Лорды Апокалипсиса (или вторжение новых народов моря)

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про мобилизацию полагаю никто не возразит. А вот самоорганизация в СССР это о чем? 

А зачем там самоорганизация когда есть мобилизация:).

Если в таком количестве хотя бы по основным целям, какие там армия распределяет. Сплошные покойники.

Ну и замечательно. Меньше ресурсов из складов надо будет тратить.

Нет там давно никакой организации с сотнями тысяч членов. Разве в интернете. Привет Обаме. 

Обаме на тот момент 23.  Про самоликвидацию ККК после избрания Обамы в курсе. Но на 1980-1990 ККК это еще серьезная сила.

А-а-а-а-а-а. Госдолг США, он должен был тут появиться

Как же без этого. Я ведь злостный агитатор:grin:

через годик востановят заводы и наладят производство.

Это те самые которые нуками разбомбили?:)

Коллега вы так ничего не поняли, интересы центральной власти и местного самоуправления одинаковы.

Эвакуация выживших жителей из зараженных регионов в другие штаты дело не простое и требует колоссальных ресурсов. Которых у армии, может и не хватить. Тогда будут повышаться "налогообложение" и сидящие где нибудь в Арканзасе фермеры(который из выращенных ими 80 тон кукурузы будут вынуждены отдавать 60, а на оставшиеся 20 жить впроголодь(ведь нужно еще и топливо и мед помощь).  Они могут (учитывая количество оружия и (по вашим же словам) безопасность от банд формирований) и послать сборщиков куда подальше(а могут еще прострелить кое что для наглядности

Ну тогда  РСФСР, УССР , БССР, МССР, ГССР, и прибалты

Я бы еще убрал из списка прибалтов.

А вот этого как раз не будет, ибо все прекрасно понимают что по одиночке не выжить.

Так они вроде не одни, с ними шриф и кольт.:grin:

Они его построили задолго до мировых воин.

Великая депрессия (англ. Great Depression) — продолжительный экономический кризис в мировой экономике, начавшийся в США в 1929 году, а затем и в других странах мира. Официально закончился в 1940 году, но реально экономика США стала восстанавливаться после Второй мировой войны.

В реале обычно наоборот, станут опорой власти.

И получив станут продвигать свои идеи рассового превосходства белых. Гнилая какая то опора.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На лояльной территории, про отношение нацменов я уже писал выше, лучше их бросить и не тратить ресурсы, всё равно там только сельское население останется.

Нацменам будет пофиг, в первые месяцы/десятилетие/годы/поколение на национальность.Да и в 70-е-80-е, накал национальных страстей ещё не был так силён.

 

Потому что центры управления сконцентрированны в больших городах и будут уничтоженны.

Можно подумать в США они не сконцентрированы в крупных городах, и не будут уничтожены.

 

Вообще, без всякой ненависти к американцам, но с порядком у них правда было чуть похуже чем в СССР.

И, как пример:Великая Депрессия, явление, в десять тысяч раз менее холокостное, чем ядерная война: сильно тогда было порядка?

Вы их просто не знаете, своей власти они верны будут местной, самими ими выбраной

Которую снесло ядерным взрывом.

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем там самоорганизация когда есть мобилизация:).

Потому что центры управления сконцентрированны в больших городах и будут уничтоженны.

Это те самые которые нуками разбомбили?

Нет новые построят на базе небольших заводов по всей стране.

Эвакуация выживших жителей из зараженных регионов в другие штаты дело не простое и требует колоссальных ресурсов. Которых у армии, может и не хватить. Тогда будут повышаться "налогообложение" и сидящие где нибудь в Арканзасе фермеры(который из выращенных ими 80 тон кукурузы будут вынуждены отдавать 60, а на оставшиеся 20 жить впроголодь(ведь нужно еще и топливо и мед помощь). Они могут (учитывая количество оружия и (по вашим же словам) безопасность от банд формирований) и послать сборщиков куда подальше(а могут еще прострелить кое что для наглядности

Могут но не станут, коллега вы так нечего и не поняли это их страна и их сограждане , они прекрасно понимают сегодня ты помог завтра тебе помогут ведь ПБ и надо годик другой подождать пока всё наладится.

Я бы еще убрал из списка прибалтов.

Не ну кто то там всё же останется, хоть пара деревень будет.

Так они вроде не одни, с ними шриф и кольт.

Которые суть центральная власть, которую они сами выбрали.

И получив станут продвигать свои идеи рассового превосходства белых. Гнилая какая то опора.

Нормальная такая опора, Они её и так продвигают.

Нацменам будет пофиг, в первые месяцы/десятилетие/годы/поколение на национальность.Да и в 70-е-80-е, накал национальных страстей ещё не был так силён.

Дед говорил про другое.

Можно подумать в США они не сконцентрированы в крупных городах, и не будут уничтожены.

В США через недельку другую новых выберут, да и президента скорей всего спрятать успеют. Остальное довольно быстро наростёт.

Вообще, без всякой ненависти к американцам, но с порядком у них правда было чуть похуже чем в СССР.

У них просто другой тип порядка.

И, как пример:Великая Депрессия, явление, в десять тысяч раз менее холокостное, чем ядерная война: сильно тогда было порядка?

Достаточно, если б Рузвельта б пораньше прибрать так вобще б хорошо было.

Которую снесло ядерным взрывом.

Беи быстро по сёлам появятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И получив станут продвигать свои идеи рассового превосходства белых. Гнилая какая то опора.

С учетом малого количества чернокожего населения - сойдет. Да и вообще расовые теории это будет не самая актуальная задача. 

А вот азиатские республики в СССР дадут прикурить, их много и живут они компактно. А в армии здорово сыграют землячества, страшная штука если что, вся дурь про дружбу народов после СА выветривалась напрочь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мобилизации сверху, без силовой поддержки мобилизируются только лояльные.

С этим, как раз, проблем нет.

В ужастиках бывает ещё и не такое.

В реальности такое тоже бывает. И в США подобные секты, в первое время, будут набирать популярность. В отличии от СССР, где их быстро успокоят.

Энциклопедии, публицистика, научно-популярная литература

У меня сложилось такое впечатление от прочитанного материала, просмотренных, историко-документальных фильмов и общения с более или менее подкованных в истории людей. 

 Мне кажется "Энциклопедии, публицистика, научно-популярная литература" вполне укладывается в понятие "материал"

И много тех гетто?

Да ни мало

В ряде городов и округов страны афроамериканцы абсолютно преобладают.

ГодКоличество афроамериканцев
в США, чел
Доля, %
1790757 20819,3
18001 002 03718,9
18101 377 80819,0
18201 771 65618,4
18302 328 64218,1
18402 873 64816,8
18503 638 80815,7
18604 441 83014,1
18704 880 00912,7
18806 580 79313,1
18907 488 78811,9
19008 833 99411,6
19109 827 76310,7
1920~ 10 500 0009,9
1930~ 11 900 0009,7
1940~ 12 900 0009,8
1950~ 15 000 00010,0
1960~ 18 900 00010,5
1970~ 22 600 00011,1
1980~ 26 500 00011,7
1990~ 30 000 00012,1
2000~ 34 600 00012,3
2005~ 35 000 00012,6
 

 

За что же не боясь греха...©

Я просто оценил коменты коллеги  Дельфинкоторые лаконично и точно попадают в 10-ку, в отличии от меня. Ведь мне приходится расписывать буквально на пол страницы, и все равно убедить коллег не получается.

Но раз мы стали говорить аллегориями и перешли на личности, то

  https://www.youtube.com/watch?v=QbjY6XS1Nhc

:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У животных и отсталых людей.

Дык после ядерной войны на этот уровень опустятся многие.

Может с того, что вы так сладострастно описываете те беды, которые стрясутся плохими янки, потому что они плохие?

Найдите пост где я это говорил и я посыплю голову пеплом и признаю правоту всех Ваших доводов. И я не больной садист, которому нравится страдания людей. (ну может чуть чуть если это турки)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Которые суть центральная власть, которую они сами выбрали.

На этот раз ошибаетесь Вы коллега. Они власть местная. Центральная в Вашингтоне.

Нормальная такая опора, Они её и так продвигают.

Как они могут ее продвигать если ККК самоликвидировались с избранием Обамы?

В США через недельку другую новых выберут, да и президента скорей всего спрятать успеют. Остальное довольно быстро наростёт.

А для СССР выборы нового генсекка прям неразрешимая проблема. Если его вообще надо будет выбирать учитывая вот это  

Метро-2 — неофициальное название засекреченных московских подземных транспортных сооружений мобилизационного предназначения, находящихся в ведении Службы специальных объектов Главного управления специальных программ президента РФ (ГУСП, бывш. 15 Главное управление КГБ СССР)[1] и Министерства обороны (9 Центральное управление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно, если б Рузвельта б пораньше прибрать так вобще б хорошо было.

Рузвельта в свое время вообще называли комунистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего бы вдруг?

Конечно, с чего бы вдруг в порушенной атомными ударами стране не будет хватать продовольствия и медикаментов;)))

По себе судите? Ну так зря. 

Коллега Ваше упорство, в попытке перевести дискуссию в разряд выяснения отношений, заслуживает похвалы, но Вам это не удастся. 

Не надо путать дисциплину и привычку подчиняться. Это таки не одного пола ягодицы.

Вижу старая либеральная байка о "заложенной в генах русской нации, рабской психологии" все еще в ходу.:rolleyes:

И издалека заметно, по каким материалам и источникам вы эту тему "понимали" и "изучали".

Ну, я могу только помохать Вам, в надежде что Вы издалека заметите;)))

Это, на секундочку, их собственная армия. Которая, что особенно характерно, изо всех сил старается помочь их собственным соотечественникам.

В отличии от "кровавой совковской гэбни" только и думающей как еще ограбить бедных русских "лохов" с "рабской психологией":)

Скорее всего у них возьмут в долг.

И добавят к  2,7 триллионам, которые уже должны.  ;)))

И это меня еще называли роматиком;)))

Что тут идеалистического?

Да все.

Начиная от собственной армии. Которая, что особенно характерно, изо всех сил старается помочь их собственным соотечественникам.

До сверх понимающих местных, которые готовы делится  с соотечественниками в ущерб себе. 

( Я как раз подобного не исключаю. Но не в большинстве случаев. Но что характерно Вы пропагондируете такую картину в США и полностью отрицаете  подобную картину в СССР )

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это в позапрошлом веке.

В 20 веке деятельность ККК настолько законспирирована, что сказать о численности не представляется возможным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госдолг США, он должен был тут появиться   4 часа назад, daichimaru сказал: у "мерзкого совка"   4 часа назад, daichimaru сказал: у "просвещенных американцев со стабильным госудасртвом"   3 часа назад, daichimaru сказал: Нажившись на 2х мировых войнах и развале СССР Соберём их всех©? Что там ещё осталось?

"Кровавая гэбня" и "рабская психология";))). Коллега не путайте мой тролинг и мое мнение. А что касается "Наживалась на 2х мировых то 

 Великая депрессия (англ. Great Depression) — продолжительный экономический кризис в мировой экономике, начавшийся в США в 1929 году, а затем и в других странах мира. Официально закончился в 1940 году, но реально экономика США стала восстанавливаться после Второй мировой войны.

Вам это не кажется подозрительным? А если этого мало то 

 Послевоенные выплаты по ленд-лизу (например, аренда авиабаз), полученные США, составили $7,8 млрд

Или еще конкретней

 

 
 
Валовой внутренний продукт по странам и годам.
Страна/Год19381939194019411942194319441945
Страны оси
Австрия2427272927282912
Германия351384387412417426437310
Италия141151147144145137117[11]-
Франция---13011611093[12]-
Япония169184192196197194189144
Страны антигитлеровской коалиции
СССР359366417359274[п 1]305362343
Франция186199164----101
Великобритания284287316344353361346331
США8008699431 0941 2351 3991 4991 474
 
Антигитлеровская коалиция всего:1 6291 6001 3311 5961 8622 0652 3632 341
Страны «оси» всего:685746845911902895826466
Соотношение ВВП,
союзники/страны Оси:
2,382,151,581,752,062,312,865,02
 
 
 

Рост ВВП почти в 2 раза, к концу войны Вам ничего не говорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только прекращать производство в США у вас никаких ядрён-батонов не хватит.

Крупное вполне.

Вариант с восстановлением производства и инфраструктуры вам в голову не приходил?

Смотря какого. Если крупного, то основные его мощности разбомблены ЯО, если мелкие местные производства, то это мощности тех самых мини государств. У которых продукты производства надо либо покупать, либо отбирать. А если покупать, то рано или поздно (скорее рано) покупать будет нечем.

Что очень маловероятно.

Это Ваше мнение. И я с ним не согласен.

У центрального правительства есть кое-что предложить для взаимовыгодного обмена.  

Например?

Или у коллеги Georgа какая-то своя особая Википедия, или его правки какие-то настолько очень необычные, что больше похожи на вики-вандализм.

Я обязательно спрошу, но зная коллегу и читая материалы, в которые он мог вносить правки,  могу предположить что модераторы просто чувствовали себя идиотами и удалили правки из зависти.

Но вообще коллега давайте завязывать спорить, а то мы С вами уже так засрали тему, что она больше смахивает на нашу личную переписку. А переубедить друг друга мы все равно не сможем. Я лишь могу поблагодарить Вас за проведенную интересную беседу и пожелать удачи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем там самоорганизация когда есть мобилизация

Тема закономерно выродилась в доказывание преимущества советского строя перед империализмом. При этом про строй тех же США и почему самоорганизация отнюдь неравна мобилизации, имеется крайне смутное впечатление. В США штаты вполне способны существовать самостоятельно и при этом взаимодействуют с федеральными властями. Что будет в СССР при отсутствии центральной власти представить невозможно. Но ничего хорошего. Мы это кушали в 90е, когда ставили таможни между областями. Всерьез надеяться на неких абстрактных генералов конечно замечательная идея. Они показали себя в реальности живущими по идеалам коммунистического общества. 

 

Вобщем пойду я, чтоб зря время не убивать. Но должен сказать, что размер долга США после ядерной войны крайне влияет на ситуацию в стране. Они будут страшно обеспокоены. Классные аргументы. Вставили не хуже чем про Депрессию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим, как раз, проблем нет.

Я вам уже писал про нацменов, фиг вы их мобилизуете.

В реальности такое тоже бывает. И в США подобные секты, в первое время, будут набирать популярность. В отличии от СССР, где их быстро успокоят.

В США их успокоят ещё быстрее, местными силами.

В ряде городов и округов страны афроамериканцы абсолютно преобладают.

Вы им устроили экстрематус.

Дык после ядерной войны на этот уровень опустятся многие.

Возле эпецентров взрывов да, дальше нет.

На этот раз ошибаетесь Вы коллега. Они власть местная. Центральная в Вашингтоне.

Это вы ошибаетесь для американца и Вашингтон власть которую он выбрал.

Как они могут ее продвигать если ККК самоликвидировались с избранием Обамы?

Путём личных инициатив.

А для СССР выборы нового генсекка прям неразрешимая проблема. Если его вообще надо будет выбирать учитывая вот это

Кроме генсека есть ещё куча руководителей которых он назначает, у вас цепочка управления уничтоженна и востанавливать её прийдётся сверху, а американцы её востанавливают снизу.

Рузвельта в свое время вообще называли комунистом.

Я бы его назвал мафиози, это ближе к истине.

Конечно, с чего бы вдруг в порушенной атомными ударами стране не будет хватать продовольствия и медикаментов

с того что половина страны не порушенна, а там где порушенно населения практически не осталось, плюс есть госрезерв.

Начиная от собственной армии. Которая, что особенно характерно, изо всех сил старается помочь их собственным соотечественникам.

Для них это вполне нормальное поведение.

До сверх понимающих местных, которые готовы делится с соотечественниками в ущерб себе.

Как раз таки не в ущерб себе, они то в замен получат топливао , запчасти, лекарства и госгарантии что им ещё и заплатят потом.

( Я как раз подобного не исключаю. Но не в большинстве случаев. Но что характерно Вы пропагондируете такую картину в США и полностью отрицаете подобную картину в СССР )

Опять двадцать пять, разные системы управления коллега, каардинально разные.

Вот только прекращать производство в США у вас никаких ядрён-батонов не хватит.

И я про тоже.

Под чьим руководством? Правительство-то скорее всего будет как минимум капитально прорежено, а то и уничтожено.

Думаю успеют спрятать, а вот исполнители на местах исчезнут полностью, и того между самым нижним уровнем и самым верхним пропасть которую не везде удасца преодолеть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так как у нас у всех кончились аргументы и мы просто повторяем по 3 кругу озвученные ранее, рекомендую обсуждение политеса прекратить.

Тема закономерно выродилась в доказывание преимущества советского строя перед империализмом.

Только одной из сторон. Другая делает тоже самое, но с диаметрально противоположной стороны.

Позволю себе всего одну ремарку

Всерьез надеяться на неких абстрактных генералов конечно замечательная идея. Они показали себя в реальности живущими по идеалам коммунистического общества. 

