

Какой нибудь. Уступку. Уступать в обещаниях России могут все. Может быть при Александре II это и прокатывало, только Потом придет Александр III и начнет гнуть вилки, чтобы отвечали за свои слова.

Я уже раз пять предлагал немцам купить у Швеции Сент-Бертелеми и перепродать России в 1878-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже раз пять предлагал немцам купить у Швеции Сент-Бертелеми и перепродать России в 1878-м

Чтобы его купили - придется давать взятку. В России все же более-менее понимают, что Сент-Бертелеми стране не нужен даже задаром - защищать его только, чтобы при первой же войне его оккупировали. Да и "кусков земли" у России столько, что ей по сути ничего нового-то и не надо - то что есть освоить бы хоть как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже раз пять предлагал немцам купить у Швеции Сент-Бертелеми и перепродать России в 1878-м

Каково практическое значение подобного приобретения для России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже раз пять предлагал немцам купить у Швеции Сент-Бертелеми и перепродать России в 1878-м

Чтобы его купили - придется давать взятку. В России все же более-менее понимают, что Сент-Бертелеми стране не нужен даже задаром - защищать его только, чтобы при первой же войне его оккупировали. Да и "кусков земли" у России столько, что ей по сути ничего нового-то и не надо - то что есть освоить бы хоть как-то.

Ой коллега вы так говорите как будто взятка в России это плохо. Это нереально, но деньги самые реальные. Это во первых,

Во вторых, первая же война у нас будет только в 1904 году, а до этого он нам вполне пригодиться как угольная станция для кораблей, средство выкручивания яиц Англии и торгов с США и Францией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже раз пять предлагал немцам купить у Швеции Сент-Бертелеми и перепродать России в 1878-м

Каково практическое значение подобного приобретения для России?

- Угольная станция и порт в Атлантике

- Присутствие Российской империи в Карибском регионе делает ее игроком, с которым нужно считаться,

- Англичане будут хотеть получить остров

- Французы будут хотеть получить остров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Во вторых, первая же война у нас будет только в 1904 году,

Дык в мире Германской колониальной империи это еще бабушка Вильгельма Второго надвое сказала...

- Угольная станция и порт в Атлантике - Присутствие Российской империи в Карибском регионе делает ее игроком, с которым нужно считаться, - Англичане будут хотеть получить остров - Французы будут хотеть получить остров

А еще меня упрекали в том,что...

"Нет, извените Коллега, мне это не нравится. Вы уже бесстыдно начинаете подыгрывать немцам. Это не альтернативная история, а какая-то цивилка на уровне школоты"

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык в мире Германской колониальной империи это еще бабушка Вильгельма Второго надвое сказала

Бабушка эта давно в маразме, и пьет опиаты с виски, чтобы на спиритическом сеансе увидеть во сне своего дорогого Альберта. За нее все решают Глэдстон и Дизраэли, которому немного осталось

А еще меня упрекали в том,что...

"Нет, извените Коллега, мне это не нравится. Вы уже бесстыдно начинаете подыгрывать немцам. Это не альтернативная история, а какая-то цивилка на уровне школоты"

Нет, а Вы хотите чтобы Россия опять получала обещания? То что нам обещают посодействовать в проливах приобретение их не ускорило, а те кто обещал еще пять раз передумали и поменяли мнение в зависимости от грядущих выборов в своей стране

Если Вы на месте Бисмарка взяли Линию на тесное сотрудничество с Россией, надо давать реальные вещи. Не остров, так покупать железнодорожные облигации в конце концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, а Вы хотите чтобы Россия опять получала обещания?

Вопрос-то будет стоять о практических договоренностях и их реализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, а Вы хотите чтобы Россия опять получала обещания?

Вопрос-то будет стоять о практических договоренностях и их реализации...

Ну о чем можно практически договариваться? Немцы могут сколько угодно обещать не мешать занимать проливы. А толку от этого? Вся идея обладания проливами совершенно неудобоварима из-за географического устройства этих проливов. Все равно из одного закрытого моря попадаешь в другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Угольная станция и порт в Атлантике

- Присутствие Российской империи в Карибском регионе делает ее игроком, с которым нужно считаться,

- Англичане будут хотеть получить остров

- Французы будут хотеть получить остров

1) Экономическое значение мм...невелико. Даже на самоокупаемость не выйдет. Ну, оборот российской атлантической торговли - никакой же.

2) Не делает. От того что там стоит полтора русских солдата и старая канонерка (а российский флот, итак далеко не мощный, будет базироваться у себя дома, а не на островах. А в случае войны этот островок сразу же окажется вне всяких пределов досягаемости и будет без шансов сдан. То есть по сути любой с легкостью отнимет все то, что русские могли бы там построить.

3-4) России так прям нужно, чтобы Англи от нее было что-то нужно? Не думаю... Впрочем, Англии и без того много чего нужно (Персия там, ДВ), а Франции уже ничего не нужно за пределами спокойно пожить в Европе (желательно с Э-Л) да поколонить в Африке и Азии немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Угольная станция и порт в Атлантике

- Присутствие Российской империи в Карибском регионе делает ее игроком, с которым нужно считаться,

- Англичане будут хотеть получить остров

- Французы будут хотеть получить остров

1) Экономическое значение мм...невелико. Даже на самоокупаемость не выйдет. Ну, оборот российской атлантической торговли - никакой же.

2) Не делает. От того что там стоит полтора русских солдата и старая канонерка (а российский флот, итак далеко не мощный, будет базироваться у себя дома, а не на островах. А в случае войны этот островок сразу же окажется вне всяких пределов досягаемости и будет без шансов сдан. То есть по сути любой с легкостью отнимет все то, что русские могли бы там построить.

3-4) России так прям нужно, чтобы Англи от нее было что-то нужно? Не думаю... Впрочем, Англии и без того много чего нужно (Персия там, ДВ), а Франции уже ничего не нужно за пределами спокойно пожить в Европе (желательно с Э-Л) да поколонить в Африке и Азии немного.

И что Вы тогда дадите России вместо обещания, уважаемый колониальный скептик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что Вы тогда дадите России вместо обещания, уважаемый колониальный скептик?

Не знаю. Я просто заметил, что России не нужны острова в Атлантическом океане.

Можно кредитов под закупку немецких товаров дать. И тем и другим профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что Вы тогда дадите России вместо обещания, уважаемый колониальный скептик?

Не знаю. Я просто заметил, что России не нужны острова в Атлантическом океане.

Можно кредитов под закупку немецких товаров дать. И тем и другим профит.

Пффф.. Не смешите, кредиты это кабала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ежели в реале крупнейшим внешним инвестором в российскую экономику была Германия(почти все линии железных дорог и большое количество промышленных предприятий были построены при участии немецкого капитала), ежели в реале в 1870–1880 годах Германия ещё не располагала колониями, то в данной теме Германия много раньше начинает свой колониальный бег,на развитие которого требовались значительные финансовые затраты.

В реале,в тогдашней немецкой экономике наблюдался переизбыток капитала,который пошёл в Россию и успешно там работал.

А тут подобного не предвидится?

Следовательно-не будет тарифной войны.

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас