Другой ДП

982 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Мячты , мячты :

 

563cc75d7101d_762X54_1.thumb.png.bda6f04563cc768b5ecb_762X54_2.thumb.png.5d004b3563cc7749b310_762X54_3.thumb.png.a84fa1c

7,62х54 . Без буковки "Р" ...

 

563cc7808fba8_762X54_4.thumb.png.7eba5da563cc78e41588_762X54_5.thumb.png.aa47885

 

Он же , старая гильза , с лёгкой и тяжелой пулями ( разрез ) .

Изменено пользователем Tungsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для нормальной работы в низкотемпном режиме, вам нужно увеличить массу затвора, вот это снизит скорость подвижных частей и часть проблем исчезнет.

Низкотемпный пулемет СГ - вес тела пулемета 13.5 кг

Высокотемпный пулемет ДС - вес тела - 14.3 кг.

 Что то тут видимо нет так - ниже темп - больше масса затвору - больше вес пулемета.

 Но почему то переоблегченный ДС весит больше....

 Подумайте на досуге - почему. Я думаю придете к правильным выводам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он всё таки на основе  ZB vz.26 , перепиливали с 1931 года .

Вроде как раз магазин отрабатывали.

Я к тому , что там тоже пружина . И неважно , слабая спиральная или слабая пластинчатая - подавать не будет что с рожка , что с диска .

Вот вроде как ссылались, что де по производству спиральных пружин было оборудование, а с пластинчатыми - опа. Да и пружины были на современные совсем не похожи

brenmagdiagram.jpgart01_4.jpg

Мячты , мячты :

Почти патрон бельгийского Маузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Низкотемпный пулемет СГ - вес тела пулемета 13.5 кг Высокотемпный пулемет ДС - вес тела - 14.3 кг.  Что то тут видимо нет так - ниже темп - больше масса затвору - больше вес пулемета.  Но почему то переоблегченный ДС весит больше....  Подумайте на досуге - почему. Я думаю придете к правильным выводам.

Наверное из-за того, вес затвора в общем весе пулемета составляет где 1/16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вроде как ссылались, что де по производству спиральных пружин было оборудование, а с пластинчатыми - опа.

Пружина в барабане/диске - как раз пластинчатая . Только свитая , а не в "гармошку" .

Не спиралька :

4592379.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - с вертикальным рожком для советских танков дюже неудобно будет. итак все на головах друг у друга сидели. А тут ещё на магазин запас по высоте надо.

Для того же Bren был и вполне годный дисковый многорядник на 100 патронов :

 

BrenDrumMag14.jpg

BrenDrumMag15.jpg

 

Сделать не 100 , а 75 или те же 60 для пущей компактности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть серьёзные опасения за пружину , магазины ограничиваем :

рожковый - 25 патронов

дисковый - 75 патронов

Разработать и принят на вооружение вместе с пулемётом и механизмы для быстрого набивания магазинов . Два образца - полустационарный , для набивки в тылу и портативный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разработать и принят на вооружение вместе с пулемётом и механизмы для быстрого набивания магазинов . Два образца - полустационарный , для набивки в тылу и портативный .

Что-то есть подозрения, что с этим могут возникнуть проблемы. Читал, что многие служившие машинку для зарядки калашниковских рожков только на картинках видели, потому что снабженцы боялись, что потеряют их солдатики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы на ДП был коробчатый магазин, надо, чтобы его хотели вояки.

Почему его захотят вояки, если их диск вполне устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что-то есть подозрения, что с этим могут возникнуть проблемы. Читал, что многие служившие машинку для зарядки калашниковских рожков только на картинках видели, потому что снабженцы боялись, что потеряют их солдатики.

 

 

Это уже не проблема инженера . Его дело - разработать .

 

Чтобы на ДП был коробчатый магазин, надо, чтобы его хотели вояки. Почему его захотят вояки, если их диск вполне устраивает?

 

 

Не особо и устраивал , так как громоздкий , очень тяжелый и боится малейших повреждений , что принуждает таскать его в металлической коробке , есчо более уменьшая полезный вес патронов .

Лента бы устроила гораздо больше , если бы не цена рассыпной .

Изменено пользователем Tungsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю, инженер может разработать что угодно. Но солдату, которому придется снаряжать магазин или диск вручную, от этого не легче.

Если говорить о других конструкциях, а не оружии, то меня всегда учили отталкиваться от самых "плохих" вариантов развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не особо и устраивал , так как громоздкий , очень тяжелый и боится малейших повреждений , что принуждает таскать его в металлической коробке , есчо более уменьшая полезный вес патронов .