ГКЧП и самоубийство

Пуго, Борис Карлович

В 1991 году Б. К. Пуго стал членом ГКЧП и одним из организаторов «августовского путча»Борис Пуго стал вторым министром внутренних дел СССР который покончил с собой.

Тексты записок (по заявлению «Новой газеты»), найденных при осмотре квартиры Пуго Б. К. 22.08.1991[11]:

«Совершил абсолютно неожиданную для себя ошибку, равноценную преступлению. Да, это ошибка, а не убеждения. Знаю теперь, что обманулся в людях, которым очень верил. Страшно, если этот всплеск неразумности отразится на судьбах честных, но оказавшихся в очень трудном положении людей. Единственное оправдание происшедшему могло быть в том, что наши люди сплотились бы, чтобы ушла конфронтация. Только так и должно быть. Милые Вадик, Элина, Инна, мама, Володя, Гета, Рая, простите меня. Всё это ошибка! Жил я честно — всю жизнь» (записка Бориса Пуго).

«Дорогие мои! Жить больше не могу. Не судите нас. Позаботьтесь о деде. Мама» (записка Валентины Пуго).

 

Никола?й Ани?симович Щёлоков (13 (26) ноября 1910 года, станция Алмазная (ныне город Алмазная Луганская область), Бахмутский уезд, Екатеринославская губернияРоссийская империя — 13 декабря 1984 года, г. МоскваСССР) — советский государственный деятель. Министр внутренних дел СССР (19661982), генерал армии (10 сентября 1976, лишён звания 6 ноября 1984).

Член КПСС с 1931 года. Член ЦК КПСС с 10 апреля 1968 года по 15 июня 1983 года (кандидат в члены ЦК КПСС с 8 апреля 1966 года по 10 апреля 1968 года).

Доктор экономических наук (1978). Герой Социалистического Труда (1980, лишён звания 12 декабря 1984 года).

 

Довоенный период[править | править вики-текст]

190px-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%
 
Н.А. Щёлоков, 1938 год

Работать начал с 12 лет коногоном на шахте. По окончании семилетки в 1926 году поступил в горнопромышленное училище, работал на шахте им. Ильича в Кадиевке.

После окончания училища уехал в Днепропетровск, где поступил в институт. В 1931 году вступил в ВКП(б). Окончил Днепропетровский металлургический институт в 1933 году. На протяжении 1930-х годов работал на предприятиях Украины.

В 1938 году, будучи начальником мартеновского цеха Днепропетровского металлургического завода, избирался первым секретарём Красногвардейского райкома партии города Днепропетровска.

В 1939—1941 годах работал председателем Днепропетровского горисполкома. Тогда же познакомился с будущим генеральным секретарём ЦК КПСС Леонидом Брежневым, который в это время работал секретарём Днепропетровского обкома компартии Украины.

Во время Великой Отечественной войны[править | править вики-текст]

Как глава города Днепропетровска, с началом Великой Отечественной войны в 1941 году отвечал за эвакуацию промышленных объектов, населения и материальных ценностей.

250px-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%
 
С супругой Светланой Владимировной, 1945 год

С июля 1941 года — проходит службу в РККА. Сначала в составе оперативной группы Военного совета Южного фронта в Сталинграде, позднее в качестве руководителя группы.

С 1941 по 1942 год — уполномоченный Военного совета Южного фронта по Сталинградской и Ростовской областям; с 1942 по 1943 год — заместитель начальника тыла Северной группы войск Закавказского и Северо-Кавказского фронтов по политической части.

С 1943 по 1945 год проходит службу в должности начальника политотдела 218-й стрелковой дивизии и 28 стрелкового корпуса. Войну окончил в звании полковника.

Участник боёв за Кавказ и освобождения Украины, Польши и Чехословакии.

Послевоенный период[править | править вики-текст]

В 1946—47 годах заместитель министра местной промышленности УССР. В 1947—51 годах работал в аппарате ЦК Компартии Украины, был заместителем секретаря ЦК КП Украины по промышленности.

В 1951—62 гг. и в 1965 г. — 1-й заместитель председателя Совета Министров Молдавской ССР, в 1957—58 гг. и в 1962—65 гг. — председатель СНХ Молдавской ССР. В 1965—66 гг. — второй секретарь ЦК КП Молдавии.

Во главе МВД СССР[править | править вики-текст]

С 1966 по 1968 год — министр охраны общественного порядка СССР, с 1968 по 1982 год — министр внутренних дел СССР. Всего в этой должности провёл рекордный для СССР и России срок — 16 лет.

«Работа милиции, как искусство, литература, призвана внушить людям непоколебимый оптимизм, веру в лучшие проявления человеческих душ, стремлений, желаний, помыслов. Самого сурового осуждения заслуживает всякое пробуждение жестокости, насилия, вандализма и варварства. Обуздать эти человеческие пороки — обязанность цивилизованного общества. И если говорить юридическим языком, произведения, прославляющие пошлость, порнографию, способствующие насилию, уже сами по себе представляют уголовные деяния.
— Н. А. Щёлоков
»

По оценке генерал-полковника И. Шилова, «Щёлоков много сделал для личного состава по социальной защищённости и поднятия авторитета в целом МВД»

Н. А. Щёлоков застрелился из охотничьего ружья[4]. За 3 дня до этого он написал К. У. Черненко письмо, в котором отмечал, что «не нарушал законности, не изменял линии партии, ничего у государства не брал» и просил лишь оградить его детей от неприятностей, ибо «они ни в чём не повинны».

Занимавшийся делом Щёлокова тогдашний глава Комиссии партийного контроля М. С. Соломенцев впоследствии вспоминал: «Ко мне на приём приходила его дочь и рассказывала леденящие кровь подробности трагедии: „Отец выстрелил себе в голову из охотничьего ружья… По всей комнате разлетелись мозги…“»[5]

Из беседы корреспондента «Факты и комментарии» Владимира Шуневича с вдовой бывшего заместителя министра внутренних дел Украины, генерал-лейтенанта милиции Виталия Захарова:[6]

Генерал Захаров был хорошо знаком с Н. А. Щёлоковым. Как он отнёсся к известию о том, что того обвинили в серьёзных нарушениях законности?
Вдова генерал-лейтенанта милиции В. Ф. Захарова: «Очень переживал и считал, что Щёлоков искупает чужие грехи. Человек без чести вряд ли пойдёт на самоубийство».

Согласитесь коллега что эти люди не похожи на тех корумпированных бюрократов и генералов, которых Вы описывали.

 

 

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласитесь коллега что эти люди не похожи на тех корумпированных бюрократов и генералов, которых Вы описывали.

Соглашаться на что нибудь по выпискам из википедии несколько странно. Что вообще говорят такие вещи, как застрелился? Например Пуго. член ГКЧП не отдавшего прямой приказ разогнать людей. Он чего боялся? По тексту можно понять что ошибка как раз участие в ГКЧП. 

 

Или Щелоков. Никто в принципе не сомневается, что для МВД он сделал много. Вот сколько я живу, обязательно при новом генсеке или министре находят недостатки. Они всегда были и будут. Но вот застрелившийся Крылов это уже на его совести. А вообще типичный зажравшийся барин. Как только отлучили от кормушки конец жизни. И жены у обоих тоже.

 

Ну не пахнет тут ни малейшей идейностью. больше того, стойкости нет. Стоило надавить и потекли. Но пока в начальственном кресле великие деятели.  Пришел 200 тыщ обменял, когда зарплата 80-100. А че, ему можно. Разные Бухарины и Тухачевские тоже моментально каяться начинали. Я всегда придерживался партийной линии! Отправь их реально в тюрягу все бы подписали и прекрасно это и как следствие ведут знали. То есть когда других касалось возражений не имелось. 

 

Короче очередное не уму ни сердцу доказательство преимущества советского образа мыслей.  Причем бездоказательное. Вот заглянет к нам Лещенко, он в очередной раз поведает, что Гдлян хороших людей оговорил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу коллегу daichimaru, давайте вернёмся к шапке ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как у нас у всех кончились аргументы и мы просто повторяем по 3 кругу озвученные ранее, рекомендую обсуждение политеса прекратить.