Но "рожок" они не хотели, хотя им и предлагали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отталкиваться от самых "плохих" вариантов развития событий.

"Патронов нет" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))

Если говорим о ручном пулемете, то на некоторые модели устанавливался штык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но солдату, которому придется снаряжать магазин или диск вручную, от этого не легче.

Между прочим, диск ДП снаряжается вручную чуть ли не проще чем десятизарядный магазин СВД - так как диск большой и плечо приложения силы соответственно тоже, придерживать крышку рукой не трудно и патроны просто кладутся в него, а не БЕДНЫЙ МОЙ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не пробовал. И про легкость заряжания диска ДП читать не приходилось. Может быть и легче. Но патронов больше надо загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того же Bren был и вполне годный дисковый многорядник на 100 патронов :

 Да, был, но я отталкивался от того, что рожок-only..) А для него в "шеститоннике" о двух башнях даже пришлось отдельные ниши в крыше башен делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пружина в барабане/диске - как раз пластинчатая . Только свитая , а не в "гармошку" . Не спиралька :

Картинка, что то не показывается.

Ну дык пластинчатая пружина свитая в спираль это разве не спиральная пружина?

opendrum_big.jpg

Для того же Bren был и вполне годный дисковый многорядник на 100 патронов

Он вроде только на зенитной версии использовался, т.к требовал специально прицела (диск перекрывал стандартную линию прицеливания).

Если есть серьёзные опасения за пружину , магазины ограничиваем :

рожковый - 25 патронов

дисковый - 75 патронов

По рожковому согласен. Дисковый - 50 в 2хярусном магазине, будет по размерам как у Льюиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы на ДП был коробчатый магазин, надо, чтобы его хотели вояки. Почему его захотят вояки, если их диск вполне устраивает?

 

Но "рожок" они не хотели, хотя им и предлагали..

Не то чтобы не хотели. Были сомнения в надежности подачи. Рожки на период принятия ДП еще не были мейнстримом для ручников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим, диск ДП снаряжается вручную чуть ли не проще чем десятизарядный магазин СВД - так как диск большой и плечо приложения силы соответственно тоже, придерживать крышку рукой не трудно и патроны просто кладутся в него, а не БЕДНЫЙ МОЙ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ.

А как потом пружина взводиться? Я видел на видео снаряжение ДТ, там в окно магазина клали по 1 патрону, потом крышку диска немного проворачивали, патрон исчезал. Не сложно, но долго.

Рожки можно снаряжать наощуп в темноте. В паузах боя можно раздать по 1 рожку бойцам отделения для снаряжения, в результате РП очень быстро восстановить свой БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Картинка, что то не показывается. Ну дык пластинчатая пружина свитая в спираль это разве не спиральная пружина?

 

http://img.allzip.org/g/85/orig/4592379.jpg

Вот с таким проблем не было .

 

Дисковый - 50 в 2хярусном магазине, будет по размерам как у Льюиса.

 

Слишком мало для танка или турели , а по габаритам избыточно . 75 ( три "рожка" ) в 4 ряда , и хватит .

 

Рожки можно снаряжать наощуп в темноте. В паузах боя можно раздать по 1 рожку бойцам отделения для снаряжения

 

Я и предлагаю - машинку для снаряжания , точнее - две . Одна типа машинки Ракова ( полустационарная ) , и вторая чисто карманная . Ею кстати , можно и другие магазины набивать , коли появятся ...

 

bren-with-100-round-speed-drum.jpg

attachment.php?attachmentid=31435&d=1279

 

BrenDrumMag5.jpg

P3150047.JPG

High-Cap-Mags-18.jpg

Изменено пользователем Tungsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как потом пружина взводиться

Она взводится в процессе проворота диска. Так как диаметр диска довольно большой, и к нему приделана удобная петелька, очень большого усилия не надо.

Вообще, я хочу выразить свое фе потому что познать матчасть в такой области лично сейчас совсем не сложно. Даже такую устаревшую. Я вот не поленился, дошел до ближайшего магазина мужских сувениров, и там мне без лишних вопросов в дали помацать макет который испорченный напильником ДП. В принципе наверное и пострелять можно, особенно в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не поленился, дошел до ближайшего магазина мужских сувениров, и там мне без лишних вопросов в дали помацать макет который испорченный напильником ДП. В принципе наверное и пострелять можно, особенно в Москве.

Осталось только купить билет до Москвы и слетать за 6000 километров , "на пощупать" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось только купить билет до Москвы и слетать за 6000 километров , "на пощупать" .

Я подозреваю что подобное можно сделать в любом достаточно крупном городе.

Я, во всяком случае, не москвич  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.