Не знаю что кончилось у вас но как вы быстро ликвидируете разрыв управленческой цыпочки, если её с верху надо строить, у США преимущество у них много автономных частей которые снизу могут сорганизоватся, ато и напрямую на президента или генералитет выйти и в таком полуавтоном режиме существовать пока не востановится вся структура. В СССР так не выйдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или полная, тогда вообще не о чем говорить. Или частичная. Тогда картинка нужна. В ?24?.?10?.?2016?, alexflim сказал: Какое к чёрту химическое оружие у Ирана? По каким целям они хотя бы в теории его смогут применить что эффект был?в 1983 то году о чём мы вообще говорим.Не понял почему его не может быть. У Асада было, у Саддама имелось. Думаете в Иране идеалисты сидели? А цель вполне видная. Едущие на танках комсомольцы. Уж найти самоубийц в Иране после шаха не вопрос. В ?24?.?10?.?2016?, alexflim сказал: Не говоря про то что даже остатки конвенциональной армии СССР\США могут схарчить половину мира и не поперхнуться. Семьи у подавляющего большинства офицеров и солдат - тупо умерли.Вы думаете все призвались из Москвы? Вот никого-никого нет из деревни в Карпатах или возле Намангана? В ?24?.?10?.?2016?, alexflim сказал: так танки до столицы Ирана от побережья на одной заправке доезжают. Как впрочем и до Пекина от места дислокации 39й армии.Доедут. В компьютерной игре.

1) У Ирана НЕ БЫЛО хим оружия -иначе он бы его применил в ирано-иракскую потому что Ирак против него - оное вполне применял

2) Комсомольцы на танках - крайне крайне мало уязвимы к химическому оружию(в виду того что на танках), более того обладают развитыми средствами РХБЗ

3) Да пофиг откуда они призвались- семьи офицеров в военных городках - а не в поле с армией. Военный городок- это цель и эта цель уничтожена. Только у призвавшихся из глухой сибирской тайги\не менее глухих аулов призывников есть шанс на уцелевшую семью- удачи добраться тем более в одиночку- дивизии то не по территориальному принципу набирались.

4) Не вижу смысла дальше с вами дискутировать - вы слишком мало знаете о возможностях и методах основных акторов военного баланса этого периода истории.

Да самолетиком. ПВО и авиации после удара в 5000 боеголовок все одно у СССР практически нет. Мобильные установки сохранятся на процентик, а самолеты - думаю, кукурузники разве что. Аэродромы не бегают. P.S. С Израилем надо договариваться. У него армия целая и очень современная

Самолётик уничтожен армейской ПВО\авиацией - которой даже после 50% потерь больше чем  всех вместе взятых самолётиков у ВВС Китая или Ирана на тот момент.

Более того в условиях первого удара со стороны СССР (как в сценарии с Эйбл Арчер) - самолётики СССР  -заранее рассредоточиваются по полевым аэродромам.

А против Китая - я напомню было поболее 1000 самолётиков развёрнуто в 1983м

А у самолётиков США на это есть 32 минуты. И они регулярно проводили учения в духе "взлететь всем за десять минут" .

Так что и у них приличная часть самолётиков уцелеет.

Даже если уцелеет всего 30% самолётиков - сравнивать это с силами Мексики\Бразилии  - просто бессмысленно- настолько последние ничтожны.

Да и ответить им нечем- ни химического ни тем более атомного оружия у них нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю что кончилось у вас но как вы быстро ликвидируете разрыв управленческой цыпочки, если её с верху надо строить, у США преимущество у них много автономных частей которые снизу могут сорганизоватся, ато и напрямую на президента или генералитет выйти и в таком полуавтоном режиме существовать пока не востановится вся структура. В СССР так не выйдет . Цитата выделенного

В условиях всеэкономического раздрая (Европа напомню уничтожена, а большая часть населения двух сверх-держав тю-тю) никакого восстановления не будет. Нечего будет восстанавливать.Отсюда и идея, о необходимости   части населения и остатками армии свалить туда, где хоть, что-то осталось.У СССР в этом плане положение получше: страна больше, есть незаражённые места, куда можно вывезти часть населения.К тому-же, опять-же, советское руководство тоже скорее всего выживет, и на первых порах его и лояльный ему генералитет будут слушаться.При этом понятно, что где-то (Юта,Карелия) новую власть пошлют, часть пошлёт, и попробует сыграть в солдатских императоров, часть свалит на юга, а часть окажется изолированными (Бадахшан,Западная Виргиния, Оймякон).Но моментальной анархии разумеется не будет, тут ещё сильно будет зависеть от того, когда новая власть заявит о себе: если уже через несколько часов после катастрофы, людям всё объяснят, или хотя-бы через какое-то время, это сильно упрочит её положение, так как люди будут в этих условиях пытаться восстановить старый образ жизни, и соответственно мгновенного парада суверенитетов не будет). В этих условиях основное преимущество окажется у армии и милиции, владеющих доступом к продовольственным крупным запасам, и вообще важным складам, имеющих оружие, и имеющих средство достать, что-то из поражённых городов.Однако военные, тоже люди, а потому валить сразу на юга не будут, а будут подчиняться хоть какой-то власти.Вот дальше, когда накормить население не удастся, начнётся экономический кризис (в масштабах 70-х процентов всего земного шара, а на остальных 30-ти он никогда и не прекращался), массово расцветут расисты, солдатские императоры, националисты, и "сурвалы"-сиречь, те которые предпочтут уйти в леса,топи,горы и пустыни.Соседи разумеется тоже за этим спокойно смотреть не будут, и где-то попытаются занять часть территории (где столкнутся с местными), частично прогнутся под армейских вояк и беженцев, и вообще в мире будет веселуха.

А вот теперь, решив так сказать, организационные вопрос-можно обсуждать тему:смогут советские вояки захапать Иран и Афган, как быстро распадётся СССР (несколько десятилетия (тоесть лет тридцать,сорок) его разумеется будут пытаться восстановить, по аналогии с римской империей), сумеют-ли остатки США завоевать Мексику и Кубу, сколько государств будет в штате Юта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсюда и идея, о необходимости части населения и остатками армии свалить туда, где хоть, что-то осталось

Для этого цепочка и нужна у вас части ВС по 1/6 суши .

А вот теперь, решив так сказать, организационные вопрос-можно обсуждать тему:смогут советские вояки захапать Иран и Афган, как быстро распадётся СССР

Иран запросто, СССР не расподётся, только чучуть уменьшится. Нацмены пошлют Москву куда подальше и Москва на них забьёт большой и толстый болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашаться на что нибудь по выпискам из википедии несколько странно. Что вообще говорят такие вещи, как застрелился? Например Пуго. член ГКЧП не отдавшего прямой приказ разогнать людей. Он чего боялся? По тексту можно понять что ошибка как раз участие в ГКЧП.    Или Щелоков. Никто в принципе не сомневается, что для МВД он сделал много. Вот сколько я живу, обязательно при новом генсеке или министре находят недостатки. Они всегда были и будут. Но вот застрелившийся Крылов это уже на его совести. А вообще типичный зажравшийся барин. Как только отлучили от кормушки конец жизни. И жены у обоих тоже.   Ну не пахнет тут ни малейшей идейностью. больше того, стойкости нет. Стоило надавить и потекли. Но пока в начальственном кресле великие деятели.  Пришел 200 тыщ обменял, когда зарплата 80-100. А че, ему можно. Разные Бухарины и Тухачевские тоже моментально каяться начинали. Я всегда придерживался партийной линии! Отправь их реально в тюрягу все бы подписали и прекрасно это и как следствие ведут знали. То есть когда других касалось возражений не имелось.    Короче очередное не уму ни сердцу доказательство преимущества советского образа мыслей.  Причем бездоказательное. Вот заглянет к нам Лещенко, он в очередной раз поведает, что Гдлян хороших людей оговорил.  

Не знаю что кончилось у вас но как вы быстро ликвидируете разрыв управленческой цыпочки, если её с верху надо строить, у США преимущество у них много автономных частей которые снизу могут сорганизоватся, ато и напрямую на президента или генералитет выйти и в таком полуавтоном режиме существовать пока не востановится вся структура. В СССР так не выйдет .

Коллеги, если будет по Вашему, мы сможем продолжить обсуждение, не затрагивая политэс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, если будет по Вашему, мы сможем продолжить обсуждение, не затрагивая политэс?

Лично я его не затрагиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иран запросто, СССР не расподётся, только чучуть уменьшится. Нацмены пошлют Москву куда подальше и Москва на них забьёт большой и толстый болт.

Допустим. Но как будут взаимодействовать советская армия с местным Иранским населением?. Будет ли это просто грабеж или СИГ или что то еще. У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Допустим. Но как будут взаимодействовать советская армия с местным Иранским населением?. Будет ли это просто грабеж или СИГ или что то еще. У кого какие мнения?

В Колхозы сгонят, кто не захочет в Лагерь отправится, кто сильно не захочет в могилу.

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас